Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 31
Author
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 15013
  • Scores: 25656
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/20 23:24:26 (ссылка)
0
Я вот почитал это всё, со многим согласен ...например в барахолке за этот вариант :
Вариант 2
в) обсуждение цены товара (в том числе торг) разрешается только через личные сообщения.

а то мне кажется получится такая каша и может быть грызня в топике, что многие забудят что покупают...
И ещё ...о присвоении рангов, мне кажется должен быть какой-то другой подход, а не количество постов,
особенно когда присваивается звание эксперт и гуру. Есть огромное уже количество так называемых
"экспертов", которые получили этот ранг только из-за каких-нибудь ссылок, ничего не значащих сообщений,
флуда и т.д.Т.е. информации никакой, а ведь само слово"эксперт" подразумевает собой знающего и разбирающего
человека в том или ином вопросе, а бывает и наоборот ...люди с минимум постов, но дают очень полезную информацию,
я уже даже не говорю о присвоении ранга "гуру"...
 

BLU-RAY -1290, 4K ULTRA HD - 545
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/20 23:35:11 (ссылка)
0
С рангами Володя ты прав. В последнее время заметил, что новички часто цепляются к рангу, хотя ранг ничего толком не значит. Я вот например изменил себе ранг на "Blu-ray Ценитель" и собственно это ничего не значит. Ценю я себе Blu-ray, ну и молодец. Не эксперт, не гуру, а просто ценитель. По крайней мере в заблуждение не вводит.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/20 23:44:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
С рангами Володя ты прав. В последнее время заметил, что новички часто цепляются к рангу, хотя ранг ничего толком не значит.

Ну знаешь, если у человека - свои собственные комплексы неудовлетворённости,
то он может прицепиться и к твоему аватару (что там за котяра)!
Или к аватару Владимира hdmaniac'a: так какого фига, кто там сидит с каким-то диском?

На всех форумах есть ранги, которые меняются с количеством постов - есть к чему стремится.
Другое дело - как накручивается счётчик постов: пустобрехнёй или чем-то полезным.
Тут уже у каждого должно выработаться своё собственное отношение к тому или другому форумчанину.


 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 00:02:13 (ссылка)
0
По рангам - предложите альтернативные, с удовольствием заменю. P.S. Убрать нельзя если что...
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 00:05:47 (ссылка)
0
Ну я не против рангов как таковых. Лично я уже знаю, с кем можно нормально пообщаться, а кого лучше не трогать и от ранга это не зависит. Просто некоторые как мне кажется пытаются набить себе ранг покруче, чтобы потом сидеть на ж*пе ровно, чувствуя себя великим.

P.S. У меня на аватарке хорёк ))
Gloomanist
Эксперт
  • Total Posts : 1504
  • Scores: 167
  • Joined: 2008/10/05 17:35:54
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 00:42:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
P.S. Убрать нельзя если что...

А заменить пробелами??
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 00:45:01 (ссылка)
0
А заменить пробелами??


Да нет. Зачем же пробелами. Можно и оставить нынешние ранги, просто увеличить кол-во постов нужных для получения того или иного ранга. 1000 постов для ранга ГУРУ как-то маловато. По идее я должен был уже получить этот ранг, но я себя не считаю таким большим специалистом, а тем более Гуру в вопросах HD и DVD. И у самого вопросы иногда возникают.
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 00:45:54 (ссылка)
0
По рангам. Каку. градацию не вводи, всегда найдется пень, который прицепится к любой классификации. На другом форуме было нечто подобное, типа воинских званий, но тем, кто регулярно участвовал в форуме, а не флудил, как на этом тот же Фокс, просто давали ПОСТОЯННЫЙ УЧАСТНИК, невзирая на число сообщений. И сразу вопрос снимался для тех, кто в теме. И больше никаких изменений статуса не делали. Это как один из вариантов отделить тех, кто действительно приносит пользу форуму, как Маньяк, Зайцев да и сами знаете кто, от болтунов типа меня.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24650
  • Scores: 16806
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 00:46:16 (ссылка)
0
По добавлениям в пункт 4.4 о подписях - согласен. Только там скобка лишняя, и почему нельзя бы кратко указать и цену одного из продающихся в топике изданий (или вообще единственного).
Еще давно насчет изображений говорили, что оно не только в килобайтах, но и в физическо-пиксельных размерах должно быть ограничено. Скажем не шире 800 пикселей, и не выше четырех строчек текста. Кстати обговаривали же как-то и количество строк текста в подписи, согласившись то ли на трех, то ли на четырех (думаю 4 как раз). Чтобы форум не превратился в кучу разфуфыренных подписей, как бывает на некоторых диковатых игровых, торрентовых, и других форумах.

Пункт 4.6 тоже давно был нужен, все правильно.

Насчет пункта 6.5 согласен и с добавлениями по категориям товаров, и пояснением касаемо 'апов', всё очень верно сформулировано. А голосую, конечно, за Вариант 1.

ORIGINAL: DST
Личное дело каждого, по какой цене продавать товар. Если его цена неадекватна, то он так и просидит с этим товаром до конца. Если же он хочет продать товар, то в личке обсудит цену, устраивающую покупателя и они договорятся.


Так вот некоторые и сидят со своим товаром, и 'апают' его до посинения, только мешаясь другим. Пока им не скажет один-два человека, до них может и не дойти. Они будут думать что просто сам фильм или издание не нравится, и дело вовсе не в цене.

Wasovsky, после предварительного обсуждения цены или уточнения какой-то детали, сделка все равно перейдет в личку, и не будут, конечно, все переговоры в самом топике. Зато публичная часть может быть информативной для других. Служить примером, насколько продавец идет навстречу в плане цены, или в каком состоянии его издания, кто-то задаст вопрос из курящего они дома или нет, другой узнает о возможности личной встречи в одном городе, и т.п.
Это же форум, и хоть как и за сколько продавать дело каждого, как только они создают топик-предложение, оно становится частью форума и подвержено публичному обсуждению, которое полностью затыкать в разделе Вариантом 2 просто нелогично!

Edit: Вообще-то, получается, правила намерены запретить обсуждение ТОЛЬКО и конкретно цены, а всё остальное остается дозволенным...

Edit 2: Пункты самого голосования подписаны не очень, не читавший правила может ткнуть во второй просто потому, что там хоть как-то написано что можно обсуждать, а при первом варианте кажется что нельзя вообще.
post edited by Lenny Nero - 2011/03/21 01:12:56

 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 00:52:09 (ссылка)
0
и 'апают' его до посинения, только мешаясь другим.


Так если в каждом топике будет идти обсуждение любой мелочи это будет хуже любого апа до посинения. Чьи-то топики будут постоянно в первых рядах, и буду мешаться среди менее популярных топиков (в которых и издания хорошие, и цены адекватные. Просто ещё не нашли своего покупателя). От поднятие темы одним сообщениям тут никто не застрахован, и малейший вопрос будет поднимать тему вверх. Только вот смысл от всего этого будет только наруку продавцу. Поэтому я только за дельные вещи в основном топике, и за всякие детали в личке.
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 10:49:40 (ссылка)
0
Wasovsky, после предварительного обсуждения цены или уточнения какой-то детали, сделка все равно перейдет в личку, и не будут, конечно, все переговоры в самом топике. Зато публичная часть может быть информативной для других. Служить примером, насколько продавец идет навстречу в плане цены, или в каком состоянии его издания, кто-то задаст вопрос из курящего они дома или нет, другой узнает о возможности личной встречи в одном городе, и т.п.
Это же форум, и хоть как и за сколько продавать дело каждого, как только они создают топик-предложение, оно становится частью форума и подвержено публичному обсуждению, которое полностью затыкать в разделе Вариантом 2 просто нелогично!


Это все неплохо,конечно,но при условии,что все форумчане вежливые,адекватные и доброжелательные личности,как Lenny
Но ведь это не так и Вам,думаю,это известно лучше меня. И во что такое обсуждение выльется с учетом реальной практики? "Дурак" - сам ты "козел"?
Если уж хочется спустить пар по поводу ненормальных объявлений,может создать в этом же разделе топик"Обсуждение частных объявлений"? Я не против любого обсуждения в таком виде.Это даже забавно.Типа "бранное поле"
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9385
  • Scores: 7848
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 12:34:38 (ссылка)
0
Проголосовал за первый пунк, но там всё сводится к обсуждению цены и только.

ORIGINAL: wasovsky

...может создать в этом же разделе топик "Обсуждение частных объявлений"...

Может на самом деле нужно сделать такой топик под/над "Антипродавцами/покупателями" и это решит все споры по поводу "Барахолки".

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 12:43:34 (ссылка)
0
ORIGINAL: wasovsky
Если уж хочется спустить пар по поводу ненормальных объявлений,может создать в этом же разделе топик"Обсуждение частных объявлений"? Я не против любого обсуждения в таком виде.Это даже забавно.Типа "бранное поле"

ORIGINAL:
Может на самом деле нужно сделать такой топик под/над "Антипродавцами/покупателями" и это решит все споры по поводу "Барахолки".

Я не пойму - что конкретно будет обсуждаться в этом топике?
Какой пар собирется спускаться?
Это будет топик для трындежа и флуда тех, кто ничего не покупает и не продаёт,
а просто хочеть почесать языком и показать свою образованность.
Пример приведите хоть одного "ненормального" объявления, которое заслуживает обсуждения на настоящий момент времени?

 
hdmaniac
Moderator
  • Total Posts : 15013
  • Scores: 25656
  • Joined: 2008/01/26 18:49:41
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 15:32:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Или к аватару Владимира hdmaniac'a: так какого фига, кто там сидит с каким-то диском?



Это мой младший с BLU-RAY : Motley Crue:Carival of sins  ...

BLU-RAY -1290, 4K ULTRA HD - 545
UHD 4K PANASONIC 824GK(ABC), UBD 4К OPPO 203(A), 4К Magnavox MBP6700(А), 
OPPO BDP-93 3D (ABC), LG BP325(C), PS 4 (500 Гб "A"), PS 5(1Тб "С")  Apple 4K TV
TV TCL 98 X955
projector 4K Sony VPL-VW360
 
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 15:50:56 (ссылка)
0
Я не пойму - что конкретно будет обсуждаться в этом топике?
Какой пар собирется спускаться?
Это будет топик для трындежа и флуда тех, кто ничего не покупает и не продаёт,
а просто хочеть почесать языком и показать свою образованность.
Пример приведите хоть одного "ненормального" объявления, которое заслуживает обсуждения на настоящий момент времени?


Дык,а что тогда обсуждаем-та? К чему голосование затеяли?
Двумя страницами раньше,подняли вопрос о том,что хочется обсуждать чужие объявления о продаже и оставлять  свои замечания.Я,как продавец,допустим,против,но если будет отдельный топик для общего обсуждения,то пускай.А вообще,проблема надуманная какая-то...
А по поводу объявления которое нужно обсудить,надо спрашивать у тех,кто поднял эту тему.Или вопрос возник на пустом месте,от нечего делать?
Похоже,голосование подтвердит мое мнение,что все и так нормально работает
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 15:51:29 (ссылка)
0
ORIGINAL: hdmaniac
Это мой младший с BLU-RAY : Motley Crue:Carival of sins  ...

Володь, что это твой младший - я знаю (знал).
А вот насчёт Motley Crue... Не раз пытался разглядеть - что же за диск там сынишка держит?

 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 15:53:18 (ссылка)
0
Да собственно вопрос поднял Lenny, который в барахолку заходит раз в год просто так. Всё нормально работает. Проблема надуманная.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 16:08:36 (ссылка)
0
ORIGINAL: wasovsky
Дык,а что тогда обсуждаем-та? К чему голосование затеяли?
Двумя страницами раньше,подняли вопрос о том,что хочется обсуждать чужие объявления о продаже и оставлять  свои замечания.Я,как продавец,допустим,против,но если будет отдельный топик для общего обсуждения,то пускай.А вообще,проблема надуманная какая-то...
А по поводу объявления которое нужно обсудить,надо спрашивать у тех,кто поднял эту тему.Или вопрос возник на пустом месте,от нечего делать?
Похоже,голосование подтвердит мое мнение,что все и так нормально работает

ORIGINAL: DST
Да собственно вопрос поднял Lenny, который в барахолку заходит раз в год просто так. Всё нормально работает. Проблема надуманная.

Ну так вот, народ начинает "прозревать" потихоньку.
Имхо вопрос возник на абсолютно пустом месте, безо всякой веской причины на то.
Вот wasovsky: тебе есть что обсуждать в отдельно созданном топике для "общих обсуждений"?
Ты (как продавец со стажем и пользующийся популярностью) скажи: много к тебе было принципиальных вопросов
по поводу твоих товаров)? Вот таких вопросов, требующих детального обсуждения издания или обсуждения цены (адекватности или др.)?


 
wasovsky
Любитель
  • Total Posts : 463
  • Scores: 55
  • Joined: 2008/12/26 11:22:45
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 17:42:25 (ссылка)
0
Вот wasovsky: тебе есть что обсуждать в отдельно созданном топике для "общих обсуждений"?
Ты (как продавец со стажем и пользующийся популярностью) скажи: много к тебе было принципиальных вопросов
по поводу твоих товаров)? Вот таких вопросов, требующих детального обсуждения издания или обсуждения цены (адекватности или др.)?


Что-то не припомню
Еще раз повторю,у меня лично,обсуждать чужие объявления публично,желания нет.Мало ли у человека какие резоны...
Если мне что-то интересно - спрашиваю в личке или по почте.Если цена завышена - просто не обращаю внимание.Также и с моими предложениями,если человеку интересно,все подробности сообщу,включая детальные фото.
Изредка бывают объявления не по теме или о продажах "пиратки",но они оперативно потираются админами.Так что,все устраивает и никаких изменений не жажду.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2011/03/21 17:49:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: wasovsky
Если мне что-то интересно - спрашиваю в личке или по почте.Если цена завышена - просто не обращаю внимание.Также и с моими предложениями,если человеку интересно,все подробности сообщу,включая детальные фото.

Ну так а я об чём жеж?
Читайте, слушайте - золотые слова говорит человек.

Ладно, голосование уже не остановить -
зафиксируем всё официально (протоколом и отпечатками пальцев) и внесём изменения в правила.

 
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 15 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5