Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..106107108109110.. > >> Showing page 109 of 316
Author
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 00:59:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: maxant

ORIGINAL: AVIS


Никто в Москву Air mail-ом не заказывал, потому что наши труженики прут все, что не испорчено. А что упереть не могут, то понадкусывают.
Дикая лень не дает почитать страницы топика? И есть ли конкретные факты, что именно наши труженики хоть раз что-то уперли? Еще раз повторяю, что труженикам сто раз насрать на твои ценности, они им абсолютно по барабану. Ни посмотреть, ни на водку не обменять.


Почему же, вот недавно заказывал, первый раз кстати, с пасифика и английского амазона, дошли недели за 2, правда как они экономят на упаковке..., им надо брать пример с Алекса :). Притензий пока нет, посмотрим что будет дальше!

Да это шутка была .
 
А, кстати, кто такой "Алекс"?
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 03:11:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge

А, кстати, кто такой "Алекс"?

 
Наверное Alex-DVD местный, который тут Р5 диски продает.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 12:53:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

ORIGINAL: Khmer Rouge

А, кстати, кто такой "Алекс"?


Наверное Alex-DVD местный, который тут Р5 диски продает.

 
Спасибо за подсказку...
точно - он..,  напрочь из головы вылетело
Korzhik
Любитель
  • Total Posts : 292
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/07/26 10:48:06
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 16:47:33 (ссылка)
0
Уважаемые форумчане!
 
Поясните, плиз, такой момент, связанный с обменом бракованных дисков. Пусть человек купил в инет-магазине (конкретно, имеются в виду англ. и франц. Амазоны) за один заказ несколько сезонов какого-то сериала - это много дисков (скажем, порядка 50). Потом смотрел их, и, разумеется, не быстро - дисков-то много. И, увы, обнаружил, что какой-то диск оказался бракованным. Удастся ли обменять в магазине?
 
Я читал амазоновские условия по обмену, все там вроде ясно. Но про срок обмена в случае брака ничего не увидел. Ведь вполне возможно, что в случае большого заказа заметишь брак только, например, через пару месяцев после получения. Примут они тогда назад или нет? Есть какие-нибудь нормы? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 17:55:06 (ссылка)
0

ORIGINAL: Korzhik

Уважаемые форумчане!

Поясните, плиз, такой момент, связанный с обменом бракованных дисков. Пусть человек купил в инет-магазине (конкретно, имеются в виду англ. и франц. Амазоны) за один заказ несколько сезонов какого-то сериала - это много дисков (скажем, порядка 50). Потом смотрел их, и, разумеется, не быстро - дисков-то много. И, увы, обнаружил, что какой-то диск оказался бракованным. Удастся ли обменять в магазине?

Я читал амазоновские условия по обмену, все там вроде ясно. Но про срок обмена в случае брака ничего не увидел. Ведь вполне возможно, что в случае большого заказа заметишь брак только, например, через пару месяцев после получения. Примут они тогда назад или нет? Есть какие-нибудь нормы? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?



У меня тоже такой вопрос возник. Заказал Sex and the City (R2), все серии залпом смотреть не буду. Если брак окажется, скажем, на пятнадцатом диске я об этом узнаю через месяц-два.
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 18:17:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik

Уважаемые форумчане!

Поясните, плиз, такой момент, связанный с обменом бракованных дисков. Пусть человек купил в инет-магазине (конкретно, имеются в виду англ. и франц. Амазоны) за один заказ несколько сезонов какого-то сериала - это много дисков (скажем, порядка 50). Потом смотрел их, и, разумеется, не быстро - дисков-то много. И, увы, обнаружил, что какой-то диск оказался бракованным. Удастся ли обменять в магазине?

Я читал амазоновские условия по обмену, все там вроде ясно. Но про срок обмена в случае брака ничего не увидел. Ведь вполне возможно, что в случае большого заказа заметишь брак только, например, через пару месяцев после получения. Примут они тогда назад или нет? Есть какие-нибудь нормы? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?

Лучше всего узнать из первоисточника - т.е. отправить запрос в амазон.ко.юк, в течение суток ответят..
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 19:58:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Korzhik
Уважаемые форумчане!
Поясните, плиз, такой момент, связанный с обменом бракованных дисков. Пусть человек купил в инет-магазине (конкретно, имеются в виду англ. и франц. Амазоны) за один заказ несколько сезонов какого-то сериала - это много дисков (скажем, порядка 50). Потом смотрел их, и, разумеется, не быстро - дисков-то много. И, увы, обнаружил, что какой-то диск оказался бракованным. Удастся ли обменять в магазине?
Я читал амазоновские условия по обмену, все там вроде ясно. Но про срок обмена в случае брака ничего не увидел. Ведь вполне возможно, что в случае большого заказа заметишь брак только, например, через пару месяцев после получения. Примут они тогда назад или нет? Есть какие-нибудь нормы? Сталкивался ли кто-нибудь с подобной ситуацией?


Действительно вопрос хороший. А что значит брак? Не читается на вашем конкретном плеере? Это не брак. DVD стандарт очень замороченный и на вашем плеере обязательно что-нибудь да не прочитается. Повреждения поверхности? Так это видно сразу. Не читается диск вообще и на разных аппаратах? Так это бывает необыкновенно редко и шансов попасть на такой практически нет. Не забывайте, что речь идет не о доморощенных производителях. В таком случае биться до конца - отослать назад и требовать замены. Все остальные претензии - мимо.  Мало ли кому что может померещиться.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 20:08:07 (ссылка)
0
Сразу говорю, ничего внятного эти индусы ответить не смогут, понесут несуразный бред параграфов на семь, еще столько же раз извинятся сами не зная за что, и толку никакогo не будет.
Обменивать или возвращать можно в течении 30 дней. Для многих заграничных и далеко находящихся покупателей они разрешают оставлять предыдущий экземпляр, даже если это целый боксет сериала. Знаю одному чуваку ДВАЖДЫ перевыслали СОРОКА дисковый бокс Alias со всеми сезонами, правда там был огромный брак большой партии, многие диски исцарапанные, покупатели собирали из двух/трех боксов один более-менее хороший.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 20:44:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Сразу говорю, ничего внятного эти индусы ответить не смогут, понесут несуразный бред параграфов на семь, еще столько же раз извинятся сами не зная за что, и толку никакогo не будет.


А индусы почти никогда ничего внятного ответить не могут, видимо за тем туда и посажены.
post edited by Khmer Rouge - 2007/06/15 21:48:27
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 21:29:44 (ссылка)
0
Короче, придется сесть и посмотреть сериал с 1 серии по 94... и пусть я его возненавижу, но удостоверюсь, что с дисками все в порядке

ORIGINAL: AVIS
А что значит брак?


Внезапный перескок с середины одного эпизода на середину другого таковым считается?
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 21:57:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей

Короче, придется сесть и посмотреть сериал с 1 серии по 94... и пусть я его возненавижу, но удостоверюсь, что с дисками все в порядке

ORIGINAL: AVIS
А что значит брак?


Внезапный перескок с середины одного эпизода на середину другого таковым считается?


Да, но если это делают несколько разных плееров, а не только тот, что у вас дома. Такую дрянь у меня делал плеер BBK (пропускал кусок), а вот плеер SONY то же место читал без единого затыка. Я был удивлен и проделал эксперимент раз двадцать с одним и тем же результатом. Не забываем, что речь идет о фирменных дисках.

P.S. Впрочем, если интересно моё мнение, то при обнаружении такового даже на своем плеере надо требовать замены без всяких колебаний, а уж там, как индусы лягут.
post edited by AVIS - 2007/06/15 22:32:53

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 22:23:07 (ссылка)
0
Хочу из личного опыта "пропиарить" про сервис посредников для товаров, которые ешопы или ebay не всегда высылают в Нашу Рашу (например ресселеры амазона или железные чумоданы EzyDVD).
 
http://www.biddingexpert.com/
 
Сразу скажу, что удовольствие не из очень дешевых (за услуги просят от 9$ а проверка комплектации товара - 15$) и годится только для товаров, которые нужны позарез, а друзей которые мотаются в страны-продавцы - нет.
 
Без вопросов получил за неделю (EMS) Hellraiser Limited Edition, который данные посредники проверили на комплектацию, читаемость и отсутсвие вмятин, к тому же нашли более дешевую позицию чем я заказывал. Выслали фото полученного ими товара сделанное уже на складе (правда это в их стандартные услуги не входило).
 
Высылают от обычной airmail, до DHL и т.п., оплата через webmoney, операторы сидят в аське и ответят на все вопросы.
 
Считайте за рекламу.

tongue mine - enemy mine

Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 22:51:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

P.S. Впрочем, если интересно моё мнение, то при обнаружении такового даже на своем плеере надо требовать замены без всяких колебаний, а уж там, как индусы лягут.

Исходя из своего опыта могу только добавить, что надо сразу именно требовать замену, а не рассусоливать: "вот у меня такая проблема... бла-бла-бла". А иначе нарвёшься на длинное письмо о региональном кодировании или ещё о чём нибудь, а результата не будет.
 
И сразу после получения посылки необходимо проверять все диски, сколько бы их не было. Для этого хорошо подходит программа DVDinfo.
post edited by Andreef - 2007/06/15 22:54:43
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/15 23:30:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей
Внезапный перескок с середины одного эпизода на середину другого таковым считается?


ORIGINAL: AVIS
Да, но если это делают несколько разных плееров, а не только тот, что у вас дома. Такую дрянь у меня делал плеер BBK (пропускал кусок), а вот плеер SONY то же место читал без единого затыка. Я был удивлен и проделал эксперимент раз двадцать с одним и тем же результатом. Не забываем, что речь идет о фирменных дисках.


Мне нужно было уточнить, что перескок в следствии полного отсутствия куска видео.
post edited by Джей - 2007/06/15 23:32:32
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17766
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/16 00:19:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

И сразу после получения посылки необходимо проверять все диски, сколько бы их не было. Для этого хорошо подходит программа DVDinfo.

 
Аха, щаз, это'ж мне что, одного из этих индусов нанимать для такой работы? Вон их стопки, не то что не проверенных, даже нераспечатанных, лежат в трех разных местах мира, некоторые по пять лет уже...
 
А вообще, о каком таком браке идет речь? Может я и сглажу сейчас себя, но НИ ОДНОГО диска бракованного у меня никогда, за 8 лет из 2000+ DVD, купленных в и заказаных из десятка стран всех регионов, не было. Правда и BBK я никогда не покупал.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Andreef
Эксперт
  • Total Posts : 2061
  • Scores: 686
  • Joined: 2006/09/16 10:19:27
  • Location: Осло, Норвегия
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/16 06:03:50 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

А вообще, о каком таком браке идет речь? Может я и сглажу сейчас себя, но НИ ОДНОГО диска бракованного у меня никогда, за 8 лет из 2000+ DVD, купленных в и заказаных из десятка стран всех регионов, не было. Правда и BBK я никогда не покупал.

Да и мне попался дефектный всего один раз. Но с тех пор проверяю все купленные диски, даже если не собираюсь их смотреть в ближайшее время. Так спокойней, знаете ли

А ВВК у меня тоже никогда не было.
 
P.S. А ведь я соврал насчёт проверки ВСЕХ дисков  Британский дефинитив "Молчания ягнят" так и лежит нераспечатанным...
post edited by Andreef - 2007/06/16 08:20:38
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/16 08:42:16 (ссылка)
0
ORIGINAL: Джей
Мне нужно было уточнить, что перескок в следствии полного отсутствия куска видео.


Полного отсутствия куска видео? Даже если ты трижды индус, такой DVD сделать не сможешь.


ORIGINAL: Lenny Nero
А вообще, о каком таком браке идет речь? Может я и сглажу сейчас себя, но НИ ОДНОГО диска бракованного у меня никогда, за 8 лет из 2000+ DVD, купленных в и заказаных из десятка стран всех регионов, не было. Правда и BBK я никогда не покупал.


У меня дисков поменьше, но из фирменных бракованных (именно бракованных) не припомню, кроме первозонного Водного Мира, который перестал читаться насмерть, ни на однм приводе. Из отечественных (в т.ч. пиратских) встречал бракованые (именно бракованые, а не плохо читаемые на отдельных плеерах) с самыми разными дефектами, вплоть до отклонения толщины диска.
BBK куплен исключительно для страховки - чтения нечитаемых дисков, которые не читает SONY.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/16 16:34:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: Andreef

Исходя из своего опыта могу только добавить, что надо сразу именно требовать замену, а не рассусоливать: "вот у меня такая проблема... бла-бла-бла". А иначе нарвёшься на длинное письмо о региональном кодировании или ещё о чём нибудь, а результата не будет.

+1
Еще они любят прикинуться идиотами и предложить послать брак обратно для того чтобы получить новый.
Джей
Ministry of Magic
  • Total Posts : 1216
  • Scores: 9
  • Joined: 2007/03/04 15:44:44
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/17 22:17:47 (ссылка)
0

ORIGINAL: AVIS
Полного отсутствия куска видео? Даже если ты трижды индус, такой DVD сделать не сможешь.


Считать ли это за счастье, но у меня есть именно такой диск. Если его делали не индусы, то даже страшно предположить кто.
mikeO
Ghost in the shell
  • Total Posts : 554
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/01/15 09:07:43
  • Location: ex-Leningrad
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/06/18 01:08:51 (ссылка)
0
Касательно US Plastic и проблем с заказом, которые были связаны с путаницей адресов.
 
Уважаемые американские упаковщики выслали resend за свой счет ускоренным EMS. Дошло за недельку и немного неожиданно.
 
За скорость и реакцию - решпект. За упаковку - легкое недоумение =) Пять пробных 3х дисковых коробочек были вложены в здоровенную коробку (по размеру как из под ert монитора) в которой оставщееся пространство было забито спресованным картоном  Курьер, при котором вскрыл заказ смотрел на меня с выражением глаз "у богатых свои причуды".
 
В плане пробы - все хорошо, надеюсь, что путаница с адресом - не частый у них случай.

tongue mine - enemy mine

Page: << < ..106107108109110.. > >> Showing page 109 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5