Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Общественный совет

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 34
Author
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/11 22:49:29 (ссылка)
Я и вовсе никого никогда не провоцирую. Ну почти.
Например, чисто гипотетически, если человек под вечер, чувствуя себя большим и страшным, пишет гадости и врет во все стороны, а потом, проворочавшись всю ночь от страха, на утро бежит первым делом стирать все свои давешние посты, то это не является проявлением довольно гадкого сочетания драчливости с трусостью, а, совсем наоборот, демонстрирует вполне рациональное  поведение. И я никогда не стану провоцировать такого разумного человека, особенно если он дипломированный педагог.
А Ферзь, опять таки например, только что вовсе не попытался меня спровоцировать, ни в коем случае. Он просто, как озабоченный интересами общества пользователь, проявил разумное любопытство. Ему было любопытно, укажу я ему направление движения или нет. Так вот, не укажу. Уверен, он как очень опытный человек и сам его знает.  

RIP вам!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/12 11:45:04 (ссылка)
Я тоже так попробую. :)

Очевидно, что Калигула ни в коем случае не хотел меня оскорбить, а просто пытался сориентировать меня на местности и посоветовать не сбиваться с курса, хотя я бы предпочел, чтобы он просто ответил на мой вопрос без анализа мыслей и забот. Но так как этого добиться трудно, а единственному, наверное, на весь форум дипломированному педагогу мало кто доверяет и провоцируют все, кому не лень, то могу лишь высказать опасение за распространение эпидемии троллинга по форуму.

Хотя знаю такие форумы, в которых подобные дискуссии пресекли бы еще в зародыше. И знаю, где спровоцированный получил бы меньше всех люлей. Видимо, данный форум до этого еще не доспел.

Тьфу.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/12 19:22:38 (ссылка)
А я знаю страну, в которой поезда ходили всегда по расписанию и были замечательные дороги. И то и другое вело иногда в не совсем желанные места, но это детали. И что?*
 PS. И приятно, что ты так правильно понял мои намерения, хотя мне и перпендикулярны твои предпочтения.
_____________________
*Вопрос риторический.

RIP вам!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/12 23:14:52 (ссылка)
А я знаю страну, в которой поезда ходили всегда по расписанию и были замечательные дороги. И то и другое вело иногда в не совсем желанные места, но это детали. И что?*

Стремиться к этому надо!
[ответ также в воздух]

Тьфу.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/12 23:41:56 (ссылка)
Стремись! Интересно, с какой стороны ворот с надписью Jedem das seine желаешь оказаться? Впрочем, неинтересно. И так понятно.

RIP вам!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 09:27:48 (ссылка)
Мде, так называемая "борьба с дебилизмом", провозглашенная на форуме кое-кем под названием "модераторство", превратилась в его же откровенную демонстрацию, притом под тем же названием - "модераторство".

In oldschool we trust! :)
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 11:11:25 (ссылка)
Абсолютно согласен.

Считаю, что пункт правил 4.3.18. публичное обсуждение соответствия Правилам действий других пользователей и модераторов. Для уведомления модераторов о нарушении Правил иными пользователями необходимо использовать "Сообщение о нарушении правил", развязал некоторым руки (все и так догадываются кому именно), превратив модераторство в обычное сведение счётов и затыкание ртов неугодным.

Вообще, если мы всё ещё за демократию, то почему пункт правил 4.3.18 полностью несоответствует её принципам? Даже шаги президента можно и нужно критиковать, а тоталовский модератор выходит - Бог, а его решение настолько незыблемо, что даже публично не обсуждается?  

Приплыли!

P.S. А может я ошибаюсь, и у нас тут давно уже миниатюрная тоталитарная (либо авторитарная, что гораздо ближе) система?
      Типа дружно сидим и сопим в две дырочки, а вставишь слово поперёк - прихлопнут? Так вы скажите это прямо, чтоб все люди знали!
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 12:38:21 (ссылка)
Да, настала пора расшевелить давно дремавшую тему.

К сожалению, я опять пропустил начало заварушки, но судя по всему, еще не поздно внести свои 5 копеек.

Во-1х, напоминаю Админу и вменяемым модерам о необходимости конкретизации правил барахолки.
Прошу сделать это не с бухты-барахты после многодневного празднования, а после серьезного обсуждения и, желательно, голосования.
Считаю, что в нашей барахолке имеют право присутствовать все коллекционируемые форумчанами издания на медианосителях (ДВД, ХД-ДВД, БД, ВХС, видеоСД, аудиоСД) и аппаратура для их воспроизведения, а также, в виде исключения, книги, журналы и другие предметы, имеющие прямое отношение к кино.
Иначе искусственно ограничиваются возможности форумчан.
Примеры: по существующим правилам объективно нельзя продать фигурку Хищника или Чужого; нельзя продать ВХСки итд.
Ибо это не прописано в правилах, и любой гиперактивный модер может за это наказать.

Также, в правилах барахолки нужно указать, что 1 раз в неделю допустимо только бессмысленное поднятие темы (типа "АП").
Если же пост содержит инфу об изменении ассортимента, цен, условий продажи итд, то он допустим в любое время.
Ибо сейчас этот пункт используется иногда для неправомерных наказаний.

Во-2х, в правилах нужно официально прописать запрет на смену названий сообщения, которое ведет к смене названия всего топика.
Только после этого можно начинать кого-то наказывать.

В-3х, прошу Админа и вменяемых модеров обратить пристальное внимание на гиперактивность и самоуправство отдельных модеров.
Ибо мы наглядно видим демонстрацию собственной власти и сведение мелких счетов вместо реального наведения порядка.
Власть людей портит, это давно известно.
Неограниченная власть - тем более.
Считаю, что 2 модератора регулярно злоупотребляют данными им полномочиями, что мешает нормальному общению.
Недопустима самовольная трактовка правил с целью реализации собственных комплексов.
 
Также считаю недопустимым, когда подряд выносится несколько наказаний за практически одно и то же нарушение в одном и том же топике с единственной целью довести до бана.
Прошу исключить подобные злоупотребления.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 12:56:02 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
В-3х, прошу Админа и вменяемых модеров обратить пристальное внимание на гиперактивность и самоуправство отдельных модеров.
Ибо мы наглядно видим демонстрацию собственной власти и сведение мелких счетов вместо реального наведения порядка.
Власть людей портит, это давно известно.
Неограниченная власть - тем более.
Считаю, что 2 модератора регулярно злоупотребляют данными им полномочиями, что мешает нормальному общению.
Недопустима самовольная трактовка правил с целью реализации собственных комплексов.

Также считаю недопустимым, когда подряд выносится несколько наказаний за практически одно и то же нарушение в одном и том же топике с единственной целью довести до бана.
Прошу исключить подобные злоупотребления.


Влад всё очень грамотно подметил.
Я об этом прошу уже год, но воз и ныне там.
Надежда одна, авось гнойный нарыв прорвёт, да так, что сметёт к чёртовой матери всю грязь.

И потом, почему мы можем хоть немного бороться за свои права в ВИП разделе, а простые форумчане этого лишены?
Пора создать и для них топик гласности, чтобы люди могли спокойно поделиться своими проблемами и недовольствами, без опасения быть забаненными в мгновение ока!

Блинк, без твоей помощи тут не обойтись! Пожалуйста, наведи порядок!
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 14:46:15 (ссылка)
Также считаю недопустимым, когда подряд выносится несколько наказаний за практически одно и то же нарушение в одном и том же топике с единственной целью довести до бана.

Довести до бана по очкам я мог и двумя предупреждениями. Фактически забанить -даже с одним. По факту, сколько нарушений, столько и предупреждений. Объясняю это в последний раз.

Live long and prosper!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 14:57:47 (ссылка)
Есть предложение: в подфоруме Сайт оставить только троих модераторов, как и здесь - AJ , cir , Блинк .

ORIGINAL: niMANd
Довести до бана по очкам я мог и двумя предупреждениями. Фактически забанить -даже с одним. По факту, сколько нарушений, столько и предупреждений. Объясняю это в последний раз.

А толково объяснить человеку в чем проблема и исправить заголовок поста ты принципиально не мог?
post edited by Superfly - 2010/01/02 22:44:04

In oldschool we trust! :)
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24435
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 21:49:05 (ссылка)
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Считаю, что пункт правил 4.3.18. публичное обсуждение соответствия Правилам действий других пользователей и модераторов. Для уведомления модераторов о нарушении Правил иными пользователями необходимо использовать "Сообщение о нарушении правил", развязал некоторым руки (все и так догадываются кому именно), превратив модераторство в обычное сведение счётов и затыкание ртов неугодным.   


Согласен что данный пункт используется для вышеперечисленных целей.
Сам был изначально с ним не согласен, ибо позволяет создавать на его основе '1984'-ное тоталитарное самоуправство. Если разводить базар в тематических топиках об этом конечно не стоит, то обсудить заинтересовавший инцидент в специально отведённом для этого топикe считаю должен иметь возможность каждый!

Также согласен с VLN'ом по всем пунктам.
post edited by Lenny Nero - 2010/01/02 23:01:42

 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 21:52:52 (ссылка)
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Блинк, без твоей помощи тут не обойтись! Пожалуйста, наведи порядок!


И если можно, Блинк, понизь цены на Блю-рей плееры в ближайшем ко мне магазине. Минут на пятнадцать, не больше! И эта, еще неплохо бы урожай зерновых поднять в Нечерноземье!
 
 Казалось бы офф-топ, но возник вопрос: в РФ же проституция не наказывается уголовно, только приставания?

RIP вам!
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 22:24:29 (ссылка)
Почитал новогодние излияния, удивляюсь вам ребята, вместо того что бы праздновать вы тут обостряете давнишние проблемы.:) Однако если всерьез и говорить без всяких политесов, то есть два новогодних предложения. Время показало, что модераторы из Владивостока и Сургута не отвечают соответствующим критериям - пора их заменить. И второе предложение, пора хоть немного утихомирить местного шута- интеллектуала. С Новым Годом!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 22:49:41 (ссылка)
Henry /bdv_/
Эх, несбыточные мечты. Даже в новый год...

In oldschool we trust! :)
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 23:12:17 (ссылка)
ORIGINAL: Henry /bdv_/

... Время показало, что модераторы из Владивостока и Сургута не отвечают соответствующим критериям - пора их заменить.

Если бы всё было так просто... И на кого их менять? Понимаешь, Дима, "с той стороны" всё выглядит немного по-другому, и мало у кого возникнет желание заниматься разгребанием.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 23:16:02 (ссылка)
Я предлагал себя в барахолку модератором, предлагаю и сейчас опять! Согласен на испытательный срок!
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 23:16:45 (ссылка)
Честно говоря, я бы не сказал, что раньше было хуже. Скорее наоборот - без них было лучше. Хотя лично у меня к Папе никаких претензий нет. Может он и накосячил, но не так, чтобы черезчур. На ошибках учатся. Да и в сравнении - вообще мизер.

In oldschool we trust! :)
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5360
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 23:20:44 (ссылка)
ORIGINAL: Superfly
Скорее наоборот - без них было лучше.

Помню, что была, например, знаменитая "перепихательская" тема. Разве это можно назвать словом "лучше"?
Барахолка тоже была очень неупорядоченная, со своим бардаком.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2010/01/02 23:25:10 (ссылка)

ORIGINAL: MegaBee
Помню, что была, например, знаменитая "перепихательская" тема. Разве это можно назвать словом "лучше"?
Барахолка тоже была очень неупорядоченная, со своим бардаком.

Наличие отдельных невразумительных тем - не повод для назначения нового модератора. Массовых конфликтов было гораздо меньше. И троллинга пользователей модераторами тоже не было.

А про Барахолку и Папу я уже все написал.

In oldschool we trust! :)
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 17 of 34
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5