Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..101102103104105.. > >> Showing page 104 of 316
Author
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 11:07:51 (ссылка)
0
В прошлом месяце с pacific-а не дошла посылка, в этом переслали, + выслали еще один заказ. В это же время отправили посылку с амазона. 12 дней - пришла посылка с амазона. С pacific-а уже 2 недели и ничего. В итоге, последние 3 посылки оттуда мне так и не дошли. До этого все было в норме. Есть у кого-нибудь такие же проблемы? Живу в центральной части России.

We seek peace - but we shall not surrender.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 11:28:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK
Есть у кого-нибудь такие же проблемы? Живу в центральной части России.

Да, впервые тоже возникла задержка с посылками с Пасифика.
23.05 высланы 2 посылки, нет до сих пор (17 дней), хотя обычно было 8-12 дней.
Ну с амазона всегда долго идут, это не удивляет

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 11:33:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK
С pacific-а уже 2 недели и ничего.

 
А что-такого тут удивительного?
 
ORIGINAL: JFK
Есть у кого-нибудь такие же проблемы?

 
Какие такие? Я у вас никаких проблем не усмотрел.
 
ORIGINAL: JFK
Живу в центральной части России.

 
Фантастика! По такому адресу вообще-то что-то приходит?

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kompromiss
Любитель
  • Total Posts : 201
  • Scores: 251
  • Joined: 2005/12/25 18:14:17
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 11:42:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK

В прошлом месяце с pacific-а не дошла посылка, в этом переслали, + выслали еще один заказ. В это же время отправили посылку с амазона. 12 дней - пришла посылка с амазона. С pacific-а уже 2 недели и ничего. В итоге, последние 3 посылки оттуда мне так и не дошли. До этого все было в норме. Есть у кого-нибудь такие же проблемы? Живу в центральной части России.

 
Есть такие проблемы...
Оригинальная посылка не дошла, replacement, отправленный 25.05, тоже в пути.
Хотя, конечно, ещё жду, ещё надеюсь... Две недели вроде не очень много. 
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 12:19:27 (ссылка)
0
А что-такого тут удивительного?

Раньше за 12 дней приходили.

Какие такие? Я у вас никаких проблем не усмотрел.

См. выше.

Фантастика! По такому адресу вообще-то что-то приходит?
 
В течение года выписывал с dvdpacific-а и amazon-а. Проблем не было никогда.


We seek peace - but we shall not surrender.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 12:46:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK

В прошлом месяце с pacific-а не дошла посылка, в этом переслали, + выслали еще один заказ. В это же время отправили посылку с амазона. 12 дней - пришла посылка с амазона. С pacific-а уже 2 недели и ничего. В итоге, последние 3 посылки оттуда мне так и не дошли. До этого все было в норме. Есть у кого-нибудь такие же проблемы? Живу в центральной части России.

На почту бы надо сходить и спросить про посылки. Может новые люди пришли и адрес разобрать не могут или еще чего..У меня одна посылка в апреле шла с пасифика (priority) 19 дней, но в итоге оказалось, что она на почте неделю провалялась.
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 13:34:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: JFK

В прошлом месяце с pacific-а не дошла посылка, в этом переслали, + выслали еще один заказ. В это же время отправили посылку с амазона. 12 дней - пришла посылка с амазона. С pacific-а уже 2 недели и ничего. В итоге, последние 3 посылки оттуда мне так и не дошли. До этого все было в норме. Есть у кого-нибудь такие же проблемы? Живу в центральной части России.

На почту бы надо сходить и спросить про посылки. Может новые люди пришли и адрес разобрать не могут или еще чего..У меня одна посылка в апреле шла с пасифика (priority) 19 дней, но в итоге оказалось, что она на почте неделю провалялась.

 
С амазона-то исправно приносят.

We seek peace - but we shall not surrender.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 13:59:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK

С амазона-то исправно приносят.

Мне тоже приносили и с амазона и с других, а эта и еще одна валялись на почте без движения
так что лучше не гадать, а сходить и спросить...
Andrei-Online
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/17 21:34:17
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 14:31:11 (ссылка)
0

ORIGINAL: Khmer Rouge

На почту бы надо сходить и спросить про посылки.

Мне когда посылка не пришла с амазона, я специально сходил на почту и спросил мол не завалялась ли тут у вас посылка с Америки или Германии (они ведь зачастую именно оттуда отправляют), на что мне было отвечено: если что-то придет на ваш адрес, почтальон принесет уведомление в почтовый ящик, так что ждите... и так и не стали ничего смотреть.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 15:13:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andrei-Online

ORIGINAL: Khmer Rouge

На почту бы надо сходить и спросить про посылки.

Мне когда посылка не пришла с амазона, я специально сходил на почту и спросил мол не завалялась ли тут у вас посылка с Америки или Германии (они ведь зачастую именно оттуда отправляют), на что мне было отвечено: если что-то придет на ваш адрес, почтальон принесет уведомление в почтовый ящик, так что ждите... и так и не стали ничего смотреть.

 
1. Ребята, то что у вас почтовый работник не захотел смотреть по шкафам захованные посылки совсем не означает, что все почтовые отделения России (а Россия - страна довольно большая) работают по такому же точно заведенному правилу. Обьяснить поведение их тоже можно. Кроме вполне разумных посетителей форума туда идут ещё стаи идиотов с самыми разными требованиями (типа почему моя посылка шла 13 дней, а не 12) и жалобами.
2. Это обычная почта. Посылка проходит много пунктов сортировки и задержаться может где угодно. Плюс-минус неделя - это вообще не срок. Не нужно по истечении 12 дней бить в колокола. Сделайте то, что от вас зависит -сходите на почту и спросите. И если вдруг окажется, что посылка лежит в шкафу, скажите спасибо Хмеру Ружу.
3. Если хотите по часам отслеживать свое отправление - заказывайте курьера (хотя и это не панацея от задержек, вплоть до месяца).

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 15:44:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andrei-Online

ORIGINAL: Khmer Rouge

На почту бы надо сходить и спросить про посылки.

Мне когда посылка не пришла с амазона, я специально сходил на почту и спросил мол не завалялась ли тут у вас посылка с Америки или Германии (они ведь зачастую именно оттуда отправляют), на что мне было отвечено: если что-то придет на ваш адрес, почтальон принесет уведомление в почтовый ящик, так что ждите... и так и не стали ничего смотреть.


трудно сказать отчего так....АVIS верно говорит - страна большая, и чего только в ней не происходит..

Мне никогда такого ответа от почтовиков слышать не приходилось, всегда отвечали есть посылка или нет, мне казалось, что они всегда сами радовались, что за посылкой пришли, что отпала необходимость извещение выписывать.
В моей практике, если я знаю, что посылка придет, то если это, к примеру, американский амазон, то дождавшись среднего срока доставки можно смело идти и требовать посылку.. На мой взгляд, не надо спрашивать не завалялась ли, лучше четко сказать, пришел забрать отправление: такой-то адрес, международная посылка, вот номер (если есть)..
Мой совет - по возможности надо примелькаться на почте, если будут знать в лицо, то уже не пошлют подальше с просьбами проверить приход посылки..


Почта может и не торопиться с извещениями, наверное от загруженности зависит. Например на прошлой неделе звонили, но не далее чем сегодня пошел на почту и без всякого извещения затребовал посылку, высланную из амазон.ком 31 мая и получил ее. Два дня назад также затребовал посылку из Австралии и также получил ее.

Кстати, тут многие екомсурферы на упреждение с почтой работают. Просто заглядывают на почту поинтересоваться что к чему...

у вас посылка с Америки или Германии (они ведь зачастую именно оттуда отправляют)


если это amazon.com, то страна отправления - германия, остальные магазины по принадлежности.

ORIGINAL: AVIS
...что посылка лежит в шкафу...

мои чаще всего на шкафе лежат, а иногда в мешке в углу [sm=1.gif]
post edited by Khmer Rouge - 2007/06/08 15:47:49
Andrei-Online
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/17 21:34:17
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 16:33:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

мои чаще всего на шкафе лежат, а иногда в мешке в углу [sm=1.gif]

Дело в том, что конкретно наше почтовое отделение работает по такому принципу: все посылки у них пронумерованы (сбоку) и лежат на полках друг на дружке. Когда человек приходит с извещением в руках, они смотрят номер, указанный на извещении и достают нужную посылку. А если человек приходит без извещения и соответственно без номера, то им получается нужно доставать каждую посылку с полочки и проверять адрес, а им этого делать неохота. Правда, их тоже можно понять, у них там вечно очередь, да еще и проблемных клиентов хватает.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 17:30:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andrei-Online

ORIGINAL: Khmer Rouge

мои чаще всего на шкафе лежат, а иногда в мешке в углу [sm=1.gif]

Дело в том, что конкретно наше почтовое отделение работает по такому принципу: все посылки у них пронумерованы (сбоку) и лежат на полках друг на дружке. Когда человек приходит с извещением в руках, они смотрят номер, указанный на извещении и достают нужную посылку. А если человек приходит без извещения и соответственно без номера, то им получается нужно доставать каждую посылку с полочки и проверять адрес, а им этого делать неохота. Правда, их тоже можно понять, у них там вечно очередь, да еще и проблемных клиентов хватает.

 
Значит надо искать индивидуальный подход к почтовикам

Вряд ли им каждый день приходят десятками посылки из-за границы..Если посылка международная, то как правило их немного, даже когда некоторые мои посылки по какой-то причине стали приходить в другое почтовое отделение, где я никого не знал, пошел наудачу, на выдаче я только сказал "международная, США", тетка даже дослушивать не стала, пошла и вынесла ее, спросила адрес и отдала...

Если посылки лежат на полках в пределах прямой видимости, то можно приглядеться и показать на конкретные чтобы их проверили..
post edited by Khmer Rouge - 2007/06/08 17:40:42
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17765
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 17:53:27 (ссылка)
0
Да, лучше всего 'примелькаться' на почте, заказывать по 6 посылок в неделю и являться туда каждый день, после этого они только завидев вашу физиономию будут без очереди вам посылку отдавать, лишь бы отстал и ушел. Можно и телефончиком обзавестись. Можно и что-бы вам звонили. Можно в благодарность по хорошей коробке конфет каждые пару недель дарить. Эх, был я зол когда то на Российские почты, а теперь буду по ним скучать.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 18:17:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Да, лучше всего 'примелькаться' на почте, заказывать по 6 посылок в неделю и являться туда каждый день, после этого они только завидев вашу физиономию будут без очереди вам посылку отдавать, лишь бы отстал и ушел. Можно и телефончиком обзавестись. Можно и что-бы вам звонили. Можно в благодарность по хорошей коробке конфет каждые пару недель дарить. Эх, был я зол когда то на Российские почты, а теперь буду по ним скучать.

можно и без посылок являться,  чтобы запомнили, что лучше что-нибудь выдать, чтобы избавиться на несколько дней, чем каждый день на один и тот же вопрос отвечать...
Если посылки приходят в отдел доставки, то разумно, как говорит Lenny, подарить конфеты или шоколадку и дать свой телефон, чтобы добиться приоритетного извещения...
Ну раз в две недели дарить это круто - даже собаки Павлова от такого зажрались бы, не говоря уже  о людях 
JFK
the 35th president
  • Total Posts : 466
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/05/23 16:15:51
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 18:32:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Вряд ли им каждый день приходят десятками посылки из-за границы..

 
В моей дыре каждая выдача посылки - целый анекдот. Прихожу, протягиваю извещение, тетка уходит, приходит с квадратными глазами и говорит: "Вам тут посылка пришла.... Из Америки!!!" Я объясняю, что да-да, давно жду, давайте ее скорее. Тетка уходит, возвращается, с трепетом неся коробку. Пока я думаю, как бы ее запихнуть в пакет [коробку], тетка обычно спрашивает: "А что это вам там такого прислали???". "Фильмы", - отвечаю. "Так это на английском языке что-ль???". "Ну да", - говорю. "Aaaaaaa...." - и все, ступор. 

We seek peace - but we shall not surrender.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 18:47:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: JFK

...тетка обычно спрашивает: "А что это вам там такого прислали???". "Фильмы", - отвечаю. "Так это на английском языке что-ль???". "Ну да", - говорю. "Aaaaaaa...." - и все, ступор. 

Ну да, главное ясно и внятно обозначить, что ничего полезного для них в посылке нет
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 18:56:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

Ну да, главное ясно и внятно обозначить, что ничего полезного для них в посылке нет

 Да-да, это очень важно.
Хотя в случаях пропаж моих посылок я в последнюю очередь виню девушек из моего почтового отделения.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 19:02:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

ORIGINAL: Khmer Rouge

Ну да, главное ясно и внятно обозначить, что ничего полезного для них в посылке нет

 Да-да, это очень важно.
Хотя в случаях пропаж моих посылок я в последнюю очередь виню девушек из моего почтового отделения.

У меня тоже спрашивали, я все честно рассказал - мало ли что кому в голову взбредет?  
Вдруг не совладают с собственным любопытством?
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 19:35:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
1. Ребята, то что у вас почтовый работник не захотел смотреть по шкафам захованные посылки совсем не означает, что все почтовые отделения России (а Россия - страна довольно большая) работают по такому же точно заведенному правилу. Обьяснить поведение их тоже можно.

И практически всегда мона договориться (особенно, если молоденькие и симпатиШные девушки).
По крайней мере, получал в 1 отделении в Москве и в 3х разных у себя дома - и в принципе, все всегда решалось по-людски.
Почтальонша сейчас даже звонит мне на мобильник и сообщает о посылках вместо этих дурацких уведомлений, которые теряются из ящика.
ORIGINAL: AVIS
2. Это обычная почта. Посылка проходит много пунктов сортировки и задержаться может где угодно. Плюс-минус неделя - это вообще не срок. Не нужно по истечении 12 дней бить в колокола.

Понятное дело, Термик у меня вон и 1.5 месяца по России где-то болтался.
ORIGINAL: AVIS
3. Если хотите по часам отслеживать свое отправление - заказывайте курьера (хотя и это не панацея от задержек, вплоть до месяца).

панацеи вообще нет к сожалению, ни от чего[sm=1.gif]

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Page: << < ..101102103104105.. > >> Showing page 104 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5