Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 31
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 15013
  • Scores: 25656
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/04 22:07:15 (ссылка)
0
Давайте устроим тогда опрос ... практически все игры выпущенные официально на носителях так или иначе связаны
с кино . Я лично за то , чтобы была возможность продавать игры на барахолке ...

BLU-RAY -1290, 4K ULTRA HD - 545
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24650
  • Scores: 16806
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/04 22:08:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: cir

Игры, музыки и книги тут продаются не в тех масштабах, чтобы их запрещать. А те темы если и полезут, то их авторы быстро поймут, что здесь это продавать просто нет смысла, не та аудитория.


Вот именно, если такие побочные наименования здесь и будут продавать/продаваться, то только 'за компанию' среди 'своих'.
То есть нет смысла их запрещать, иначе будет больше вреда, чем пользы.

 
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/04 23:05:30 (ссылка)
0

ORIGINAL: Papa Dolphin
Связь самая прямая. Если форуму не интересны игры и все что с ними связано, то, соответственно, им не интересна и продажа/покупка.

Да нет, не прямая. Тогда речь шла про обсуждение игр и про целый раздел про них. Сейчас, как один из товаров, которые можно продавать в барахолке.

Никакого вывода. И я не вижу большинства. В том топике вижу, тут - нет.

Весь этот разговор, как я понимаю, начался с твоих запретов в барахолке. И, опять же, как я понял, против игр и т.д. здесь выступаешь в основном ты.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/04 23:17:17 (ссылка)
0
Здесь одни и те же люди, по кругу предлагают продавать игры, получается как эффект толпы в "Форрест Гампе". Вроде бы все за, а в пересчете на чистых сторонников, за - единицы.
Я, кстати, тоже против игр. Ленни считает, что от их продажи вреда нет, а я считаю, что пользы нет.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/04 23:21:06 (ссылка)
0
Польза - удобство для форумчан, которым надо подать небольшое количество игр.
post edited by Superfly - 2010/01/05 18:05:52
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 01:07:21 (ссылка)
0
Согласен с Superfly, верно сказано.

ORIGINAL: cir

ORIGINAL: Papa Dolphin
Связь самая прямая. Если форуму не интересны игры и все что с ними связано, то, соответственно, им не интересна и продажа/покупка.

Да нет, не прямая. Тогда речь шла про обсуждение игр и про целый раздел про них. Сейчас, как один из товаров, которые можно продавать в барахолке.


Очень точно подмечено. Продажа игр и их обсуждение - две абсолютно разные вещи. Напомню, что когда шёл опрос по поводу открытия раздела про игры, у нас на форуме, к тому моменту, уже была отдельная тема которая так и называется - "Игры". Лично я, играющий человек, проголосовал против, т.к. не увидел смыла в открытии отдельного раздела. Но, продажа игр - это совсем другое дело. Тем более, что на нашем форуме много владельцев PS3. К тому же, замечу, что на других форумах, зачастую, многие даже не знают что такое Steelbook и не понимают, почему игра в какой-то железке стоит дороже нежели в обычном пластике.
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 01:25:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: Superfly

Польза - удобство для форумчан, которым надо продать небольшое количество игр.

Для каких форумчан? Для тех, у кого ник Superfly? Так они уже продают игры на форуме gameland, и им даже регистрироваться заново не пришлось. Или месье считает, что здесь большинству интересно будет читать объявления о продаже игр? Именно читать, а не писать. У месье на другом форуме и сообщений больше, и т.д., и т.п. Зачем здесь еще игры нужны? Они тут быстрее продадутся?
Всё это выглядит как попытка прогнуть правила под самого себя и свои личные интересы (см. "которым надо").
Продолжаю считать, что форум ничего не теряет, если игр в барахолке не будет, и никакой особой пользы от продажи игр тоже не просматривается, кроме удобства нескольких форумчан, и "замыливания" предложения фильмов на барахолке.

Сейчас специально прочитал еще раз данную тему:
3 человека рьяно за, хотят продавать или покупать игры;
еще 2 - не против игр;
3 - против.
Еще один пользователь упоминал игры, но его отношение к продаже явно не сформулировано.

Нет ли здесь попытки прогнуть правила всего форума под желания 3-5 (ориентировочно) человек?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24650
  • Scores: 16806
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 01:34:04 (ссылка)
0
Так откройте голосование всего на три дня, и сразу увидите кто что здесь прогибает.  Можно добавить опцию *Только игры по фильмам или игры, по мотивам которых созданы фильмы.

 
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 01:52:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Для каких форумчан?

Для обычных форумчан, которым интересны игры. Которые вполне четко говорят, почему им это нужно, но при этом не занимаются демагогией и не выставляют свою глупость напоказ, пытаясь показать свое остроумие.

За все это обсуждение я не увидел от тех, кто вроде как против, ни одного внятного и существенного аргумента. Только "нам это не надо потому что не надо" и "как бы хуже не вышло".
При таком раскладе удобство "нескольких" форумчан - вполне себе причина.

Если форуму не интересны игры, то что тогда вот это?
И если уж на то пошло, то многие тут вроде как коллекционеры, и всякие нестандартные и редкие издания игр могут быть им интересны именно с этой точки зрения.
А тот же форум Страны игр далеко не лучший для этого ресурс.

ЗЫ Кстати, интересно все же, как ты считал, кто за и против. :) Давай уж со списком, а то какие-то странные цифры получаются у тебя.
post edited by Superfly - 2010/01/05 18:05:33
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Scores: 15
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 10:14:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Продолжаю считать, что форум ничего не теряет, если игр в барахолке не будет...

Аналогично против размывания форума, но для "чистоты эксперимента" надо бы и впрямь устроить голосовалку.
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 10:27:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: Henry /bdv_/

Аналогично против размывания форума, но для "чистоты эксперимента" надо бы и впрямь устроить голосовалку.

 
Поддерживаю мнение!

No comments...!!!

cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 14:22:01 (ссылка)
0
Я вот в упор не понимаю, почему это вообще вызывает какие-то споры? Почему вокруг вшивых музыкальных дисков, книжек, фигурок и игр должен устраиваться целый симпозиум. Все эти разговоры - они ради чего? В барахолке что ли много игр сейчас продают? Сотрудники книжной лавки заполонили раздел? Продавцы фигурок восстали, а директор склада "Пурпурного легиона" устроил распродажи дисков с музыкой? Вы меня простите, но запрет такой фигни смахивает на государственное регулирование снега в Африке. Я не вижу никакой проблемы в том, чтобы человек иногда продавал, помимо лицензионных DVD и Blu-ray с фильмами, игры, музыку, книжки и фигурки. Сейчас эти вещи пересекаются, а в контексте целевой аудитории TotalDVD, и исходя из рекламы на страницах журнала, заниматься запретом игр, по-моему, вообще абсурдно.
post edited by cir - 2010/01/05 14:32:35
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 15:06:12 (ссылка)
0
Опять всё те же лица, вместе с cir'ом, пропихивают игры на кинофорум...
ИМХО, учитывая специфику форма, в "Барахолке" слудеут оставить только технику для ДК, (мульт-)фильмы/сериалы/телеспектакли/обучающие (на любых носителях) и весь мерчендайз к ним: книги, постеры, игрушки, игры и др. Но, только товары, имеющие непосредственное отношение к вышеперечисленному. То есть, книги/игры/футболки по Star Wars - да, по "Ведьмаку" - да, а по Вархаммеру - нет, ибо никакое не кино.
Концертные выступления, сборники клипов и прочие музыкальные программы - это, в первую очередь, музыка. Место ей на других барахолках. То же относится к самостоятельным играм, книгам и т.п.
В противном случае, предлагаю сделать "Барахолку" немодерируемой. И не забыть про стандартную приписку, что-нибудь со словами "администрация не несёт ответственности, на свой страх и риск, caveat emptor и т.п."
vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 16:03:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Опять всё те же лица, вместе с cir'ом, пропихивают игры на кинофорум...



Кстати niMANd, все те же лица и против этого...

Голосование необходимо т.к. если его не провести точку зрения большинства никто так и не узнает. Если согласно голосованию, большинство проголосовавших скажут играм  музыке и всякому подобному конвенту нет, я приму точку зрения большинства и так же рекомендую сделать всем. Но пока честных подвижек к чему либо, лично я не вижу. (Кстати я еще не одной ненужной мне игры вроде не пытался продать, а некоторым форумончанам которые уже достаточно давно на форуме, пару ненужных игр в свой топик на барахолке не "бросить", «идите вы ребята на Gameland, и куда-нибудь еще… Правила мы менять не будем, так как это приведет к уничтожению главной темы на форуме» (говорит умный голос, только не очень понятно чей).

No comments...!!!

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 16:15:16 (ссылка)
0
Просто ещё и года не прошло, как тот же cir подымал фактически этот же вопрос, только в другом разрезе. И голосовалка там была: 19 человек "за", 24 - "против", 11 - "всё равно".

Live long and prosper!
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 16:22:24 (ссылка)
0
Ну, ребята, куда-то вы совсем далеко зашли. Кто будет заниматься изысканиями - имеет ли товар непосредственное отношение к топику? Модератор? А если топиков море - по каждому искать соответствия? К примеру я хочу продать сборник Кинга "Ночные кошмары", в котором только 3 вещи имеют непосредственное отношение к теме форума. А есть сборники, где вообще пара страниц только имеет отношение к. И это только малый пример.
Мы, вроде, все здесь за то, чтобы у нас в двд был выбор - смотреть или в оригинале, или с титрами, с бонусами и т.д. А тут вы предлагаете устроить жесткий ценз и ограничить самих же себя. [sm=bl.gif] Или за годы форума мы тут сталкивались с волнами купи-продаев холодильников, тостеров и прочего барахла?
Лично я за то, чтобы народ тут мог продавать и книги, и музыку, и игры. Я не знаю, буду ли я это покупать - но как знать? Вдруг да и надумаю. И я не хочу ради этого "вдруг" специально посещать какие-то другие ресурсы. Если только мне это понадобится специально, то да, буду искать. Но ради "вдруг" - не вижу смысла.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
Orlando
Любитель
  • Total Posts : 935
  • Scores: 7
  • Joined: 2005/01/12 16:58:12
  • Location: Псков
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 16:24:13 (ссылка)
0
Не забывайте - "обсуждение игр" и "продажа игр" - это абсолютно разные вещи. Я, к примеру, против первого, но за второе.

Отдел по внеклассному чтению во внеурочное время.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Scores: 28
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 16:41:05 (ссылка)
0
Да, и кста, еще раз напоминаю: я требую разрешить продавать в барахолке диваны!
Ведь на них можно смотреть ДВД/БД итд!

 
ПС. Кста еще: а майку (футболку) с портретом Хауза, к примеру, продавать мона?
 
 

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

vebers
Любитель
  • Total Posts : 674
  • Scores: -1
  • Joined: 2007/11/08 19:23:57
  • Location: Cанкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 17:18:39 (ссылка)
0
ORIGINAL: niMANd

Просто ещё и года не прошло, как тот же cir подымал фактически этот же вопрос, только в другом разрезе. И голосовалка там была: 19 человек "за", 24 - "против", 11 - "всё равно".


Да видел, голосовал (не буду говорить как). Смотри niMANd: cir (только предполагаю, не говорю за пользователя) вероятнее всего хотел сделать этот раздел для справедливости, ко всем приставкам. Но большой поддержки на тот момент не нашел, думаю потому, что на форуме уже был раздел посвященный отдельно  PS3 (до простят меня обладатели Икс ящиков, Нинтендо, Денди и Сеги) но все же PS3, эта приставка номер один на форуме, т.к. Многие используют PS3 для просмотра ДВД и Блю Рей дисков, некоторые из них еще и "балуются" играми, по сути обсуждая их издания в рублике «Другие коллекционные объекты в фотографиях» на форуме. Зачем им (и даже мне) еще одна тема, когда и так есть уже две темы для клуба любителей PS3. А конкретно продажа, это уже совсем другое, а значит и голосование должно быть новым.
Плюс к этому, суть вопроса не только в играх…

П.С. – Не хотел обидеть обладателей, других приставок! Как показывает жизнь на форуме все дружно "обитают" в теме «Другие коллекционные объекты в фотографиях».
post edited by vebers - 2010/01/05 17:34:07

No comments...!!!

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24650
  • Scores: 16806
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2010/01/05 21:42:45 (ссылка)
0
Ну если еще и музыку на DVD носителях запрещать, так это вообще бред. Давайте тогда запретим их фотографирование и вообще обсуждение на форуме.
Опять же повторюсь, ибо 'другая сторона' тоже повторяется, что от подобных искуственных и, назову все своими словами, глупых запретов будет больше проблем и неудобств постоянным (и заходящим) пользователям, чем без них.
По-моему ясно что точка зрения людей типа cir'a единственно логичная и верная, а все остальные именно что 'пропихивают' и 'прогибают' своe непопулярное мнение, которое будет опровергнуто, уверен, голосованием, будь оно лишь проведено.

 
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 12 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5