Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

AnsweredМодераторы

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 54
Author
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/18 15:35:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

ORIGINAL: Анар
Уважаемый cir, кроме меня многие оффтопят и постят в этой теме!!! Just open your eyes! ("Vanilla Sky")
Ребята которые поддерживают меня,спасибо вам! Это по братски и мне от этого очень приятно!

У вас дурная привычка когда к вам предъевляют притензии вы постоянно ссылаетесь на других. Какая разница что все оффтопят, в данном случае как говориться попались именно вы. А вы всё вырываетесь и пытаетесь сдать собутильников

Суть такова, что я увидел в очередной раз ваш флуд в теме Чпука. Я спросил у других модераторов часто ли за вами они такое наблюдали и сколько замечаний и предупреждений вам выдавали. Ответ был утвердительный - да часто, и да предупреждений и замечаний было много. Вот и всё. И давайте впредь говорить именно об этом - о вашем флуде и о вашем оффтопе.

Без обид,но лучше бы вам позаботиться о своих дурных привычках! Хотите забанить? баньте! я не собираюсь вас умолять и просить! Просто ваши действия и ваша антипатия ко мне смешна до коликов! 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/18 15:40:18 (ссылка)
0
Публичное обсуждение модерирования (в том числе законности бана) запрещены. cir вправе как забанить, так и отменить бан. Если пользователь не согласен - пишет в личку модеру. Если не согласен с модером - пишет в личку админу.

Публично можно собирать петиции, выражать поддержку и т.д. Но без обсуждения модерирования
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/18 15:42:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк


Публично можно собирать петиции, выражать поддержку и т.д. Но без обсуждения модерирования



Публично собираю петицию и выражаю поддержку и т.д.
Свободу Анару! Тем более что cir вправе бан отменить!

Петиция - здесь:

http://forum.totaldvd.ru/m_809120/mpage_1/key_/tm.htm#809123
post edited by Калигула - 2007/05/18 16:02:14

RIP вам!
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/18 16:06:19 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Если пользователь не согласен - пишет в личку модеру.

В моём случае только на почту, потому как принимать и отправлять личные сообщения я не могу.
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/18 23:59:26 (ссылка)
0
Забавный денек. Кабаша думал, приколы у него тока на работе сегодня чередой идут, ан нет тут тоже зажгли. Одно только грустно. Не, даже не грустно, а скорее неправильно. Сир забанил Анара. Ну, забанил и забанил. Потом объяснил почему. ОК, тоже принимается, хотя уже лишнее, ибо одновременно с баном причина оного была озвучена. Но зачем потом-то дискуссии вести??? Ведь они ни к чему другому, кроме как проявлению собственной слабости, не ведут. По крайней мере, Свинья в них видит только это. И боязнь и неумение "резать". Если прочитать топик, то Сир - не модератор, а девочка какя-то из серии "...я не такая, я жду трамвая..." Мнется, оправдывается, пишет несколько повторяющихся по сути сообщений, причем не в одном, а в двух топиках. На кой? Причину бана объяснил, забанил, на свой поступок отвечаешь и все - на кой в дискуссии вступать-то? Калигулу и компанию понять легко - Импи скучно, он требует веселья себе любимому. Желание вполне законное и правильное (себя всячески любить нуна), но вестись-то на это по што? Так что, если позволишь дружище Сир, свиной совет тебе дать на будущее - если решил банить, бань и отвечай за это. А пятнадцать раз объяснять почему и обмусоливать не нуна. Кто хотел, тот полнял сразу, кто не понял со второго раза - не поймет никогда. Зачем создавать три страницы отвлеченного пустого блуда в форуме про кино и ДВД? Ладно мы, юзеры обычные, творим подобное, но модератор это делать не должен. Либо грош цена такому модератору. Вот как-то так.

З.Ы. Народ... Народ всегда чем-то недоволен. На то он и народ.
 
З.Ы. Ну и конечно же любимая фраза американского менеджерского состава - nothing personal.
post edited by Kaban - 2007/05/19 00:03:35

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24466
  • Scores: 16387
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Модераторы 2007/05/19 02:11:41 (ссылка)
0
cir как человек, насколько я его могу знать по сообщениям и разговорам через интернет, мне нравится; некие задатки навождения порядка на этом форуме, а так же необходимая при этом сухость и строгость, тоже; и Анар меня иногда здорово раздражал, (не люблю жизнерадостных, оптимистичных и всем довольных людей), однако уход от топика, и дальнейшее развитие и обсуждение в итоге совсем не имеющих ничего общего с ней тем, происходит сплошь и рядом, в каждом из них, и все здесь этим грешны. Да и нормальное обсуждение не может происходить без этого, и как и кому тут решать насколько обширны рамки той или иной темы? Я не знаю, и банить за такое, думаю, пока не стоит.
Взять хотя бы одно мое недовольное замечание в сторону Анара, плюс одно завуалированное оскорбление Калигулы, и на каком нибудь форуме типа DVDFile давно бы забанили. Меня банили и там, и сям, и за матерное слово, всего одно причем, и за резкие высказывания о чьем то мнении которое посчитали обидным 'для других', и так далее. Этим я хочу сказать сразу две вещи, что во первых другие форумы гораздо строже, так что месячный бан Анара пустяк, а во вторых, что лучше банить именно за мат и персональные 'наезды' и оскорбления друг друга, в какой бы форме они не были.
Ну и конечно не стоит кидаться в крайности и превращать все в дикий тоталитарный режим, типа AVS форума.
 
Это все просто мои мысли, надеюсь они не будут считаться оффтопом.

 
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/19 02:23:49 (ссылка)
0
Сплошные "я" и кривое зеркало...

Cir послушай совет - не слушай ничьих советов. И этот тоже.
А разговаривать с людьми нужно, на то мы и люди, а не звери на тумбе.


...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24466
  • Scores: 16387
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Модераторы 2007/05/19 02:44:34 (ссылка)
0
 
ORIGINAL: Riser

Сплошные "я" и кривое зеркало...

А разговаривать с людьми нужно, на то мы и люди, а не звери на тумбе.

 
Тяф тяф, чем не зверь? Каждый замечает то что у него наболело, видимо.

 
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/19 10:03:33 (ссылка)
0
Сегодня Анар - завтра любой из Вас
Riser
киноманИАк
  • Total Posts : 6785
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/09 03:32:38
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/19 11:14:16 (ссылка)
0
Тьфу, детсад.
Да простят меня модераторы.

Форум как маленькая социальная система, которая являетя как открытой так и закрытой. По идее он открыт для всех желающих и новых участников, а по сути он закрыт, ибо сложившийся социум ставит рамки и порой жесткие на вхождение. Все имеет свою цену. Участники прошедшие отбор и выдержавшие "испытание", занимают определенную нишу,  вливаются в форум, выполняют свою местную социальную роль. Тут есть и свои аффторитеты, юродивые, клоуны, дом. животные и просто форумный планктон, выполняющий роль связующей массы. Проблема данного форума заключалась в том, что тут не было изначально жестких правил, регламентирующих поведение участников, то есть была относительно свободная форма существования и форум самоорганизовывался. И довольно неплохо, потому что а) культурный и интеллигентный уровень подобравшихся участиников не позволял им раскачивать систему из крайности в крайность, б) все-таки осознавали, что за ними "наблюдают". Теперь вспомните ситуацию, когда сняли и  те небольшие ограничивающие рамки и "смотрящий" покинул это место - некоторым обитателям, снесло башню от запаха свободы. Особенно это было заметно на новеньких, которые пришли недавно и им нужно было завоевывать место под солнцем. И которые использовали (и используют) любые методы для этого. И волна разгула, пошедшая именно от новых участников захлестнула форум.
И вот тут надо было администрации (или редакции) быстро пресечь развитие ситуации и взять ее под контроль - раздать "тычки" и "оплеухи" особо зарвавшимся, "показать кулак" всем остальным. И поставить модератора, не выборного или назначенного из местных, а человека со стороны, вне системы. Но в силу ряда неизвестных причин этого сделано не было. Форум продолжало трясти, лихорадить, а когда ощущение полной свободы и осознание вседозволенности прошли - болото повседневности начало его засасывать.
И тут наконец-то проснулась редакция, и решила поставить-таки модераторов, дабы они разгребли ту кучу отходов жизнедеятельности и мертвых клеток, которая практически подмяла под себя это минисообщество. И тут ключевой момент - оно назначило "смотрящих" из местных, из тех, кто был равным, но стал выше других. Наделен властью.
На мой взгляд, это и было ошибкой, потому что а) модераторы из "местных" всегда будут ангажированы в своих действиях (как бы они не хотели от этого абстрагироваться), а значит будут непоследовательны в выполнении своих функций б) назначение тех или иных участников обязательно вызывает вопросы и сомнения у других ("а почему он, а не другой?", "да он не авторитет для меня", и тд).

Вот поэтому, когда одного из участников выбрали для показательной казни, причем сделали это наугад, ткнув пальцев ("нет.., нет..., нет.., нет...а, вот! ты! на эшафот!"), то остальные испугались, что в следующий раз точно так же могут придти и за ними. И при этом человек так и не поймет (а ему не смогут обьяснить) почему жертвой стал именно он. Очередным жертвенным барашком. Бей одних, чтобы другие боялись.

Это не выход. Я за относительную чистоту и порядок на форуме, где четко прописаны правила поведения, где каждый соблюдает эти правила не потому что это надо, а из уважения прежде всего к другим форумчанам. И я также за жесткие меры, НО когда они адекватны, разумны, и вовремя. А не выполняют функцию отсечения самых слабых и беззащитных, рубки направо и налево хаотично и бессистемно.

Уфф. Спасибо за внимание.
post edited by Riser - 2007/05/19 11:20:47

...точка зрения сознания автора не всегда совпадает с точкой зрения его подсознания
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/19 13:55:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: AJ

Сегодня Анар - завтра любой из Вас

Да уж.... из меня хотят сделать козла отпущения
AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Scores: 22
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/19 17:10:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Анар
ORIGINAL: AJ
Сегодня Анар - завтра любой из Вас

Да уж.... из меня хотят сделать козла отпущения

Нет, не хотят, но большинству хочется так считать - на здоровье, Ваше право.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/05/20 11:24:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: Riser

И тут ключевой момент - оно назначило "смотрящих" из местных, из тех, кто был равным, но стал выше других. Наделен властью.
На мой взгляд, это и было ошибкой, потому что а) модераторы из "местных" всегда будут ангажированы в своих действиях (как бы они не хотели от этого абстрагироваться), а значит будут непоследовательны в выполнении своих функций б) назначение тех или иных участников обязательно вызывает вопросы и сомнения у других ("а почему он, а не другой?", "да он не авторитет для меня", и тд).

Интересный момент. Я уже как-то говорил, что модерирую также крупнейший белорусский политический форум. Так вот там модераторы имеют логин "Модератор [номер по списку]", они не имеют право общаться под именем модера (только модерировать), не имеют право раскрывать свой пользовательский ник. Изначально это делалось именно для того, о чем ты говоришь - дабы смотрящие были как бы не из местных. Однако на практике все вышло с точностью наборот. Большинство форумчан требует вернуть модерам настоящие ники, дабы знать, с кем они действительно общаются - ибо забанивший их модератор 89 может быть тем пользователем, с кем они только что спорили на форуме.

И когда ты говоришь "не из местных" - этоо утопия. Человек не может модерировать, не читая (как минимум) форум. А если он часть форума, то он уже из местных.
John Connor
Предводитель повстанцев
  • Total Posts : 930
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/11/08 16:08:02
  • Location: из Будущего
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/06/26 14:43:47 (ссылка)
0
Блинк теперь Админ ? Круто. Ну, с повышением что ли...
А что означает это инвалидное кресло:

NO FATE
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Scores: -1
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/06/26 15:05:46 (ссылка)
0
Ну что же, наконец на форуме появился собственный админ. И причём правильный - не зверь, но и фестиваль FOOX FREE не побоявшийся объявить. Удач на новом посту.... И не сразу бань меня, плииз.

RIP вам!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/06/26 16:12:27 (ссылка)
0
Инвалидное кресло - это возможные последствия нашей тяжелой работы
John Connor
Предводитель повстанцев
  • Total Posts : 930
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/11/08 16:08:02
  • Location: из Будущего
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/06/26 16:29:11 (ссылка)
0
Ну, с Блинком всё ясно
А вот кто такой Я..? И почему он числится в модераторах? Никогда его не видел.

NO FATE
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/06/26 16:34:56 (ссылка)
0
Кто такой я?.. Это серьёзный философский вопрос, которым лично я задаюсь каждое утро после корпоративное вечеринки (поправка: раньше задавался). В моём списке вечных вопросов он стоит между "Есть ли бог у треугольников?" и "До какого оттенка зелёного пицца считается съедобной?"..
John Connor
Предводитель повстанцев
  • Total Posts : 930
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/11/08 16:08:02
  • Location: из Будущего
  • Status: offline
RE: Модераторы 2007/06/26 16:43:56 (ссылка)
0

NO FATE
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Модераторы 2010/04/14 23:44:26 (ссылка)
0
Прошу любить и жаловать нового локального модератора - Морозова Александра.
Фронт:
Барахолка
Свободные темы
Увлечения
Техника
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 54
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5