Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ноябрьский номер

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 28
Author
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 21:21:56 (ссылка)
У нас есть в ноябрьском номере новость от компании "Видеосервис", в которой говорится о том, что отсутствие оригинальной дорожки и субтитров теперь надолго.

Номер пока ещё не видел, но как я понимаю это новость именно рекламного характера. Тем более разговор не про тенденцию, а про одну компанию которая, имхо, затянет всех в ещё более вонючее болото чем сейчас. Ведь есть UPR\Warner со своими релизами на одном русском, есть UPR\Universal с изданиями через 4 недели, и их возможными переизданиями. И это ведь только начало! Я говорил отразить именно тенденцию в целом, а то по отдельности это просто не о том.
Ведь для многих не в теме, это обьяснит ваше отношение в обзорах и сведёт всю картину в единое целое. У читателя будет представление о ситуации в целом, а не о её части.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 21:37:14 (ссылка)
cir, по-моему, я ясно выразил нашу позицию? Всю необходимую информацию о "тенденции" читатель почерпнет из новостей - и, честно говоря, я не понимаю, какая разница, какого "характера" будет эта новость. Информация есть информация - в новости ведь факты не перевирают? Что касается нашего отношения - я в сотый раз повторяю, оно есть к конкретным релизам, а не к "тенденциям". В обзорах время от времени проскакивают личностные вещи (типа "доколе это будет продолжаться?"), и я считаю, что в рамках текущей концепции Total DVD этого достаточно.
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 21:45:15 (ссылка)
Борис, если Вы не хотите "связываться" в ряде некоторых причин (догадываемся каких) с нашими так называемыми "мэйджорами", то можно хотя бы поместить в ветке Мнение читателей мнение форумчан о всех грядущих изменениях (типа телекино через 2 недели) и настоящем (например, отсутствие бонусов СР и Гемени и оргинальных дорог и субтитров). Может таким образом мы как то на них повлияем...
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 21:56:13 (ссылка)
Всю необходимую информацию о "тенденции" читатель почерпнет из новостей - и, честно говоря, я не понимаю, какая разница, какого "характера" будет эта новость. Информация есть информация - в новости ведь факты не перевирают?
Есть новость - Sony делает прорыв в лицензионном DVD и ударяет по пиратам своей новой ценой в 199 рублей. Все диски комплектуются руссиким 5.1 и прибалтийскими субтитрами. А на самых громких релизах будут многочисленные допы.
Или...
Компания Sony заявили о понижение цен на свои диски - теперь они стоят все по 199 рублей. Но таким образом мы теряем оригинальную дорогу и русские субтитры. В свою очередь UPR по релизам Warner продолжает традицию по выпуску фильмов также без английской дороги, их же стоимость пока остаётся на рекомендованных 300, даже для 2-х дисковых издания. А UPR\Universal вообще пошли дальше и собираются выпускать через 4 недели сокращённый релиз без допов и английского, а вместе с мировым хотят выпускать специальное издания со всеми привилегиями.
Ведь есть разница, согласитесь? (Текст мой, написан только что вкратце для примера)

Что касается нашего отношения - я в сотый раз повторяю, оно есть к конкретным релизам, а не к "тенденциям". В обзорах время от времени проскакивают личностные вещи (типа "доколе это будет продолжаться?"), и я считаю, что в рамках текущей концепции Total DVD этого достаточно.
Но отразить эти тенденции можно ведь, сказать о них, информировать. Именно тенденции, а так пусть читатель сам думает. Всё таки вы знаете больше них и по-моему как раз можете обощить всю информациии подать её целиком, а не в отдельно взятых рецензиях на диски.

То есть именно анализ, он кстати может быть и безоценочный. Допустим ряд происшествий - это есть тенденция или закономерность, а по отдельности это всего лишь детали целого. Я не говорю оценивать её, я говорю о ней рассказать!
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:04:46 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.10.2005 21:45:15, Автор:Papa Dolphin ::
Борис, если Вы не хотите &amp;quot;связываться&amp;quot; в ряде некоторых причин (догадываемся каких) с нашими так называемыми &amp;quot;мэйджорами&amp;quot;, то можно хотя бы поместить в ветке Мнение читателей мнение форумчан о всех грядущих изменениях (типа телекино через 2 недели) и настоящем (например, отсутствие бонусов СР и Гемени и оргинальных дорог и субтитров). Может таким образом мы как то на них повлияем...
----------------



Подождем, когда вы хотя бы увидите то, что так критикуете.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:09:28 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.10.2005 21:56:13, Автор:cir ::

Есть новость - Sony делает прорыв в лицензионном DVD и ударяет по пиратам своей новой ценой в 199 рублей. Все диски комплектуются руссиким 5.1 и прибалтийскими субтитрами. А на самых громких релизах будут многочисленные допы.
Или...
Компания Sony заявили о понижение цен на свои диски - теперь они стоят все по 199 рублей. Но таким образом мы теряем оригинальную дорогу и русские субтитры. В свою очередь UPR по релизам Warner продолжает традицию по выпуску фильмов также без английской дороги, их же стоимость пока остаётся на рекомендованных 300, даже для 2-х дисковых издания. А UPRUniversal вообще пошли дальше и собираются выпускать через 4 недели сокращённый релиз без допов и английского, а вместе с мировым хотят выпускать специальное издания со всеми привилегиями.
Ведь есть разница, согласитесь? (Текст мой, написан только что вкратце для примера)


Есть и мы стремимся ко второму варианту - в новостном разделе.


То есть именно анализ, он кстати может быть и безоценочный. Допустим ряд происшествий - это есть тенденция или закономерность, а по отдельности это всего лишь детали целого. Я не говорю оценивать её, я говорю о ней рассказать!

----------------



Вы меня уже пугаете. Я вам в сто первый раз говорю - МЫ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ О ТЕНДЕНЦИЯХ. Не оцениваем их, не хвастаемся ими и не ругаем их! Вторая приведенная вами новость - то, на что мы ориентируемся, но не каждый месяц "сводки с поля боя", а к определенному событию. Изменилась политика "Видеосервиса" - мы об этом сказали в новостях, дальше читайте в обзорах конкретных релизов.
Иными словами - спасибо за ваши предложения, мы их приняли к сведению. Тему можно считать закрытой?
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:26:21 (ссылка)
Есть и мы стремимся ко второму варианту - в новостном разделе.
Не совсем уловил смысл комментария.:-( Для меня главное различие в кол-во информации и немного в тоне. А для вас?

Вы меня уже пугаете. Я вам в сто первый раз говорю - МЫ НЕ РАССКАЗЫВАЕМ О ТЕНДЕНЦИЯХ. Не оцениваем их, не хвастаемся ими и не ругаем их! Вторая приведенная вами новость - то, на что мы ориентируемся, но не каждый месяц "сводки с поля боя", а к определенному событию. Изменилась политика "Видеосервиса" - мы об этом сказали в новостях, дальше читайте в обзорах конкретных релизов.
Про то что вы не рассказываете про тенденции я слышу впервые. В нашем разговоре вы говорили именно о отношении к тенденции, а не о том что вы тенденции не освещаете. (вот к примеру: Что касается нашего отношения - я в сотый раз повторяю, оно есть к конкретным релизам, а не к "тенденциям". И это я не оспаривал с самого начала). Так что слава богу я ничего не пропустил:-)

Иными словами - спасибо за ваши предложения, мы их приняли к сведению. Тему можно считать закрытой?
Наверно. Хотя то, что о тенденциях не рассказываете жаль[sm=8.gif]

Подождем, когда вы хотя бы увидите то, что так критикуете.
Так Земля Мёртвых вышла, про новые релизы Видеосервиса вы рассказали (хотя второе конечно слабый аргумент). Просто ведь есть факт - отсутствие того-то и того-то. Что изменится если мы это увидим? Особенно учитывая, что я, к примеру, это покупать не собираюсь:-))) Как и многие кому это не нравиться. Нам покажется что оно нам и так покатит? По-моему тут как раз отношение можно выразить и по голым фактам.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:30:03 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:29.10.2005 22:26:21, Автор:cir ::
Не совсем уловил смысл комментария.:-( Для меня главное различие в кол-во информации и немного в тоне. А для вас?


Для нас также. То, что вы привели в первом варианте - это выдержки из заседания КПСС в 1976 году и нам не подходит.


Так Земля Мёртвых вышла, про новые релизы Видеосервиса вы рассказали (хотя второе конечно слабый аргумент). Просто ведь есть факт - отсутствие того-то и того-то. Что изменится если мы это увидим? Особенно учитывая что я это покупать не собираюсь:-))) Нам покажется что оно нами так покатит? По-моему тут как раз отношение можно выразить и по голым фактам.
----------------



Считайте это моим "прибабахом", но я все-таки привык обсуждать вещи с теми, кто их видел/держал в руках. Будем ждать.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:42:37 (ссылка)
P.S. Ваши подколки по поводу Билана реально обижают

я все понял - Вы скрытый фан Димы Билана!!!!!!!! Не стесняйтесь - признайтесь нам. Всем свойственны маленькие странности[sm=sm203.gif].
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:47:06 (ссылка)
Причины поставить диск Билана - это я. Я хочу, чтобы в разделе не забывали об отечественной музыке, какой бы она ни была. Один-два диска с самыми достойными отечественными релизами в разделе будут каждый месяц. Уж терпите.


Так, понятно - кушайте детки какашку, чтобы конфетки не приедались[sm=16.gif]

Также хочу извиниться перед Сергеем, за то что заподозрил его в любви к Билану - если перефразировать один из любимых моих фильмов :

- а какую музыку любят наши читатели?
- ту , которую люишь ты , о Главный редактор[sm=em62.gif][sm=em62.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:52:20 (ссылка)
Давайте будем уважать друг друга и хотя бы немного думать, что говорим.
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:59:53 (ссылка)
Давайте будем уважать друг друга и хотя бы немного думать, что говорим.

Борис - Вы не правы. Я НИКОИМ ОБРАЗОМ НЕ ХОТЕЛ НИКОГО ОБИЖАТЬ!!!!!! Все мои посты - это мои пожелания. Иногда они носят несколько стебный характер, но никогда - оскорбительный! Я понимаю насколько сложно делать этот журнал и находить ту точку равновесия - чтобы журнал был интересен широким кругам читателей. И ,особо уважаю, за то, что Вы потоянно присутствуете в форуме и готовы ответить на наши вопросы.

Так что - давайте жить дружно и не обижаться друг на друга!!!!
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 22:59:54 (ссылка)
Почитал журнал. Отличный номер получился. Наверно все таки лучший, где-то за год-полтора. Хотелось бы, чтобы качество журнала, не падало ниже это номера. [sm=1.gif]
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 23:03:17 (ссылка)
Прочел журнал до диска Стелс включительно, остальное
пролистал, завтра дочитаю...
Пять с плюсом при Кики - вот настоязий обзор журнала,
специализирующегося на DVD[sm=go139.gif]
Тут же хочу еще раз, уж извините, предложить следующее:
следующим фильмом идет Домино, и я думаю, намного
интересней было бы прочитать аналогичную статью про
Микки Рурка, чем про провальный И грянул гром,
а недостаток места - убрав Космический дозор[sm=em88.gif]
и Подземелье драконов 2[sm=sm128.gif]. Все-таки большие обзоры
выходящих на наши экраны фильмов можно, наверное, прочитать
в других журналах о кино.
А так, отличный номер[sm=em121.gif]
Завтра, если не забанят, напишу про разде DVD[sm=2.gif]

Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9949
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 23:08:34 (ссылка)
Подождем, когда вы хотя бы увидите то, что так критикуете.


А что тут ждать? Отсутствие бонусов у СР и Гемини - очевидный факт? Очевидный... Квдрат СР - очевидный? Очевидный... релиз Земли мертвых, будущий релиз Дума, который уже презентовали, и тд итп. Сколько ждать то уже... [sm=mad.gif]
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/29 23:15:02 (ссылка)
ух любят у нас все обиженными быть, прям мания

билана в декабрьском номере лично й рад буду увидеть.

кстати в статье про кирстен сказано, что она дУнст...[sm=1.gif]
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 01:26:32 (ссылка)
...

Кстати лично я против Билана в Тотале ничего против не имею. В среде российского шоу-бизнеса это нормальный представитель поп-музыки. Павда этот вывод я сделал на основе нескольких его клипов, а альбомов не покупал, не слушал, да и не собираюсь

Колонка главреда. Сила слова. По правде я тоже после почтения того номера DVDXPERT'а хотел бежать в магазин и купить плазму от Самсунга, настолько впечатляющие параметры. Поздравляю с покупкой

Письма. Недавно я задавался на форуме впросом, почему читатель Тотала не знает, когда выйдет "Война миров". И вот вопрос прозвучал в письме. Хотелось бы, чтобы журнал и дальше хотя бы иногда рассказывал, от чего зависят сроки выхода конкретных фильмов на DVD в R5. Неискушенный читатель врядли догадывается про схему мэйджор-правообладатель-контракт и т.д.
Дмитрий Есарев спросил, почему выросли рекомендуемые цены на DVD с 299 до 320-350. По-моему, ответа он не получил.
"Дело об исчезнувших скриншотах". На очередной вопрос читателя получен ответ, в откором отсутствие скриншотов объясняется "лишний абзац текста или слайд... более полезен для формирования представления о диске или фильме, чем...скриншот главного меню". Если проблема только в этом, то ничто не мешает "надвинуть" скриншот на часть кадра из фильма (так не раз делалось, напр., №42, стр. 100, обзор диска R5 "Приключений Шерлока Холмса".

Новости. Из статьи "Видеосервис резко снижает цены" непонятно, будут ли вслед за "обрезками" выпускаться нормальные издания

ЗЫ. Давно мучает вопрос. Задавался ли в последнее время вопрос студии West, изменится ли их практика удаления из бонусов аудиокомментариев?
На коференции был ответ:
Теперь по поводу аудиокомментариев. Чьи это должны быть комментарии: 1) Режиссера на оригинальном языке; 2) Режиссера с закадровым переводом; 3) Режиссера с субтитрами? Отвечаю: этот «бонус» занимает достаточно большое место на весьма не большом пространстве DVD и «засовывать» его туда, во вред видео качеству, ради того, что бы 20 – 30 человек, владеющих в достаточной степени языком, на котором идет комментарий, могли порадовать себя, НЕ ВИЖУ ДЛЯ СЕБЯ ТАКОЙ ВОЗМОЖНОСТИ!
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 01:34:36 (ссылка)
Я себя в R5, как Алиса в Стране Чудес, или Зазеркалье ощущаю…

Никогда не знаю, что выкинет судьба следующим ходом…

А ТоталДВД, как Чеширский Кот, только неоднозначно улыбается…

А cir – кролик…

Аннотации на амареях: “не ешь меня!”, “не пей меня!”

ГлавРед – Шалтай-Болтай

Королева… [sm=6.gif] [sm=2.gif]
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 01:41:07 (ссылка)
ЗЫ. Давно мучает вопрос. Задавался ли в последнее время вопрос студии West, изменится ли их практика удаления из бонусов аудиокомментариев?
На коференции был ответ:

Можно я, можно я:-)
Для Westa, и для Павла Бартяева в частности - это принципиальная позиция. То есть он их не ставит специально из своих "политических" убеждений. Более того, для него похоже это "больной" вопрос, потому что когда он слышит его, у него происходит переклин и дальнейший поток мыслей сомнительной консистенция. А всё остальное это отмазки, ведь дорожка стерео весит меньше 300 мегов.
soulcatcher
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 7244
  • Joined: 2004/08/22 15:45:36
  • Location: Sin City
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 03:39:56 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:28.10.2005 22:09:16, Автор:Foox ::
Поздравляю! Ув. ГлавРед отхватил последний диск с Резней в Пурпурном [sm=8.gif]

&amp;#8230;а я, ведь, его крутил в руках незадолго&amp;#8230;

[sm=1.gif]

----------------



А всё потому, что кто-то постоянно заостряет внимание на ПурЛеге, а диски там лежат малыми партиями.Я уже пропустил Парки и двухдисковый Звёздный десант.
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 22 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5