Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ (Архив - Топик закрыт)

Page: << < ..9192939495.. > >> Showing page 94 of 316
Author
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/20 19:33:39 (ссылка)
0
Пасифик точно не работает в выходные. Остальные думаю тоже - банки не работают в выходные.

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
Johnny B. Good
Любитель
  • Total Posts : 69
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/07/26 16:39:45
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/20 19:47:48 (ссылка)
0

ORIGINAL: K/J

Пасифик точно не работает в выходные. Остальные думаю тоже - банки не работают в выходные.

А вот и нет. Пасифик в выходные и снимает деньги и пакует, единственное, что отправляет только в будни.
K/J
Любитель
  • Total Posts : 641
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/08/30 00:51:10
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/20 20:03:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Johnny B. Good

А вот и нет. Пасифик в выходные и снимает деньги и пакует, единственное, что отправляет только в будни.

Я вначале хотел написать, что их отдел отправки не работает, но потом передумал. :)
А ещё у них на сайте вот что написано:  (Monday - Friday, 9:00am - 5:30pm EST)
И надеюсь не надо объяснять, что транзакция - вещь не сиюминутная?
post edited by K/J - 2007/05/20 20:05:32

Не бойтесь делать то, что не умеете. Помните: Ковчег был построен любителем, профессионалы создали Титаник!
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2040
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/20 20:05:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: VLN

У меня ничего SendIt не снимал для пробы (может от карты зависит?)
В отличие от амазона




хз, у меня классик.
а вот амазон для пробы никогда не снимал )))
ни френч, ни американец, ни ук, ни немец )))

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/20 20:14:30 (ссылка)
0
ORIGINAL: metatron
ORIGINAL: VLN
У меня ничего SendIt не снимал для пробы (может от карты зависит?)
В отличие от амазона

хз, у меня классик.
а вот амазон для пробы никогда не снимал )))
ни френч, ни американец, ни ук, ни немец )))

Полный х.З![sm=sm128.gif]
Карт две (голд и обычный классик).
Амазон.ЮК блокирует по 1GBP не только при каждом заказе, но даже при каждом телодвижении (типа объединения заказов, удаления позиции итд).
Все остальные амазоны - только при оформлении заказа.
Пасифик, СендИт - никогда ничего лишнего

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/20 20:30:39 (ссылка)
0
Я сейчас примерил конверт (на нем сзади написано #2) - в него больше 2 не влезет (2 и было).
 
Пятачный вспомнил, у него на ферме есть пакет #1 от Пасифика. В таком пакете был прислан 1 ДВД.
http://www.kabasha.ru/images/shopping/parcels/pacific/packet-1.jpg
http://www.kabasha.ru/images/shopping/parcels/pacific/packet-2.jpg
http://www.kabasha.ru/images/shopping/parcels/pacific/packet-3.jpg
 
Поскольку модели двухдисковых амареев чуть разные, то найденная коробка с имеющимся держателем по толщине не согласована и еле закрывается, и это несмотря на то, что пришлось на ней "ножки" подрезать, чтоб не мешались.

Свиному везло. Все подходило без напильника.
 
Сейчас проверил сколько влазит в коробки…

Про размеры пасификовских упаковок мона посмотреть на свиноферме: http://www.kabasha.ru/shopping/parcels.php (раздел DVD Pacific). Там есть расчет и в амареях (специально сувать приходилось для точности расчетов).

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/20 21:16:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Пятачный вспомнил, у него на ферме есть пакет #1 от Пасифика. В таком пакете был прислан 1 ДВД.
http://www.kabasha.ru/images/shopping/parcels/pacific/packet-1.jpg
http://www.kabasha.ru/images/shopping/parcels/pacific/packet-2.jpg
http://www.kabasha.ru/images/shopping/parcels/pacific/packet-3.jpg
 
Про размеры пасификовских упаковок мона посмотреть на свиноферме: http://www.kabasha.ru/shopping/parcels.php (раздел DVD Pacific). Там есть расчет и в амареях (специально сувать приходилось для точности расчетов).


А самое свиное место так и не дает ответ, в какой коробке пёсификом будет послан заказ в 5 амареев.
Посмотрел на фотки пасификовских коробок - ну явно ящики для ботинков где-то подешевке скупили.
Кстати, где-то на сайте у них написано, что в международную коробку у них влезает максимум 9-12 предметов.

Дополнение к свиноферме: амазонская коробка Z1, размер в дюймах 12*9*4.
Мне американоамазон присылал не в классической коробке, кажется только один раз. Все остальные разы было в типовых прямоугольных коробках, а не в том извращении, которое у британского амазона.
Как-то раз даже была очень маленькая коробка, на 1 диск (сейчас она уже недоступна).
Прямоугольные коробки удобны тем, что пригождаются для хозяйственных целей, картошку или желуди какие-нибудь класть...


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25103
  • Scores: 17763
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/21 00:30:15 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

Полный х.З![sm=sm128.gif]
Карт две (голд и обычный классик).
Амазон.ЮК блокирует по 1GBP не только при каждом заказе, но даже при каждом телодвижении (типа объединения заказов, удаления позиции итд).
Все остальные амазоны - только при оформлении заказа.
Пасифик, СендИт - никогда ничего лишнего

 
У меня точно также, только Голд Банк оф Америкавская, а Классик ёбургская, Вуз-Банковская, и все равно, независимо от страны операции проходят одинакого.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/21 00:45:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN
Полный х.З![sm=sm128.gif]
Карт две (голд и обычный классик).
Амазон.ЮК блокирует по 1GBP не только при каждом заказе, но даже при каждом телодвижении (типа объединения заказов, удаления позиции итд).
Все остальные амазоны - только при оформлении заказа.
Пасифик, СендИт - никогда ничего лишнего


У меня так:
Амазон США/Великобритании блокирует, но не снимает 1 бакс/фунт при новом заказе или вводе новой карты/нового адреса.
Но если на этой карте висит заблокированный не-слетевший бакс от старого заказа, то новый не блокируется. Т.е. от каждого амазона в данный момент времени висит не более 1 бакса/фунта.
Про японский амазон не помню, остальными пока не пользовался. Возможно, скоро придется воспользоваться немецким.

Sendit при первой покупке проверял CVC2 код, в этот момент заблокировал 1 фунт. Потом они его списали и затем обратно вернули.
Пасифик блокировал 1 бакс при проверке карты, денег не снимал, (у меня была пока там одна покупка). Пропала пасификовская блокировка как-то быстро (явно быстрее 30 дней).
Paypal тоже блокирует, 1.95 бакса, но не снимает (при не первом использовании).

И не думаю, что тут что-то зависит от банка или карты, скорее от магазина.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
filanor
Ghost in the shell
  • Total Posts : 271
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/30 00:23:35
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/21 01:38:05 (ссылка)
0
Кстати интересно.... на SendIt когда пытался сделать заказ через визу электрон - просили CVC2 код, во второй раз - нет. А на мастер кард код не просили.... странно это
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/21 01:47:55 (ссылка)
0
ORIGINAL: filanor

Кстати интересно.... на SendIt когда пытался сделать заказ через визу электрон - просили CVC2 код, во второй раз - нет. А на мастер кард код не просили.... странно это


Дык они ж четко пишут в http://www.sendit.com/help/help_cvc
This number will be requested once only and will not be required for any subsequent orders.


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/21 19:08:03 (ссылка)
0
Хм, странно, потому что у меня ни один амазон (тьфу-тьфу-тьфу ) никаких дополнительных денег ни при изменении карточек, ни при любых заказах не блокирует.....  То есть всегда, толкьо сумму заказа списывает.
Хотя наверное, это и не принципиально для меня :)

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/21 19:38:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: gonchi

Хм, странно, потому что у меня ни один амазон (тьфу-тьфу-тьфу ) никаких дополнительных денег ни при изменении карточек, ни при любых заказах не блокирует.....  То есть всегда, толкьо сумму заказа списывает.
Хотя наверное, это и не принципиально для меня :)

Тут надо разобраться:
Блокировка - это когда на счете карты блокируется соответствующая сумма. По-английски это называется hold. Если карта расчетная, то доступный лимит уменьшается на эту величину. Деньги при этом сами по себе не списываются, а остаются на счете карты. В выписке hold'ов не видно, именно потому что деньги продолжают находиться на счете.

А снятие происходит при второй части транзакции (charge), тогда уже деньги собственно списываются со счета.
Если у Вас банк не показывает блокировки, Вы никогда и не увидите их.
Если карта по-настоящему кредитная - можете и увидеть, но в общем случае всё равно, т.к. обычно блокировки кредитный лимит не уменьшают.

Вторая часть транзакции может не произойти, тогда будет "висячий hold" на месяц. В некоторых банках можно по заявлению снять холд пораньше, если списание было другой транзакцией и суммы там и там в точности совпадают (такое стало типично для индусовского амазона*, если заказ более 3 дней в dispatching soon).
*Примечание: каким-то образом, эти индусские блокировки рассасываются самостоятельно без лишних телодвижений, через три-пять дней после реального снятия денег, но это, по-видимому, сами индусы их отменяют.

А теперь продолжаете утверждать, что у Вас именно блокировок не было?
post edited by MegaBee - 2007/05/21 19:51:02

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
gonchi
Любитель
  • Total Posts : 1255
  • Scores: 16
  • Joined: 2006/10/03 02:08:44
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/21 20:29:55 (ссылка)
0
Спасибо за разъяснения, но я знаю, что такое блокировка. Её действительно не происходит :)
post edited by gonchi - 2007/05/21 20:31:39

(c) Don't panic!
(c) Ask me no questions and I'll tell you no lies
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 01:38:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: gonchi

Хм, странно, потому что у меня ни один амазон (тьфу-тьфу-тьфу ) никаких дополнительных денег ни при изменении карточек, ни при любых заказах не блокирует.....  То есть всегда, толкьо сумму заказа списывает.
Хотя наверное, это и не принципиально для меня :)

Тут надо разобраться:
Блокировка - это когда на счете карты блокируется соответствующая сумма. По-английски это называется hold. Если карта расчетная, то доступный лимит уменьшается на эту величину. Деньги при этом сами по себе не списываются, а остаются на счете карты. В выписке hold'ов не видно, именно потому что деньги продолжают находиться на счете.

А снятие происходит при второй части транзакции (charge), тогда уже деньги собственно списываются со счета.
Если у Вас банк не показывает блокировки, Вы никогда и не увидите их.
Если карта по-настоящему кредитная - можете и увидеть, но в общем случае всё равно, т.к. обычно блокировки кредитный лимит не уменьшают.

Вторая часть транзакции может не произойти, тогда будет "висячий hold" на месяц. В некоторых банках можно по заявлению снять холд пораньше, если списание было другой транзакцией и суммы там и там в точности совпадают (такое стало типично для индусовского амазона*, если заказ более 3 дней в dispatching soon).
*Примечание: каким-то образом, эти индусские блокировки рассасываются самостоятельно без лишних телодвижений, через три-пять дней после реального снятия денег, но это, по-видимому, сами индусы их отменяют.

А теперь продолжаете утверждать, что у Вас именно блокировок не было?

у меня... ни разу индусский амазон не блокировал ничего...
но вот сегодня японцы почему то решили снять (а раньше они что ли заблокировали что ли ??? или как ??? непонятно...) второй раз за гробик с мультиком бартона... причем сумма которая на карточке сейчас была значительно меньше суммы снятия, но результат мне пришел - Покупка - успешно, сумма - 6900JPY, доступно 0.00RUR.
Пойду завтра (уже сегодня) разбираться в банк - что это... второй раз сняли за гробик... Или снятие было один раз и один раз была блокировка... но что самое любопытное - сам гробик ушел из амазона в DHL в пятницу...
Бааааардак...
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 02:39:40 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: gonchi

Хм, странно, потому что у меня ни один амазон (тьфу-тьфу-тьфу ) никаких дополнительных денег ни при изменении карточек, ни при любых заказах не блокирует.....  То есть всегда, толкьо сумму заказа списывает.
Хотя наверное, это и не принципиально для меня :)

Тут надо разобраться:
Блокировка - это когда на счете карты блокируется соответствующая сумма. По-английски это называется hold. Если карта расчетная, то доступный лимит уменьшается на эту величину. Деньги при этом сами по себе не списываются, а остаются на счете карты. В выписке hold'ов не видно, именно потому что деньги продолжают находиться на счете.

А снятие происходит при второй части транзакции (charge), тогда уже деньги собственно списываются со счета.
Если у Вас банк не показывает блокировки, Вы никогда и не увидите их.
Если карта по-настоящему кредитная - можете и увидеть, но в общем случае всё равно, т.к. обычно блокировки кредитный лимит не уменьшают.

Вторая часть транзакции может не произойти, тогда будет "висячий hold" на месяц. В некоторых банках можно по заявлению снять холд пораньше, если списание было другой транзакцией и суммы там и там в точности совпадают (такое стало типично для индусовского амазона*, если заказ более 3 дней в dispatching soon).
*Примечание: каким-то образом, эти индусские блокировки рассасываются самостоятельно без лишних телодвижений, через три-пять дней после реального снятия денег, но это, по-видимому, сами индусы их отменяют.

А теперь продолжаете утверждать, что у Вас именно блокировок не было?


Вот уж от кого, а от тебя я такого не ожидал..
Странно, что именно тебе - не запятнавшему себя экстремальными проявлениями заторможенности мышления , приходится это говорить. Прочитав сообщение я понял, что gonchi имела ввиду - мелкие блокировки о которых шла речь, а дальше, извиняюсь, создается впечатление, будто ты закусил удила и накинулся с этими блокировками.  Ну и зачем, спрашивается?
Ты же понимаешь, что когда тут люди говорят "блокировки", то имеют ввиду именно то, что ты называешь висячими холдами, т.е. последствия незавершенных транзакций..и в выписке холды действительно не видно, зато в балансе, который получаешь из банкомата ой как видно.

Информация, четко изложена - полезна для всех, но есть один момент меня смущающий... все это адресовано gonchi,   объяснять именно ей про блокировки , это все равно, что я начну тебе объяснять про то что такое AWS (применительно к амазону) и как им пользоваться.

Дальше интереснее: у меня тоже никогда никаких долларовых холдов я не замечал, ни в одном из магазинов, может у меня внимание рассеянное ? Иногда пытался поймать 1 долларово-фунтовые блокировки, о которых здесь периодически заходит речь - пока безрезультатно, может от того, что как ты говоришь они всегда ухватывают не больше одного и у меня он постоянно держится. И что интересно карты у gonchi и у меня одинаковые.

Добавлю от себя про саморассасывания висячих холдов амазонов - у меня с декабря 2005 года штук 10 было, а может больше, ни один сам собой не отменился. Раньше только у американского такая дрянь встречалась, а с этого года английский уже догнал и перегнал его по количеству измен. Скорее всего это твой банк сам отменяет, иначе эту выборочность не объяснить. Либо твой банк позволяет их отменять, в общем может быть все что угодно.

Мне американоамазон присылал не в классической коробке, кажется только один раз. Все остальные разы было в типовых прямоугольных коробках, а не в том извращении, которое у британского амазона.
Как-то раз даже была очень маленькая коробка, на 1 диск (сейчас она уже недоступна).

Тут в ветке в районе января я выкладывал фотки мелких коробок под CD (не помню типоразмер - кажется на один диск), а вообще у амазона таких сверхмелких есть на 1 диск или на три (в них суют и два диска)..Если тебе интересно, то фотки еще должны быть в ветке..
Иногда для высылки книг амазон.ком использует конверты, подобные тем, что есть на амазон.ко.юк, и со мной это происходило довольно часто...Самое интересное, что у амазон.ко.юк тоже есть такие упаковки как у американцев: коробка, подложка, полиэтилен..Получал такие с книгами, но всего пару раз..

Посмотрел на фотки пасификовских коробок - ну явно ящики для ботинков где-то подешевке скупили.

 Разве, если  в магазине обуви для карликов могли такими разжиться , потому что они в действительности небольшие, братья меньшие по отношению к амазоновским..
post edited by Khmer Rouge - 2007/05/22 03:28:11
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 03:07:38 (ссылка)
0
ORIGINAL: snark13
Пойду завтра (уже сегодня) разбираться в банк - что это... второй раз сняли за гробик... Или снятие было один раз и один раз была блокировка... но что самое любопытное - сам гробик ушел из амазона в DHL в пятницу...
Бааааардак...

Вряд ли второй раз сняли, а даже если случилось невероятное и деньги сняли (что совсем уж маловероятно), то вернут - никуда не денутся
..Все говорит за то, что это магазин деньги завесил, в крайнем случае, все разблокируется через месяц...Так что налево они не уйдут..Первый раз незавершенная транзакция и привет. Ну это что! я в инете видел информацию - у некоторых по тройные суммы из оборота исчезали - один раз списание, два раза блокировка - тоже при общении с амазоном, но несколько лет назад..Хорошо, что те времена прошли..
filanor
Ghost in the shell
  • Total Posts : 271
  • Scores: 2
  • Joined: 2006/10/30 00:23:35
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 11:33:29 (ссылка)
0
Все, деньги за заказ списали - скоро отправят. Я рад)))

Но у меня возник еще один вопрос: вы тут говорили про возврашение процентов от суммы - как это сделать????? потому что автоматически ничего не вернулось. Желательно в отношении SendIt. Да и вообще хотелось бы по подробнее про это услышать.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 11:34:05 (ссылка)
0
ORIGINAL: Khmer Rouge
Вот уж от кого, а от тебя я такого не ожидал..
Странно, что именно тебе - не запятнавшему себя экстремальными проявлениями заторможенности мышления , приходится это говорить. Прочитав сообщение я понял, что gonchi имела ввиду - мелкие блокировки о которых шла речь, а дальше, извиняюсь, создается впечатление, будто ты закусил удила и накинулся с этими блокировками.  Ну и зачем, спрашивается?


Приношу gonchi и всем остальным извинения, если создалось впечатление о том, что я набросился... Был неправ.

2 gonchi & Khmer Rouge персонально:
извините, ничего личного


Ты же понимаешь, что когда тут люди говорят "блокировки", то имеют ввиду именно то, что ты называешь висячими холдами, т.е. последствия незавершенных транзакций..и в выписке холды действительно не видно, зато в балансе, который получаешь из банкомата ой как видно.

Про принципы работы банкомата - это совершенно неочевидно, должен ли он отражать в балансе сумму, уменьшенную на холды. Для "настоящих" кредитных карт это не очевидно.
Я вот, вообще банкоматами не пользуюсь уже больше 5 лет.

Висячими холдами я называю такие holdы, по которым завершающая часть транзакции (charge) не произведена.
При обычных, нормальных, транзакциях тоже holdы бывают, только потом происходит списание именно по этой транзакции. Холд при этом, естественно, уходит. См. также ниже.


Дальше интереснее: у меня тоже никогда никаких долларовых холдов я не замечал, ни в одном из магазинов, может у меня внимание рассеянное ? Иногда пытался поймать 1 долларово-фунтовые блокировки, о которых здесь периодически заходит речь - пока безрезультатно, может от того, что как ты говоришь они всегда ухватывают не больше одного и у меня он постоянно держится. И что интересно карты у gonchi и у меня одинаковые.

Извиняюсь, мне про одинаковые карты отсюда не видно.

Тут надо разобраться, зачем амазон это делает (а он делает, ибо я же не один вижу блокировки в 1 USD/GBP/EUR). Да и другие магазины этим не брезгуют.
Мое мнение, это перед принятием заказа проверяется то, что карта живая. Если карта в стоп-листе или заблокирована и т.п., то эта маленькая блокировка позволяет отсечь неприятности.
Намерения снять денег по этой маленькой транзакции у амазонов нет. У sendit'а - есть, но он потом возвращает.

Так может Вам банк просто не показывает holdы явно?, а мне видно через соотв. информационную систему.
А из того, что Вы их не видите, не следует, что их нет (потому что другие их видят).
Я не верю в то, что платежная система отрабатывает запросы на блокировку одного бакса сильно по-разному для разных карт. А уж амазон тем более - он тип карты точно никак не знает.

Выглядит это так:
[image]local://49928/A98E2E51907D490195D93DAE6A17C671.gif[/image]


Добавлю от себя про саморассасывания висячих холдов амазонов - у меня с декабря 2005 года штук 10 было, а может больше, ни один сам собой не отменился. Раньше только у американского такая дрянь встречалась, а с этого года английский уже догнал и перегнал его по количеству измен. Скорее всего это твой банк сам отменяет, иначе эту выборочность не объяснить. Либо твой банк позволяет их отменять, в общем может быть все что угодно.

Да мой банк никаких телодвижений не делает и ведет себя аки бревно. Снять блокировку, по правилам платежных систем, может и магазин.
И у меня висячие блокировки в других магазинах сами не пропадают раньше, чем через месяц. А от амазона - уже третья пропала через 3-5 дней после снятия повторной отдельной транзакцией. Более того, пропала только "большая" блокировка (явно повторный запрос на списание), а маленькая пропадает от нее независимо и через 30 дней.
Я не верю в то, что банк обрабатывает запросы от амазона по-отдельности.


 Разве, если  в магазине обуви для карликов могли такими разжиться , потому что они в действительности небольшие, братья меньшие по отношению к амазоновским..

Почему для карликов?.. - для детей, например.
post edited by MegaBee - 2007/05/22 11:54:17

Attached Image(s)


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: БУРЖУЙСКИЕ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИНЫ 2007/05/22 11:51:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: filanor

Но у меня возник еще один вопрос: вы тут говорили про возврашение процентов от суммы - как это сделать????? потому что автоматически ничего не вернулось. Желательно в отношении SendIt. Да и вообще хотелось бы по подробнее про это услышать.

Если разговор про ipoints - то я смотрел сайт ipoints - там тёмная история, сам ipoints утверждает, что он только для UK и регистрироваться не дает, а sendit взял регистрацию с международным адресом. И всё равно, чтобы чего-то прояснить, надо ждать 15 дней, sendit сам об этом пишет.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Page: << < ..9192939495.. > >> Showing page 94 of 316
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5