Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..9192939495.. > >> Showing page 92 of 203
Author
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/15 18:58:38 (ссылка)
0
У меня сложилось впечатление уже давно ,что американцы и европейцы (про амазоны) вроде вместе , но на самом деле существуют отдельно. И соответственно некоторые нюансы разняться,сейчас не удивлюсь, если американцы по прежнему заказы делят . А японцы и китайцы вообще другая “ кухня ”.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/15 19:07:06 (ссылка)
0
Сейчас, вроде, пре-ордеры можно объединять.

Я не знал об этом. Давно стало возможно? А то ведь весной вводили запрет на объединение заказов содержащих всякого вида промоушны. Я месяц назад на шару попробовал - и получилось. Был удивлён.
Про этимологию пиндоса - повеселил, спасибо.
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/15 19:07:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee

ORIGINAL: vebers

ORIGINAL: новик

на пендосском

Это где ?

Вот об этом слове: http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B8%D0%BD%D0%B4%D0%BE%D1%81_(%D1%81%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B3)

Да уж. Владимир Иванович Даль со стула бы упал.
 
 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/15 19:10:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Сейчас, вроде, пре-ордеры можно объединять.

Я не знал об этом. Давно стало возможно? А то ведь весной вводили запрет на объединение заказов содержащих всякого вида промоушны. Я месяц назад на шару попробовал - и получилось. Был удивлён.

Поищите поиском по этой теме, я об этом писал где-то в сентябре.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/15 19:42:33 (ссылка)
0
Поищите поиском по этой теме, я об этом писал где-то в сентябре.

MegaBee, нашёл я, где это упомянуто было, и прочёл весь пост. Шикарный ФАК!
Прими мою благодарность.

Ленни, было бы полезно в начале топика разместить ссылку на этот ФАК, как ты сделал в ФоткахДВД.

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/15 21:14:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Поищите поиском по этой теме, я об этом писал где-то в сентябре.

MegaBee, нашёл я, где это упомянуто было, и прочёл весь пост. Шикарный ФАК!
Прими мою благодарность.

Ленни, было бы полезно в начале топика разместить ссылку на этот ФАК, как ты сделал в ФоткахДВД.

Упомянуто это было чуть в другом месте: http://forum.totaldvd.ru/fb.aspx?m=918530

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4248
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 00:47:41 (ссылка)
0
Странно, по словосочетанию "объединение заказов" выдало ссылку на твой ФАК, 5-й абзац в п.3.1, а эти посты поиск проигнорировал.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 01:00:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Странно, по словосочетанию "объединение заказов" выдало ссылку на твой ФАК, 5-й абзац в п.3.1, а эти посты поиск проигнорировал.

Я точно помню, что тот текст редактировал после появления возможности объединения, т.к. изначально там было написано, что предзаказы не объединяются. Потом, когда возможность, появилась, текст уточнил.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 01:27:13 (ссылка)
0
на амазоне.ком поигрался со своими заказами ... ежели что то уже опалчено, то объединять не хочет ... я свои объединил просто удалив преордерные айтемы из старых заказов и объединил их в один новый ... на сколько я понимаю, это хорошо работает на недавно сделанных преордерах (сейчас меня запинают ногами, но на этой операции я получил экономию в 12уе, за счет размазывания по всем позициям основной ставки в 30уе за курьера (и это не махинация, это использование открытых возможностей магазина)), но при такой операции возможна потеря "минимальной цены", если такая была ...
 
ну и вопрос к специалистам, а есть ли у амазона какая либо политика изменения цен в преордерах?? или это все случайно??
post edited by Gloomanist - 2008/11/16 01:34:06
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 01:59:47 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist

на амазоне.ком поигрался со своими заказами ... ежели что то уже опалчено, то объединять не хочет ... я свои объединил просто удалив преордерные айтемы из старых заказов и объединил их в один новый ... на сколько я понимаю, это хорошо работает на недавно сделанных преордерах (сейчас меня запинают ногами, но на этой операции я получил экономию в 12уе, за счет размазывания по всем позициям основной ставки в 30уе за курьера

об этом я писал в обсуждаемом здесь тексте.
Реальная экономия будет, если отдельно уже выслали мелкие части, а всё остальное удалось собрать в один-два заказа.
ORIGINAL: Gloomanist
ну и вопрос к специалистам, а есть ли у амазона какая либо политика изменения цен в преордерах?? или это все случайно??

Политика есть, только она не очень прозрачная. Я как-то об этом писал, но на это никто не обратил внимания.
Основная идея: у амазона со студией контракт, где цена дисков в партии зависит от количества преордеров. Причем это относится ко всей партии дисков. Выставляя цену и анализируя образовавшееся количество преордеров амазон дальше пытается оптимизировать свою прибыль. При снижении цены пре-ордера, количество предзаказов увеличивается, что даёт возможность амазону прогнуть студию до меньшей цены. Потом вся первая партия получается по этой цене. Именно это дает возможность магазину безболезненно эксплуатировать гарантию цены преордеров.

Так было с ялегендой на BD, когда магазин проглотил такого объема партию, что потом месяц (или несколько) после даты релиза продавал ее с очень даже симпатичной скидкой. Похоже, они решили чуть увеличить количество дисков в этой первой партии, чтобы всю ее получить дешевле, а потом оказалось, что продаётся оно не очень, и потом было то, что было.

Сейчас такое же наблюдается с Wall-E и TDK. Скидка 43% на преордер - это из этой серии.
В простых же случаях скидка на пре-ордер типична на уровне порядка 30%.

Есть еще одна интересная особенность, наблюдаемая в последнее время - через пару дней после даты релиза цена еще падает на 1-2-3 бакса. Так бывает не всегда, но довольно часто. В связи с отсутствием пост-ордер гарантии, ситизен уже не может компенсировать это падение в свою пользу.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 02:07:30 (ссылка)
0
В связи с отсутствием пост-ордер гарантии, ситизен уже не может компенсировать это падение в свою пользу.


Кстати, у немцев пост-ордер гарантия по-прежнему в силе! Мне компенсировали 9 евро переплаты за кристалл скул!
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 02:12:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell

Кстати, у немцев пост-ордер гарантия по-прежнему в силе! Мне компенсировали 9 евро переплаты за кристалл скул!

У немцев она какая-то очень слабо формализованная. Похоже, что результат зависит от того, на кого попадет этот запрос в службу поддержки.
VLN, вроде, писал, что ему как-то дали компенсацию, но сказали, что это всё по доброте и обычно они не дают.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 02:13:44 (ссылка)
0
Возместили без запинок и каких-либо но! Ещё и извинились за причинённые неудобства! Сам офигел.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 02:26:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
VLN, вроде, писал, что ему как-то дали компенсацию, но сказали, что это всё по доброте и обычно они не дают.

Да нет, всегда дают - недавно за Хэнкока евров 6 вернули.
А фразочка упомянутая - думаю, не более, чем изощренная вежливость :))

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 11:30:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Сейчас такое же наблюдается с Wall-E и TDK. Скидка 43% на преордер - это из этой серии.
В простых же случаях скидка на пре-ордер типична на уровне порядка 30%.

Есть еще одна интересная особенность, наблюдаемая в последнее время - через пару дней после даты релиза цена еще падает на 1-2-3 бакса.

 
ну, эта политика как раз мала интересна, с точки зрения потери минимальной цены при переформировании заказов ... ибо, в данных случаях, цена все время снижается ... был бы интересен факт скажем такой ... за 4 месяца до выпуска путь 30уе, потом скажем за три месяца до выпуска 25уе, а потом начиная с двух и далее 35уе ... то есть проседание цены внутри периода предзаказа, ну, или чем раньше предзаказал, тем большую скидку получил ... Ибо ежели все строится по соотношению количество-прибыль, то понятно что чем ближе релиз тем меньше цена и смысл предзаказа минимален ...
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 18:16:59 (ссылка)
0
возможно уже всем надоел вопрос, но требуется уточнение ...
таможенные пошлины определяются (возникают) для того КТО платит, или для того КОМУ посылают??
ну скажем, ежели два чела живут по одному адресу, то означает ли, что можно за неделю получить 2х5000 по одной на каждого, при том, что платит только один??
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 18:19:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
возможно уже всем надоел вопрос, но требуется уточнение ...
таможенные пошлины определяются (возникают) для того КТО платит, или для того КОМУ посылают??
ну скажем, ежели два чела живут по одному адресу, то означает ли, что можно за неделю получить 2х5000 по одной на каждого, при том, что платит только один??

В инвойсе (на основании которого начисляют пошлину) фигурирует покупатель (т.е. кому посылают).
Вот он и платит пошлину.
А кто оплачивал первоначально покупку - без разницы.
ИМХО

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25105
  • Scores: 17769
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/16 22:42:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: VLN

ORIGINAL: Gloomanist
возможно уже всем надоел вопрос, но требуется уточнение ...
таможенные пошлины определяются (возникают) для того КТО платит, или для того КОМУ посылают??
ну скажем, ежели два чела живут по одному адресу, то означает ли, что можно за неделю получить 2х5000 по одной на каждого, при том, что платит только один??

В инвойсе (на основании которого начисляют пошлину) фигурирует покупатель (т.е. кому посылают).
Вот он и платит пошлину.
А кто оплачивал первоначально покупку - без разницы.
ИМХО


Да, кстати, интересный вопрос. Как-то раньше всплывал, но я о нём не задумывался. А тут как раз накопилось вещей, много заказов под новый год делается.
То есть, теоретически, можно писать разные имена одного адреса. У меня куча людей найдется, хоть пять разных кто мог бы, если надо, посылку забрать. Ведь если вредный доставщиk попадется (обычно они даже не проверяют паспорт), то можно заехать на склад и забрать людям вовсе даже не проживающем по адресу заказа.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/17 03:50:36 (ссылка)
0
Приношу всем форумчанам свои ИЗВИНЕНИЯ за тон,которым было написано мое сообщение в этой теме на стр.90.
metatron
Гуру
  • Total Posts : 3774
  • Scores: 2040
  • Joined: 2006/12/17 23:36:54
  • Location: Челябинск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/11/17 13:48:04 (ссылка)
0
сами написали!

Subject: Your Amazon.com Kung Fu Panda Blu-ray Order

Hello from Amazon.com,

We're writing about your recent pre-order for 'Kung Fu Panda [Blu-ray]' from Amazon.com. Shortly after the release date, Amazon lowered the price on this product by $5.

We want to ensure that our customers receive great value when pre-ordering from Amazon, so we're issuing a $5 credit to your Amazon.com account for each unit you pre-ordered.

The credit balance will be available on your Amazon.com account the next time you order and can be used toward the purchase of items sold and fulfilled by Amazon.com.

We apologize for any inconvenience.

Thank you for shopping for Blu-ray discs at Amazon.com.


Sincerely,

Customer Service
Amazon.com
http://www.amazon.com

Please note: This e-mail was sent from a notification-only address that cannot accept incoming e-mail. Please do not reply to this message.

Последние просмотренные фильмы
Продам BD/UHD (обновление 04/12/23) и DVD
--------------
LG C1 65" / Marantz SR7011 (Atmos 7.1.2) / Panasonic UB824
Page: << < ..9192939495.. > >> Showing page 92 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5