Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedБуржуйские Интернет-Магазины, том III

Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 221
Author
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/18 19:42:49 (ссылка)
0

ORIGINAL: Gloomanist

Сделал заказ с канадского почти на 10к, тип отправки - Expedited International Shippin, это же, вроде как, обычная почта.
Они передали все ДХЛю, он, естественно, вернул все селлеру. Интересны дальнейшие действия амазона.


Бухнут на корпоративе за твой счёт!

Рефанд разумеется будет!
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Scores: 17745
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/18 22:06:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Vaseline

Хоть моему антирекорду далеко до антирекорда GP, отмечусь всё же. Сегодня получил посылку с "Райтстафа", которая была отправлена 15 февраля.

 
А, ну значит я могу еще месяц ждать-надеяться свою посылку от них высланную 18 Марта.
Все посылки того времени от Амазон.co.uk уже получил, кстати, но совсем недавно, неделю-десять дней назад, так что сроки их получения тоже удвоились или утроились, с 7-14 дней до 45-50.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
AAE
Любитель
  • Total Posts : 85
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/03 13:16:50
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/18 23:06:24 (ссылка)
0
А вот у меня все прошло удачно. В пятницу 14 мая сделал заказ на амазоне.com (6 дисков). 16 мая посылка была в Кельне, 17 мая без проблем проехала в Россию, сегодня привезли домой. Правда, дядька-доставщик подтвердил, что какие-то проблемы с UPS на таможне есть.
Mike77
Любитель
  • Total Posts : 138
  • Scores: 0
  • Joined: 2009/12/01 10:43:14
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 00:22:02 (ссылка)
0
Интересно. А вы не могли бы сказать во сколько точно по времени был принят ваш заказ на амазоне?
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 00:36:10 (ссылка)
0
ORIGINAL: Mefisto from Hell
Рефанд разумеется будет!


А почему они мне обычной то не послали?? У Кабаши сказано, что это обычная почта, перед выбором я там специально сверился ...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Scores: 17745
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 00:59:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist

А почему они мне обычной то не послали?? У Кабаши сказано, что это обычная почта, перед выбором я там специально сверился ...


Во-первых наверное слишком много набрал, может боксы большие или тяжелые, или просто большое количество, в лимиты для отправки обычной почтой не входящиe, а во-вторых с канадского Амазона бывало и два-три диска DHL'ом отправляли. Правда в несколько раз более медленным, но всё же курьером.
И вообще любой Амазон может, и так иногда делает, апгрейднуть посылку до курьера.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 11:40:03 (ссылка)
0
А вот забавно, что, скажем, сделав предзаказ, с разными датами выпуска, амазон без звука разбивает одну курьерскую поставку на весь десяток, не изменяя цены. При этом, разбить на две посылки уже проблема, с третьей стороны, а почему калькулятор заказа не определяет, что нужно не одна, а две посылки по фактору веса?? С четвертой, неужели лимит веса курьера больше лимита обычной почты??
Ну, и не говоря о том, что имеем незапланированное попадание на таможню.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 13:03:22 (ссылка)
0
Ты как-то непонятно пишешь, даже со знаками препинания. На какие две посылки разбить проблема? Амазон частенько разбивает посылки по своему усмотрению и апгрейдирует до курьера. Обычно это происходило с габаритными или ценными предметами, также с книгами (что может быть связано с поставкой с разных складов или даже из разных городов). Отправить ему несколько посылок за ту же стоимость не представляет проблемы, это в твоих глазах стоимость должна суммироваться, а у них совсем другие расчеты с доставщиками. Лимит веса курьера думаю здесь вообще не причем. Незапланированнное попадание на таможню - да, но им до твоей таможни ... Если они вообще и знают наши ограничения, то в расчет не принимают. И в пятых, если почитаешь пару лет, то что писали в этой ветке, то увидишь что писали об этом уже множество раз.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 13:37:30 (ссылка)
0
Да знаю, но вроде как ситуация чуть другая, курьеров то теперь для медведии вообще нет.
Про две посылки это следствие поста Ленни, который предположил, что именно из за веса все могло быть проапгрейдено до курьеров. Соответственно могли бы (если бы им было важно) разбивать просто по лимиту веса (если он есть).

Вопрос то был и остался один: Получается, что их нельзя заставить выполнить взятые на себя обязательства и отправить как заказано, а не как они хотят??
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 14:15:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
... их нельзя заставить выполнить взятые на себя

Получается нельзя. Кого это их? Так поступают и другие магазины. Какие взятые обязательства? Они обязались тебе доставить за указанную сумму вот и доставляют. Что до курьера, так денег лишних не берут. Я лично считаю за благо, когда посылку апгрейдят до курьера. Что до разбиения, так ты не можешь знать есть ли все заказанные позиции на одном складе. Соблюдай осторожность и этого будет достаточно. Не заказывай более чем на 5000 рублей зараз. Или ты непременно хочешь сэкономить, впихнув 10-тысячерублевую пачку дисков в одну почтовую пересылку?
На мой взгляд это не предмет с которым надо бороться, есть и поважнее вещи.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 14:36:43 (ссылка)
0
Их, это амазонов. Если я заказываю конной почтой, то я вправе получить это конной почтой, а не спец авиарейсом с доставкой до крыши моего дома. Хитрожопый американский адвокат, наверняка, смог бы нагреть на этом несоответствии обязательств кучку баксов.
Естественное желание платить меньше (или оно не естественно?) и приводит к тому, что я заказываю обычной почтой и суммой в 10ка. Ибо реально. А как иначе можно получить бокс в 200 баксов, если они его постоянно будут апгрейдить до курьера, через который он не лезет по таможне?? А сейчас при таком апгрейде он вообще не имеет возможности уйти в пересылку, так как курьеры его тут же заворачивают.

На мой взгляд это не предмет с которым надо бороться, есть и поважнее вещи.

например?? Мир во всем Мире?? 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 14:44:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
Если я заказываю конной почтой, то я вправе получить это конной почтой, а не ...


Вправе, вправе. Ты это, ... так дела не оставляй. Доведи до конца, а то на форуме тут руками помашешь и в кусты. Реализуй "естественное желание платить меньше". Покажи им кузькину мать, найми хитрожопого русского (американского, еврейского ...) адвоката и нагрей кучку баксов. Искренне тебе эту кучку желаю. А мы все за тебя переживать будем, всем составом.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 15:00:55 (ссылка)
0
Весело тут у вас
Я соглашусь на все 100% с AVIS-ом, апгрейд до курьера - это благо, а перестраховка заказа не более чем на 5 тыщ и ни-ни уже в крови СРАЗУ должна выработаться, лучше часто и по-малёху, чем много за один разок. Как говорится, мелкими шажками до Москвы дотопать можно, а большим шагом мотню порвёшь!

PS если бы на ибее (который я сейчас активно начал осваивать) все бы бесплатно апгрейдили доставку до самой быстрой, моему счастью не было бы предела! :))))
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 19:18:00 (ссылка)
0
2 AVIS:
То есть, я наведи порядок в этом амазонском хаосе, а вы потом за мой счет будите жировать??!! а хрен вам!!!  Тем более, что еврейско-американские адвокаты, чаще на такие дела идут только по своей воле и заказчик у них просто как средство обогащения или накрутки собственной популярности )), а на заказ они занимаются только обворовыванием своих же клиентов

2 Mefisto:
Благими намерениями сами знаете куда подстелена дорожка, особенно, если ее направление почти в сторону страны медведей, там даже не промахнуться. Посему благо, это все же выполнение заказа так, как он заказан ))
Ибей, все же не амазон, на сколько я понимаю, там специфика штучности.

Ну так и подвисла посылка на 200$, ведь, ее никак нельзя заказать "уверенным" способом. Хых. А еще блин специалисты.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 19:57:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
а на заказ они занимаются только обворовыванием своих же клиентов

Ну так это твоя идея была, что американский адвокат БЫ отсудил БЫ ...
Я только её развил.
ORIGINAL: Gloomanist
Ну так и подвисла посылка на 200$, ведь, ее никак нельзя заказать "уверенным" способом. Хых. А еще блин специалисты.

Ты путаешь в кучу два разных события. "Нельзя заказать" и "нельзя получить не заплатив пошлины". На мой взгляд это все же разные вещи и определяются только степенью твоего хотения, а никак не чьей-то невозможностью. К тому же никто не отменял рулетку (курьер-не курьер), а также то, что они уже знают о проблеме и возможно на апгрейд наложили табу (раз курьер исчез из вариантов доставки).

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 20:33:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: Gloomanist

Ну так и подвисла посылка на 200$, ведь, ее никак нельзя заказать "уверенным" способом. Хых. А еще блин специалисты.


заказывай через посредников... там ты будешь уверен в способе доставки...
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 20:59:54 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
Ибей, все же не амазон, на сколько я понимаю, там специфика штучности.


Нет там штучности, там просто нет границ! :)
Вообще если грамотно пользоваться пользоваться амазоном и ибеем - это и будет настоящая Шангри-ЛА для коллекционера и не только!!!
Я это понял на собственной шкуре
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 21:06:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS

ORIGINAL: Gloomanist
Если я заказываю конной почтой, то я вправе получить это конной почтой, а не ...


Вправе, вправе. Ты это, ... так дела не оставляй. Доведи до конца, а то на форуме тут руками помашешь и в кусты. Реализуй "естественное желание платить меньше". Покажи им кузькину мать, найми хитрожопого русского (американского, еврейского ...) адвоката и нагрей кучку баксов. Искренне тебе эту кучку желаю. А мы все за тебя переживать будем, всем составом.

Авис, шикарная, захватывающая речь (просто нет слов [sm=ay.gif]) !!!
 
 
To Gloomanist – на 10 косых, обалдеть «монстр». Но всеже зря такой большой заказ делал, будет урок методом проб и ошибок (наверное, что-то подобное у всех кто отоваривается за «бугром» было).
Пир они, конечно не устроят, и если тебе заказ не доставят, соответственно вернут деньги. Вообще конкретно в «Раше» многие набирают и попадают на пошлины, которые не хотят оплачивать. Груз виснет, и как итог все недовольны. А всего-то правила по доставки грузов на странице Амазона прочитать нужно.
(Gloomanist - это не конкретно про твой случай, а вообще в целом).
 

No comments...!!!

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 25096
  • Scores: 17745
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 21:52:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: Gloomanist
Хитрожопый американский адвокат, наверняка, смог бы нагреть на этом несоответствии обязательств кучку баксов.
Естественное желание платить меньше (или оно не естественно?) и приводит к тому, что я заказываю обычной почтой и суммой в 10ка. Ибо реально.


Ничего он не 'нагреет', так как это право/условие, отсылать и разбивать посылки на сколько им угодно частей на свое усмотрение, изначально зарезервировано за Амазоном, и на которое ты соглашаешься оформляя заказ.

Что реально, 2 фунта разницы на UK Амазоне, 9 долларов на Канадском, что на фоне двухсотдолларовых заказов очень мало. Можно и поменьше брать за раз.

ORIGINAL: snark13

заказывай через посредников... там ты будешь уверен в способе доставки...


Он же хочет сэкономить, а на посредниках не сэкономишь. Хотя может и можно, или выйдет примерно столько же, ведь доставка внутри страны у Амазонов бесплатная.

Подключайте VPN по ссылке +1 месяц бесплатно
AAE
Любитель
  • Total Posts : 85
  • Scores: 0
  • Joined: 2007/02/03 13:16:50
  • Location: Московская обл.
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины, том III 2010/05/19 22:31:04 (ссылка)
0

ORIGINAL: Mike77

Интересно. А вы не могли бы сказать во сколько точно по времени был принят ваш заказ на амазоне?


В пятницу 14-го в 23:01.
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 221
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5