Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Декабрьская обложка

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 13
Author
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 19:11:46 (ссылка)
Кстати о дисках. А обязательно на обложку выносить именно актера (актрису)? Может вынести какой-нито обозреваемый коллекционный релиз со всеми его "фенечками и мулечками"? К примеру, вынести двухдисковый релиз Хозяина морей да на фоне развернутой карты плавания. Это я просто, к примеру. Неужели, глаз у проходящего человека за такую обложку не "зацепится"?

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Spring
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Joined: 2006/05/20 21:37:19
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 20:20:39 (ссылка)
Опять опоздал с ответами  - шесть страниц уже написано. Что-то есть конструктивное, что-то - не очень. Давайте по порядку.
1. Что касается вопроса главреду "Зачем держите дизайнера?" отвечаю - меня не "держат". Я не в штате, держат арт-директора. В данном случае, повторю еще раз, концепт и исходники не мои, равно как и фон со шрифтами. Поручат работу другого рода - справлюсь (во всяком случае, думаю что это так).
2. Требование ухода от "восковых фигур". Два варианта: первый - можно векторный рисунок наложить в полупрозрачном режиме на исходную отретушированную фотографию. Это возможно ТОЛЬКО при условии качественного исходника (их за все время было не больше двух). Второй - введение текстуры. Это я делал у Деппа и вообще у мужиков (небритость). С женщинами небритость не катит
3. Третье. Хотелось бы обратить внимание читателей на одну фразу главреда по поводу композиции постеров. Очень грамотный подход: "Каждый постер - это не просто человек на ровном фоне, а законченное и цельное произведение со своим стилем. Добавь туда лишний штрих - и все грохнется." Это правильно. Делаю вывод о том, что люди, делающие журнал, рассуждают на тему обложки не просто "нравится - не нравится, продается - не продается", а еще и грамотно с точки зрения дизайна.
4. Дальше идем. Шрифты. На самом деле мне тоже не понравились шрифты этой обложки. Да, безусловно, они бросаются в глаза, но вместе с тем не "дружат" между собой и вообще со стилем обложки. И еще пару слов о шрифтах. Совсем недавно я тоже думал, что известное правило про два с половиной шрифта на одном листе - это то, чего стоит придерживаться. То есть на одном листе можно использовать два шрифта плюс один, к примеру, той же гарнитуры, но курсив или жирный. Так и работал. А потом пообщался с одним из самых известных дизайнеров в нашей стране. Он на это правило только посмеялся и руками развел. И я после этого переформулировал закон так: "Если ты не специалист или вообще дилетант, то не рискуй - помещай на страницу не более двух с половиной - в крайнем случае - трех шрифтов. Если ты специалист высокого уровня, ты "подружишь" и десяток шрифтов." Вот это будет точнее.
5. Фон. На самом деле мне кажется, что не столько портреты, сколько именно фон не устраивает народ. Он не киношный, не интересный, без глубины и тд. Если бы актеры "взаимодействовали" с фоном, было бы интереснее.
6. То, что грудь у Джоли слишком большая или слишком сплюснутая - не катит. Все точно. Руки-ноги-поза - ну цапля она и есть цапля . В журнале "7 дней" на обложке была совершенно другая ее фотография, но точно также с вывихнутым запястьем - это просто такая особенность актрисы. Что ж теперь...
7. Идеи на будущее - подумаю.
И последнее - если кто-то ругает качество отрисовки - взгляните на исходник - и попробуйте его отрисовать заново, причем, чтобы было похоже. Успехов в труде!

Attached Image(s)

Pard
Зритель
  • Total Posts : 46
  • Joined: 2006/07/04 08:23:53
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 20:32:48 (ссылка)
Дело не только в шрифтах. Откройте любую страницу журнала. Она не выглядит цельной конструкцией: некоторые элементы оформления имеют тень, некоторые - грань, а остальные - просто плоско наляпаны на фон. Неужели нельзя продумать ОБЪЕМНУЮ структуру страницы, и прорисовать всё так, как было бы в реале, будь эта страница чем-то вещественным...
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:12:49 (ссылка)
Я понимаю и могу принять концепцию с отрисовкой фотографий, но думаю проблема последних обложек в исходнике. Интересно, кто отбирает фотографию и по какому принципу? Если она редкая, то стоит задуматься, почему ее не используют при раскрутке звезды, возможно она не удачная? В ноябрьской обложке у Диаз было закрыто пол-лица, но там как-то компенсировалось удачным фоном и цветом. На фотографии Джоли явно выделяются недостатки, а после прорисовки они только стали более подчеркнутыми. Как будто актриса после съемок в "Списке Шиндлера". За такую руку я бы подал на редакцию в суд. Может стоит быть более разборчивыми в выборе исходной фотографии, чтобы она не превращалась в карикатуру?
 

Attached Image(s)

Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:15:22 (ссылка)
Обложка неплохая,хотя конечно не сравнится с ноябрьской.Мне нравится цвет и шрифт.Кофейная обложка  Джоли вышла не очень.Можно было бы получше.Я думаю вариантов было n-ое количество.Джоли всерьёз получилась немного восковой.Сейчас рано делать выводы.Только купив журнал и взглянув живьём на обложку можно будет сделать какие-либо выводы.
Оценка: неплохо,бывало получше
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:15:26 (ссылка)
3. Третье. Хотелось бы обратить внимание читателей на одну фразу главреда по поводу композиции постеров. Очень грамотный подход: "Каждый постер - это не просто человек на ровном фоне, а законченное и цельное произведение со своим стилем. Добавь туда лишний штрих - и все грохнется." Это правильно. Делаю вывод о том, что люди, делающие журнал, рассуждают на тему обложки не просто "нравится - не нравится, продается - не продается", а еще и грамотно с точки зрения дизайна.

 
Первое: Напомню, что раньше дизайнеры Тотала с этим справлялись..! т.к. множество обложек на основе постеров и афиш были построены.
Второе: В приведенном мной примере рекламы антаред версии семейки Смитт, надпись про Антаред на красном фоне была добавлена позже на одну из композиций для постера. Т.е. перефразируя Вас: "Если ты не специалист или вообще дилетант, то не рискуй - помещай на страницу не более двух с половиной - в крайнем случае - трех шрифтов. Если ты специалист высокого уровня, ты "подружишь" и десяток шрифтов."  ...или что-то вроде того.
А что касаемо ИМЕННО шрифтов. То тоже никогда не приемлил этого "золотого" правила про 2,5 шрифта, т.к. видел ОЧЕНЬ УДАЧНЫЕ примеры упаковки продуктов питания у немцев, где всё оформление было построено на вариациях ШРИФТОВ (и не 2,5). Т.е. мастерство не пропьешь. А ШРИФТАМИ можно картины писать..!
 
Уточнение по груди... Претензия была в том, что КОНТУР ЛЕВОЙ НЕ ПРАВИЛЬНО отрисован. Из-за чего она приплюснулась.
А на правой не переданы все складки и НЕВИДЕМАЯ ТЕНЬ  - из-за чего она расползлась (потеряла округлый контур снизу) и опустилась.
 
Зачем так Джоли обидел..? ...ее прелести не только в губах...
 

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:18:42 (ссылка)
Добрыня, ТЫ, сам того не желая, подкинул НОВЫЙ концепт для ув. Бориса Хохлова [sm=5.gif]

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
vick
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 2308
  • Joined: 2004/07/02 14:09:23
  • Location: Таганрог
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:21:01 (ссылка)
После менюшек и постеров от Central Partnership мне ничего не страшно.
 
А вообще так фотка ничего, но восковая слишком Джоли получилась.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:23:01 (ссылка)
ORIGINAL: vick

После менюшек и постеров от Central Partnership мне ничего не страшно.
 
А вообще так фотка ничего, но восковая слишком Джоли получилась.


 
Угу. Обрисовка этот эффект только усилила. ...как и в случае с париком Йохансон.

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:26:18 (ссылка)
Мож я специально, потом в соавторы напрошусь!

Attached Image(s)

DVD-polk
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 336
  • Joined: 2004/07/06 13:24:13
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:52:49 (ссылка)
Обложка слишком карамельная. Видимо поэтому Главред пообещал конфетку форумчанам. В следующий раз будет что-то "перцовое", "мясо-молочное". Думаю, что на форуме "вот так сразу" концепции новой обложки не даст. Тем более, что редакцию дизайн журнала устраивает на 90-100%. Надо объявлять конкурс оформителей и т.д. Тогда можно найти золотую середину. К сожалению в этом году общение с коллективом редакции было ограничено.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/04 21:56:07 (ссылка)
Про фон я высказывался и раьше. Сейчас об этом сказал автор

5. Фон. На самом деле мне кажется, что не столько портреты, сколько именно фон не устраивает народ. Он не киношный, не интересный, без глубины и тд. Если бы актеры "взаимодействовали" с фоном, было бы интереснее.


Многим более-менее понравилась августовская обложка (Ривз) из-за фона - она придавала... да, именно киношность - т.е. соответствовала тематике журнала.

Возьмем ноябрьскую обложку - неплоха, но фон (море) - это что и к чему?

Какие обложки были бы интересны мне.

1. Повторюсь - обложка имхо должна быть приурочена кинопремьере/dvd релизу. И не только имхо - мой номер Тотала читают несколько человек. Когда я им протягиваю Тотал, первым делом зачастую спрашивают о том, какой супер-мега фильм вышел с изображенным актрисой/актером? В первое время спрашивают, потом привыкают...
2. Если на обложке отрисован человек, он д.б. живой - этому требованию соответствуют только Ривз и Диас
3. Фон... Я не профи, но можно ли в качестве фона использовать кадр (отрисованный кадр) или предметы (отрисованные предметы) из выходящего фильма? Т.е. идея, чтобы Николсон на гипотетической обложке в честь премьеры "Отступников" был в баре/с девочками/оружием и т.д., а не в тапочках, шароварах на однообразном синем/красном/коричневом фоне?
4. Заголовок... Шрифты могут быть разные, но они д.б. броские. Честно говоря, я не понимаю, как в самом главном заголовке номера можно использовать всякие завиточки...
post edited by Блинк - 2006/11/04 21:57:26
betancur
The Matrix Team
  • Total Posts : 2934
  • Joined: 2004/12/13 23:24:03
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/05 00:39:54 (ссылка)
как вариант обработка промо-фотографий к соответствующим премьерам с повышенной контрастностью, увеличением оттенков черного и т.д.... сделать бумажный вариант фильма "300".. надеюсь понятно объяснил.. имхо, на глянце это будет смотреться очень круто
 
или как вариант уйти в ч/б просто-напросто..
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/05 12:53:28 (ссылка)
Единственное логичное решение для единственного журнала, ориентированного на двд-потребителя - обложка должна быть посвящена значимому двд-релизу месяца.

Сею глупое, злое, преходящее.
Spring
Зритель
  • Total Posts : 38
  • Joined: 2006/05/20 21:37:19
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/05 13:38:44 (ссылка)
Предлагаю обсуждать отдельно обложку декабрьского номера и отдельно концепцию обложки вообще. Думаю, что второе вполне заслуживает быть вынесенным отдельным топиком. Не хочу открывать Америку, но думаю, что известный принцип "от общего к частному" сейчас актуален как никогда.
   1. Итак, для начала можно продумать разные варианты и сочетания элементов обложки - к примеру, первый - фото без фона, второй - фото на фоне (плюс варианты фона - градиенты, текстуры, кадры из фильмов....), третий - постер и так далее. Говорю это условно - на самом деле может темы будут совсем другие, и не фото, а рисунок или что-то еще. Просто надо объять все возможные комбинации.
   2. Дальше протестировать их на предмет: а) оригинальности и броскости на прилавке.
                                                              б) трудо- и материальных затрат (можно делать суперколлажи из супердорогих фотографий и это будет круто, но не экономично - это опять же просто пример),
                                                              в) соответствия концепции и самому названию журнала, целевой аудитории и тд.
В данном случае порядок вопросов может быть совсем иным. Короче, вопросы для теста тоже можно продумать. Останутся, предположим, три концепции, которые удовлетворяют всем этим требованиям.      3. Дальше с учетом того, что концепции желательно придерживаться как минимум год, а не менять каждый месяц, продумать, какие изобразительные и тематические средства надо использовать и по какому принципу их выбирать - кинопремьера, событие в жизни актера или что-то еще. Ну а потом уж в работу включается дизайнер (это этого этапа он участвует только как совещательный голос, являясь своего рода "художественным фильтром", не более того. Кстати говоря, концепция может диктовать и изобразительные средства. Чтобы проиллюстрировать это, покажу одну свою отрисовку по исходной фотографии - реклама вина. Технически было сделано абсолютно так же, как и обложки, но соответствие стиля идее, думаю, здесь виднее.
   4. Искать в соответствии с материальными возможностями наилучшие исходники - по идее и качеству и вперед! Здесь же работа с цветом, шрифты и так далее.
Это общие принципы. Думаю, стоит сначала обсудить их, а потом только переходить к частностям. Как вы считаете?

Attached Image(s)

KoAN
Любитель
  • Total Posts : 269
  • Joined: 2006/03/22 06:07:17
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/05 14:10:00 (ссылка)
Просто набор "но".

1. Это не концепция. Это просто фото.
2. Фото горизонтально ориентированное.
3. Разрешение недостаточное для обложки.
4. Нижнюю половину обложки занимает диск, так что от Джоли останутся одни глаза.




Проблема с приложением была, есть и будет. Лишь с сентября замечено, что звезды начали выглядывать из-под диска. Хотя стоит вспомнить, что в августе или июле мы не жаловались, что приложение отрубало пол лица как Ривзу, так и Деппу
 
Исправьте меня, если я скажу, что найденный мною в Интернете исходник (могу выложить) ноябрьской обложки тоже был горизонтально-ориентированный. Поэтому сделать вертикаль из горизонтали оказывается не так уж и сложно (Диас как яркий пример). В моей случае – есть вертикальное фото.
 
Не хотел я говорить о такой наболевшей штуке, которую модно сейчас называть не иначе, как концепцией, но после утверждения БХ, что выложенная Джоли с клубникой “это просто фото, а не концепция” я чувствовал себя бароном из известного присловья про новые ворота. Потому что, например, сентябрьская обложка это точная копия исходника (могу выложить) известной фотосессии Скарлетт, даже призрачно-серый фон остался без изменения. То бишь это тоже просто фото. Так называемую киношную концепцию может  оправдать лишь август месяц, и частично октябрь.   
 
Концепция в моем понимании должна располагаться на трех китах: подчеркнуть, увлечь и заставить купить. Например, кто бы купил Камерон Диас в роли рыжеволосой простушки из фильма “Быть Джоном Малковичем”? Вот именно, что единицы. Все без ума от Диас далеко не из-за ее природной скромности, а из-за ее позитивного образа.
 
И как мне кажется, у Анджелины Джоли Войт в рамках концепции следует подчеркнуть губы и глаза (spring с этой задачей не справился имхо). Про глаза известные фотографы утверждали: “Мужчина от подобной женщины со столь манящим взором никуда уже не денется”. А фотомодель Дженни Чимицу (якобы бывшая любовница Джоли) говорила: "....У нее роскошный рот. Я никогда не целовалась с человеком, у которого рот был бы больше, чем у Анджелины. Ее губы – как две надувные кровати, наполненные водой: теплые, упругие, прекрасные…"
 
Трудно не согласиться, хотя, наверное, стоит сказать спасибо, что в декабре у нас не фотосессия Роберта Спенсера (это там где Джоли без макияжа и с белокурыми волосами – могу выложить).
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/05 17:40:18 (ссылка)
Может быть, конечно, я непонятно объяснил, но текущая концепция обложки - это "известный актер или актриса, отрисованные художником, на отрисованном же фоне". Какая концепция вытекает из той фото, которую вы выложили? "Известная актриса или актер с клубникой во рту"? Иными словами, нужна некая "генеральная линия", объединяющая серию обложек.
Бог
Эксперт
  • Total Posts : 1413
  • Joined: 2004/09/30 19:05:35
  • Location: Ростов-на-Дону
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/05 17:50:51 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Может быть, конечно, я непонятно объяснил

Как объяснили - так и поняли.
А вообще, конечно, неуместный непрекращающийся сарказм с уст Главреда раздражает. Как будто мы ему что-то предлагаем у нас купить.

Сею глупое, злое, преходящее.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/05 18:06:48 (ссылка)
Прям, как Тотал раньше



Только объемнее...

И еще:

 
 
 
 
 
 
 
 
post edited by Foox - 2006/11/05 18:31:10

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/05 20:28:09 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Может быть, конечно, я непонятно объяснил, но текущая концепция обложки - это "известный актер или актриса, отрисованные художником, на отрисованном же фоне". Какая концепция вытекает из той фото, которую вы выложили? "Известная актриса или актер с клубникой во рту"? Иными словами, нужна некая "генеральная линия", объединяющая серию обложек.

Нда. Я, конечно, не представитель "тест-групп", но, рискуя снова подразнить БХ, скажу, что данные концептуальные обложки ТД НИКАК!!! не помогают продаже журнала.
Мало времени, поэтому обойдусь без примеров, но - ни одна обложка, кроме Ривза и Скарлетт Й. не может побудить СЛУЧАЙНОГО человека купить журнал только из-за своего вида.
... а все разговоры о "генеральной лини"... просто самоповтор и самокопирование, как у позднего Дали... Хотя, такое сравнение слишком лестно.
 
Примеры Foox-а - рулят. И все тут.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 6 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5