Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Ноябрьский номер

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 28
Author
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 15:45:59 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.10.2005 15:21:24, Автор:Foox ::

Один есть большой минус, но это к редакции не относится, цена блин 205 рублёв в Кургане. Ахренеть!!!

Вот, и я говорю, пора возвращать рекоменд. Цену на обложку &amp;#8211; единственный работающий механизм в НАШИХ реалиях...!

----------------


Глупая затея. Стоимость везде разная, в зависимости от доставки.
Нет, если конечно редакция поставит на журнал самый минимум - рублей 130. То Да - неплохая идея, а если опять начнут вычислять среднюю цену, то ни к чему хорошему это не приведет.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 16:10:15 (ссылка)
Усредненные транспортные расходы они могут включить в себестоимость, + компенсация дистрибуторам в виде ретробонусов..!

Думаю, рекомендованная в размере 150-155 руб устроит большинство (%%85)[sm=001.gif]
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 16:36:16 (ссылка)
Так, почти весь арт-хаус под себя подмял СиПи с Парадайзом на пару, так что квадрат и отсутствие намека на допы обеспечены, остается писать только о самом кино, а с этим вполне справляется раздел КИНО!



А как же Кино без границ с Premier Digital и Окно в Европу с CD Land`ом.
Я считаю их основными поставщиками арт-хауса в Россию.
А что си пи за арт хаус выпустило, забыл...
River
Любитель
  • Total Posts : 489
  • Joined: 2005/10/20 16:39:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 16:48:48 (ссылка)
Прочитал обзор дисков...
Жаль,что дали диск мсяца диску, на обложке которого
обман про реж. версию (молодцы, что написали об этом),
но лучше бы это были диски West, которым дали выбор журнала.
Дорогой Фрэнки брать не собирался, но столько звезд и
поднятые вверх пальцы - прийдется смотреть.
Молодцы, что снижаете оценку на бал за отсутствие оригинальной
дороги, интересно, сколько в декабре поставите Земле мертвых.
Вопрос к Сергею Уварову: вы только новинки рецензируете,
или есть надежда увидеть обзоры ранее выходивших DVD
таких монстров как Pink Floyd, Doors, U2, Dire Straits, The Cure etc.
И все-таки, на две статьи в одном номере как о Кики расчитывать
не приходиться?

Сергей Уваров
Любитель
  • Total Posts : 475
  • Joined: 2005/09/12 21:43:51
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 17:30:24 (ссылка)
To niMANd:
Спасибо за информацию. Только одна поправочка: Live 8 выйдет 8 ноября в Штатах, а в Европе - 7 ноября. Так вот, как я уже говорил, ни одно издание подобного уровня не останется без внимания Total DVD. Подробнее ничего не скажу - анонсировал вон Маккартни и Eagles, так теперь народ пишет "зачем такая устаревшая музыка и вообще лучше попса". Сказал Борис о Билане - так теперь меня обвинили в продажности, хотя саму рецензию еще никто не видел...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 18:01:17 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.10.2005 17:30:24, Автор:Сергей Уваров ::
To niMANd:

Спасибо за информацию. Только одна поправочка: Live 8 выйдет 8 ноября в Штатах, а в Европе - 7 ноября. Так вот, как я уже говорил, ни одно издание подобного уровня не останется без внимания Total DVD. Подробнее ничего не скажу - анонсировал вон Маккартни и Eagles, так теперь народ пишет &amp;quot;зачем такая устаревшая музыка и вообще лучше попса&amp;quot;. Сказал Борис о Билане - так теперь меня обвинили в продажности, хотя саму рецензию еще никто не видел...
----------------



[sm=em121.gif][sm=sm203.gif]
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 18:15:54 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.10.2005 15:21:24, Автор:Foox ::
По-мне, так авторитарной будет считаться статья от двух Борисов..! &amp;#8230;или не нравится с актрисочками возится, &amp;#8230;или жены не дозволяют..?

----------------



Ну, я-то не женат. Но если буду писать все большие статьи в журнале, то точно никогда не женюсь. [sm=2.gif]
Kovenant
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1110
  • Joined: 2004/10/01 18:56:20
  • Location: Москва
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 19:21:48 (ссылка)
Новый номер Тотала порадовал, в отличие от российских производителей DVD(в номере выделил для себя только 3 диска - и все от WEST'а; кстати, неужели рекомендуемая цена на 2-х дисковый Английский пациент 350р.). Отличная новая рубрика Звезда месяца, почти полное отсутствие трэша и долгожданное возвращение Импорта(эх, его бы еще расширить - изданий так до 5)- вот главные впечатления от номера.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 19:48:39 (ссылка)
По поводу "Пациента" - http://www.ozon.ru/context/detail/id/2429097/

Мы вообще сейчас цены сверяем по "Озону" - там есть почти все диски из числа выходящих в R5 и цена примерно соответствует средней.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 19:51:21 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:30.10.2005 19:21:48, Автор:Kovenant ::
Новый номер Тотала порадовал, в отличие от российских производителей DVD(в номере выделил для себя только 3 диска - и все от WEST'а; кстати, неужели рекомендуемая цена на 2-х дисковый Английский пациент 350р.). Отличная новая рубрика Звезда месяца, почти полное отсутствие трэша и долгожданное возвращение Импорта(эх, его бы еще расширить - изданий так до 5)- вот главные впечатления от номера.
----------------



Некоторые его, вон, за 300 рэ брали..! [sm=2.gif]

Борис И. [sm=9.gif]
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 21:03:33 (ссылка)
На приложение одно большое недовольство, непераматываемый ролик МТС. Я то по TV его смотреть не могу, а еще тут. Одно отвращение.
А представляете, каково мне? Я в "БиЛайне" работаю.

А в Норильске журнала по-прежнему нет... [sm=mad.gif]
pulp
киноманИАк
  • Total Posts : 3846
  • Joined: 2005/05/01 21:41:05
  • Location: Норильск (aka Архипелаг летающих собак)
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/30 21:06:45 (ссылка)
Один есть большой минус, но это к редакции не относится, цена блин 205 рублёв в Кургане. Ахренеть!!!

Я, октябрьский номер брал за 285 рублей.
Fallen Angel
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 1499
  • Joined: 2004/07/06 18:25:02
  • Location: Воронеж
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/31 07:48:30 (ссылка)
Вопросы:
1. Не понятно что имел ввиду Сергей Уваров, обозревая "Отпуск без конца", что значит русскоязычная лорожка с неотключаемыми русскими субтитрами? Может это та же проблема что была у С. Устенко: опция просмотра находилась в дополнениях
2. Обзор "Клеопатры" (та что с Орейро), почему не указан какой оригинальный язык?
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/31 09:28:37 (ссылка)
Не может не радовать постоянство Тотала в подходе к редактированию авторских текстов. У местной Фимы Собак – Георгия Дарахвелидзе в журнале появился единомышленник – Сергей Уваров. Этот замечательный автор уже успел пошло наврать в статье о диске Маккартни (да-да Сергей, наврал, и ваши возражения всерьез воспринимать не представляется возможным - они еще больше подчеркивают непрофессионализм). Еще несколько замечательных высказываний от того же пИсателя. «Отечественные меломаны всегда недолюбливали Yes». Сложно сказать, почему эти загадочные существа испытывали такие сильные чувства к Yes. Но на то они и загадочные. Они так хорошо прячутся, что лично я их никогда не встречал. То есть людей которые любят (ну или хотя бы не недолюбливают) Yes – встречал. А вот «меломанов», Yes именно недолюбливавших – никогда.
«Возможный реюнион» - еще один шедевр от того же «меломана". Любопытно, кто-нибудь когда-нибудь слышал на русском языке такое слово - «реюнион»? Или возможно читал? Недолюбливающие Yes «меломаны» не в счет.
Самое жуткое, что Уваров добрался и до DVD-рецензий. Например, г-н Уваров пишет о «Графе Монте-Кристо» с Депардье: «Авторы … не поняли очевидных мыслей, что «Граф Монте-Кристо» (роман) о том, что месть разъедает душу». Вряд ли можно обвинить в этом авторов фильма, ведь и автор книги был об этом не в курсе. Чтобы об этом узнать, книгу достаточно просто прочитать. Но это, вероятно, для Сергея Уварова слишком легкий путь. Тогда бы у него не возникло вопросов о том, почему у графа отсутствует врожденный аристократизм (возможно, потому что он не вполне граф, а типа бедный моряк) или он не смог бы сказать, что в конце романа герой остается в одиночестве (так как молодая и красивая любовница – это не совсем одиночество).
Но в конце концов, Сергей Уваров – всего лишь бледная тень истинной звезды – Георгия Собак-Дарахвелидзе. Я затрудняюсь сказать, что он в этот раз наврал в статье о Громите (недостаточно разбираюсь в предмете, но что наврал – не сомневаюсь, он это делает всегда). Но фирменными перлами порадовал. Георгий очень любит «умные» слова из лексикона среднего школьника, смысла которых не понимает. Жуткий образ Хэррихаузена, «Щепетильно создававшего кадрик за кадриком» (не в пример менее щепетильным авторам, дурившим публику, создавая кадрик через три), еще долго будет преследовать меня при виде обложки с очаровательной Кирой Найтли. Как и "меломаны - Yes'онедолюбливатели", люди, не знающие значения слова "щепетильный" мне еще не встречались. Видимо Георгию, подобно Фимочке, слово понравилось длиной и наличием шипящих. А за словосочетание «куриная коннотация» ИМХО надо просто гнать из любого приличного издания. Как обычно перестают принимать в приличном обществе тех, кто позволяет себе такое в устной речи.
Вот такая коннотация. Куриная.
P.S. А в остальном – номер удался.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/31 09:29:04 (ссылка)
2 редакция: номер понравился. Как и подавляющее большинство предыдущих.[sm=2.gif]
Давно понял, что секрет хорошего номера в большом количестве достойных релизов. Как в этот раз. Очень надеюсь на декабрьский и январский номера. Так как Юнивёрсал рулит. По номеру видно, что Вы всерьёз прислушыиваетесь к тому, что мы тут Вам предлагаем. Конечно, всегда останутся недовольные, но я в их число точно не попаду.

Радует импорт, статья про звезду (сама данст мне не интересна, но ведь будут и более достойные С МОЕЙ ТОЧКИ ЗРЕНИЯ личности), неплохо было бы чередовать актер-актриса-режиссер-продюссер[sm=1.gif]. Порадовало уменьшение трэша, удаление эротики.

Вообщем, так держать.

Единственно, что смутило, так это озвученная Б.Х. концепция импорта (азиатский релиз и чередование американского/европейского). Должно быть так - американский релиз - чередование аз./евр. Так в основном народ потребляет все же голливудское кино, а не не евр. арт-хаус или азию, хотя иной раз и последние интереснее, но в общем - американца делайт в каждом номере. По возможности, двух-трех-четырех.[sm=1.gif]
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/31 09:46:38 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.10.2005 9:29:04, Автор:Бог ::
Единственно, что смутило, так это озвученная Б.Х. концепция импорта (азиатский релиз и чередование американского/европейского). Должно быть так - американский релиз - чередование аз./евр. Так в основном народ потребляет все же голливудское кино, а не не евр. арт-хаус или азию, хотя иной раз и последние интереснее, но в общем - американца делайт в каждом номере. По возможности, двух-трех-четырех.[sm=1.gif]
----------------



Европа пока только в планах - в декабре будут релизы "Семь мечей" (Гонконг) и коллекционный "Хеллбой", дальше скорее всего будет так же (Голливуд + Азия). На январь еще точно оставим два релиза, дальше возможно будет больше - подождем более масштабную реакцию на раздел.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/31 10:02:37 (ссылка)
«Отечественные меломаны всегда недолюбливали Yes». Сложно сказать, почему эти загадочные существа испытывали такие сильные чувства к Yes. Но на то они и загадочные. Они так хорошо прячутся, что лично я их никогда не встречал. То есть людей которые любят (ну или хотя бы не недолюбливают) Yes – встречал. А вот «меломанов», Yes именно недолюбливавших – никогда.

Я люблю:
Рика Вэйкмана
Стива Хау
Билла Бруфорда

Я терпеть не могу Йона Андерсона.

Ergo - я "недолюбливаю" группу Yes.

А слово "меломан"... В мире полным-полно других дурацких слов, типа "спичрайтер", "зоофил", "клептоман" и т.п.Котрыми, тем не менее, пользуются на каждом углу. К чему тут Ваше недоумение?..

«Возможный реюнион» - еще один шедевр от того же «меломана". Любопытно, кто-нибудь когда-нибудь слышал на русском языке такое слово - «реюнион»? Или возможно читал? Недолюбливающие Yes «меломаны» не в счет.

Хм. мне слово "реюнион" ухо не режет, поскольку я привык его видеть/слышать/употреблять довольно часто. Как и слово, допустим, "трибьют". См. выше. Хотя, конечно, в русской речи я предпочёл бы русские аналоги этих слов. Но какой же язык живёт без заимствований?..

А за словосочетание «куриная коннотация» ИМХО надо просто гнать из любого приличного издания.

Это как? Я понимаю, что словосочетание вырвано из контекста... но просто мой разум не может вообразить подходящий для этих слов контекст!
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/31 10:06:14 (ссылка)
niMANd :

Хм. мне слово &amp;quot;реюнион&amp;quot; ухо не режет, поскольку я привык его видеть/слышать/употреблять довольно часто. Как и слово, допустим, &amp;quot;трибьют&amp;quot;. См. выше. Хотя, конечно, в русской речи я предпочёл бы русские аналоги этих слов. Но какой же язык живёт без заимствований?..


Претензию к слову "Реюнион" снимаю. Хотя все равно, видеть его в не специализированно-музыкальном издании диковато...Кроме того, я же отметил, что "недолюбливающие Yes "меломаны" не в счет". Так что нет, претензия остается в силе[sm=2.gif]

По поводу же меломанов... Вдумайтесь еще раз. «Отечественные меломаны всегда недолюбливали Yes». Это полная цитата. Допустим, Сидоров любит Yes. А Петров терпеть не может. Это значит, по логике Сергея Уварова, что Сидоров или не меломан, или он импортный... А к слову "меломан" у меня претензий нет, как и к слову "клептоман". Просто в таком контексте оно приобрело .... специфический оттенок.[sm=3.gif]


niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/31 10:18:40 (ссылка)
По поводу же меломанов... Вдумайтесь еще раз. «Отечественные меломаны всегда недолюбливали Yes». Это полная цитата. Допустим, Сидоров любит Yes. А Петров терпеть не может. Это значит, по логике Сергея Уварова, что Сидоров или не меломан, или он импортный...

Просто получилось чересчур категоричное заявление.
Я бы сказал "большинство отечественных меломанов всегда...". А может и не сказал бы[sm=2.gif], поскольку не знаю, как оно на самом деле...
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
Ноябрьский номер 2005/10/31 10:20:39 (ссылка)
----------------
Цитата: Дата:31.10.2005 10:18:40, Автор:niMANd ::
По поводу же меломанов... Вдумайтесь еще раз. &amp;#171;Отечественные меломаны всегда недолюбливали Yes&amp;#187;. &amp;#1069;то полная цитата. Допустим, Сидоров любит Yes. А Петров терпеть не может. &amp;#1069;то значит, по логике Сергея Уварова, что Сидоров или не меломан, или он импортный...

Просто получилось чересчур категоричное заявление.
Я бы сказал &amp;quot;большинство отечественных меломанов всегда...&amp;quot;. А может и не сказал бы[sm=2.gif], поскольку не знаю, как оно на самом деле...
----------------



И я не знаю. Что характерно, и он тоже. Обидно стало - что же я такой, оказывается, ... импортный.[sm=9.gif]
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 28
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5