Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Кто хочет стать модератором?

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 17
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/12 15:28:20 (ссылка)

ORIGINAL: Блинк
ЗЫ. Ты поборол BD-ROM?
Переустановка системы даже не помогла
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/12 16:10:32 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк
Два дня не спал. Боюсь ляпнуть

Боишься, что niMANd тебя забанит?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/12 19:41:49 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

Я не поддаюсь на провокации, а лишь реагирую на наглые, грубые пинки, которыми он хочет меня заткнуть, запугать, используя свои полномочия не по назначению.

Первый наезд на меня я стерпел. Второй стёр Блинк. Третий - это уже слишком. Надо уметь отвечать за свои слова, а не прикрываться "вы попробуйте что-то доказать niMANd'у".

 
Не знаю о каких наездах идет речь, и что там Блинк удалил. Один или два удалённых поста Блинком за последнее время были на самом деле перенесены из одного WB топика в другой, какая-то сортировка происходила. Еще один пост удалял Bertie Wooster, вместе с несколькими других форумчан, как офф-топ в RIP топике. Так что ничего такого.
Если же имеются в виду упоминания факта несправедливости, то я обещаю что буду об этом говорить каждый раз когда подвернётся возможность, до конца своих дней на этом форуме, пока a) не восстановится справедливость; б) я не буду забанен пожизненно, в) niMANd не будет отстранён от модерских функций вообще, или именно надо мной, как предложил cir. 
Надо уметь отвечать за свои поступки, а не воспринимать каждое их упоминание обиженной стороной как наезд.
 
Просто все, нет, не буду говорить все, так как точно не знаю, но большинство, модераторов, а теперь и все читавшие пост под вопросом, говорят что наказания либо незаслуженные, либо чрезмерные, либо еще что-то. Хорошо что Блинк решил устроить голосование, посмотрим что будет. Так что я пойду в тот топик.
P.S. Так как niMANd сам предложил восстановить пост, тем самым открыв дорогу к его обсуждению, считаю что все посты в этом топике к нему относящиеся не должны расцениваться как офф-топ, и соответственно выноситься предупреждения Калигуле, Добрыне, VLN, и другим.
 

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/12 19:58:43 (ссылка)
Так что я пойду в тот топик.
Вот и чудненько, а то ушли в оффтоп.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 01:55:02 (ссылка)
Не знаю о каких наездах идет речь, и что там Блинк удалил.

"Ничего не знаю, моя хата с краю". Спроси у Блинка.
Если же имеются в виду упоминания факта несправедливости, то я обещаю что буду об этом говорить каждый раз когда подвернётся возможность, до конца своих дней на этом форуме, пока a) не восстановится справедливость; б) я не буду забанен пожизненно, в) niMANd не будет отстранён от модерских функций вообще, или именно надо мной, как предложил cir.

Ну, собственно говоря, "нарушал, нарушаю и буду нарушать".
Просто все, нет, не буду говорить все, так как точно не знаю

Раньше надо было думать. Если говоришь о том, чего не знаешь, готовься получить "по шапке".

Live long and prosper!
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 02:48:04 (ссылка)
Топик быстро закрыли. Вождь так и не понял суть спора,  а по наличию отрывочных данных судить не могу. Право модератора принимать решение и не отказываться от него под воздействием третьих лиц  - это священно и не обсуждаемо, ибо потеряется смысл модерирования. Во всяком случае, до тех пор пока это решение не отменено вышестоящей инстанцией. А иначе будет дозволено творить произвол.

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 08:48:45 (ссылка)
Великий Вождь, потому и закрыл. Ибо рассудил, что, хотя формально обсуждались посты Ленни (против чего он был не против), все же обсуждение касалось решений модератора, а это недопустимо. Даже в закрытом виде.
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 13:28:27 (ссылка)
Не услышал ни одного отклика на мое предложение сделать ВИП-раздел немодерируемым. Может-таки обсудим? Ну ради меня. :)

И еще вопрос: теперь предупреждения раздаются втихую? Т.е. Доска штрафников не обновляется?
Если да, то это, ИМХО, плохо. Считаю, что народ имеет право считать, за что кого наказывают:
а) чтоб не повторять чужие ошибки,
б) чтоб не было ситуации, когда кого-нибудь забанят втихую, "а мужики-то не знают" и продолжают безуспешно общаться с забаненным,
в) чисто из интереса. :)

Тьфу.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 13:33:10 (ссылка)
+1 согласен целиком и полностью с Ферзём...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 13:46:32 (ссылка)
чтоб не было ситуации, когда кого-нибудь забанят втихую, "а мужики-то не знают" и продолжают безуспешно общаться с забаненным

В профиле видны предупреждения.

Live long and prosper!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 14:09:03 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

Не услышал ни одного отклика на мое предложение сделать ВИП-раздел немодерируемым. Может-таки обсудим? Ну ради меня. :)

Практика разных форумов показывает, что игры в демократию и/или анархию ни к чему хорошему не приводят.
Если действительно хочется сделать этот раздел немодерируемым, тогда надо а) серьезно усложнить вход в него, чтобы не было кого попало, и б) продумать систему "не модерирования, но очистки от бардака", а такая ситуация рано или поздно возникнет.
Так что последнее всё равно модерирование, как его ни называй. Основной замысел так и не будет достигнут.


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 14:24:23 (ссылка)
ORIGINAL: Великий Вождь
Право модератора принимать решение и не отказываться от него под воздействием третьих лиц  - это священно и не обсуждаемо, ибо потеряется смысл модерирования.

Ровно до тех пор, пока модератор не забывает для чего именно дано ему это право. Да и умение признавать свои ошибки не менее важно.

In oldschool we trust! :)
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 15:39:53 (ссылка)
В профиле видны предупреждения.

Да, но не каждый будет тыкать в профиль, дабы удостовериться, что кого-то там не забанили. Да и просто это делать в лом.
А "Доска" - это собирательный топ, в котором вывешивается ВСЯ информация о действиях модераторов.

Практика разных форумов показывает, что игры в демократию и/или анархию ни к чему хорошему не приводят.

Согласен.

Если действительно хочется сделать этот раздел немодерируемым, тогда надо а) серьезно усложнить вход в него, чтобы не было кого попало

Можно и так.
По крайней мере, это уже предложение.
Главное - начать обсуждение.

Тьфу.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/13 19:58:53 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь

В профиле видны предупреждения.

Да, но не каждый будет тыкать в профиль, дабы удостовериться, что кого-то там не забанили. Да и просто это делать в лом.
А "Доска" - это собирательный топ, в котором вывешивается ВСЯ информация о действиях модераторов.

Ферзь, для того и существует система предупреждений со штрафными баллами, которые отображаются в профилях. Неужто так трудно пощелкать по ним, если так это интересно: следить за нарушениями. "Доска почета" при этом совсем не нужна.
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/14 00:00:01 (ссылка)
В принципе, на многих форумах есть немодерируемые разделы для "випов" или "старичков". Мир и спокойствие в них зависит от форумчан. Здесь народ горячий, боюсь без модерации может получиться бардак...
Как вариант, предупреждения в этом разделе давать только при положительном решении не одного, а двух или трех модераторов.

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/14 01:06:48 (ссылка)
Все дело в том, что как показала эта ситуация, бывают случаи когда диалогом между модератором и пользователем разрешить проблему не удается и вариант "модеры тихо и спокойно все решат между собой" тоже не подходит.

In oldschool we trust! :)
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/18 20:36:46 (ссылка)
Господа, разучите мистера Берти тереть беседы кусками. И так особо одаренным, вроде Грунда или Максестера ни черта не понятно, а тут и нормальным людям сложно будет въехать.
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/18 20:53:29 (ссылка)
ORIGINAL: Darth Random

Господа, разучите мистера Берти тереть беседы кусками. И так особо одаренным, вроде Грунда или Максестера ни черта не понятно, а тут и нормальным людям сложно будет въехать.
Чем ты опять недоволен? Удалил твой пост, в котором ничего не было, кроме "del (а то спорить придется)".
Разучивать меня ни в чем не получится, и не следует к этому никого призывать.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/18 21:03:16 (ссылка)
Потому что в следующем посте Фанты ответ на мой пост, родной. а щас она кому отвечает? себе?
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Кто хочет стать модератором? 2008/10/18 21:08:29 (ссылка)
Незачем было стирать текст, а то можно по 4.3.4 влепить))
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 7 of 17
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5