Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Декабрьская обложка

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 13
Author
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/07 00:26:58 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
"ну конечно, вы же нас за грязь подзаборную держите".

Заметьте, не я это написал
 
ORIGINAL: Главный редактор
Я же написал, что принимаю новые идеи. Если предложение, которое вам близко, уже прозвучало, можете написать "Да, я тоже вот так вот думаю".

О, наконец-то!
Так вот, я абсолютно поддерживаю мнения Блинка (#112), Betancur'a (#113) и Бога (#114), а также Ваше краткое резюме (#123).
О чем я тоже неоднократно писал - обложка Тотала должна ассоциироваться с кино и ДВД, а не с "Плэйбоем", "Космо", "Дизайн и фото" итд  [sm=1.gif]
Специально пересматривал Ваши обложки за 2004-2005 год (то, что близко под рукой) - к ним, безусловно, тоже можно придираться, но сразу видно, что это за журнал и о чем!
Очень интересная была идея - уйти в черно-белую (или лучше коричнево-белую) гамму с отдельными яркими цветными пятнами (по типу Sin City), если уж Вы хотите оставить отрисованные обложки.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/07 19:00:13 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Владимир Шишокин, VLN, не очень понимаю суть ваших постов. Я же написал, что принимаю новые идеи. Очень прошу - перестройтесь с критики того, что есть, на предложение чего-то, что вам бы понравилось. Если предложение, которое вам близко, уже прозвучало, можете написать "Да, я тоже вот так вот думаю".

И еще. Я НЕ обещаю, что новые идеи тут же будут претворены в жизнь. Возможно, они вообще не будут претворены в жизнь - решаю эти вещи не я один и при всей неожиданно разразившейся вашей критике тест-групп у тест-групп есть как минимум два преимущества по сравнению с отзывами с форума. Во-первых, там люди настроены на конструктив и у них есть замечательная графа "Комментарии по обложке", которые регулярно заполняются. А во-вторых, там людей банально больше. От количества постов вам кажется, что вас здесь очень много, но если вы попробуете посчитаться, вас окажется не больше трех десятков. Причем, далеко не с однозначным мнением. А в тест-группах каждый месяц регулярно участвует около сотни человек.

P.S. Пожалуйста, не надо сейчас реплик типа "ну конечно, вы же нас за грязь подзаборную держите". Я ищу новые варианты вместе с вами и подобные реплики меня гарантированно заденут.

Гм, просто очень хотелось бы знать конкретную формулировку вопроса по оформлению обложки.
А по поводу тест-групп... Не могу сказать о них ни плохо, ни хорошо.  Если бы из-во вложило в каждый номер анкету с вопросами о журнале, люди бы ее заполнили и ответы были бы обработаны, можно говорить о реальных предпочтениях... А так... А конструктив... Не киношные обложки - это зло. Фотографии - это хорошо. Недавно купил какой-то новый журнал "из жизни знаменитостей" - и не последнюю роль сыграла обложка.
Хотя... В итоге мы раздуваем бурю в стакане воды... Обложка - дело десятое... Я бы с большим удовольствием и смыслом поговорил бы о содержании... Но - так как концепция "устоялась", в этом нет смысла.
P.s.: - или я не прав?!
post edited by Владимир Шишокин - 2006/11/07 19:07:00

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/07 22:51:17 (ссылка)
По-моему, я каждый месяц призываю вас к тому, чтобы вы генерили новые идеи.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 01:45:56 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
По-моему, я каждый месяц призываю вас к тому, чтобы вы генерили новые идеи.

А, по-моему, Вы только вчера (или пару дней назад, где-то на 5-6й страничке призвали).
До этого все время заявляли на любые высказанные идеи, что мнение форума "не совпадает с мнением тест-групп".
И это еще самая мягкая интерпретация Ваших фраз.
После этого и пропало желание что-либо генерить.[sm=8.gif]
Теперь, вроде потихоньку возвращается.
Посмотрим...
Еще раз подчеркну (я немного знаком с социологическими методиками, все они построены на экстраполяции данных, и результат очень зависим от субъективного взгляда составителей опросов), что не стоит слепо полагаться на мнение тест-групп.
Массовый опрос читателей (в журнале, на форуме итд) - это более объективно, чем "избранные" тест-группы.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 02:42:00 (ссылка)
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Главный редактор
По-моему, я каждый месяц призываю вас к тому, чтобы вы генерили новые идеи.

А, по-моему, Вы только вчера (или пару дней назад, где-то на 5-6й страничке призвали).
До этого все время заявляли на любые высказанные идеи, что мнение форума "не совпадает с мнением тест-групп".
И это еще самая мягкая интерпретация Ваших фраз.
После этого и пропало желание что-либо генерить.[sm=8.gif]
Теперь, вроде потихоньку возвращается.
Посмотрим...
Еще раз подчеркну (я немного знаком с социологическими методиками, все они построены на экстраполяции данных, и результат очень зависим от субъективного взгляда составителей опросов), что не стоит слепо полагаться на мнение тест-групп.
Массовый опрос читателей (в журнале, на форуме итд) - это более объективно, чем "избранные" тест-группы.

 
Невнимательно, значит, изучаете форум. Как самый недавний пример - третья страница топика "Ноябрьская обложка", мой пост ровно месячной давности от 7 октября.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 10:20:22 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
Еще раз подчеркну (я немного знаком с социологическими методиками, все они построены на экстраполяции данных, и результат очень зависим от субъективного взгляда составителей опросов), что не стоит слепо полагаться на мнение тест-групп.
Массовый опрос читателей (в журнале, на форуме итд) - это более объективно, чем "избранные" тест-группы.


Я тоже еще раз подчеркну, что основную информацию мы черпаем не из численных данных, а из комментариев по вопросам, которые участники тест-групп регулярно заполняют. То есть, есть например банальная строчка "Комментарии по обложке", куда люди пишут свое развернутое мнение. Подобного я сейчас пытаюсь добиться от вас здесь. Разница только в том, что вас здесь активных постоянных посетителей дай бог человек 30-40, и хотя многие уже высказались, сделали это далеко не все и многие продолжают упираться в тему "чем плохо то, что сейчас". В то время как от тест-групп я каждый месяц получаю 40-50 развернутых мнений.
Еще раз подчеркну - я не говорю, что, мол, мнение тест-групп "правильнее" форума, просто оттуда отдача и конструктивная (вот это важно) обратная связь идет активнее, а сейчас я пытаюсь переломить эту ситуацию.
Владимир Шишокин
Любитель
  • Total Posts : 1801
  • Joined: 2005/01/22 20:09:11
  • Location: Марий Эл
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 10:26:09 (ссылка)
Хорошо. Просто скажу, что я "за" фотообложкам. Желательно - с узнаваемыми людьми и имеющим отношение к киноиндустрии.
Для себя тему зкарыл.

"Я смею все, что можно человеку. Кто смеет больше, тот не человек"
http://wl1980.livejournal.com
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 11:28:29 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор

Невнимательно, значит, изучаете форум
...
а сейчас я пытаюсь переломить эту ситуацию.

Зато внимательно изучаю Ваши ответы.
Вы сами ответили себе и мне - Вы, действительно, только сейчас пытаетесь.
Переломите, в 1ю очередь, свое отношение к мнению форума - и будут Вам генерировать новые идеи.
Поймите, смешно предполагать, что кто-то здесь высказывает что-либо во вред журналу[sm=1.gif]
Прислушайтесь к людям - "и люди к вам потянутся" (с)
post edited by VLN - 2006/11/08 11:44:49
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 12:59:41 (ссылка)
Извините, вы наверное с нами недавно, поэтому восстановлю для вас хронологию событий. Года три назад на форуме была уйма предложений и идей. Это было здорово. Потом поток начал иссякать, потому что новые люди если и появлялись, то редко, а "старички", по-видимому, просто устали. Около года назад форум превратился в то, что я называю "помойкой для флуда" - ругать всегда легче, чем предлагать, поэтому топики о новых номерах постепенно из "аналитическо-обозревательных" (когда завсегдатаи писали подробные отчеты чуть ли не по каждой статье - с предложениями и идеями) выродились в "утвердительные" (перечень найденных недостатков). В какой-то момент, признаю, я просто махнул на все это рукой, потому что мне было намного проще спросить то, что я хотел узнать, у тест-групп, нежели как-то "зажечь" форумчан, многие из которых настроены, между прочим, далеко не дружелюбно. Постоянное ежедневное общение, видимо, переводит отношение к журналу и ко мне в частности на другой уровень - у меня сейчас такое ощущение, что на меня некоторые люди здесь смотрят так, как будто я у них рубль занял и, как Афоня, не отдаю, а потому вечный должник ("я уже три раза задал вопрос, что будет на DVD-приложении через восемь месяцев, почему мне не отвечают, что за неуважение?"). В тест-группе человек пишет предложение, которое не подразумевает ответа, а здесь, с постоянным общением, у людей другое отношение - мол, раз я напрягся и что-то предложил, вы обязаны это принять, и когда этого не происходит, начинается агрессия.
Сейчас я хочу вернуть тот форум, который был у нас три года назад, а ваш пост - идеальная иллюстрация сегодняшнего местного менталитета. Вы не сказали "Клево, теперь нас будут слушать". Вы говорите "Что ж вы, такой-сякой, делаете это только сейчас?". Улавливаете? Я не вижу желания помочь журналу, я вижу желание найти ведьму и сжечь ее нафиг. Хотя да, у вас немного другая формулировка - не "желание помочь", а "нежелание вредить", это все-таки вещи разные. Сто гениальных предложений - это не вред журналу. Точно так же и бесконечный флуд, и препирательства, и "охота на ведьм" - тоже не пойдут журналу во вред. Но если от второго журналу ни горячо, ни холодно, то от первого - реальная польза. И мое желание сейчас - перевести форум из второй категории в первую. Если можете и хотите - помогите. Не можете или не хотите - не мешайте.
post edited by Главный редактор - 2006/11/08 13:15:26
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:13:40 (ссылка)
А, случайно, все эти метаморфозы с "формучанинами" произошли не тогда, когда ИД покинула ув. Елена Ружицкая, когда из журнала исчезли кинорецензии, и когда СиПи начали получать призовые места в номинациях типа "Лицом к Народу" (последний факт - камень не в огород Тотала, а, просто, констотация мутаций рынка Р5)..?

[sm=sm128.gif]
post edited by Foox - 2006/11/08 13:15:32

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:20:42 (ссылка)
ORIGINAL: Foox

А, случайно, все эти метаморфозы с "формучанинами" произошли не тогда, когда ИД покинула ув. Елена Ружицкая, когда из журнала исчезли кинорецензии, и когда СиПи начали получать призовые места в номинациях типа "Лицом к Народу" (последний факт - камень не в огород Тотала, а, просто, констотация мутаций рынка Р5)..?

[sm=sm128.gif]


Привязывать "начало конца форума" к уходу Лены правильно - чтобы поддерживать хорошее благодушное настроение "народных масс", нужно постоянное внимание, желательно женское. Лена, а также наши пиарщицы Лана Виноградова и Настя Кипнис, уделяли много времени общению с читателями и всевозможным "ивентам", я один чисто физически не мог заменить их всех и дать людям тот уровень личного внимания, который давали Лена, Настя и Лана. И я думаю, что именно от этого пошло разочарование и, как следствие, обиды и агрессия.
Поймите меня правильно, мне совершенно не хочется сейчас искать виновных (ведьм) и предавать их анафеме - во всем этом, разумеется, есть наша вина тоже. Предлагаю двигаться дальше.
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:23:54 (ссылка)
Искать женщин в сплоченный коллектив Тотала..?

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:28:16 (ссылка)
Без них говорить отказываетесь?
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:29:48 (ссылка)
Отказываемся быть пОнятыми..!

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:30:56 (ссылка)
Я бы перефразировал - "отказываемся быть понятными".
Ну что ж, я пытался.
post edited by Главный редактор - 2006/11/08 13:32:14
Foox
Почетный посетитель форума
  • Total Posts : 20797
  • Joined: 2004/08/31 09:41:28
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:31:49 (ссылка)
Спасибо за старание!

http://musicein.com/music/prelisten/0/217166.m3u
-------------------
Всё зло в этом Мире от СР

...а недоразумение - от UPR ...и FoxСНГ. Ибо Гемини - мать его.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:33:39 (ссылка)
ORIGINAL: Главный редактор
Извините, вы наверное с нами недавно,

Ага, на пару месяцев позже Вас

  Около года назад форум превратился в то, что я называю "помойкой для флуда" - ругать всегда легче, чем предлагать, поэтому топики о новых номерах постепенно из "аналитическо-обозревательных" (когда завсегдатаи писали подробные отчеты чуть ли не по каждой статье - с предложениями и идеями) выродились в "утвердительные" (перечень найденных недостатков). В какой-то момент, признаю, я просто махнул на все это рукой, потому что мне было намного проще спросить то, что я хотел узнать, у тест-групп, нежели как-то "зажечь" форумчан, многие из которых настроены, между прочим, далеко не дружелюбно.

А Вы считаете, что Ваши выражения (типа "помойки" итд) способствуют дружелюбию?

Постоянное ежедневное общение, видимо, переводит отношение к журналу и ко мне в частности на другой уровень - у меня сейчас такое ощущение, что на меня некоторые люди здесь смотрят так, как будто я у них рубль занял и, как Афоня, не отдаю, а потому вечный должник ("я уже три раза задал вопрос, что будет на DVD-приложении через восемь месяцев, почему мне не отвечают, что за неуважение?").


здесь, с постоянным общением, у людей другое отношение - мол, раз я напрягся и что-то предложил, вы обязаны это принять, и когда этого не происходит, начинается агрессия.


Да нет же, достаточно проявить внимание к предложениям. Принимать Вы,  разумеется не обязаны.
а вот отреагировать (особенно, если сами просите генерировать идеи) - обязаны. Иначе пропадает желание генерировать.
Идей Вам форумчане высказывают достаточно много, просто Вам они кажутся неинтересными, ненужными, несоответствующими итд - и Вы их не замечаете. 

Сейчас я хочу вернуть тот форум, который был у нас три года назад, а ваш пост - идеальная иллюстрация сегодняшнего местного менталитета. Вы не сказали "Клево, теперь нас будут слушать". Вы говорите "Что ж вы, такой-сякой, делаете это только сейчас?". Улавливаете? Я не вижу желания помочь журналу, я вижу желание найти ведьму и сжечь ее нафиг.

Да это Ваше восприятие. Не видите, или не хотите видеть?
Измените восприятие, и всем станет лучше.
Не противопоставляйте себя форуму.
Никто не ищет ведьму в Вас, но и не надо видеть в форуме "империю зла"

Клёво, что Вы теперь решили изменить ситуацию!
<Немедленно кидается обнимать Главреда, прекращает флуд, оффтоп, и становится ревностным ценителем трудового подвига уважаемой Редакции, а также клянется "помогать, а не мешать", и прочая и прочая>
post edited by VLN - 2006/11/08 13:37:50
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:41:52 (ссылка)
ORIGINAL: VLN
А Вы считаете, что Ваши выражения (типа "помойки" итд) способствуют дружелюбию?


Не надо путать причину со следствием. Это следствие того, что здесь происходило последний год.

Да нет же, достаточно проявить внимание к предложениям. Принимать Вы,  разумеется не обязаны.
а вот отреагировать (особенно, если сами просите генерировать идеи) - обязаны. Иначе пропадает желание генерировать.
Идей Вам форумчане высказывают достаточно много, просто Вам они кажутся неинтересными, ненужными, несоответствующими итд - и Вы их не замечаете. 


Внимание к предложениям я проявляю всегда - просмотрите топики. Если я не в отпуске или не занят сдачей в последнюю неделю работы над номером, я постоянно в форуме и во всех обсуждениях в топике "Журнал" обязательно участвую. Но вы сами себе противоречите - как я могу не заметить какую-то идею, если я уже успел дать ей оценку? (что она ненужная, неинтересная и так далее). Все идеи замечаются, но действительно ОЧЕНЬ много вещей, которые попасть в журнал не могут - просто в силу того, что здесь есть своя специфика, которую люди извне не знают, начиная от каких-то типографских вещей и заканчивая маркетинговыми. Если я буду отвечать на каждую такую идею, почему да отчего, работать над номером некому будет.


Да это Ваше восприятие. Не видите, или не хотите видеть?
Измените восприятие, и всем станет лучше.
Отлично, что Вы теперь решили изменить ситуацию!


Хочется ругаться матом. Да, вот СЕЙЧАС, после этого вашего поста, я понял как заблуждался, ТЕПЕРЬ я прозрел и изменил восприятие. И как только я это сделал, ВСЕМ станет лучше. Ведь корень всех проблем во мне. Аллилуйя.
post edited by Главный редактор - 2006/11/08 13:43:04
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:46:22 (ссылка)
ORIGINAL: Foox

Спасибо за старание!

 
ОК, вас из списка "помощников" вычеркиваю, список ваших требований переправлен владельцам ИД "Геймлэнд". Полный текст ниже: "Читатель с ником Foox отказывается быть понятым без участия женщины. Срочно пришлите в редакцию Total DVD женщину для Foox'а".
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Декабрьская обложка 2006/11/08 13:48:38 (ссылка)
...желательно страдающую дистрофией...

Live long and prosper!
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 8 of 13
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5