Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedРелизы Крупного плана

Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 75 of 175
Author
ДИНАМИК 83
Любитель
  • Total Posts : 359
  • Scores: 14
  • Joined: 2012/01/02 23:20:21
  • Location: г.Запорожье
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 18:14:51 (ссылка)
0
На сто процентов поддерживаю Nitta. Фильмы должны быть такими,как их снимали режиссеры/операторы. Т.е. ''Девчата","Золушка" и тому подобные фильмы должны быть чернобелыми. Такое своеобразное клонирование мне лично не к чему. И вобще мы критикуем изготовителей за то,что где-то там урезали картинку,а на то,что фильм выходит не такой,как в оригинале а в цвете,- уже как-бы и не обращаем внимания.
provod67
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 19
  • Joined: 2011/02/28 14:06:35
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 19:26:10 (ссылка)
0
Метко подметили "мне лично ни к чему". А что дети ваши на ч-б фильм даже не глянут - вам наплевать. Пускай смотрят симпсонов каких-нибудь. Нефиг молодым на наши фильмы глядеть. Все снимали ведь на ч-б пленку не потому, что цветной не было, а потому, что фильм без цвета лучше смотрится. Слышали мы уже это не раз. Вам очень плохо становится только от мысли, что кому-то нравится не то, что нравится вам.
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 19:37:10 (ссылка)
0
А что дети ваши на ч-б фильм даже не глянут - вам наплевать.


Конечно масса общества подростков захочет смотреть цветной, но адекватные и разумные подростки, студенты, которые интересуются кино и нормально воспитаны - будут смотреть в ч/б, потому что они не смотрят на обложку, им важен смысл фильма просто таких мало, вся молодежь просто по другому воспитана. По этому нужно издавать 2 в 1 - самое лучшее решение
post edited by NeedforSpeed - 2012/04/26 19:43:43
Kovrov
Любитель
  • Total Posts : 76
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/10/29 16:07:38
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 20:00:02 (ссылка)
0
вы упускаете тот факт, что в свое время в СССР не так просто было получить денег на цветную пленку.
Например теже "В бой идут одни старики", где то читал, что Быкову не дали цветной пленки, предполагая, что фильм будет не кассовым (как говорят сейчас)
так что насчет "как хотел режиссер или оператор" - можно поспорить
Kovrov
Любитель
  • Total Posts : 76
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/10/29 16:07:38
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 20:01:50 (ссылка)
0

ORIGINAL: NeedforSpeed
просто таких мало, вся молодежь просто по другому воспитана. По этому нужно издавать 2 в 1 - самое лучшее решение


да если даже будут 2 версии чб и колор - однозначно буду брать обе, даже если это 2 разных издания
Anatoly-
Меценат
  • Total Posts : 3083
  • Scores: 1019
  • Joined: 2004/07/07 21:50:26
  • Location: Н.Уренгой
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 20:09:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: Kovrov

так что насчет "как хотел режиссер или оператор" - можно поспорить

"Вы упускаете тот факт, что" то, что снял бы Быков на цветную пленку (если бы ему её дали) и то, как раскрасили его черно-белый фильм - две большие разницы.
123456789
Любитель
  • Total Posts : 350
  • Scores: 902
  • Joined: 2004/09/04 22:04:22
  • Status: online
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 20:10:46 (ссылка)
0

ORIGINAL: provod67

Метко подметили "мне лично ни к чему". А что дети ваши на ч-б фильм даже не глянут - вам наплевать. Пускай смотрят симпсонов каких-нибудь. Нефиг молодым на наши фильмы глядеть. Все снимали ведь на ч-б пленку не потому, что цветной не было, а потому, что фильм без цвета лучше смотрится. Слышали мы уже это не раз. Вам очень плохо становится только от мысли, что кому-то нравится не то, что нравится вам.


А "Манхэттен" или "Человек-слон" для детей не раскрасить? "Дети" не будут смотреть старые фильмы не потому, что они черно-белые, а потому, что они старые.

ORIGINAL: NeedforSpeed

По этому нужно издавать 2 в 1 - самое лучшее решение


А еще можно вместо "раскраски" направить усилия на реставрацию какого-нибудь другого фильма.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 20:43:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: NeedforSpeed

По этому нужно издавать 2 в 1 - самое лучшее решение

К сожалению, у оригинальной и колоризированной версий обычно разные правообладатели. Еще хуже, что эти правообладатели живут по принципу "счастье - это когда у соседа корова сдохла", договориться о совместном издании они никогда не смогут. Да и наши "колоризаторы" не захотят подставляться - сразу будет видно, что они халявили с четкостью. Это не Америка, масса Дик, это Россия! [:@]
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 21:12:34 (ссылка)
0
А еще можно вместо "раскраски" направить усилия на реставрацию какого-нибудь другого фильма.


+1 [sm=ay.gif]


Vsehvertel
Любитель
  • Total Posts : 176
  • Scores: 338
  • Joined: 2012/04/09 11:14:10
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 21:40:00 (ссылка)
0
Я изначально относился к колоризациям отрицательно... до раскраски "Офицеров". Так вот, не смотря на все огрехи, раскрашенные "Офицеры" мне понравились и я их с удовольствием пересматриваю именно в раскрашенном варианте... А потому не вижу смысла ломать копья на эту тему...

PS Жду цветного "Отца солдата", где за дело взялся сам режиссер...
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 21:41:38 (ссылка)
0
Жду цветного "Отца солдата"


Дай Бог чтобы его выпустили вовремя, это же RUSCICO
Nitta
Любитель
  • Total Posts : 197
  • Scores: 1
  • Joined: 2009/08/11 21:04:50
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/26 23:01:13 (ссылка)
0

ORIGINAL: provod67

Метко подметили "мне лично ни к чему". А что дети ваши на ч-б фильм даже не глянут - вам наплевать. Пускай смотрят симпсонов каких-нибудь. Нефиг молодым на наши фильмы глядеть. Все снимали ведь на ч-б пленку не потому, что цветной не было, а потому, что фильм без цвета лучше смотрится. Слышали мы уже это не раз. Вам очень плохо становится только от мысли, что кому-то нравится не то, что нравится вам.


Не надо на детей пенять, достаточно посмотреть на их родителей. Из людей чье детство пришлось на 90е, в лучшем случае треть хотя бы смотрела эти фильмы. Чуть больше слышало. Так вот их родители не лучше, знание имен и фильмов советских актеров стабильно вызывают округлившиеся от удивления взгляды у граждан в районе сорока.
Дети не смотрят их не из-за наличия или отсутствия цвета, а интересно им или нет. Смотреть какое-нибудь "Королевство кривых зеркал" так просто, тоже не станут, каким бы цветным оно не было. А показать что это интересно должны именно родители. К сожалению большинство за собой не следит, куда уж до детей.
Конечно, как мы знаем подстраиваться под дебилов, это выбор современной России. Так можно Чайковского с Рахманиновым под дабстеп переделать, все равно другого молодежь не слушает. Удивительно кто наполняет филармонии. А может стоит воспитывать?
А плохо становиться от того, что нет альтернативы.
NeedforSpeed
Любитель
  • Total Posts : 784
  • Scores: 4
  • Joined: 2010/05/05 19:58:48
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/27 01:10:59 (ссылка)
0
Вот у меня родители, очень любят советские и французские фильмы. И мама кстати, очень удивлена была когда увидела ту же Бриллиантовую Руку в качестве HD, еще добавила что актеры такие молодые там, из-за того что фильм совсем по новому смотриться я родился в 90х, но уже после 2000х много смотрел разных мультиков и кино, мне даже того Приключения капитана Врунгеля на кассете VHS купили в дестве на день рождение, а потом уже в по окончании школы с 16 лет начал интересоваться другими фильмами, но уже самостоятельно с появлением интернета, и это как раз в связи с появлением HD, меня почему-то очень давно посещала такая мысль, почему советские фильмы всегда в очень плохом качестве, а американские старые в довольно таки хорошем на DVD. И эти поиски истины привели сначала на HDClub, а потом сюда на форум. Веду к тому, что те кто из современной России интересуются нашим и классическим кино обязательно будут смотреть именно советские фильмы и не важно они цветные или нет. Ну для меня это просто мое родное, я же не жил в этой жизни в СССР, по этому мне хочется увидеть и познать всё что было в СССР и какое влияние давали фильмы для зрителей, ну и еще много разных нюансов и деталей. И после моей небольшой истории, веду к тому, что Nitta прав в том что Не надо на детей пенять, достаточно посмотреть на их родителей, и это так. Адекватные люди будут смотреть кино каким оно есть, а всякая извините за выражние "тупая школота", только и знает что ведеться на обложку и материальное и тем самым им скучно смотреть на эти ч/б фильмы - уровень развития не позволяет, они не хотят познать историю, им бы лишь спецеэфекты и колосальное зрелище, что в современных Трансформерах...
Помню даже учитель по ОБЖ говорил что вырос на мультике Ну погоди, а те кто в конце и после 90х на Чип и Дейле и Симпсонах
BOLiK
Cliffhanger
  • Total Posts : 8965
  • Scores: 2492
  • Joined: 2008/09/16 19:18:43
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/27 01:53:19 (ссылка)
0
Зачем же так всё утрировать? Вот раньше и трава была зеленее и снег пушистее... . Всё меняется. Хотят люди смотреть в цвете, пусть смотрят. Только должен быть выбор. И на родителей пенять..., слушайте, ну это последнее дело. Вот заведёте детей, тогда и рассуждайте. Могу только представить как вы усадите своего ребёнка в возрасте так 8-9 лет смотреть старый советский чёрно-белый фильм и будете доказывать ему о его безусловном преимуществе перед каким то мультом про Мстителей, Бэтмена, Скуби-Ду или Губкой Бобом.
Дети не смотрят их не из-за наличия или отсутствия цвета, а интересно им или нет.

Дети безусловно все разные. Одни меньше обратят внимание на отсутствие цвета, другие больше. Но обратят внимание все. Ну и осутствие цвета, при прочих равных условиях в части интереса, никогда у детской аудитории не будет выглядеть преимуществом при цветной альтернативе. Помню себя маленьким, когда у всех поголовно были только чёрно-белые телевизоры, как засматривался в магазине на "ящики", показывающие в цвете. Причём совершенно не важно было что там показывали. Мультфильм или заседание политбюро. Смотрел всё подряд, не закрывая рта, пока родители не оттащат.
post edited by BOLiK_Ltd - 2012/04/27 10:12:30

Куплю оригинальные видеокассеты от Варус Видео
provod67
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 19
  • Joined: 2011/02/28 14:06:35
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/27 06:30:08 (ссылка)
0
Интересная ситуация намечается везде, где идут споры по раскраске. Те, кому нравятся цветные версии - согласны на наличие черно-белого варианта. Ни разу не слышал ни одного возгласа, что надо запретить нецветные релизы КП. А вот у другой половины наблюдаются явные проблеммы - их просто колбасит от того, что кто-то где-то раскрасил фильм. Прямо желчь и понос начинает выходить наружу. И понять не могу - откуда у таких добрых людей, выращенных в стране любви и добра столько злобы на то, что кто-то увидит фильм не в том виде, как хочется именно им. Дошло до того, что нас уже дебилами называют.
Nitta - вы сами то, я смотрю - просто пример воспитания. Может не будем шашками махать, и давайте завязывать с этой темой. Зря я затронул этот вопрос, пожалел уже сто раз.
post edited by provod67 - 2012/04/27 06:39:26
Kovrov
Любитель
  • Total Posts : 76
  • Scores: 0
  • Joined: 2011/10/29 16:07:38
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/27 08:38:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Anatoly-

"Вы упускаете тот факт, что" то, что снял бы Быков на цветную пленку (если бы ему её дали) и то, как раскрасили его черно-белый фильм - две большие разницы.

нет - не упускаю, но по стилю жизни я не художник, и поэтому сопоставлять градации серого реальному цвету - мне сложно, и потом мы с вами не присутствовали на съемках фильма и нам все таки сложно судить какие оттенки были в реале.
А по мне, я все таки с уважением отношусь к проделанной такого рода работе...

Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/27 09:16:01 (ссылка)
0

ORIGINAL: provod67
Те, кому нравятся цветные версии - согласны на наличие черно-белого варианта. Ни разу не слышал ни одного возгласа, что надо запретить нецветные релизы КП.

Благодетели!
ORIGINAL: provod67
А вот у другой половины наблюдаются явные проблеммы - их просто колбасит от того, что кто-то где-то раскрасил фильм.

У другой половины - другие проблемы. А именно, отсутствие альтернативы расшкрашенным версиям. Хотите смотреть цветные - смотрите, но оригинальные версии долны быть в любом случае.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/27 09:19:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: provod67

И понять не могу - откуда у таких добрых людей, выращенных в стране любви и добра столько злобы на то, что кто-то увидит фильм не в том виде, как хочется именно им. Дошло до того, что нас уже дебилами называют.

Вот и Билли Уайлдер, например, тоже "обзывается": "Только глупцы могут предполагать, что колоризация улучшит такие киношедевры, как "Касабланка" и "Гражданин Кейн".

Те, кому нравятся цветные версии - согласны на наличие черно-белого варианта. Ни разу не слышал ни одного возгласа, что надо запретить нецветные релизы КП.

Отреставрированные черно-белые версии колоризованных фильмов фактически "запрещены" выходом на рынок изданий, включающих только цветную версию. Bdinsider писал: "КП отреставрировал ч/б оригинал". Речь шла о Золушке. Результат где-то можно увидеть? Нет, конечно, - магазины не будут брать на реализацию черно-белую версию когда и колоризованную версию они не могут распродать.

"В США нашли простой выход: после начала колоризации старых фильмов правительство решило собрать все сохранившееся американское кино в оригинальном виде, чтобы ему уже не была страшна никакая колоризация."
А нынешнему российскому правительству дела нет до сохранения культурных ценностей...
provod67
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 19
  • Joined: 2011/02/28 14:06:35
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/27 09:25:57 (ссылка)
0
Aurelio
Вы оригинальные версии смотрите со дня их создания. И релизы этих версий вышли уже давным давно. Кто у вас что отбирает, я понять не могу. То, что Новый Диск раскрасил за свои деньги пару фильмов не значит, что он должен что-то вам лично. Не нравится - вкладывайте бабки, выпускайте другой релиз под свои запросы. Благодетели - это вы. Все запретить, что нам негоже. Так по вашему?
provod67
Любитель
  • Total Posts : 91
  • Scores: 19
  • Joined: 2011/02/28 14:06:35
  • Status: offline
RE: Релизы Крупного Плана 2012/04/27 09:38:44 (ссылка)
0
магазины не будут брать на реализацию черно-белую версию когда и колоризованную версию они не могут распродать.

"В США нашли простой выход: после начала колоризации старых фильмов правительство решило собрать все сохранившееся американское кино в оригинальном виде, чтобы ему уже не была страшна никакая колоризация."
А нынешнему российскому правительству дела нет до сохранения культурных ценностей...

Так не кидайте тогда две разных проблеммы в одну яму. Поскольку Новый Диск делает колоризацию за свои деньги, он расчитывает на определенную прибыль, и ваши протесты ему до лампочки. А вот не до лампочки должно быть нашему государству. И кроме него за некоммерческие проэкты никто никогда браться не станет. Выход какой из патовой ситуации? Запретить вообще выпускать такие фильмы? Мы не в СССР уже давно. Дальше что?
Page: << < ..7172737475.. > >> Showing page 75 of 175
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5