Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Декабрьская обложка

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 13
Author
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 14:25:10 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

...желательно страдающую дистрофией...

 
Почему "страдающую"?
 
Необремененную излишками веса [sm=001.gif]
 
Ув. ГлавРед, спасибо за оперативное реагирование.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 14:36:14 (ссылка)
О тех, кто "уже не с нами" либо ничего, либо только хорошее...

Если честно, работу издателя разве мы (читатели) можем видеть? Вот, акционеры по результатам динамики ежемесячных фин. отчетов - да.
 
 
 
post edited by Foox - 2006/11/08 14:38:09

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 15:30:55 (ссылка)
Что касается обложки, то существующая концепция мне нравится. Только вот реализация этой концепции сильно хромает. Как пример хорошей реализации хорошей концепции - Эскайер.
 
P.S. ИМХО, недопонимание происходит во многом из-за психологического несоответствия БХ и большинства форумчан. А когда один против всех, то следует задуматься, кто же все-таки прав.
Вот говорит же уважаемый Глав.Ред., что пропал конструктив на форуме, и только ПОСЛЕ этого уважаемый Глав.Ред. махнул на нас рукой. А не задумывался ли уважаемый Глав.Ред. что это форумчане махнули рукой??? На что???? А вот можно посмотреть, в каком тоне уважаемый Глав.Ред. начал этот топик и многое станет понятно.
P.P.S.Вспомнилась сцена из берегись автомобиля, когда Миронов магнитофон продавал. Но времена то уже другие......
 
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 15:42:25 (ссылка)
ORIGINAL: movie
А вот можно посмотреть, в каком тоне уважаемый Глав.Ред. начал этот топик и многое станет понятно.


А вот этого не надо. Посмотрите, в каком тоне я начал топик "Ноябрьская обложка" ("Неужели эту красотулю тоже кто-то ругать будет?"), посмотрите, в каком тоне последовали ответы, и тогда тон моего первого поста здесь ("Кто кинет в обложку самый большой камень, получит самую большую конфетку") станет абсолютно понятен. По крайней мере, для меня эта зависимость абсолютно очевидна.
 
P.S. Вот честно, вы сами не видите, что делаете именно то, что я прошу больше не делать - копаться в прошлом и искать виноватого? Если вам так проще, считайте во всем виноватым меня. Обещаю исправиться.
post edited by Главный редактор - 2006/11/08 15:45:39
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 16:12:52 (ссылка)
ок, я согласен готов к конструктиву.
 
повторюсь еще раз, я только "за" оригинальную концепцию. Но в той, которая есть сейчас, явно где-то что-то недоработано. И если первая подобная обложка (кажется это была Ума) вызывала положительные эмоции. то потом явно что-то разладилось.
Лично мне всегда импонировало яркое изображение на белом фоне - уже само по себе это будет выделятся, можно также на белом фоне изображать актера или актрису в черно-белом или сепийном цвете.
но все же я не профессионал в этом деле. и все вышесказанное ИМХО.
Опять же пример с Эскваером, по-моему у них все здорово. Помню, рань неплохие обложки были у Премьера (царство ему небесное), нескольо раз они брали перламутровый фон.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 16:22:13 (ссылка)
Кстати, ссылки на обложки UNCUT DVD заработали  http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=762886

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 19:58:00 (ссылка)
Вообще, хотелось бы, конечно, видеть из Тотал ДВД журнал в равной степени и о кино, и о двд. Но - не получается, так как контент дистрофирует, а статьи о том, как кто-то здорово поработал над "Гарфилдом 2" я за статьи не считаю, так как писать ОТДЕЛЬНЫЙ!!! материал о подобных фильмах и занимать ими драгоценное место... Неразумно. Читатель не оценит.
А вот хорошее интервью, или другой любопытный материал - всегда в тему и к месту, лишь бы он имел отношение к Кино, а не к российской "песочнице" [:@] [:@] или иностранному "детскому саду".
Эх, мечты, мечты... И не видать нам на обложке Мэтта или Кристиана  

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 23:43:25 (ссылка)
Действительно, год-два назад в топиках, посвященных очередному номеру, каждая статья разбиралась по косточкам. Обсуждали и журнал, и DVD-рынок в целом. При этом БХ, да и другие авторы, активно подключались к обсуждению. Однако в какой-то момент я почуствовал, что это никому не нужно, что комментарии остаются без ответа. Я не буду сейчас что-то доказывать, но такое ощущение возникло. Также в сообщениях БХ появилось нескрываемое раздражение (помните, мы его тогда в отпуск отправляли, но и он не помог).

Одновременно Тотал сначала убрал кинорецензии, потом похудел в объеме, потом сменил концепцию обложек. Наврядли и форум, и тест-группы дали добро на все это. Тогда нужно ли наше мнение вообще? Обсуждение каждого номера сокращалось и перешло в негативный ракурс. БХ на критику начал реагировать в том смысле, что своей критикой мы отпугиваем новых читателей! Запомнилось, как в топике про какой-то очередной номер Kaban дал развернутый ответ, почему он не будет больше поставщиком фидбэка. Я с ним в принципе согласился и перешел на точечные комменты (кстати, далеко не все они были со знаком минус).

Я бы предложил начать перемены с глобального опроса. Тест-группы – это хорошо, но было бы неплохо сделать разовый массовый опрос: 1) вложив листок в журнал, 2) сделав спецформу на сайте. По идее количество ответов «переписи» будет значительным.
stepalex
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Joined: 2004/07/18 17:51:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/09 15:29:22 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Действительно, год-два назад в топиках, посвященных очередному номеру, каждая статья разбиралась по косточкам. Обсуждали и журнал, и DVD-рынок в целом. При этом БХ, да и другие авторы, активно подключались к обсуждению. Однако в какой-то момент я почуствовал, что это никому не нужно, что комментарии остаются без ответа. Я не буду сейчас что-то доказывать, но такое ощущение возникло. Также в сообщениях БХ появилось нескрываемое раздражение (помните, мы его тогда в отпуск отправляли, но и он не помог).

Одновременно Тотал сначала убрал кинорецензии, потом похудел в объеме, потом сменил концепцию обложек. Наврядли и форум, и тест-группы дали добро на все это. Тогда нужно ли наше мнение вообще? Обсуждение каждого номера сокращалось и перешло в негативный ракурс. БХ на критику начал реагировать в том смысле, что своей критикой мы отпугиваем новых читателей! Запомнилось, как в топике про какой-то очередной номер Kaban дал развернутый ответ, почему он не будет больше поставщиком фидбэка. Я с ним в принципе согласился и перешел на точечные комменты (кстати, далеко не все они были со знаком минус).

Я бы предложил начать перемены с глобального опроса. Тест-группы – это хорошо, но было бы неплохо сделать разовый массовый опрос: 1) вложив листок в журнал, 2) сделав спецформу на сайте. По идее количество ответов «переписи» будет значительным.

 
 
Поддерживаю каждое слово! Не знаю, что там говорят на тест-группах сейчас (помню, как сам участвовал в самой первой...эх...)), но то, что журнал повернул в определенный момент куда-то не туда, для меня очевидно. Поэтому самый разумный выход - это провести анкетирование, и здесь, на сайте, и вложив анкету в журнал. Почему редакция на это не идет - для меня загадка, т.к., по-моему, это куда проще, дешевле и продуктивнее, чем тест-группы и чтение всех постов на форуме...
Или причина в том, что редакция не хочет получить объективную оценку?..
movie
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1250
  • Joined: 2004/07/16 10:44:13
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/09 16:45:29 (ссылка)
провести анкетирование, и здесь, на сайте, и вложив анкету в журнал

+1
Почему редакция на это не идет 

видимо, с продажами все нормально
 
  по-моему, это куда проще, дешевле и продуктивнее, чем тест-группы и чтение всех постов на форуме...

ну, не факт
Или причина в том, что редакция не хочет получить объективную оценку?..

думаю, она ее и так имеет. Только объективная еще не значит полезная
 
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/09 21:14:21 (ссылка)
Поддерживаю каждое слово! Не знаю, что там говорят на тест-группах сейчас (помню, как сам участвовал в самой первой...эх...))
 
Помнится в старые времена Кабаше было не лень всего на один вечер в Москву из СПб на фокус-группу прилететь. И было не зря. С девчонками познакомился, Сира, БХ и БИ увидел и т.д. и т.п.
 
Запомнилось, как в топике про какой-то очередной номер Kaban дал развернутый ответ, почему он не будет больше поставщиком фидбэка.
 
Это было в топике про ноябрьскую обложку - http://forum.totaldvd.ru/m_756642/mpage_4/key_/tm.htm.
 
 
post edited by Kaban - 2006/11/09 21:23:33

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/09 22:15:05 (ссылка)
ORIGINAL: stepalex
Поддерживаю каждое слово! Не знаю, что там говорят на тест-группах сейчас (помню, как сам участвовал в самой первой...эх...)), но то, что журнал повернул в определенный момент куда-то не туда, для меня очевидно. Поэтому самый разумный выход - это провести анкетирование, и здесь, на сайте, и вложив анкету в журнал. Почему редакция на это не идет - для меня загадка, т.к., по-моему, это куда проще, дешевле и продуктивнее, чем тест-группы и чтение всех постов на форуме...
Или причина в том, что редакция не хочет получить объективную оценку?..


Первое предложение о глобальном анкетировании прозвучало вчера. Действительно, странно, почему на следующий день все читатели не получили очередной номер с вложенной анкетой. Если проще, то на все нужно время, а вариант с бумажным анкетированием один из самых затратных (придется заплатить как минимум за печать и вложение в журнал) и, увы, далеко не самый объективный - к сожалению, заполняют и отсылают бумажные анкеты далеко не все. А, если чуть-чуть подумать, то станет ясно, что в основном это школьники это студенты, которым не в лом и ручку в руках подержать, и почтовый ящик найти (или, что еще сложнее, на почту сгонять). Я не отметаю этот вариант,  просто говорю, что здесь есть подводные камни. А насчет анкетирования на сайте я вообще не понял. Чем это отличается от того, что есть сейчас на тест-группах? Если хотите, чтобы ваше мнение было услышано, зарегестрируйтесь за две минуты - и вот вы уже получаете анкету ежемесячно.

P.S. А почему вы считаете, что оценка ста человек из тест-групп не объективная? Смею вас уверить, кстати, что писем с бумажными анкетами будет, конечно, больше, но даже не на порядок. И на бумаге нет столько свободного места, чтобы изложить те многострочные комментарии, которые оставляют участники тест-групп по каждому вопросу.
post edited by Главный редактор - 2006/11/09 22:20:58
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/09 22:54:08 (ссылка)
Первое предложение о глобальном анкетировании прозвучало вчера.

 
Где-то год назад звучало...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/10 02:32:27 (ссылка)
ORIGINAL: Foox

Первое предложение о глобальном анкетировании прозвучало вчера.


Где-то год назад звучало...

 
Я меряю жизнь более короткими промежутками. :) Если будем вспоминать дела давно минувших дней, то глобальное анкетирование у нас уже было.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/10 10:03:29 (ссылка)
Промежутки размером в один номер...

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/10 10:06:32 (ссылка)
Я не понимаю, вам все равно, что говорить, лишь бы не молчать?
Vagvag
Зритель
  • Total Posts : 47
  • Joined: 2005/08/25 12:48:00
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/10 12:04:07 (ссылка)
Во, появилось что-то, похожее на конструктивную критику. Спасибо.

P.S. Какой фидбек я ЖДУ? Или какой я ХОЧУ? Жду именно такой - потоки помоев в стиле "ваш дизайнер полное г***о, а вы - полный м***к, если вам эта х***я нравится". Хочу - конструктив.



Мистер главред, что за тон??
Вы вроде бы призываете к нормальной беседе и вдруг??? Некрасиво!!!
А обложка теперь уже как всегда, как это сказать помягче? Чуть помягче чем.....
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/10 13:52:16 (ссылка)
ORIGINAL: Vagvag

Мистер главред, что за тон??
Вы вроде бы призываете к нормальной беседе и вдруг??? Некрасиво!!!
А обложка теперь уже как всегда, как это сказать помягче? Чуть помягче чем.....


Это я, так сказать, сделал выжимку из высказываний наших читателей относительно обложки. Вот и ваше туда же. Я не наезжаю, констатирую факт. ХОЧУ конструктив (например - "если бы вы сделали так и так, было бы круто"), ПОЛУЧИЛ... как бы это сказать помягче? Вот вы сами можете сказать, почему вы не написали просто "Мне обложка не нравится"? Это например. Зачем пытаться, как я бы это назвал, "изощренно опустить"? То, что вы не пишете, чем ЧТО помягче, смысла высказывания не меняет, не будьте ханжой. В цитируемой вами моей фразе я все эти иносказания просто убрал.
post edited by Главный редактор - 2006/11/10 13:58:58
stepalex
Любитель
  • Total Posts : 121
  • Joined: 2004/07/18 17:51:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/10 19:16:27 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Первое предложение о глобальном анкетировании прозвучало вчера.....

 
Мне это вариант всегда казался самым очевидным - десятки журналов на моей памяти им пользовались и пользуются регулярно. Кроме того, если не ошибаюсь, предложение об этом действительно появлялось на форумах давно... но оставим это.
Помимо варианта "вложения анкеты" есть вариант ее печати на одной из страниц (на обороте - реклама))). Это может, конечно, вызвать недовольство некоторых коллекционеров, но это же тожно можно обсудить на сайте, нет?
Обязательно параллельно бумажной версии нужно разместить анкету на сайте - т.к. некоторым, в т.ч. мне, ДЕЙСТВИТЕЛЬНО лень идти на почту. Но то, что в подобных вещах участвуют только студенты и проч. - вряд ли, тот же GQ почему-то совсем не чурается подобных вещей.
Анкетирование на сайте от форума отличается тем, что:
-занимает меньше времени
-ПОБУЖДАЕТ читателей дать оценку, а не ДАЕТ возможность это сделать, как форум
-как следствие вышеуказанного, дает большую выборку
-дает более четкие результаты
-дает ответы на те вопросы, в кот.заитересована редакция.
 
Это так, "навскидку".
Великий Вождь
ПОЧЕТНЫЙ ДИКТАТОР ФОРУМА
  • Total Posts : 5834
  • Joined: 2004/11/14 23:41:32
  • Location: New Zealand a.k.a Чучхяндия
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/11 03:56:50 (ссылка)
          Ну поскольку уважаемый Главный редактор ссылается на тест-группы и их мнение, то возникает вопрос. А можно ли как нибудь разместить парочку таких мнений на сайте или на форуме, так сказать, чтобы понять что от нас ожидают и в каком ключе. Желательно дать два варианта одно с беспощадной критикой, а другое с не менее беспощадной похвалой в адрес Тотала.
 
         Ну Чучхе также должен согласиться с Кабашей....

Is looking up in the sky and I have no idea which cloud has all my data
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5