Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Готовы ли вы платить за качественные DVD-издания?

Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 12
Author
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:20:03 (ссылка)
0
3) Выпуск не только новинок, но и классики (например, "Челюсти", "Храброе сердце", "Танцующий с волками") в очень достойном виде.

Сергей - Вы меня пугаете!!! Вы "Танцующего с волками" (который колекционное издание от CD-Land)смотрели??? Это Вы называете очень достойным релизом???? Русская дорога , которую не слышно, субтитры, которые появляются на доли секунды - временами их просто не успеваешь прочитать. Релиз этот наидерьмовейший!!!!!!!
#41
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:23:32 (ссылка)
0
Понимаете, Foox, дело в том, что есть люди, которые хотят ходить в кино - и ходят, а есть те, которые предпочитают смотреть кино дома. Так вот им не особо хочется ждать полгода, пока выйдет на лицензионном DVD интересующий их В ДАННЫЙ МОМЕНТ фильм (через полгода они вообще могут забыть о нем) и их не заставишь ходить в кинотеатр, а потом покупать DVD с оригинальной дорожкой (которая им совершенно ни к чему) и бонусами (тем более). Они просто зайдут в ближайший магазин, торгующий лицензией, и если не обнаружат там нужного фильма, то купят его в переходе по пути домой.
#42
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:24:26 (ссылка)
0
5) Выпуск дисков зачастую раньше мировых релизов. Конечно, это не для киноманов и коллекционеров, но для тех, кто просто хочет побыстрее посмотреть нашумевший фильм с семьей - конечно же по-русски. Таким образом, лицензионные производители перетягивают к себе тех, кто раньше брал R7, это дает дополнительный приток денег в индустрию и, соответственно, способствует ее развитию. Конечно, положительным явлением это можно назвать лишь в том случае, если через некоторое время выпускается полноценное издание с оригинальным звуком и бонусами.


Никто никого не перетягивает - кто покупал 10 в 1 - так их и покупает и никогда не будет покупать лицензию, так как пираты ВСЕГДА выпускают фильмы раньше мировых релизов.
#43
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:25:34 (ссылка)
0
Сергей наверно не смотрел Танцующего с волками в варианте CD Land. [sm=2.gif]
#44
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:33:02 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:25:34, Автор:AJ ::
Сергей наверно не смотрел Танцующего с волками в варианте CD Land. [sm=2.gif]
----------------


Да, не смотрел. Зато читал рецензию Станислава Устенко в сентябрьском Total DVD. Диск там получил "Наш выбор", за изображение и звук было поставлено по 4 звезды, а вывод был такой: "Первая и лучшая режиссерская работа Кевина Костнера предстала в столь же блестящей цифровой форме". И я целиком и полностью доверяю мнению и оценкам Станислава.
#45
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:37:52 (ссылка)
0
Да, не смотрел. Зато читал рецензию Станислава Устенко в сентябрьском Total DVD. Диск там получил "Наш выбор", за изображение и звук было поставлено по 4 звезды, а вывод был такой: "Первая и лучшая режиссерская работа Кевина Костнера предстала в столь же блестящей цифровой форме". И я целиком и полностью доверяю мнению и оценкам Станислава.

советую Вам самому заценить этот блестящий цифровой релиз. Может в момент рецензирования диска Станислав был неадекватен (может праздник какой был)??

повторюсь - релиз этот полное дерьмо (и картинка, и звук,и субтитры)!!!!
#46
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:39:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:33:02, Автор:Сергей Уваров ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:25:34, Автор:AJ ::
Сергей наверно не смотрел Танцующего с волками в варианте CD Land. [sm=2.gif]
----------------


Да, не смотрел. Зато читал рецензию Станислава Устенко в сентябрьском Total DVD. Диск там получил &amp;quot;Наш выбор&amp;quot;, за изображение и звук было поставлено по 4 звезды, а вывод был такой: &amp;quot;Первая и лучшая режиссерская работа Кевина Костнера предстала в столь же блестящей цифровой форме&amp;quot;. И я целиком и полностью доверяю мнению и оценкам Станислава.
----------------


Станислав немного проглядел недостакти диска (может у него был очередной предсерийный образец). Человек склонен ошибаться. [sm=1.gif] Спасибо, что напомнили, я читал его выводы, там также есть упоминание о невнятном русском переводе (вскользь).
to rbaggio: Картинка не плохая, иногда есть пилы. А так смотрится неплохо.
#47
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:39:52 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:23:32, Автор:Сергей Уваров ::
Понимаете, Foox, дело в том, что есть люди, которые хотят ходить в кино - и ходят, а есть те, которые предпочитают смотреть кино дома. Так вот им не особо хочется ждать полгода, пока выйдет на лицензионном DVD интересующий их В ДАННЫЙ МОМЕНТ фильм (через полгода они вообще могут забыть о нем) и их не заставишь ходить в кинотеатр, а потом покупать DVD с оригинальной дорожкой (которая им совершенно ни к чему) и бонусами (тем более). Они просто зайдут в ближайший магазин, торгующий лицензией, и если не обнаружат там нужного фильма, то купят его в переходе по пути домой.
----------------



Будем надеяться, что планы Роберта Айгера когда-нибудь воплотятся в жизнь [sm=2.gif]

А я, кстати, хочу ходить в кино, ...но, практически, перестал это делать, потому, что рядом в кресле со мной будет сидеть не почетный семьянин, любящий кино (и свою жену, конечно же), а отмороженный галдящий подросток [sm=mad.gif]

#48
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:42:46 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:39:52, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:23:32, Автор:Сергей Уваров ::
Понимаете, Foox, дело в том, что есть люди, которые хотят ходить в кино - и ходят, а есть те, которые предпочитают смотреть кино дома. Так вот им не особо хочется ждать полгода, пока выйдет на лицензионном DVD интересующий их В ДАННЫЙ МОМЕНТ фильм (через полгода они вообще могут забыть о нем) и их не заставишь ходить в кинотеатр, а потом покупать DVD с оригинальной дорожкой (которая им совершенно ни к чему) и бонусами (тем более). Они просто зайдут в ближайший магазин, торгующий лицензией, и если не обнаружат там нужного фильма, то купят его в переходе по пути домой.
----------------



Будем надеяться, что планы Роберта Игера когда-нибудь воплотятся в жизнь [sm=2.gif]

А я, кстати, хочу ходить в кино, ...но, практически, перестал это делать, потому, что рядом в кресле со мной будет сидеть не почетный семьянин, любящий кино (и свою жену, конечно же), а отмороженный галдящий подросток [sm=mad.gif]


----------------


Дружно на весь зал тянуть Спрайт и жевать чипсы (попкорн). [sm=001.gif]
#49
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:44:52 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:39:52, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:23:32, Автор:Сергей Уваров ::

А я, кстати, хочу ходить в кино, ...но, практически, перестал это делать, потому, что рядом в кресле со мной будет сидеть не почетный семьянин, любящий кино (и свою жену, конечно же), а отмороженный галдящий подросток [sm=mad.gif]


----------------


Это точно... я нашел выход - хожу в кино на утренние сеансы, когда эти вампиры спят...
#50
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:46:15 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:44:52, Автор:Bishop ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:39:52, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:23:32, Автор:Сергей Уваров ::

А я, кстати, хочу ходить в кино, ...но, практически, перестал это делать, потому, что рядом в кресле со мной будет сидеть не почетный семьянин, любящий кино (и свою жену, конечно же), а отмороженный галдящий подросток [sm=mad.gif]

----------------



&amp;#1069;то точно... я нашел выход - хожу в кино на утренние сеансы, когда эти вампиры спят...
----------------



----------------


Вариант, но у нас по утрам звук не совсем Долби, экономят аппаратуру.
#51
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:46:16 (ссылка)
0
Картинка не плохая, иногда есть пилы. А так смотрится неплохо.


да - картинка там намного лучше звука и субтитров. Но это - не коллекционный релиз и я не понимаю как его могли признать блестящим??????[sm=sm128.gif]
#52
Nu
Зритель
  • Total Posts : 3
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/19 13:49:22
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:46:32 (ссылка)
0
Повторюсь еще раз: так за счет чего же живут тогда магазины, торгующие лицензией? Ведь настоящих ценителей качества на много меньше простых-смертных...
#53
Bishop
Любитель
  • Total Posts : 288
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/10/25 21:37:38
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:49:32 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:46:15, Автор:AJ ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:44:52, Автор:Bishop ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:39:52, Автор:Foox ::
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 22:23:32, Автор:Сергей Уваров ::

А я, кстати, хочу ходить в кино, ...но, практически, перестал это делать, потому, что рядом в кресле со мной будет сидеть не почетный семьянин, любящий кино (и свою жену, конечно же), а отмороженный галдящий подросток [sm=mad.gif]


----------------


&amp;amp;amp;#1069;то точно... я нашел выход - хожу в кино на утренние сеансы, когда эти вампиры спят...
----------------


Вариант, но у нас по утрам звук не совсем Долби, экономят аппаратуру.
----------------




Остается посочувствовать[sm=8.gif], а вообще: да здравстуют дом.кинотеатры, где можно в спокойной обстановке посмотреть фильм с ориг. дорогой....
#54
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Scores: -16
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 22:52:21 (ссылка)
0
Это точно... я нашел выход - хожу в кино на утренние сеансы, когда эти вампиры спят...

Уже вылупилась новая популяция ...мутация не обратима. Не боятся ни чеснока, ни дневного света, ни крестного знамения [sm=6.gif] Ходят на утренние сеансы [sm=em88.gif]
#55
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/20 23:53:44 (ссылка)
0
Граждане! Рынок лицензионных дисков в России находится в стадии развития. Конечно, никто не спорит, что выпускается много низкокачественных дисков, но при этом есть и положительные явления и тенденции. Естественно, никто не призывает вас покупать R5 только для того, чтобы "поддержать отечественного производителя". Собственно, для того раздел обзоров DVD в Total DVD и есть, чтобы рассказать, какие диски стоит покупать, а какие - нет. И достойные издания у нас есть, вот только вам почему-то интереснее пинать наших производителей за их "косяки" (которые тоже есть - кто спорит!), чем похвалить за хорошие диски.
Понимаете, в месяц только московских изданий выходит около 200, из них Тотал на данный момент не обозревает и половины (что хорошо). Поэтому никакой объективной картины получить с помощью журнала нельзя, на данный момент выбирается или интересные фильмы или интересные издания. И даже в этих обзорах добрая треть, посредственного качества или ниже среднего.
Насчёт пинать отчасти согласен, но только в ключе что пинать у нас любят вербально. Как физически что-то сделать, даже диск идти менять в лом, что уж говорить про какие-то действия. Я бы согласился, что сильно пинать их не стоит, если бы все были как West и MC - это не идеальные издатели со своим субъективным мнением всё же работают довольно стабильно. Все остальные делают как могут, а не как надо. А сейчас мы спускаем грешки этих двух издателей и бьём тех, кто не может даже обеспечить качественного минимума. А таких, в целом, в пятой зоне большинство, а за последнее время к группе риска, удивительно, но факт, присоединились все мэйджеры кроме Диснея.

А что касается хваленой R1, то там несколько лет назад ситуация была не лучше, чем у нас. Я тут, например, хотел купить фильм Гаса Ван Сента "Умереть за" (To Die For), но единственное издание, которое нашел - R1, причем более чем скромное - в амарее и вообще без бонусов, не говоря уже о DTS'е. Или диск R1 с фильмом Мартина Скорсезе "Кундун" - вообще убожество... Да и "Барри Линдон" Кубрика... Много можно примеров привести. Так что не стоит их идеализировать.
Ну это вы загнули. Первая зона не то что лучше, она вообще для нас недостижима. Вы говорите про ранние издания фильмов которые в мире то выходили только там, где это коммерчески оправданно. А уж описанные выше издания это вообще заря формата. А вот про Барри Линдона не много не понял, издание хорошее, а то что допов нет, в этом знаете можно всю некоммерческую классику обвинить которую Criterion не покрыл, и тот не всегда с допами.

А если сравнивать R5 и R1, то возьмите наше двухдисковое издание от Веста и коллекционное R1 - разница минимальна, а цена отличается в разы (не в пользу R1, конечно!).
Ой только не надо про 2-х дисковые издания West. Мне West все уши прожужжал насколько круче там качество и 2 диска делается специально для лучшего качества фильма. Не знаю какой там битрейт, но всё что я сравнивал с 1ой и 2ой зонами лучше чем у West. А уж про то что английская дорожка там идёт бесплатным бонусом не претендующим на большее я молчу.
И по поводу цены. Сейчас 2-х дисковый West(новинка) в среднем стоит 500 рублей. А америка дороже 30 точняк не будет, а в среднем цена будет больтатся от 15 до 25. Так что никаких разов нет, разница максимум на половину, а в среднем на треть\четверть цены. Как понимаете, для такой дорогой лицензии лишние 150-200 рублей погоду не делают. Конечно речь не про ПурЛег, а хотя бы про оптовый отдел, а вообще про заказ за рубежом.

Так что давайте оптимистичнее смотреть на вещи и подходить ко всей этой ситуации с разумным прагматизмом - если CP Digital выпустила хороший диск, то покупаем его, а не кричим, "какие они все плохие и вообще я их диски из принципа брать не буду!". А журнал Total DVD поможет вам не ошибиться с выбором.
Во многом я пессимист, но думать о пятой зоне оптимистично, смахивает на надежду выбраться из оккупированного города. То что CP за год убила свою репутацию, поняли даже они. Сейчас они стараются не совершать роковых ошибок, но косяки всё равно бывают, правда реже и они стараются их избегать как могут.
А вот в журнале слишком часто бывают рецензии типа Мистер и миссис Смит, когда не понятно какой диск смотрел рецензент. И это всё таки происходит периодически. Где-то год назад помню была похожая история с Уимблдоном и первыми Телекино. Просто по-моему как вы говорите, так и получается: "Ну ничего, сейчас они бяку сделали, но ругать их сильно не будем. Ведь когда нибудь, может и на пенсии, они начнут делать хорошо и наши надежды освободиться от гнёта низкого качества оправдаются"...

Вам положительные тенденции перечислить?
Пройдусь по пунктно.

1) Значительное удешевление дисков - очень приличные релизы можно купить за $10. Конечно, есть и неудачные издания, но еще пару лет назад даже они стоили бы в два раза больше! Но есть и превосходные издания за ту же цену!
Я бы сказал по-другому. Удешевление привело к тому, что практически все независимые дистрибьюторы понизили в разы качество дисков - начиная от полного отказа от допов, заканчивая качеством картинки и отсутствием оригинального языка и субтитров. В целом, из выпускаемого сейчас, хорошими можно назвать от 10% до 30% продукции. Чтобы окончательно пояснить, что я не считаю хорошим: Бешеные псы, Челюсти (скажем для меня терпимо, но для пятой зоны это не хорошо), Стелс, Константин. Заметьте, именно не хорошо, а не классно. А вот в штатах всё это вышло классно (берём Англию, Италию, Францию туда же).
Минимум должен присутствовать по-любому: ориг. размерность, ориг. дорожка и субтитры. Если это не регион конечно, а регион я покупаю не дороже 80 рублей. Там пусть выпускают без оригинальной дороги субтитров и допов, но повторюсь - не дороже чем за 80 рублей!(ok для перехода пусть будет 100, но опт всё равно остайтся от 30 до 60)

2) Появление нескольких изданий одного и того же фильма - обычное (которое иногда может быть также московским или региональным) и коллекционное.
Стоп. А собственно кроме CP и возможно Гемини кто это делает? И извините, делают они это только на избранное ими. Пока всё таки рано про это говорить, хотя тенденция конечно в целом присутствует, правда пока у пары-тройки издателей..
Да, про Коллекционное, мы имеем ввиду полную локализацию допов и максимальное колличество допов, как и в других зонах зачастую на обычных релизах. То есть надписи Гемини, CP, Видеограм выбрасываем далеко и надолго. А так же коллекционное издание, это не издание с убитой английской дорогой в квадрате с субтитрами.

3) Выпуск не только новинок, но и классики (например, "Челюсти", "Храброе сердце", "Танцующий с волками") в очень достойном виде.
Ну вроде как и раньше никто про каталог не забывал, просто известных имён не так много было. Так что соглашусь частично (раньше это Twister, Мост, Columbia). Присоединяюсь, Танцующие с волками браковонное издание, или тактичнее - издание с серъёзными изьянами не позволяющие причислить его не то что к коллекционному ряду, даже к хорошему. Ну и главное смотреть его полноценно нельзя, за бугром такой тираж слили бы в брак и сделали исправленное.

4) Переиздание выпущенных несколько лет назад фильмов в куда более хорошем виде ("Джеки Браун", "Английский пациент").
Опять и снова, единицы. Мэйджеры только начинают, и то штучно и то один UPR. А независимых только двое, West и СP. Выпуски вторых не всегда можно назвать достойным переизданием. Так что тенденция довольно узкая и не всегда со знаком плюс.

5) Выпуск дисков зачастую раньше мировых релизов. Конечно, это не для киноманов и коллекционеров, но для тех, кто просто хочет побыстрее посмотреть нашумевший фильм с семьей - конечно же по-русски. Таким образом, лицензионные производители перетягивают к себе тех, кто раньше брал R7, это дает дополнительный приток денег в индустрию и, соответственно, способствует ее развитию. Конечно, положительным явлением это можно назвать лишь в том случае, если через некоторое время выпускается полноценное издание с оригинальным звуком и бонусами.

Ну кого-то они явно притягивают, но большинство как покупало экранки за\во время\или сразу после премьеры так и покупают. Не думаю что им очень нужны Стелс (ну может ради допов, которые правды обходятся как-то дороговато), Мистер и миссис смит (тем более не забываем, что доблестные пираты сразу же такие тиражи копируют). То есть в таких случаях, продаваться этим дискам максимум 2 недели, после этого они уже вовсю валяются за 50-100 рублей везде, где только можно, а не в Союзах. Поэтому СР их выпускает как можно скорее, ведь потенциал тиража блокбастера в нашей стране колоссален, можем спокойно некоторые зажиточные регионы Европы покрыть. Поэтому они просто-напросто пытаются выпустить максимально быстро, чтобы тиражный потенциал фильма не иссяк окончательно за пол года.
#56
alex752
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/11/13 02:42:02
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/21 00:37:21 (ссылка)
0
----------------
Цитата: Дата:20.11.2005 23:53:44, Автор:cir ::
Ой только не надо про 2-х дисковые издания West. Мне West все уши прожужжал насколько круче там качество и 2 диска делается специально для лучшего качества фильма. Не знаю какой там битрейт, но всё что я сравнивал с 1ой и 2ой зонами лучше чем у West. А уж про то что английская дорожка там идёт бесплатным бонусом не претендующим на большее я молчу.
И по поводу цены. Сейчас 2-х дисковый West(новинка) в среднем стоит 500 рублей. А америка дороже 30 точняк не будет, а в среднем цена будет больтатся от 15 до 25. Так что никаких разов нет, разница максимум на половину, а в среднем на третьчетверть цены. Как понимаете, для такой дорогой лицензии лишние 150-200 рублей погоду не делают. Конечно речь не про ПурЛег, а хотя бы про оптовый отдел, а вообще про заказ за рубежом.

----------------



Какие 500 рублей? О чем Вы?

250 РУБЛЕЙ В ОПТЕ.

Практика иногда опровергает теорию[sm=hi.gif]

#57
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/21 00:59:46 (ссылка)
0
To cir:
Рад бы вам ответить по пунктам, вот только боюсь, что получится у меня еще длиннее, чем у вас, так что лучше очередной обзор для Тотала напишу[sm=2.gif][sm=9.gif]. Но пару моментов все же не могу оставить без внимания.
1) Это "Барри Линдон" хорошее издание? С леттербоксной картинкой не самого высокого качества, звуком, больше похожим на стерео и трейлером в качестве бонуса? Не верите мне - почитайте обзор Станислава Устенко на DVD Special. Вышел бы этот диск в R5, так вы бы заклеймили производителей позором, а нас бы пожурили за то, что мы недостаточно резко пишем о таких явлениях и не зовем никого на баррикады[sm=2.gif][sm=9.gif][sm=9.gif][sm=9.gif]!
2) Двухдискового "Джеки Брауна" от Веста я покупал в рознице за 300р. Аналогичное издание R1 (с которого, судя по всему и делалось наше) стоит в ПЛ 693р.
#58
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/21 01:23:15 (ссылка)
0
Какие 500 рублей? О чем Вы?
250 РУБЛЕЙ В ОПТЕ.
Практика иногда опровергает теорию

Блин ну почему никто вниматально не читает. НОВИНКИ, не КАТАЛОГ!!! Ведь специально уточнил. В опте такие стоят 330-350.

1) Это "Барри Линдон" хорошее издание? С леттербоксной картинкой не самого высокого качества, звуком, больше похожим на стерео и трейлером в качестве бонуса? Не верите мне - почитайте обзор Станислава Устенко на DVD Special. Вышел бы этот диск в R5, так вы бы заклеймили производителей позором, а нас бы пожурили за то, что мы недостаточно резко пишем о таких явлениях и не зовем никого на баррикады!

Так. Классика во-первых по-моему не обязательно должна быть в 5.1, я не пурист, но моно Criterion меня ничуть не напрягает. Далее, вся серия Кубрика, как и множество интеллектуального кино которое чудом появилось на DVD, вышел практически без допов, для данного фильма я не могу сказать что это ужасно. Тем более есть ли эти допы в природе, а чтобы создавать их нужен не хилый бюджет. Во всём мире он выпущен Леттербокс длинной 178 минут на DVD9, в штатах две верссии - ремастированная и нет (первое издание бокс заклеймили позором, что не провели никаких работ, поэтому вскоре все фильмы были переизданы). Далее в пятой зоне фильм выходил на Мосте и сейчас я смотрю это издание (Ремастированное), чтобы понять насколько всё там плохо - так вот он хорошого качества, мутноватый и не чёткий, иногда с небольшой белой пеленой, даже цвета сочные. Но назвать это плохим леттербоксом английского фильма 75 года у меня никогда не повернётся язык.
Всё таки давайте понимать что фильм 75 года может себе позволить выглядить и звучать не идеально и с допами на вы. Титаник без допов это атавизм, а Кубрик досадная реальность. По вашей логике тогда весь Крупный план не достоин покупки, там же допов нет.

2) Двухдискового "Джеки Брауна" от Веста я покупал в рознице за 300р. Аналогичное издание R1 (с которого, судя по всему и делалось наше) стоит в ПЛ 693р.
И вы туда-же:-(. Новинка, это не каталог. Но даже если взять в расчёт данную ситуацию. то из штатов вам его привезут за 400-450. В данном случае за 150 рублей помимо потеренных допов вы получите DTS, неподжатую английскую дорогу в DD и нормальную упаковку, точнее даже очень милый диджипак. По тенденции качество картинки в первой зоне может быть лучше.
#59
Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Готовы ли люди платить за качественное DVD? 2005/11/21 02:07:33 (ссылка)
0
То cir:
Для данного фильма я не могу сказать что это ужасно
Вы хотите сказать, что этот фильм не заслуживает хорошей бонусной подборки?

Тем более есть ли эти допы в природе, а чтобы создавать их нужен не хилый бюджет
Это у Ворнера-то бюджета не хватило[sm=9.gif]? Для фильма, получившего 4 Оскара? Я бы понял, если бы на нехватку бюджета жаловались наши независимые производители, но тут - это не аргумент.

Далее в пятой зоне фильм выходил на Мосте и сейчас я смотрю это издание (Ремастированное)
Тихо завидую - у меня этот фильм на R1 (второе ремастированное издание). И поэтому большинство своих знакомых познакомить с этим шедевром Кубрика не могу.

Но назвать это плохим леттербоксом английского фильма 75 года у меня никогда не повернётся язык.
Я и не говорил, что он плохой - я сказал "не самого высокого качества". Учитывая потрясающий визуальный ряд фильма, мне хотелось бы большего.

Всё таки давайте понимать что фильм 75 года может себе позволить выглядить и звучать не идеально и с допами на вы.
А "Спартак" того же Кубрика в R2 (2DVD)? DTS + великолепная ремастированная анаморфная картинка + второй диск, под завязку набитый бонусами, и все это в Москве за "тридцатник"! А "Унесенные ветром" на 4DVD? А ведь фильмы куда более старые! Могут ведь, если захотят!

По вашей логике тогда весь Крупный план не достоин покупки, там же допов нет.
Вот этого я не понимаю - неужели так сложно взять интервью у наших актеров и режиссеров, которые (в отличие от мизантропа-Кубрика) дадут их с радостью для такого дела? А записать новостные репортажи о премьере фильма? А записать какие-нибудь документалки об актерах и режиссерах (не думаю, что права на них такие дорогие)? А кадры со съемочной площадки (которых на Мосфильме наверняка навалом)?
#60
Page: < 12345.. > >> Showing page 3 of 12
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5