Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 16 of 31
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24650
  • Scores: 16806
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 23:28:04 (ссылка)
0
На пустом месте удалялись посты, без оснований. Была недоработка в правилах раздела. Теперь это будет исправлено, вот и всё!

К сожалению большинство людей сюда не заглядывает, анонсировано это не было (мне лень, другим пофиг), название топика многим крайне непонятно, а его пункты тем более, так что результат далеко неоднозначный. Но пускай хотя бы так, чем никак, зато удаления постов обсуждающих цену будут хотя бы 'легализованы,' каким бы неадекватным мне это не казалось. Да и даже из этих 20 человек тенденция понятна, тем более они явно одни из заинтересованных, а кому еще решать.

Но все другие обсуждения товара, заметьте, остаются разрешенными, так что тот 'срач', которого некоторые боятся, все равно имеет всю возможность случится, а он в каких количествах был, в таких и останется, так что ничего страшного.

 
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 23:50:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
К сожалению большинство людей сюда не заглядывает, анонсировано это не было (мне лень, другим пофиг),

На главной странице форума висит объява.
Где ещё проанонсировать? На рамблере и в "Комсомольской правде" напечатать?

название топика многим крайне непонятно, а его пункты тем более, так что результат далеко неоднозначный.

Тому, кому действительно интересна эта тема (это голосование) - уже сделал свой выбор.
Остальным - этот вопрос пофиг, так что, как ты видишь - волна поднята на абсолютно пустом месте.

Но все другие обсуждения товара, заметьте, остаются разрешенными, так что тот 'срач', которого некоторые боятся, все равно имеет всю возможность случится, а он в каких количествах был, в таких и останется, так что ничего страшного.

Да про какой ты всё срач пытаешься сказать-то? Не было никакого срача никогда, были несколько постов неадекватов, которые оперативно модераторами подтирались.
Вон тебе выше ответил wasovsky - продавец до мозга костей со стажем: вопрос - выеденного яйца не стОит.
Ты шум поднял непонятно с какого перепуга, а Стёпа - непонятно с какого перепуга поддерживает тебя.

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24650
  • Scores: 16806
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/22 00:22:06 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

На главной странице форума висит объява.
Где ещё проанонсировать? На рамблере и в "Комсомольской правде" напечатать?


Вот это не заметил, каюсь, тогда всё ОК.
Там столько анонсов всегда нагромождено, что уже не обращаю на них внимания.


ORIGINAL: Морозов Александр
Тому, кому действительно интересна эта тема (это голосование) - уже сделал свой выбор.
Остальным - этот вопрос пофиг, так что, как ты видишь - волна поднята на абсолютно пустом месте.


Да, тем, кому интересно, отметились, что я сам и сказал выше.
Но вот 'волна' поднята не на пустом месте, а по причине отсутствия пункта правил, по которому иногда удалялись посты под видом других пунктов. Сколько раз и в скольки формах мне нужно объяснить?

ORIGINAL: Морозов Александр
Да про какой ты всё срач пытаешься сказать-то? Не было никакого срача никогда, были несколько постов неадекватов, которые оперативно модераторами подтирались.


Это вы про какой-то срач, базар, флуд, и другое пытались сказать, что он, мол, поднимется. А я наоборот говорю, что на каком уровне он был, на таком и останется.

 
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/22 10:44:05 (ссылка)
0
Ленни, вот кто срач разводит НА ПУСТОМ МЕСТЕ, так это ТЫ. Никому ничего в барахолке не мешало, всякий пустой трёп там убирался по делу, нормальные посты НЕ ТРОГАЛИСЬ, всё было тихо и пристойно. Научись сначала думать, а потом ( пропущено) мысли.
Теперь модераторы могут применить ко мне пункт о недопустимости личных оскорблений, но я протестовать не буду. Высказал то, что уже давно созрело.
post edited by Pan Fedor - 2011/03/22 23:33:34

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/22 12:13:27 (ссылка)
0
Я так и не понял, зачем нужно было поднимать этот разговор и растягивать на несколько страниц? Меня, как пользователя барахолки, устраивает практически все. Модераторы действуют оперативно и пресекают ненужный треп.
По поводу торгов в открытом виде смысла не вижу никакого. За пару месяцев с начала открытия моего топика в барахолке, ящик с личными сообщениями забился наполовину, если бы все эти разговоры происходили в теме, она разросась бы неимоверно. Да и конфидециальную информацию в виде адресов и реквизитов никто в открытом виде давать не будет, т.е. в любом случае, торговля перетекает в личку, на почту и т.д.
По поводу цен тоже не вижу смысла тыкать: покупатель "голосует рублем", и если продажи не идут, продавцу придется снижать цены или придумывать что-то еще. Потом, здесь не магазин, каждый продает свои вещи, которые собирал немалое время и какие цены ему выставлять, его личное дело. Я против открытого обсуждения цен и вообще любого флуда не по теме.
Хотел бы только, чтобы продавец мог поднимать свой топик через семь дней после своего сообщения, иначе если будут такие вот "пустые" разговоры, автору не получится "воткнуть" нужную информацию, это не пойдет на пользу продажам. На этом предлагаю начинать заканчивать.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/22 21:40:20 (ссылка)
0
Лично я проголосовал за первый вариант, при котором сам продавец решает, где обсуждать цену. Но второй вариант тоже устраивает.
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/04/17 23:26:46 (ссылка)
0
С завтрашнего дня вступают в силу ранее размещенный проект правил форума со вторым вариантом 6.5 (обсуждение цены - только через личку). Также из писка разрешенных к продаже убраны игры.

Полный текст - как всегда в топе форума по ссылке.
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/04/18 11:43:23 (ссылка)
0
Прежде чем регистрироваться, убедитесь, что Вы принимаете следующие несколько простых правил:
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 01:03:20 (ссылка)
0
В связи с участившимся безграмотным оформлением топиков о продаже в разделе "Барахолка", прошу модераторов рассмотреть моё предложение с целью внесения поправок в существующие правила.
Предлагаю сделать обязательным указание следующих пунктов -
- Город в котором ведётся продажа
- Работа с почтой
- Название фильма
- Название издание (в том случае если оно CE, LE, SE и т.д.)
- Носитель
- Страна производитель
- Состояние издания
- Цена
- Составлять список в алфавитном порядке, при большом количестве дисков (например от 8 шт.)

На счёт алфавитного порядка. Если продавец продаёт от 2 до 7 дисков, думаю не страшно если список будет составлен не в алфавитном порядке.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 09:12:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

- Составлять список в алфавитном порядке, при большом количестве дисков (например от 8 шт.)

Совершенно лишнее требование, которое будет мешать умному продавцу составить список, сгруппировав в нем фильмы с учетом специфики коллекции (например, по издателям, по сериям или по жанрам). Требование ставит целью помочь не очень умным продавцам? А это надо? Отсутствие информации, о которой говорится в остальных пунктах, будет действительно приводить к однотипным вопросам, на пустом месте увеличивающим активность в теме. Отсортировать же список в алфавитном порядке может и сам потенциальный покупатель, если это ему надо, - скопировал текст в Ворд и готово.
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9385
  • Scores: 7848
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 20:49:37 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
Совершенно лишнее требование, которое будет мешать умному продавцу составить список, сгруппировав в нем фильмы с учетом специфики коллекции (например, по издателям, по сериям или по жанрам).

Не хочется ни во что ввязываться, но... При чём здесь умственные способности продавца ?
И раз уж продавец разбивает издания по издателям и т.п., то неужели не расставить их по алфавиту, ибо всё-равно будет создаваться/сортироваться список?
Ну и собственно можно не делать это обязательной мерой, а хотя бы оставить на усмотрение продавца, просто об этом упомянув.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 21:30:25 (ссылка)
0
Поддерживаю предложение Kvazibob'ы.
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 21:53:17 (ссылка)
0
ORIGINAL: Степан Кузьмин

Ну и собственно можно не делать это обязательной мерой, а хотя бы оставить на усмотрение продавца, просто об этом упомянув.

Ну так можно еще рекомендовать, например, размер шрифта, которым стоит набран список, и многое другое. В детском саду это может быть и было бы полезно, но здесь диски покупают и продают достаточно взрослые люди. Кому будет плохо, если список для продажи будет плохо составлен? Потенциальным покупателям? Нет, только продавцу. Для "Барахолки", IMHO, стоит регламентировать только вопросы, которые могут влиять на поднятие темы в верх списка - всё остальное дело продавца. Не надо никому навязывать как им лучше вести свой бизнес. Стоит лишь ограничивать возможность некорректного поведения продавцов.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 22:03:42 (ссылка)
0

ORIGINAL: GP

ORIGINAL: Kvaziboba

- Составлять список в алфавитном порядке, при большом количестве дисков (например от 8 шт.)

Совершенно лишнее требование, которое будет мешать умному продавцу составить список, сгруппировав в нем фильмы с учетом специфики коллекции (например, по издателям, по сериям или по жанрам).

Действительно, а что мешает продавцу (если ему так хочется) разбить список на разделы (по издателям, жанрам, сериям и т.д.) в которых будет сохранён алфавитный порядок?
Представь себе список из 100-а дисков, который составлен не в алфавитном порядке и с перемешанными странами. Глаза ломаются.[sm=be.gif]
Этож жутко не удобно, как с этим бороться?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 22:08:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

Этож жутко не удобно, как с этим бороться?

Очень просто - ничего не покупать у такого продавца.
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 22:17:33 (ссылка)
0
Это не выход. Барахолка существует для того, чтобы можно было что-то купить и что-то продать.
К тому же, если бойкотировать часть топиков в Барахолке, то зачем они тогда нужны?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9385
  • Scores: 7848
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 22:26:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: GP
ORIGINAL: Степан Кузьмин
Ну и собственно можно не делать это обязательной мерой, а хотя бы оставить на усмотрение продавца, просто об этом упомянув.

Ну так можно еще рекомендовать, например, размер шрифта, которым стоит набран список, и многое другое. В детском саду это может быть и было бы полезно, но здесь диски покупают и продают достаточно взрослые люди.

Лично я считаю данный пункт как минимум не лишним удобством, таким же, как к примеру разбитие списка DVD по регионам, что облегчает поиск/обнаружение интересующего диска. Пусть естественно всё зависит от продавца и его уровня ленивости. На этом пожалуй и закончу обсуждение "бесполезной полезности".

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 22:49:42 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

Барахолка существует для того, чтобы можно было что-то купить и что-то продать.

Совершенно верно. И очевидно, что не все умеют это делать. Кто их будет учить? Правила? Смешно. Модераторы? Давайте спросим, есть ли добровольцы, желающие нянчится с продавцами, неумеющими правильно составить список для продажи? Само по себе без живого участия ничего не получится. Так зачем писать правила, за соблюдением которых никто не будет следить?
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 23:14:26 (ссылка)
0
Что-то я не пойму... А зачем тогда правила вообще? Что, за правилами никто не следит?
Существуют правила для размещений фотографий на форуме, если человек (не прочитав их) публикует фото превышающее размеры допустимых правилами, то ему об этом сообщают. Разве не так?
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/01/13 23:30:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba

Существуют правила для размещений фотографий на форуме, если человек (не прочитав их) публикует фото превышающее размеры допустимых правилами, то ему об этом сообщают. Разве не так?

Правила предназначены для решения конкретной задачи. И есть люди, которые понимают и разделяют цели, ради которых написаны эти правила. И именно эти люди проводят эти правила в жизнь. Повторю свой вопрос - есть желающие учить продавцов как тем успешно торговать в "Барахолке"? Отзовитесь те, кто готов сам лично активно заниматься этим вопросом, а не просто сочинять "правильные" правила. Если таковые найдутся, то вопрос исчерпан.
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 16 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5