Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedБуржуйские Интернет-Магазины, том III

Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 81 of 221
Author
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/16 23:11:08 (ссылка)
0
Это означает, что если в заказе висит сабж и якорь, то надо просто не рыпаться и ждать, особенно если сабж уже долго в ООПе на амазоне.

Постой, а если сам якорь и не нужен? Если он был прилеплен именно для оттяжки отправки (допустим, денег сейчас нет, или посылок на этой неделе много, или по какой другой причине). Что тогда делать? Не трогать якорь вообще? Так тут вообще возможен такой печальный вариант, что нах ненужный якорь вышлют за баблосы, а нужный ООП так и останется висеть (а потом и самоликвидируется).

И ещё вопрос - а почему при скидывании якоря заказ обновляется? Ведь заказ только редактируется, из него выкидывается один пункт, но остальные параметры (адрес, данные кредитки) не меняются. Почему его передвигают в конец очереди? И это достоверная информация?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/16 23:34:03 (ссылка)
0
+1, Сомнительно, что амазон будет держать чемодан до реализации якоря (особенно длительного). На мой взгляд, единственное что может гарантировать проякерённый заказ это минимальность цены на чемодан, если он все еще будет к тому времени в наличии. А если, к тому моменту все чемоданы разойдутся по "нормальным" заказам, то они извинятся и просто аннулируют чемодан, ибо его уже не будет как класс.

Посему, сажать на якоря то, что может закончиться бессмысленно, ибо есть шанс вообще этого не получить. Имхо, разумеется.

Хотя, пути амазона знает только сам амазон ))
post edited by Gloomanist - 2011/02/16 23:54:21
am_z
Любитель
  • Total Posts : 709
  • Scores: 9
  • Joined: 2009/09/15 21:36:02
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 00:00:43 (ссылка)
0
Хотя, пути амазона знает только сам амазон ))


Вот именно. У меня однажды одна позиция в заказе висела месяца два, будуче в глубоком ООПе. А затем её всё-таки выслали, новенькую.
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 00:09:00 (ссылка)
0
Мне просто сомнительно наличие в недрах амазона склада проякорённых посылок ... объемных и по ценам однодневных скидок. Но, поскольку, ООП иногда всплывают, то некоторым вполне может и свезти )))

В случае г-на am_z, видимо, уже сам ООП был якорем )) Но и он может всплыть не вовремя для якорящего.
am_z
Любитель
  • Total Posts : 709
  • Scores: 9
  • Joined: 2009/09/15 21:36:02
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 10:33:12 (ссылка)
0
В случае г-на am_z, видимо, уже сам ООП был якорем )) Но и он может всплыть не вовремя для якорящего.


У меня тогда было ощущение, что это какая-то игра "У кого раньше сдадут нервы" - у покупателя и он отменит заказ или у амазона :)
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 12:17:34 (ссылка)
0
Сегодня получил странное извещение с почты, что мол пришла посылка из Германии весом в кило с чем-то (по всей видимости чумодан). Но странное другое - есть приписка следующего характера "Плата за доставку 14880 (Четырнадцать тысяч) руб." Что это вообще такое? На почту пойду только вечером, может у кого есть варианты, что это может значить ? Ошибка или что?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 12:31:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Сегодня получил странное извещение с почты ... Что это вообще такое?


Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что ... Что это вообще такое?
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 12:35:26 (ссылка)
0
Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что ... Что это вообще такое?

 
А это собственно всё к чему написано ?? Помоему я ясно описал характер проблемы, и спросил - что это может значить ? Может кто в курсе, может кому-то тоже такие приходили.
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 12:51:12 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist

Мне просто сомнительно наличие в недрах амазона склада проякорённых посылок ... объемных и по ценам однодневных скидок. Но, поскольку, ООП иногда всплывают, то некоторым вполне может и свезти )))

В случае г-на am_z, видимо, уже сам ООП был якорем )) Но и он может всплыть не вовремя для якорящего.

 
Пока вы гадаете на кофейной гуще и сомневаетесь, я озвучиваю длительные наблюдения.
Зачем тогда спрашиваете? Чтоб потом покритиковать? Оки, смысла не вижу далее отстаивать свою позицию, продолжайте гадать :)
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 13:12:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
А это собственно всё к чему написано ?? Помоему я ясно ...


Ну это только потвоему ясно. А мне, например, ничего не ясно. Ни что у тебя было заказано в Германии (какой-то чемодан), ни магазин, ни какая изначально была указана ЦЕНА ДОСТАВКИ, ни способ отправления ... Или ты сам этого не знаешь, но проблему описал ясно?
Догадайтесь сами.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 13:30:18 (ссылка)
0
Зачем тогда спрашиваете? Чтоб потом покритиковать? Оки, смысла не вижу далее отстаивать свою позицию, продолжайте гадать :)

Мефисто, чё злишься то?
Лично я тебя не критикую, а спрашиваю.

А вопросов, собственно, два:
1) Ты уверен (и на чём основана твоя уверенность), что если из заказа удаляется одна позиция, и больше никакие параметры (адрес, платёжная карта) не изменяются, то заказ перемещается в конец очереди? И как ты определяешь, что заказ переместился?
2) Что лично ты делаешь, если релиз, придавленный якорем, ушёл в ООП?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 13:32:38 (ссылка)
0
Заказан был чемодан Inception с немецкого амазона, обычной доставкой за 6 евро. За всё уже уплочено, и обычно приходят обычные извещения без какой либо стоимости доставки.
 
P.S. Согласен - моя ошибка, что сразу всё чётко не описал...
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 13:39:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Заказан был чемодан Inception с немецкого амазона, обычной доставкой за 6 евро. За всё уже уплочено, и обычно приходят обычные извещения без какой либо стоимости доставки.


Вот теперь понятно. Видится, что это случайная ошибка или чья-то злая шутка. Не может доставка данного предмета столько стоить.

Вот если бы ты заказал чемодан с бриллиантами, потребовавший фрахта самолета ...
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 13:57:39 (ссылка)
0
Вот теперь понятно. Видится, что это случайная ошибка или чья-то злая шутка

 
Спасибо за ответ. Вечером пойду разбираться, и распечатаю инвойс на всякий случай.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 14:07:33 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Вечером пойду разбираться, и распечатаю инвойс на всякий случай.


И ружье прихвати Расскажешь.
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 15:10:49 (ссылка)
0
2 Mefisto from Hell: Да и я както-то и не критиковал вас и ваши мнения и наблюдения, просто высказал свое, основанное на принципах логистики и своего (как я надеюсь) здравого разумения )) Я готов принять, что у вас гуща более кофейная и кофе несколько гуще, но, как я заметил, никто из нас таки не знает наверняка построение логистики в самом амазоне, посему, это с любой стороны всего лишь догадки и предположения. И я не вижу в каком месте высказанные мной мои соображения идут в разрез с вашими наблюдениями.
При этом каждый другой, выслушав наши предположения, основываясь также и на своем опыте, может принять для себя собственное понимание вопроса. И так будет до тех пор, пока нам кто нибудь не выложит документально подтвержденную структуру работы сего интернет магазина )))).
post edited by Gloomanist - 2011/02/17 15:23:08
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 15:36:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик
А вопросов, собственно, два:
1) Ты уверен (и на чём основана твоя уверенность), что если из заказа удаляется одна позиция, и больше никакие параметры (адрес, платёжная карта) не изменяются, то заказ перемещается в конец очереди? И как ты определяешь, что заказ переместился?
2) Что лично ты делаешь, если релиз, придавленный якорем, ушёл в ООП?


1. Уверен, потому что уже обжигался и не раз. Оттого больше не рыпаюсь.
Определяется просто, вместо конкретной даты статус высылки в большинстве случаев сразу меняется на неопределённый срок!

2. Ничего, если сильно проворонил (практика показывает, что его либо сами амазонцы отцепят, либо гарантированно вышлют когда срок придёт для всего заказа). Однако лучшее и самое надёжное лекарство, сразу откидывать якоря в тот же день, когда издание ООПнулось - это обеспечит 99,9% гарантию получения.
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/17 22:15:51 (ссылка)
0
Вечером пойду разбираться, и распечатаю инвойс на всякий случай.

 
В итоге, какая-то тётя Галя пыталась мне обьяснить, что никакой ошибки нет, и что я должен уплатить 14880 в кассу. Я показал инвойс, где указано, что за всё заплачено. Вскрыли посылку, и она убедилась (если это можно так назвать), что в посылке лежит "то", что описано на иностранщине в инвойсе. Потом позвонила какой-то Глафире, и посоветовавшись с ней отдала мне посылку...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24490
  • Scores: 16450
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/18 00:28:30 (ссылка)
0
Да ясно логически сразу какой 'чумодан' и откуда заказан, просто AVIS любит сначала сам двадцать вопросов задать, потом дать естественный ответ, за который его еще и благодарят.
Понятно что бред написали, но на такое извещение еще не натыкался.
Вообще я на своих почтах тёток так достал, что они мне без очереди и вместе с сортировочными мешками посылки отдают, сразу на все три имени/адреса, на которые иногда заказываю во избежания таможенных налогов, без каких-либо доверенностей, паспортов, и заполненных извещений.

Кстати, вчера получил извещение на посылку из Англии, думал одна из тех, что были отправлены 16 и 17 Декабря, а оказалась одна из разбитого на три части заказа от 2-4 Февраля. Уже думал сегодня писать 'жалёбу', как принесли еще одно извещение, на тот адрес, на который с 17 Декабря более пока не заказывал, так что должно быть одна из двух приползла. То есть два месяца можно спокойно ждать посылок с прошлого года, попавших под завалы.

 
kurnikov
Меценат
  • Total Posts : 1146
  • Scores: 188
  • Joined: 2007/09/28 15:30:10
  • Location: Солнечногорск, МО
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2011/02/18 10:33:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

ORIGINAL: новик
А вопросов, собственно, два:
1) Ты уверен (и на чём основана твоя уверенность), что если из заказа удаляется одна позиция, и больше никакие параметры (адрес, платёжная карта) не изменяются, то заказ перемещается в конец очереди? И как ты определяешь, что заказ переместился?
2) Что лично ты делаешь, если релиз, придавленный якорем, ушёл в ООП?


1. Уверен, потому что уже обжигался и не раз. Оттого больше не рыпаюсь.
Определяется просто, вместо конкретной даты статус высылки в большинстве случаев сразу меняется на неопределённый срок!

2. Ничего, если сильно проворонил (практика показывает, что его либо сами амазонцы отцепят, либо гарантированно вышлют когда срок придёт для всего заказа). Однако лучшее и самое надёжное лекарство, сразу откидывать якоря в тот же день, когда издание ООПнулось - это обеспечит 99,9% гарантию получения.

Почитал, всё это и расстроился, заглянул на индуский амазон и обнаружил, что имеется в наличии чемодан, который ООП-нулся совсем недавно. Так что если кому надо спешите к индусам, успеете заказать. Заказ пока на немецком снимать не буду, чемоданов много не бывает В любом случае спасибо всем ответившим и просветившим насчёт данного случая, на будущее буду иметь ввиду.
Page: << < ..8182838485.. > >> Showing page 81 of 221
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5