Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

AnsweredHot!Принципы коллекционирования

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 26
Author
Visconti
Злобный Критик
  • Total Posts : 1342
  • Scores: 2031
  • Joined: 2014/02/23 00:33:50
  • Location: эРэФ
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 15:12:59 (ссылка)
+2 (2)
Скажу от себя,как от собирателя/коллекционера. Коллекционными считаю только те издания, которые имеют уникальный номер. Все остальные гифты-это просто подарочные варианты обычных изданий
Амарей без ничего, с диском без русского - никогда не куплю! (если нужен трансфер, то можно скачать). Единственное (и редкое очень) исключение - если понравилась обложка (обложки на русском языке я не держу) и нету нигде в сети ее скана. То приходится покупать амарей и вытаскивать из него обложку, а сам диск продавать обратно на родину. Это делается если фильм нравится настолько, что не лень возиться со всей этой процедурой, ну и при условии для фильма нет в природе другой упаковки.

hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 14910
  • Scores: 25144
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 15:35:07 (ссылка)
+1 (1)
Gugenot02
 
Извиняюсь за то, что не указал сразу про отечественные издания. К импорту мои высказывания не относятся, там качество - не пустое слово. Подумал, что это понятно и так, сорри. Удивляет именно собирательство наших релизов.



Ну а как же допустим релизы Крупного плана?.. Меня из наших BLU-RAY в большинстве только они
и интересуют, они ведь тоже в простых амареях, я думаю кому нужно - то амарей заменить
не проблема, главное чтобы кино достойное было и выпущено у нас также достойно, а коробочку
пустую не проблема купить...
 

BLU-RAY -1270, 4K ULTRA HD - 515
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Roland Deschain
Любитель
  • Total Posts : 400
  • Scores: 478
  • Joined: 2014/01/30 02:37:09
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 16:30:37 (ссылка)
0
Кто-то фильмы собирает, а кто-то коробочки, критерии у всех разные. Если фильм хороший, то амарей не проблема лично для меня, плюс ещё докуплю пару эксклюзивных изданий. А вот если шлак, то такое в коллекцию не попадет никогда.
 
Диски с браком отправляются в мусорную корзину, тоже касается и отсмотренных фильмов, которые мне не понравились. Благодаря такому подходу в моём шкафу свободно ещё пять больших полок.
 
 
Mr. Glitch
Меценат
  • Total Posts : 1441
  • Scores: 620
  • Joined: 2012/05/17 03:36:35
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 18:15:25 (ссылка)
+1 (1)
Покупаю только то, что мне нравится, либо то, что стоит дёшево, т.е. 'слепая покупка'. Пока что я ещё не разочаровывался в фильмах, купленные вслепую (:
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 18:22:47 (ссылка)
+2 (2)
В пору DVD мне нравились мощные амареи от  Fox серии Five Star Collection , и ещё уорнеровские снап кейсы этакие  амарейные дижипаки .
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 18:24:15 (ссылка)
+5 (5)
Gugenot02
И пожалуйста, "защитники" дышащего на ладан дистрибьютера - уже хватит нести в массы всякую ересь! Посмотрите топик Бокса, там горизонтальный стилбук Форсаж 5 без царапин за 500р. продается, а наш вариант в амарейке 300р. стоит + доставка. И таких вариантов полно!

 
Ты бы для начала поинтересовался, что тебе продают за эти 500 руб., а ещё полезно бы знать сколько это стоило до скачка валют. Я-то знаю, потому что я покупал себе такой стилбук у озвученного тобою форумчанина, лично меня данный вариант устроил. И ещё, это не самый ценный стил для данного фильма, а ещё он без русского и кому-то всё-равно придётся прикупить наш. Так что ненужно лялякать и махать руками, что, мол, там 'крутое' за дёшево.
 

Вот вам пример http://www.ozon.ru/context/detail/id/29373875/?item=29373999 во некоторых топиках на Барахолке есть шикарнейший азиатский стил этого фильма за 2000р.

 
Так почему же ты не бежишь отрывать его с руками? И зачем приводить в пример амарей, если до сих пор можно купить местную железку, которая многих вполне устроила.
 

...А если он берет эксклюзивы от блюфанс и ашдизеты, то не имеют значения его покупки на распродажах. Это профи - человек, знающий цену своему увлечению. Заметьте, речь про собирание красивых упаковок тоже не идет!

 
Тут ты гонишь, как раз в таких случаях человек-профи покупает любимое кино в красивой упаковке ради красивой упаковки, чтобы любимое кино ласкало взор не только с экрана.
 
Ну, а если бы не вылупились "Блюфансы" и подобные, то чем бы профи себя развлекал тратя многаденег на любимое кино? Может быть он создал бы стереотип о крутости, например, польских крякозябров?
 
Gugenot02
...Удивляет именно собирательство наших релизов. В случае, когда нет издания с русским уж лучше самому "собрать" или посмотреть у флибустьеров.

 
Ты с презрением относишься к собирателям отечественной (!) лицензионной продукции, а сам хранишь рип на харде и прикупаешь к нему что-то особенное из импорта. Если я прав, то получается ты украл в нашей стране, а потратился у буржуев? Но ничего удивительного, если это так...

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 18:40:53 (ссылка)
+4 (4)
Народ,
 
А слабо одной фразой выразить свой "принцип коллекционирования", т.е. назвать решающий критерий при покупке издания? Здесь все пишут много слов и это понятно - тема-то почти исповедальная.  Но если присмотреться, то в сухом остатке будет не так уж много вариантов. Каждая "группировка" может коллективно отточить свою фразу до совершенства. А позже можно сделать голосовалку, в которой каждый проголосовавший (включая вновь прибывающих на форум) выберет вариант, который наиболее точно соответствует его личному подходу к коллекционированию. Мне, например, было бы интересно взглянуть на такую статистику. И это напрямую касается вопроса кто обитает здесь на форуме и почему, т.е. чем форум TotalDVD отличается, скажем, от форума на Кинопоиске.
Gugenot02
Marvel Team
  • Total Posts : 4256
  • Scores: 5965
  • Joined: 2013/05/09 17:35:15
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 18:53:04 (ссылка)
+1 (1)
GP
Народ,
 
А слабо одной фразой выразить свой "принцип коллекционирования", т.е. назвать решающий критерий при покупке издания? Здесь все пишут много слов и это понятно - тема-то почти исповедальная.  Но если присмотреться, то в сухом остатке будет не так уж много вариантов. Каждая "группировка" может коллективно отточить свою фразу до совершенства. А позже можно сделать голосовалку, в которой каждый проголосовавший (включая вновь прибывающих на форум) выберет вариант, который наиболее точно соответствует его личному подходу к коллекционированию. Мне, например, было бы интересно взглянуть на такую статистику. И это напрямую касается вопроса кто обитает здесь на форуме и почему, т.е. чем форум TotalDVD отличается, скажем, от форума на Кинопоиске.




Отличная мысль. Одним словом трудно, но в одно предложение - легко! Мой вариант "принципа": ХОРОШИЙ ФИЛЬМ В ХОРОШЕЙ УПАКОВКЕ. Или можно еще в виде лозунга: КАЖДОМУ ШЕДЕВРУ ДОСТОЙНУЮ ТАРУ!


"Раньше, когда на форуме все были, я иногда замечал каких-то странных форумчан на G. А теперь это одни из самых проминантных и часто пишущих на форуме, и с ними только практически и разговариваю. Все ушли, они остались." ©
Bugardo
Эксперт
  • Total Posts : 2146
  • Scores: 812
  • Joined: 2007/02/06 18:39:28
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 19:02:14 (ссылка)
+4 (4)
Хорошая идея, GP).
 
Я беру ради тактильного контакта Ну или витамины для души, как у кого-то в подписи было.
Aurelio
Эксперт
  • Total Posts : 1348
  • Scores: 127
  • Joined: 2008/09/19 02:03:33
  • Location: Москва
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 19:07:13 (ссылка)
+1 (1)
GP
Народ,
 
А слабо одной фразой выразить свой "принцип коллекционирования", т.е. назвать решающий критерий при покупке издания?

Одной фразой трудно, могу тезисно. В порядке важности критериев, каждый последующий критерий имеет смысл при соблюдении всех предыдущих (за редким исключением):
- интересный мне фильм (само понятие "интересный мне" требует отдельного объяснения, но не является предметом данного списка критериев:),
- максимальное качество видео (обрезки типа "Волк с Уолл-стрит" или перекодированный "Кармен-видео" не считаю достойными не только покупки, но и права бесплатно оказаться у меня в шкафу),
- русский язык (параметры не так сильно важны, если есть оригинальный звук в максимальном качестве),
- достойная упаковка (информативный диджибук или стилбук, стал покупать их даже для перепаковки, если у нас выходил фильм с русским).
 
Всё. Если убрать то, что в скобочках, а остальное написать через запятую, то вполне себе получится "одной фразой". :)
BBR
киноманИАк
  • Total Posts : 744
  • Scores: 309
  • Joined: 2012/07/31 19:21:03
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 19:18:24 (ссылка)
+2 (2)
GP  я думаю ты уже  здесь на форуме всех выучил постоянно заходящих, со своей психологической  точкой  зрения, а значит тебе понятно кто здесь обитает . А из этого топика , тоже уже понятно какие принципы у постоянно заходящих , лучше напиши  про себя, что ты предпочитаешь в коллекционировании. 
Strider
Меценат
  • Total Posts : 5085
  • Scores: 4849
  • Joined: 2007/05/13 13:13:16
  • Location: Московская губерния
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 19:20:54 (ссылка)
+6 (6)
Кратко: Cобираю те фильмы, которые мне нравятся, в том виде, который мне нравится.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 19:25:18 (ссылка)
+5 (5)
Мой принцип коллекционирования совпадает с тем, что написал PokerFish: "скупил все, потом разобрался". Т.е. я потакаю своим слабостям, включаю тягу к накопительству, а потом уже решаю надо ли мне бороться с этими слабостями или их можно оправдать приятными моментами. 
 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 19:29:26 (ссылка)
+1 (1)
Вот кстати про тягу к накопительству в контексте ощущение конечности бытия. По идее не должно быть оффтопом. Несколько раз покупал что-то из коллекции умерших людей. Жутковато, конечно. Особенно если уже набрал больше, чем сможешь в ближайшие два года послушать/посмотреть.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 20:21:08 (ссылка)
+3 (3)
GP
А слабо одной фразой выразить свой "принцип коллекционирования", т.е. назвать решающий критерий при покупке издания?

 
GP, а если нет критериев как таковых, или их много? Что если за два десятилетия* выработалась некая тактика ведения своей коллекции и все имеющиеся в ней подпункты я не считаю за критерии. Вот пара примеров из недавних/некоторых подпунктов:
 
- К (имхо) очень симпатичным стилбукам "Lucy" (UK), "47 Ronin" (DE) и "Anchorman 2: The Legend Continues" (UK) есть большое желание прикупить местные диски, хотя первые два фильма мне не нравятся, а третий я не смотрел вообще, но мне таки-хочется чтобы там были диски с русским.
 
- Буквально на этой неделе впервые в жизни посмотрел "Cocoon" Ховарда, фильм мне понравился, плюс как-то резко нахлынуло послевкусие от "Vanishing Point", и вот - теперь чешется зад и я хочу в коллекцию оба фильма в выпускавшихся стилбуках, хотя файлов в компе уже нет (хоть это и не трудно исправить) и нет аналогов этих фильмов на BD с русским. Просто хочу, чтобы эти фильмы были в коллекции.
 
- Не стал покупать местный BD "Волк с Уолл-стрит" - есть файл в компьютере с правильными параметрами картинки, но несмотря на это купил в коллекцию два разных стилбука для данного фильма.
 
- Дождался и купил местный BD-кастрат "Обитель проклятых" за 171 руб., зато освободил пару гигов на харде - за такие деньги всегда найдётся место для диска на полке (благо остальные тех.параметры кастрата около дела).
 
Что это - принципы или тактика? Решать каждому.
 
*Я на полном серьёзе верю, что появившаяся в 14-ть лет первая личная аудиокассета (читать - физический носитель) не что иное, как исток того, к чему я пришёл на данный момент.
___
 
Оффтопом:
 
Bugardo
Я беру ради тактильного контакта Ну или витамины для души, как у кого-то в подписи было.

 
Bugardo, 
Спойлер
так 'это' никуда и не делось.
Спрятать

post edited by Космичъ - 2015/08/22 12:09:05

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
bigbanan
Гуру
  • Total Posts : 3397
  • Scores: 5028
  • Joined: 2011/04/05 09:13:22
  • Location: Чебоксары
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 20:40:43 (ссылка)
+2 (2)
GP, коллекционирование в любом случае есть потакание слабостям. Как и всё, что угодно, которое не соответствует самому насущному вроде еды, питья и т.д. Так что улыбаемся и машем.

 

GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 21:21:52 (ссылка)
+1 (1)
Космичъ
а если нет критериев как таковых, или их много?

 
Отсутствие критериев - тоже критерий, хоть и очень специфичный.
А если кажется, что критериев много, то, полагаю, только в силу добросовестного заблуждения - если начать анализировать что и почему выбрал, то окажется, что на самом деле за выбор отвечали одна-две возбудившихся части тела, которые затуманивали сознание всякими словесами.
 
bigbanan
коллекционирование в любом случае есть потакание слабостям.


И эти слабости у каждого свои. По этому у меня вызывают улыбку обсуждения того какой подход к коллекционированию является "правильным", чего на последних страницах данной темы было предостаточно. "Правильного" коллекционирования не существует - спросите об этом тех, кто не является коллекционером, а таких большинство. 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9350
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/21 22:20:52 (ссылка)
+4 (4)
GP
Космичъ
а если нет критериев как таковых, или их много?

 
Отсутствие критериев - тоже критерий, хоть и очень специфичный.
А если кажется, что критериев много, то, полагаю, только в силу добросовестного заблуждения - если начать анализировать что и почему выбрал, то окажется, что на самом деле за выбор отвечали одна-две возбудившихся части тела, которые затуманивали сознание всякими словесами.

 
Тогда мне следует изложиться вслух о моих "принципах коллекционирования", ...но это надоест читать. ...Остаётся лишь следовать выработанной тактике и не смущать присутствующих здесь единомышленников своими рассуждениями (aka. бзиками). ...И не обращать внимания на всякие вбросы, типа - "амарей-говно", "собиратели наших амареев", "я не понимаю", "как так" и подобное, ...а сходу посылать таких 'знающих' туда, куда велят буквы в правописании нужных слов для прибытия их в нужную точку.
post edited by Космичъ - 2015/08/21 22:40:24

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/22 15:49:42 (ссылка)
+1 (1)
Пользуясь случаем обращаюсь в тем, кто увлекается апгрейдом своих изданий. Перекладывание - это я понимаю, ок. Но за последнюю неделю я столкнулся с тремя (!!!) разными изданиями у разных продавцов трех разных, но искомых мной фильмов, с отсутствующим (ранее проданным) бонусным диском. Прекратите так уродовать издания. 
b2zer
Меценат
  • Total Posts : 2423
  • Scores: 1463
  • Joined: 2014/08/28 15:56:57
  • Status: offline
Re: Принципы коллекционирования 2015/08/22 16:03:46 (ссылка)
0
Еще про один принцип коллекционирования забыл сказать. Не обламываюсь покупать российские диски (особенно теперь), но обязательно куплю иностранное издание с русским за любые деньги, если наши изуродовали название. Типа Мой Парень Псих или Война Миров Z. И, соответственно, не куплю вообще, если нет иностранного аналога с русским. Это же относится к изданиями без оригинальной дорожки. Тот, кто это издает, должен гореть в аду. 
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 26
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5