Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Общественный совет

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 34
Author
nincollector.ru
Любитель
  • Total Posts : 1800
  • Joined: 2006/09/06 13:20:23
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 18:51:31 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
Считаю, что бессодержательные посты (типа "АП / ВВЕРХ / итд") должны вести к бану или как минимум закрытию топика с запретом открывать новый топик в разделе.


Интересная позиция. Тогда получается, что если у человека ничего нового "на продажу" не появляется уже полгода как, то и тема его сидит в районе страницы 10+ "Барахолки"? Или правило "поднятие раз в неделю или реже любым способом" все-таки остается в силе?

Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 19:15:19 (ссылка)
Если у человека за полгода нет изменений - ему впору изменить цену - и изменения появятся. А вытаскивать неходовой товар на главную витрину - ИМО недобросовестная конкуренция, и только.

RIP вам!
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 19:40:20 (ссылка)
ORIGINAL: Калигула
Посты, содержащие фактическую инфу, в т.ч. об изменении ассортимента или цен, могут быть написаны в любое время- что, в этом хоть кто-то сомневается?
Позже.
Упс, Папа сомневается. Зря он это...

И, к сожалению, не он один. Поэтому я эту проблему и поднял.
ORIGINAL: Калигула
Считаю, что бессодержательные посты (типа "АП / ВВЕРХ / итд") должны вести к бану или как минимум закрытию топика с запретом открывать новый топик в разделе.

Ага, еще желательно подобным образом наказывать за совершенно бессмысленные посты "+1" во всех топиках. Предлагал это Блинку еще при написании правил.
ORIGINAL: Калигула
Если у человека за полгода нет изменений - ему впору изменить цену - и изменения появятся. А вытаскивать неходовой товар на главную витрину - ИМО недобросовестная конкуренция, и только.

Да, в принципе, вполне логично.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 19:58:45 (ссылка)
Я не в чем не сомневаюсь, есть жалоба, начинаешь рассматривать правила - четкого определения нет, смотришь похожие случаи и действуешь (принимаешь решение) основываясь на них. Какие правила четко определите, таким и будет модерирование.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 14:04:28 (ссылка)
Уважаемый Блинк, Cir и AJ, надеюсь, что вы обратите своё внимание на нейтральную тему и скажите своё веское слово. Насколько мои посты противоречат общей теме дискуссии? Почему одним позволено говорить гадости про президента, народ, страну (и это не воспринимается флеймом), а встречные ИМХО вполне адекватные и прямые мысли, по данной теме дискуссии, сразу интерпретируются как флейм?

С уважением, Mefisto.
post edited by Mefisto from Hell - 2009/11/08 14:24:40
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 14:32:10 (ссылка)
Разницу между свободой слова и флеймом видим? Или просто ищем повод опять поистерить?

Live long and prosper!
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 14:48:51 (ссылка)
Разницу между истерикой и нормальными видами дискуссии видим, или ищем опять повод забанить?

P.S. Свобода слова позволяет задавать непростые вопросы даже президенту.
     А о какой свободе слова говорит niMANd, о своей, субъективной?
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 15:09:53 (ссылка)
Нормальная дискуссия заканчивается, когда один из её участников начинает личностные наезды в отношении других участников.
или ищем опять повод забанить?

Зачем мне искать - ты и сам прекрасно справляешься. До вечной бани тебе ой как немного осталось.

Live long and prosper!
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 16:26:39 (ссылка)
Личностного наезда не было. Я просто озвучил ИМХО. Ленни постом выше сам написал, как он ненавидит... и далее по тексту. А то, что его сестра живёт в Америке, тоже вполне известный факт.
В чём наезд? Не вижу наезда. Обычная полемика и точка.

Полемика - разновидность спора, отличающаяся тем, что основные усилия спорящих сторон направлены на утверждение своей точки зрения по обсуждаемому вопросу. Наряду с дискуссией полемика является одной из наиболее распространённых форм спора.


Вопрос по теме, где именно прописаны критерии вечной бани? Имею желание с ними ознакомиться.
Безосновательные запугивания модератора под ником niMANd уже порядком надоели. 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24435
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 17:03:05 (ссылка)
Всё таки в который раз не жалею что голосовал за niMANd'a, как за модератора, благодаря таким вот 'правильным' оцениваниям:
 
ORIGINAL: niMANd

Разницу между свободой слова и флеймом видим? Или просто ищем повод опять поистерить?

 
И в который раз несколько жалею что был одним из поручителей за досрочную разблокировку бана Mefisto, хотя там все были больше за некую идею...
 
Правда особого флейма в посте Мефисто не вижу, кроме действительного перехода на личные факты, которые не обязательно должны быть восприняты как оскорбительные. Более обидным могут быть слова AVIS'a, про судьбой обиженных, например.
 
Мой негатив был директирован на абстрактную 'толпу', нежелательную прослойку социума, и президентов, в общем сторонние и несколько абстрактные понятия, а не на весь народ и всю страну, и уж тем более ни на кого лично на форуме.
 
В любом случае все эти спорные идеологические и исторические моменты, испачканные в крови, не могут не вызывать резких чувств, а потому, если сложно обходится без грубостей, лучше вообще не обсуждать или вовремя останавливаться.

 
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 17:23:24 (ссылка)
Вообще-то и я выступал в твою защиту, Ленни, и не раз.
И стараюсь не менять коней на переправе, как ты. (или уже забыл свои душещипательные посты про niMANd'a?)

Ещё раз озвучу свою позицию: крайне неприятно читать про то, как люди не любят свою страну и народ, среди которого живут. Нам никогда не жить хорошо, покуда не научимся любить Родину и всё, что с ней связано.
post edited by Mefisto from Hell - 2009/11/08 21:16:59
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24435
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 19:10:33 (ссылка)
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Вообще-то и я выступал в твою защиту, Ленни, и не раз.
И стараюсь не менять коней на переправе, как ты. (или уже забыл свои душещипательные посты про niMANd'a?)


Может быть, почему-то не помню (хорошее быстро забывается?)
Никаких коней не меняю, ведь просто в очередной раз подтверждается сделаный ранее верный выбор с верой в то что niMANd будет, несмотря на негативный личный случай, более-менее адекватно оценивать различные спорные моменты, с умеренной по необходимости жесткостью и справедливостью. Он тоже не стоит на месте в плане опыта, и более не гасит пускай неприятного персонажа сразу тремя-четырьмя предупреждениями, а ждет отдельных инцидентов того заслуживающих. Также как и могу начать больше симпатизировать или разочаровываться в любом взятом форумчанине, основываясь на их высказываниях по всяким темам тут и там. То есть всё это обычные изменения с течением времени, без каких либо смен лошадок и т.п.

 
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/08 19:17:27 (ссылка)
.
post edited by Mefisto from Hell - 2009/11/08 21:17:17
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/09 17:33:18 (ссылка)
ORIGINAL: Lenny Nero
Более обидным могут быть слова AVIS'a, про судьбой обиженных, например.


Ты счел их обидными? На основе твоих высказываний наоборот хотел тебя пожалеть. Человек живет в неродной и нелюбимой стране, тебя это тяготит, свалить ты видимо не можешь и протому выплескиваешь свою горечь на форумчан которые не всецело понимают твои страдания. Если у человека есть созидательный труд, круг хороших друзей, семья наконец то он может вообще не счесть твои излияния понятными.
Недостатки россиян мне знакомы. Я, например, сейчас во Вьетнаме. Отдыхаю. Так все незнакомые вьетнамцы со мной здороваются, русские - никогда. Но возводить это в клоаку я тоже не собираюсь. Вообще предлагаю перевести тему в какое-нибудь информативно-содержательное русло.

P.S. И очень не люблю когда заокеанские дяди с высоты своего опыта пытаются учить меня что у меня плохо и как ине нужно жить.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/09 17:50:48 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS

P.S. И очень не люблю когда заокеанские дяди с высоты своего опыта пытаются учить меня что у меня плохо и как ине нужно жить.


Золотые слова, согласен на все сто процентов. Я так понимаю, что Мефисто именно это и хотел сказать, может ,как часто это у него бывает, излишне сумбурно.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24435
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/09 18:24:39 (ссылка)
ORIGINAL: AVIS
Человек живет в неродной и нелюбимой стране, тебя это тяготит, свалить ты видимо не можешь и протому выплескиваешь свою горечь на форумчан которые не всецело понимают твои страдания. Если у человека есть созидательный труд, круг хороших друзей, семья наконец то он может вообще не счесть твои излияния понятными. Недостатки россиян мне знакомы.

 
'Свалить' оказалось сложнее, чем 'временно' приехать, то одно, то другое, болото затягивает, и вообще, если посмотреть на историю, кто-бы в эту Россию не возвращался, умирал в ней. Побороть такие предопределения трудно.
Да, согласен что свой приятный круг общения, свое русло, маленький мирок помогают очень сильно, и вообще можно как хорошо жить в 'плохой' стране так и плохо жить в 'хорошей'. Однако некая отстранённость не ограждает, и когда нибудь внешний мир поглотит зазевавшихся.
Но вообще никто никого не пытается чему-то научить, или говорить как жить.

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/09 21:13:12 (ссылка)
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Уважаемый Блинк, Cir и AJ, надеюсь, что вы обратите своё внимание на нейтральную тему и скажите своё веское слово. Насколько мои посты противоречат общей теме дискуссии? Почему одним позволено говорить гадости про президента, народ, страну (и это не воспринимается флеймом), а встречные ИМХО вполне адекватные и прямые мысли, по данной теме дискуссии, сразу интерпретируются как флейм?

Анализируя пост, за который ты получил карточку, - желание "поддеть" Lenny есть, но жёлтую лично я не давал бы, ограничившись общим внушением.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/10 07:07:07 (ссылка)
Ну может, хоть на этот раз ограничимся общим внушением и снимем 3 балла? Тем более, даже Ленни сказал, цитирую:

...особого флейма в посте Мефисто не вижу, кроме действительного перехода на личные факты, которые не обязательно должны быть восприняты как оскорбительные.

 
Мне общего внушения вполне будет достаточно. Я пойму.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/10 12:17:40 (ссылка)
Не поймёшь. До этого не понимал, и сейчас не поймёшь.

Live long and prosper!
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/10 12:37:59 (ссылка)
Тогда не считал и сейчас я не считаю тебя объективным модератором, слишком много личных мотивов и двуличия.
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 34
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5