Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Актёры дубляжа

Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 18 of 37
Author
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/26 20:06:28 (ссылка)
0
Дмитрий 111, читая Ваши высказывания (о "дорогих" дубляжах и не очень, о принципах подбора актеров на озучание, о выборе студий), складывается впечатление что Вы имеете непосредственное отношение к дубляжу. Вы работаете в этой сфере? Но тогда Вы должны знать, что в Варшаве никогда и ничего не сводили! Что привлечение в дубляж "звезд" (Вы писали о "Спящей красавице") это чистый пиар, и в этом случае никто не требует идеального сходства голоса.
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1564
  • Scores: 219
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/26 20:33:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cvetochek

Очень хочется Вас поправить. В Хэллбое - Брума дублировал Рудольф Панков

Вы не правы.Послушайте еще раз и сравните.

http://www.kinopoisk.ru/level/19/film/5052/
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/26 21:12:46 (ссылка)
0
Наверное мы говорим с Вами о разных Хэллбоях. Я о Х -2, а Вы?
Aslan10
Меценат
  • Total Posts : 1564
  • Scores: 219
  • Joined: 2007/06/29 17:40:47
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/26 21:38:44 (ссылка)
0

ORIGINAL: Cvetochek

Наверное мы говорим с Вами о разных Хэллбоях. Я о Х -2, а Вы?

Какой догадливый.Конечно о первом.И ссылка об этом говорит.Говорил бы о втором фильме обязательно поставил бы циферку 2.
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/26 22:09:31 (ссылка)
0

ORIGINAL: Cvetochek

Дмитрий 111, читая Ваши высказывания (о "дорогих" дубляжах и не очень, о принципах подбора актеров на озучание, о выборе студий), складывается впечатление что Вы имеете непосредственное отношение к дубляжу. Вы работаете в этой сфере? Но тогда Вы должны знать, что в Варшаве никогда и ничего не сводили! Что привлечение в дубляж "звезд" (Вы писали о "Спящей красавице") это чистый пиар, и в этом случае никто не требует идеального сходства голоса.


Рискну предположить, что не совсем работает.

Скажу вам по секрету на счет "Красавицы". Компания ДИСНЕЙ КОРРЕКТЕР ВОЙСЕЗ ИНТЕРНЕШНЛ требует кастинг. Они лично одобряют каждую кандидатуру. Безусловно, звезд "пропихивают" для ПиаРа, но их должны одобрить.
Уверяю вас, дисней требует сходства.
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/26 22:10:24 (ссылка)
0

ORIGINAL: Aslan10

ORIGINAL: Cvetochek

Наверное мы говорим с Вами о разных Хэллбоях. Я о Х -2, а Вы?

Какой догадливый.Конечно о первом.И ссылка об этом говорит.Говорил бы о втором фильме обязательно поставил бы циферку 2.

Первый в Питере дублировали, второй на Пифагоре в Москве
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 00:25:12 (ссылка)
0
скажу Вам, по ОЧЕНЬ большому секрету, зачастую этот кастинг чисто номинальный. И на красавицу он не проводился Это что касается "звезд"
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 01:18:45 (ссылка)
0
Смотря для кого и кто дублирует. Вы с Пифагора?
Дмитрий111
Любитель
  • Total Posts : 257
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/08/08 16:31:00
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 04:31:52 (ссылка)
0
ORIGINAL: Cvetochek

Дмитрий 111, читая Ваши высказывания (о "дорогих" дубляжах и не очень, о принципах подбора актеров на озучание, о выборе студий), складывается впечатление что Вы имеете непосредственное отношение к дубляжу. Вы работаете в этой сфере? Но тогда Вы должны знать, что в Варшаве никогда и ничего не сводили! Что привлечение в дубляж "звезд" (Вы писали о "Спящей красавице") это чистый пиар, и в этом случае никто не требует идеального сходства голоса.

Я честно говоря не припомню что я говорил про "Спящую красавицу", более того, я ее даже никогда не смотрел. В Польше сводили звук для нескольких старых Бондов и еще некоторые фильмы (например "ДежаВю"). И речь шла не об идеальном сходстве, а о тембральном, что очень большая разница. Реальное же сходство голосов большая редкость. Упс, и я не вижу никакого пиара в привлечении звезд - от присутствия/отсутствия Хабенского/Цекало в Мадагаскарах ничего бы не изменилось, поскольку целевая аудитория и понятия не имеет, кто это такие. Если кто-то полагает, что известное имя на афише есть гарантия успеха, то они глубоко заблуждаются - печальная прокатная судьба скажем "Красной Шапки" наглядное тому подтверждение.
Дмитрий111
Любитель
  • Total Posts : 257
  • Scores: 2
  • Joined: 2008/08/08 16:31:00
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 04:39:00 (ссылка)
0


Скажу вам по секрету на счет "Красавицы". Компания ДИСНЕЙ КОРРЕКТЕР ВОЙСЕЗ ИНТЕРНЕШНЛ требует кастинг. Они лично одобряют каждую кандидатуру. Безусловно, звезд "пропихивают" для ПиаРа, но их должны одобрить.
Уверяю вас, дисней требует сходства.

Ну вообще-то не каждую, а только на главные роли и далеко не во всех фильмах. Относительно того насколько формально там подходят к утверждению кандидатур, никто этого точно не знает, но было много случаев, когда им кто-то не нравился. Или же вообще просили альтернативные кандидатуры.
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 10:36:07 (ссылка)
0
Нет, но тему знаю достаточно хорошо. Поэтому мне интересно читать ваши высказывания и некоторые вызывают улыбку.
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 11:07:55 (ссылка)
0
А чем, объясните пожалуйста, идеальное сходство отличается от тембрального? Два человека никогда не говорят одинаково, у каждого свои нюансы, задача актера дубляжа "поймать эти особенности" поэтому подбирают тембрально похожие голоса. Что касается привлечения "Звезд" в озвучание фильмов, я тоже так считаю. Но к величайшему сожалению, компании-прокатчики считают иначе. Поэтому "звездные имена" мелькают практически на всех афишах. И конечно большое значение имеет для кого привлекаются звезды. Давайте посмотрим. Шуфутинский-"Дьявол носит Прадо" Мерил Стрип - Хромченко. Наверное ее на эту роль утвердил кто то ну "очень серьезно подходящий к вопросу подбора голосов ". Мосфильм - "Блондинка в шоколаде" П. Хилтон - К. Собчак - тоже удачный выбор. "Пифагор" - "Смывайся" - Иван Ургант. "Нева"(Москва) - "Зачарованная" - Максим. Все это на Ваш взгляд серьезная работа по подбору и утверждению голосов? И только Питерская "Нева" не отличилась звездами (я о фильмах озвученных именно в Питере) Думаю лишь потому, что все "Звезды" уехали жить в Москву, а оплатить им поездку в Питер для "Невы" дороговато. Так же думаю, именно для привлечение "известных имен"и московских актеров в проекты "Невы" и был открыт филиал "Невы" в Москве. Ведь Вы правильно заметили, что в Москве происходит только озвучание, все остальное делают в Питере.
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 11:45:30 (ссылка)
0



А чем, объясните пожалуйста, идеальное сходство отличается от тембрального?


Ну идельное - это я не представляю, как; тембральное - Микки Рурк и Владимир Еремин (Рестлер), Дэниел Дей-Льюис и Артур Ваха (Нефть) - короче, насколько я понимаю, подбираются голоса схожие по тембру - четкого определения нет, но смысл понятен.

Шуфутинский-"Дьявол носит Прада" Мерил Стрип - Хромченко.


Я не видел, чтобы на обложках или в начитке титров об этом говорилось. Стрип она неплохо озвучила, хотя явно молода для этой роли - но явно не до такой степени, чтобы слух резало

Мосфильм - "Блондинка в шоколаде" П. Хилтон - К. Собчак - тоже удачный выбор.


Это бред, конечно, хотя я не смотрел, и тут попахивает отвратным дубляжем отвратного фильма


"Нева"(Москва) - "Зачарованная" - Максим.


Максим отлично спела и сыграла. Голос ее подходит.
Пиар? ну, разве что фанатки по голосу узнают. Об этом не трубили на каждом шагу.

И только Питерская "Нева" не отличилась звездами (я о фильмах озвученных именно в Питере)


Они разве разграничивают, где писать звук - мне казалось, что если надо - человека пишут в Москве, а если надо - в Питере.

gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 11:50:12 (ссылка)
0

ORIGINAL: Дмитрий111



Уверяю вас, дисней требует сходства.


Ну вообще-то не каждую, а только на главные роли и далеко не во всех фильмах. Относительно того насколько формально там подходят к утверждению кандидатур, никто этого точно не знает, но было много случаев, когда им кто-то не нравился. Или же вообще просили альтернативные кандидатуры.


Тем не менее во всех (что я видел) работах для диснея кастинг очень удачный, а дубляжи более качественные. Как я понял они смотрят еще и результат, т.е. там не только кастинг, но и оценка дубляжа в целом. На "красавицу" вполне добротный дубляжик, только не помню, чтоб там кричали о наличии звезд в озвучке. Каких, кстати? я никого не узнал
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 12:20:09 (ссылка)
0
ВЫ меня поразили! Мне казалось, по Ваши высказываниям ранее, что Вы достаточно разбирающийся в вопросах озвукания человек. Но Хромченко и Стрип!!!! Простите, но тогда все разговоры о Кузнецове, Тихонове, Бархударове, Дахненко, Тарадайкине и остальных, кого Вы так ругали за озвучку теряют смысл.
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 12:26:13 (ссылка)
0
Дмитрий 111, как же так? Вы, такой знаток всего происходящего в дубляже и пишите такое ?
quote:
Я только отличее заметил вот 29 января выходит в наш Россииский прокат фильм Операция Валькирия с Томом Крузом еще по трелеру заметил что там дублируеет одна из Московских студии фильм а не Невафильм .

СПИГ его дублировала (также как и два предыдущих фильма Сингера). К слову сказать, Невафильм несколько фильмов в год дублирует в своей московской студии. Так что она тоже в каком-то смысле московская.

Прежде чем писать ТАКУЮ ЧУШЬ Вы хотя бы поинтересовались, кто и что озвучивал, а не делились своими фантазиями! Если не знаете, то хоть бы писаль типа " Я думаю или предполагаю"а то с такой уверенностью и "пальцем в небо" . Интересно, а знает ли ФОКС что он озвучивал например "Валькирию" у Шуфутинского?
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 12:41:24 (ссылка)
0
Конечно, каждый имеет право на свое мнение, но тогда зачем так однозначно ругать одних и не видеть ничего плохого в других? Вот вы как-то писали, что у "Невы" все идеально с укладкой и они делают "шедевры" для "Диснея", возможно, но тогда посмотрите сериал "Ханна Монтана" СТС- первый сезон и второй. конечно Вы не смотрите "детские сериалы", а мне по профессии приходится, так вот делали 2 разные студии. качество, отличается офигительно и поверьте не в пользу "Невы". И вопрос не в том, какая студия делает, просто у всех есть свои хорошие и плохие работы. И не понимаю почему надо так громко кричать что "Нева" это супер, а остальные, отстой? Возможно "Неве" нужен пиар? Может им просто не хватает работы?
Cvetochek
Зритель
  • Total Posts : 16
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/03/26 18:56:24
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 14:04:20 (ссылка)
0
Конечно о "звездах" в этом случае не кричали, а просто написали на диске и сказали перед показом по ОРТ. А звучали там: Любовь Казарновская, Карина Сербина, Алексей Сафиулин (оперные певцы), Игорь Ясулович, Алексей Колган и Михаил Казаков (в роли рассказчика)
LLK
Любитель
  • Total Posts : 237
  • Scores: 0
  • Joined: 2005/02/08 20:43:21
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 14:05:04 (ссылка)
0

ORIGINAL: gb23
Я не видел, чтобы на обложках или в начитке титров об этом говорилось. Стрип она неплохо озвучила, хотя явно молода для этой роли - но явно не до такой степени, чтобы слух резало


Нет, ну тут я тоже не согласен, если вы ставите озвучивать Мэрил Стрип, играющую главреда Прады, г-жу Хромченко, которая является главредом гламурного журнала и только поэтому должна ее дублировать (ну еще и потому что сама так захотела), при этом обладает противным писклявым голосом, который портит все впечатление от фильма.. но на эту тему уже много было написано, в том числе и на этом форуме.. и слух г-жа Хромченко ой как режет...
по поводу Невы - отличные работы есть (из последнего Хэнкок очень понравился, Концевич очень порадовал), но это не значит что у них все в шоколаде, посмотрите ХХХ с Вином Дизелем - художественный пересказ, Плохие парни2 - тоже хрень полнейшая...
gb23
Любитель
  • Total Posts : 1129
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/04/06 19:26:29
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Актёры дубляжа 2009/03/27 16:33:32 (ссылка)
0

ORIGINAL: Cvetochek

ВЫ меня поразили! Мне казалось, по Ваши высказываниям ранее, что Вы достаточно разбирающийся в вопросах озвукания человек. Но Хромченко и Стрип!!!! Простите, но тогда все разговоры о Кузнецове, Тихонове, Бархударове, Дахненко, Тарадайкине и остальных, кого Вы так ругали за озвучку теряют смысл.



Я пересмотрел и скажу вам так: она все таки слышала оригинал, она играет. Но я бы не стал говорить, что она бездарно озвучила.
Единственное, что мне резало слух - довольно молодой голос, это очень заметно. Но она, безусловно, не халтурит. А вот в Молчании Ягнят Тарадайкин никакой, он озвучил НИКАК - он как будто не слышал оригинал. Послушайте замечательного Еремина и не менее замечательного Панкова (или даже самого Хопкинса) - а после Тарадайкина. Вот полное отсутствие игры.
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 18 of 37
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5