Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..101102103104105.. > >> Showing page 105 of 316
Author
Andrei-Online
Зритель
  • Total Posts : 30
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/17 21:34:17
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 21:10:47 (ссылка)
0
Сделал заказ на amazon.co.uk. Пришло подтверждение по электронной почте. Странно, но там, где Invoice Address вообще пусто, а где Delivery Address - циферка 1 (см. рисунок). Когда заказ оформлял адреса нормально были прописаны. Это у всех сейчас так или у них там какой глюк. Кстати, еще когда заказ оформлял и меня просили выбрать адрес доставки из адресной книги, я нажал на кнопку (что-то типа доставить по этому адресу), а меня почему-то перебросило обратно в корзину. И потом пришлось опять авторизоваться. Что-то Амазон видимо глючит.

Attached Image(s)

Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 21:47:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andrei-Online

Сделал заказ на amazon.co.uk. Пришло подтверждение по электронной почте. Странно, но там, где Invoice Address вообще пусто, а где Delivery Address - циферка 1 (см. рисунок). Когда заказ оформлял адреса нормально были прописаны. Это у всех сейчас так или у них там какой глюк. Кстати, еще когда заказ оформлял и меня просили выбрать адрес доставки из адресной книги, я нажал на кнопку (что-то типа доставить по этому адресу), а меня почему-то перебросило обратно в корзину. И потом пришлось опять авторизоваться. Что-то Амазон видимо глючит.


Так зайди в аккаунт, посмотри на какой адрес они тебе отправлять собираются этот конкретный заказ, по результатам можно в саппорт вопрос отправить.
post edited by Khmer Rouge - 2007/06/08 21:49:04
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 22:52:59 (ссылка)
0
Сегодня привезли на работу посылку из японского амазона (взял коллекционные Кошмары и Эдварда)....засунул коробку под стол и начал предвкушать.....Но...попросили показать....открыл...достал....ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ....После часового по продолжительности телефонного разговора с сотрудниками "одичели" все-таки выяснилось, что колодки не мои...хотя девушка спросила меня не нужны ли мне колодки ("Вы не хотите оставить посылку себе??")....Удивилась моей честности...и обещала доставить к вечеру....Но...к вечеру приехал курьер забрать колодки, а вот за моей посылкой мне предложили заехать в офис...На мой удивленный вопрос - почему - мне ответили (весьма удивленно) :"Но Вы сами просили"...Завтра жду...можа чего еще интересного нужного привезут. Кому можа чего надо, а то не буду больше отдавать

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 23:04:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Да, лучше всего 'примелькаться' на почте, заказывать по 6 посылок в неделю и являться туда каждый день, после этого они только завидев вашу физиономию будут без очереди вам посылку отдавать, лишь бы отстал и ушел. Можно и телефончиком обзавестись. Можно и что-бы вам звонили. Можно в благодарность по хорошей коробке конфет каждые пару недель дарить. Эх, был я зол когда то на Российские почты, а теперь буду по ним скучать.

 
Свин почтовиков прикармливал. Они охотно берут еду из свиных копыт. Рефлекторность формируется медленно, но необратимо.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 23:09:47 (ссылка)
0
Rbaggio, реально поднял настроение! Браво!

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 23:11:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

ORIGINAL: JFK

...тетка обычно спрашивает: "А что это вам там такого прислали???". "Фильмы", - отвечаю. "Так это на английском языке что-ль???". "Ну да", - говорю. "Aaaaaaa...." - и все, ступор. 

Ну да, главное ясно и внятно обозначить, что ничего полезного для них в посылке нет

 
Т.е. не съестного и выпиваемого.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
J.S.
Любитель
  • Total Posts : 536
  • Scores: 2
  • Joined: 2005/11/26 01:51:28
  • Location: Йошкар-Ола
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/08 23:31:11 (ссылка)
0
ORIGINAL: Rbaggio

Сегодня привезли на работу посылку из японского амазона (взял коллекционные Кошмары и Эдварда)....засунул коробку под стол и начал предвкушать.....Но...попросили показать....открыл...достал....ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ....После часового по продолжительности телефонного разговора с сотрудниками "одичели" все-таки выяснилось, что колодки не мои...хотя девушка спросила меня не нужны ли мне колодки ("Вы не хотите оставить посылку себе??")....Удивилась моей честности...и обещала доставить к вечеру....Но...к вечеру приехал курьер забрать колодки, а вот за моей посылкой мне предложили заехать в офис...На мой удивленный вопрос - почему - мне ответили (весьма удивленно) :"Но Вы сами просили"...Завтра жду...можа чего еще интересного нужного привезут. Кому можа чего надо, а то не буду больше отдавать


Забавно :)
Чего только наши почтовики не учудят

"Враг моего врага - это моя будущая проблема. Но пока что он может быть полезен."
Инквизитор Квиксос
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/09 13:04:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: Rbaggio

Сегодня привезли на работу посылку из японского амазона (взял коллекционные Кошмары и Эдварда)....засунул коробку под стол и начал предвкушать.....Но...попросили показать....открыл...достал....ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ....После часового по продолжительности телефонного разговора с сотрудниками "одичели" все-таки выяснилось, что колодки не мои...хотя девушка спросила меня не нужны ли мне колодки ("Вы не хотите оставить посылку себе??")....Удивилась моей честности...и обещала доставить к вечеру....Но...к вечеру приехал курьер забрать колодки, а вот за моей посылкой мне предложили заехать в офис...На мой удивленный вопрос - почему - мне ответили (весьма удивленно) :"Но Вы сами просили"...Завтра жду...можа чего еще интересного нужного привезут. Кому можа чего надо, а то не буду больше отдавать

Странная история.
А что по адресу и прочим признакам не было видно, что посылка другому человеку предназначалась?
Или это "на деревню дедушке" посылка? Странно, что они ее доставили, странно, что она была принята.. 
 
Может это японская посылка счастья: получи комплект тормозных колодок и отправь такие же по известным адресам, или "не будет счастья".
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/09 13:16:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: J.S.
Забавно :)
Чего только наши почтовики не учудят


Едва ли такую историю можно назвать забавной. Из-за бардака чуть было два человека не пострадали..Каждый бы остался с тем, чего не ждал.

И причем тут почтовики? Речь о dhl шла.
post edited by Khmer Rouge - 2007/06/09 13:19:28
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/09 13:23:51 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
ORIGINAL: Rbaggio
Сегодня привезли на работу посылку из японского амазона (взял коллекционные Кошмары и Эдварда)....засунул коробку под стол и начал предвкушать.....Но...попросили показать....открыл...достал....ТОРМОЗНЫЕ КОЛОДКИ....После часового по продолжительности телефонного разговора с сотрудниками "одичели" все-таки выяснилось, что колодки не мои...хотя девушка спросила меня не нужны ли мне колодки ("Вы не хотите оставить посылку себе??")....Удивилась моей честности...и обещала доставить к вечеру....Но...к вечеру приехал курьер забрать колодки, а вот за моей посылкой мне предложили заехать в офис...На мой удивленный вопрос - почему - мне ответили (весьма удивленно) :"Но Вы сами просили"...Завтра жду...можа чего еще интересного нужного привезут. Кому можа чего надо, а то не буду больше отдавать

Странная история.
А что по адресу и прочим признакам не было видно, что посылка другому человеку предназначалась?
Или это "на деревню дедушке" посылка? Странно, что они ее доставили, странно, что она была принята.. 

Может это японская посылка счастья: получи комплект тормозных колодок и отправь такие же по известным адресам, или "не будет счастья".

 
А что, размеры, пропорции и вес были похожи? И адрес, имя? Кто за неё расписывался? И как они могут предлагать оставить посылку, если у неё другой получатель? Все более чем странно. Удивились честности? С ума сойти. Конечно получить колодки вместо Бёртонов - мечта всех и каждого.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Rbaggio
киноманИАк
  • Total Posts : 3991
  • Scores: 16
  • Joined: 2004/07/21 21:19:36
  • Location: South Park
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/09 13:34:42 (ссылка)
0
Странная история.
А что по адресу и прочим признакам не было видно, что посылка другому человеку предназначалась?
Или это "на деревню дедушке" посылка? Странно, что они ее доставили, странно, что она была принята..
 
 
расписывался вахтер....привезли и оставили на охране
 
 
А что, размеры, пропорции и вес были похожи? И адрес, имя? Кто за неё расписывался? И как они могут предлагать оставить посылку, если у неё другой получатель? Все более чем странно. Удивились честности? С ума сойти. Конечно получить колодки вместо Бёртонов - мечта всех и каждого.
 
похожи....обе коробки около 4 килограмм....размеры примерно одинаковые

"Я не жирный! Я ширококостный!" (Картман)
merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 03:47:27 (ссылка)
0
Каким должен быть примерный срок отправки якоря на американском амазоне, чтобы заказ не разваливался на две части (при выборе as few shipments as possible, конечно)?
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 11:18:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: merri
Каким должен быть примерный срок отправки якоря на американском амазоне, чтобы заказ не разваливался на две части (при выборе as few shipments as possible, конечно)?

Имхо, от срока "якоря" это мало зависит.
Большее значение (по моему опыту имеет) общий объем заказа (количество позиций, вес итд), потому что на каком-то моменте (который я до сих пор не смог точно определить, но это как-то связано с предельным весом посылки по выбранному вами способу доставки) заказ автоматически дробится на 2 части.
Хотя (я уже писал об этом) один раз они разбили заказ, состоявший всего из 2 позиций (собс-но заказ и "якорь").

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 16:12:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Большее значение (по моему опыту имеет) общий объем заказа (количество позиций, вес итд), потому что на каком-то моменте (который я до сих пор не смог точно определить, но это как-то связано с предельным весом посылки по выбранному вами способу доставки) заказ автоматически дробится на 2 части.


От веса тоже мало зависит - развалился заказ из предзаказанного 2-дискового издания и диска с распродажи.
На амазоне.co.uk то же случилось с предзаказом из двух не самых тяжелых книжек.

Что означает статус Currenly being processed для свежесделанного заказа? Индусы уже пытаются снять деньги с карточки и завернуть диск в упаковочную бумагу? (скомбинировать такой заказ с другими нельзя)

snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 16:18:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: merri

ORIGINAL: VLN

Большее значение (по моему опыту имеет) общий объем заказа (количество позиций, вес итд), потому что на каком-то моменте (который я до сих пор не смог точно определить, но это как-то связано с предельным весом посылки по выбранному вами способу доставки) заказ автоматически дробится на 2 части.


От веса тоже мало зависит - развалился заказ из предзаказанного 2-дискового издания и диска с распродажи.
На амазоне.co.uk то же случилось с предзаказом из двух не самых тяжелых книжек.

Что означает статус Currenly being processed для свежесделанного заказа? Индусы уже пытаются снять деньги с карточки и завернуть диск в упаковочную бумагу? (скомбинировать такой заказ с другими нельзя)

чаще всего да - значит скоро они снимут денежку и отправят его, или переведут в обычный заказ (который можно скомбинировать)...
что бы новый заказ точно можно было прицепить к предыдущему лучше всего его делать тоже с далеким якорем (что бы они этот заказ сразу не запроцессили - вероятность того что сразу развалят новый заказ все таки достаточно мала =), а потом якорь от второго заказа просто удалить...

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 16:36:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13

что бы новый заказ точно можно было прицепить к предыдущему лучше всего его делать тоже с далеким якорем (что бы они этот заказ сразу не запроцессили - вероятность того что сразу развалят новый заказ все таки достаточно мала =), а потом якорь от второго заказа просто удалить...


Если в процессе оформления заказа на последней странице написано, что будет более одного куска заказа - развалят наверняка.

Развалиться заказ может по-разным причинам. Имхо иногда некоторые склады прочищают - могут выслать один диск из заказа в 6-8 штук, иногда смотрят по размеру, иногда по датам релиза. На мой взгляд, наиболее важный фактор - это распределение кусков заказа по складам.

Моя практика показывает, что если заказ не развалился до момента нажимания последней кнопки, и не развалился за следующие сутки, то вероятность разваливания в дальнейшем - ничтожна.
Примерно такой же интервал (сутки максимум) требуется, чтобы объединенный/модифицированный заказ тоже "устаканился". А до того заказ нестабилен в плане развала, он находится в таком реактивном состоянии. Чаще всего, конечно, разваливается сразу или через несклолько минут после манипуляций с заказом.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 16:40:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: merri
Каким должен быть примерный срок отправки якоря на американском амазоне, чтобы заказ не разваливался на две части (при выборе as few shipments as possible, конечно)?

Имхо, от срока "якоря" это мало зависит.
Большее значение (по моему опыту имеет) общий объем заказа (количество позиций, вес итд), потому что на каком-то моменте (который я до сих пор не смог точно определить, но это как-то связано с предельным весом посылки по выбранному вами способу доставки) заказ автоматически дробится на 2 части.
Хотя (я уже писал об этом) один раз они разбили заказ, состоявший всего из 2 позиций (собс-но заказ и "якорь").

 
Сколько-нибудь достоверно предсказать на глаз разобьет амазон заказ или нет похоже вообще невозможно.
Т.к. для этого недостаточно информации.
Кроме веса и количества позиций, играет значение вот что:
Как правило, если заказ (даже из двух предметов) разбивают, то они оказываются отправленными из разных центров: например последний заказ на amazon.com из двух предметов пришел из невады и из кентукки, разбит был сразу..
Однако, недавно Megabee высказывал предположение, что иногда они могут использовать задержку отправки для сведения частей заказа вместе на территории США, если им это может показаться по каким-то причинам выгодным.
Т.е. разделение заказа зависит от того, где физически находится товар.
 
Далее: информация о доступности товара на самом сайте настолько приблизительна, что почти не имеет смысла. Но, похоже, что у амазона есть более точные данные по каждому конкретному случаю. В свое время я пробовал запрашивать менее расплывчатые сроки прихода некоторых книг на амазон.ком (т.к. сроки 1-3 месяца меня не устраивали) и они отвечали довольно четко. Более того, они ставили на какую-то рассылку уведомлений: "не волнуйтесь до прихода осталось столько-то, столько-то".
 
Т.е. при принятии решения о разбивке они опираются и на эту скрытую информацию..и пес их знает еще какую. Слишком уж много неизвестных.
 
Единственный приблизительный прогноз о разбивке можно получить перед размещением заказа. Они там дают раскладку о том как будет разбит заказ, если вообще будет. У меня так получалось, что этот прогноз для amazon.com почти всегда (но не всегда) оказывался правдой, а для amazon.co.uk, в лучшем случае, в каждом втором случае нарушался.
 
А вообще бывали случаи, когда заказы разбивались и более чем на 2 части.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 20:10:13 (ссылка)
0
Может кто заказывал аудио диски на канадском амазоне?
 
Интересно какая там в ходу упаковка? Подобная amazon.com или хлипкие конверты как у amazon.co.uk?
Может что-то другое?
merri
Любитель
  • Total Posts : 184
  • Scores: 1
  • Joined: 2006/06/23 04:19:15
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 22:40:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: merri

Что означает статус Currenly being processed для свежесделанного заказа? Индусы уже пытаются снять деньги с карточки и завернуть диск в упаковочную бумагу? (скомбинировать такой заказ с другими нельзя)


Customer service помог - из-за какого-то глюка все новые заказы получали этот статус
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/10 23:36:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: merri
Каким должен быть примерный срок отправки якоря на американском амазоне, чтобы заказ не разваливался на две части (при выборе as few shipments as possible, конечно)?

Имхо, от срока "якоря" это мало зависит.
Большее значение (по моему опыту имеет) общий объем заказа (количество позиций, вес итд), потому что на каком-то моменте (который я до сих пор не смог точно определить, но это как-то связано с предельным весом посылки по выбранному вами способу доставки) заказ автоматически дробится на 2 части.
Хотя (я уже писал об этом) один раз они разбили заказ, состоявший всего из 2 позиций (собс-но заказ и "якорь").

 
Вчера разбили свиной заказ, также состоящий из всего 2 наименований. Логика разбиения Свинье непонятна и он ее никогда не разбивал, т.к. якорями и прочим ни разу не пользовался.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..101102103104105.. > >> Showing page 105 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5