Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Работа над ошибками

Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 12
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Работа над ошибками 2009/04/17 21:45:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

 Тут один чувачок, Денис Рогов...


А слабо тикет написать?

 
Да не, я всегда тикеты отправляю, но тут так много было, каждый второй пост. Просто кликаешь на ник, и вперед, что, видимо, и было сделано, раз 'бедный' аж 30 очков получил.

 
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2009/09/24 03:29:56 (ссылка)
0
Уффф... две посылки опять попали одновременно на таможню, да еще одним и тем же курьером, и хоть стоимость наименований не превышала 5000 р. лимит, с пересылкой, которой 28 баксов в одной и 10 в другой, все-таки превосходило на 140-150р. Было испугался, но в треккинге вроде написали что прошли таможню, однако сегодня утром доставщик, без кистей обеих рук ко всему, принес телеграмму, что груз удержан. Дозвонился по четырехзначному дополнительному номеру до некоей Овчаровой, и она, вспомнив мою фамилию, сказала, что груз все-таки отпустила, таможня, мол, хотела тормознуть, сказав, что превышение имеет место быть, но его все-таки нет. Миса рад, тетя хааарooоший, и значит, все-таки, не должны учитывать стоимость пересылки.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Работа над ошибками 2009/09/24 11:30:42 (ссылка)
0
Это я 'напысал'. Да, почти все выделенные ошибки мог бы не сделать ("обоих" бы наверное также написал), ибо знаю как правильно пишется, просто торопился.

 
МиГ
Любитель
  • Total Posts : 221
  • Scores: -3
  • Joined: 2008/09/06 20:06:44
  • Location: Афганистан
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2009/10/03 23:01:34 (ссылка)
0
Nimand, обещали снять последнее предупреждение, и что-то не снимаете.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/10/04 23:29:37 (ссылка)
0
Очередной перл:
ORIGINAL: tem1979
для stal3var
подскажи в чем интересность и глубокость фильма . не смог я понять.в том что акулы бизнеса все сволочнык люди,так тут америку мне не открыли ,как то все показано по детски. люди на ветер выкинули 100 милионов,ну бывает а то что их папа упер,давай теперь разбежимся и перестанем строить семью.потом папа опять возращает деньги на завод(причем парню фиолетово ну вернул,у него ни акций ни каких привилегий по этому производству нет),и сразу папа прощен ,и любовь возвращена -ну бред сивой кобылы.
Единственный интересный момент в фильме, когда на факультете по продвижению книги,дуглас выдал отдичную речь. и все.


Подскажи, в чем интересность и глубокость фильма? Не смог я понять. В том, что акулы бизнеса все сволочные люди, так тут Америку мне не открыли, как-то все показано по-детски. Люди на ветер выкинули 100 милионов - ну бывает, а то что их папа умер- давай теперь разбежимся и перестанем строить семью. Потом папа опять возращает деньги на завод (причем, парню фиолетово - ну вернул, у него ни акций, никаких привилегий по этому производству нет), и сразу папа прощен, и любовь возвращена - ну бред сивой кобылы.
Единственный интересный момент в фильме - когда на факультете по продвижению книги, Дуглас выдал отличную речь. И все.
Raido
Любитель
  • Total Posts : 1634
  • Scores: 1
  • Joined: 2005/09/29 21:51:23
  • Location: М.О.
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/10/05 19:25:38 (ссылка)
0
а то что их папа умер- давай теперь разбежимся и перестанем строить семью.
Все-таки - наверное - "упер". В смысле - "того"! "Украл", короче...

Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/10/05 21:54:57 (ссылка)
0
Может быть, в смысл я особо и не вчитывался - тут отдельная пестня.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Работа над ошибками 2010/11/17 02:07:04 (ссылка)
0
ORIGINAL: Blondie

Глупое правило [4.3.15]. Точнее, глупо сформулированное. У тебя самого куча латиницы в тексте: ссылки и подпись :)
Хотя по сути - я согласен.


Ну там же есть другие подпункты, на подписи это правило не рапространяется, плюс разрешаются исключения "когда тема по смыслу подразумевает использование иностранных языков".
Просто я уже пять лет абсолютно весь текст на этом форуме именно через транслит на kbd.ruswin.net писал (вообще по русски печатать не умею, не только из-за клавиатуры), а кому-то, иногда, видите ли, лень, или что-то там не переключается.

 
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/11/17 10:52:49 (ссылка)
0
(вообще по русски печатать не умею, не только из-за клавиатуры)

[sm=6.gif] Это как так?Всю жизнь только на английском печатал и до сих пор не научился?И клавы с русской раскладкой нету?

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/11/17 17:18:41 (ссылка)
0

ORIGINAL: Морфеус

(вообще по русски печатать не умею, не только из-за клавиатуры)

[sm=6.gif] Это как так?Всю жизнь только на английском печатал и до сих пор не научился?И клавы с русской раскладкой нету?

Моя тоже в недоумении... [sm=ai.gif]

No comments...!!!

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Работа над ошибками 2010/11/18 02:29:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морфеус

(вообще по русски печатать не умею, не только из-за клавиатуры)

[sm=6.gif] Это как так?Всю жизнь только на английском печатал и до сих пор не научился?И клавы с русской раскладкой нету?


Да, как научили в '96, в восьмом классе школы печатать вслепую на английском, так только на нём и печатаю. Пожилая такая хиппи-полячка была учительницей, и не знаю, то ли ее легкий, поэтапно-попальцевый метод с постоянной практикой, то ли обязательные 'расслабляющие' самомассажирования неких точек на груди и теле до и после каждого класса, выкопанные ею в Индии, но как закончил класс со скоростью 95 слов в минуту с одной ошибкой на два параграфа (98%), так и до сих пор. Запомнилось все быстро и навсегда.
И клавиатуры с русской раскладкой нет. Ну, на одном из ноутбуков таки есть, но толку от нее нет, все равно плаваю, буквально по 5-15 секунд выискивая каждую букву. А транслитом за столько времени уже привык, в десятки раз быстрее получается.

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24356
  • Scores: 16165
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 01:19:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Если придираться к знакам препинания, и орфографическим ошибкам - то на форуме никого не останеться.
Форум вроде как посвящён не Русскому языку и орфографии.


DST, я сам подобное говорил, когда за каждую маленькую букву или пару пропущенных/неверно проставленных запятых - так, чисто абстрактно и к примеру говорю, но недалеко от правды - ставили баллы и банили по накоплению суммы из 10. И не придираюсь. Конечно никто не просит писать идеально, и никто не выискивает где там не так тире стоит. Но нужно быть слепым, чтобы не видеть десятки лишних пробелов, лишних переносов строк, лишних троеточий и другого мусора в постах hdmaniac'a. А про тех кому сложно написать предложение с заглавной буквы вообще не знаю что сказать. Как так можно? Соблюдение самых простых, первых, главных и ЛОГИЧЕСКИХ правил ДОЛЖНО происходить на автомате. Я уже скоро к niMANd'у взмолюсь, потому что почти все остальные модераторы бездействуют.
Да, это не форум русского языка и орфографии, но и не чат. Да, после ухода 'несогласных и обиженных' было слишком мало людей на форуме, дали послабление, не налетали на каждого, но уже бы пора, ибо форум засирается!

ORIGINAL: hdmaniac
Научитесь сначала грамотно писать_, используя знаки препинания_, а (во_-вторых)
у Видеосервиса есть кастрированные издания_, быстрорелизы на BD_, они стоят недорого_:
от 350 р. на опте_, без допов_, без оригинальной дорожки и, как правило, оцифровки низкого
качества_, даже с "сигаретными ожогами"_, покупать их не стоит_...мой вам совет_, если на
BD от Видеосервиса нет допов - не покупайте_! Или зайдите на какой-нибудь торрент и
почитайте отзывы_, ну или спросите здесь на форуме - знающие люди вам подскажут
перед покупкой_, но вопрос постарайтесь задать грамотно, по - русски_...


Вот, около 22 ошибок, и это не влезая в консктрукцию предложений. Сначала пометил слово "во-вторых" в скобки, дабы сказать что оно неуместно, но потом, подумав, понял что большая часть составлена нелогично и обрывисто, хоть все слова переставляй и переписывай.
Вобщем, кроме сырого потока мыслей напрямую в кончики пальцев на клавиатуре, что можно как-то приписать к непоправимым 'особенностям', главная проблема решается просто. Пожалуйста, раз в 10 меньше нажимайте кнопки "Пробел" и "Enter".

Но hdmaniac тут не такая проблема, как пишущие всё вообще без знаков препинания и заглавных букв.

 
Морфеус
The Matrix Team
  • Total Posts : 5113
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/10/08 14:26:12
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 09:36:06 (ссылка)
0
Соглашусь с Lenny Nero и особенно отмечу:
потому что почти все остальные модераторы бездействуют.

[:@] С этим надо что-то делать.

Самое страшное,когда человек делает выбор,так и не поняв из чего пришлось выбирать...
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14910
  • Scores: 25152
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: online
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 14:34:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Но hdmaniac тут не такая проблема, как пишущие всё вообще без знаков препинания и заглавных букв.

 
Lenny Nero ! Тебе мой совет : ты лучше женщину хорошую найди, полюби её, детей роди . А то у тебя желчи
через край , ты придираешься ко всему,даже к запятым . Народ у тебя "быдло", в Европе тоска и грязь,про Россию
можно не говорить даже .  

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 18:18:19 (ссылка)
0
"консктрукцию "- ну это-то у Ленни Неро вообще предел грамотности если на то пошло! А если дальше развивать мысль, то знаете ли мне всё понятно, что пытаются сказать, даже без заглавных букв или при неправильно расставленных знаках препинания! Или совет дать, даже если не в том Топе спросили, а не исходить на бурую массу, как Морфеус! Я уже писал о том, что если не хотите давать совет, не давайте его! А с претензиями своими задрали уже! Были бы поближе, я и по сопатке б заехал. Обоим.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Parkin
Меценат
  • Total Posts : 1035
  • Scores: 1572
  • Joined: 2008/06/21 21:46:32
  • Location: город на Енисее
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 20:04:52 (ссылка)
0
Помнется тоже в баню отправили  за грамотность после пару постов вот так жестко поступили с простым любителем кино,  аж писать было страшно. Вообще читают эти правила кто нибудь кроме модеров?
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 21:29:19 (ссылка)
0
ставили баллы и банили


Ну молодцы. И к чему это привело? Слава богу, что хоть кто-то ещё пишет и делится информацией, которая может хоть как то помочь.

и никто не выискивает где там не так тире стоит


А как назвать то, чем ты занимаешься?

лишних троеточий и другого мусора в постах hdmaniac'a


Если бы не посты hdmaniac'a, российские релизы были бы не обследованы вдоль и поперёк. Только он покупает почти все российские релизы, и может рассказать о них хоть что-то. Я понимаю что тебя Lenny не интересует Российский рынок BD и издатели, и ты настолько хорошо знаешь английский, что покупаешь все релизы на английском, но не нужно быть ЭГОИСТОМ ! Или у тебя какая то личная неприязнь к маньяку? Или что вообще? Я чего то не пойму? Да форум держится на таких людях как hdmaniac, а проблемы орфографии, и того как пишет он волнуют только тебя, ну и ещё пару тройку подлиз.

дали послабление, не налетали на каждого, но уже бы пора, ибо форум засирается!


Ну вперёд!! Пару банов из-за такой ерунды - и форум опять подохнет. И будут пару человек хвастаться друг перед другом своими дисками и менюшками.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 21:42:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: brando

А с претензиями своими задрали уже! Были бы поближе, я и по сопатке б заехал. Обоим.

А Вы бы сначала посмотрели на даты регистрации Ленни и Морфеуса, а потом бы устраивали кулачные бои. Ещё в конце`09-го года здесь боролись за грамотность и право, niMANd`a на Вас писарчуков, блин, нехватает. Принимаю сторону Lenny и Морфеуса.
Многого не нужно, что бы понять доносимую мысль. Главное разобраться в том, что написано.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9351
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: online
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 21:50:05 (ссылка)
0

ORIGINAL: DST

Если бы не посты hdmaniac'a, российские релизы были бы не обследованы вдоль и поперёк. Только он покупает почти все российские релизы, и может рассказать о них хоть что-то.

Но, при всём уважении, это ни сколько ни умаляет желание данного форумчанина поститься как ему этого хочется.

2 hdmaniac - такое чувство, что Вам не хватает ширины экрана/монитора, что бы печатать в полную строку.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Работа над ошибками 2010/12/28 22:06:12 (ссылка)
0
Лично мне, как я уже писал раньше - важней информативность топика, а не грамматические ошибки в нём. Тут не все великие знатоки русского языка. Каждый пишет как умеет. главное чтобы это имело хоть какой-то смысл, и было понятно остальным. Уж лучше ставить везде троеточие и писать с маленькой буквы, нежели как пишет некий "Pan Fedor". Сначала вообще транслитом писал, а сейчас - не смотря на то, что он тоже кричит о грамматике и правильности написания пишет всякую муру на своём родном языке типа
Начало со слевой
. С какой такой слевой?? Да, понятно, что он имел в виду скидку - но боже мой... тут же правило на правиле, и правилом погоняет. Куда смотрят "Хранители" ?
Page: < 12345.. > >> Showing page 5 of 12
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5