Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 31
Author
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24676
  • Scores: 16870
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/25 22:16:28 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Скоро Ленни включится - самый постоянный посетитель/адепт барахолки, начнётся буча.

Вот я 'включился', оставляю свое мнение, какая после него буча?
Прошу наказать пост Морозова за "заведомо ложную информацию" по пункту 4.3.2.

ORIGINAL: MegaBee

Интересно, он там хоть раз что-нибудь купил за последние пять лет? А ведь ходит каждый день, все сообщения читает.


И этот тоже, ибо в Барахолку хожу крайне редко, а тем более все посты никогда там не читаю.
Сарказмом прикрываться не надо, ибо выглядит вполне серьёзно, без смайлика.

Если этого не произойдет, буду считать прецендентом позволяющим сей пункт нарушать в ЛЮБОЕ время, оставляя подобные высказывания. Типа как уже можно поступать с пунктом 4.3.16, с 'легкой подачи'/примера того же Морозова.


ORIGINAL: Добрыня

Так надо создать четкие правила и вопросов больше не будет. А это давно надо было решить.


Вот именно.
То, что некоторые создают сразу несколько тем, тоже нужно ограничить в правилах. Думаю максимум два топика на одного форумчанина должно быть достаточно, для сильно разных категорий.

ORIGINAL: Морозов Александр

Давайте отменим "подъём" темы при появлении нового сообщения? Я вам говорю - большинство тёрок закончится автоматически.


По-моему это на данном движке невозможно, либо возможно сразу для всех разделов форума, что будет неудобно всем остальным.

При чём тут правила другого форума, тем более на английском. У нас уже есть нужная подборка ограничений и рекомендаций, осталось лишь добавить пункт насчет количества топиков.
Кстати с 9 пунктом из этих RHCP правил не согласен, продавец может отдавать товар за наиболее выгодную ему из предложенных цену.

 
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/25 22:29:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Кстати с 9 пунктом из этих RHCP правил не согласен, продавец может отдавать товар за наиболее выгодную ему из предложенных цену.

Продавец предложил 20 USD за диск - я написАл ему своё согласие о покупке товара - он мне продаёт диск, о чём тут же сообщает в своём топике.
Все остальные их форумчане - люди адекватные, никто не начинает бычить и предлагать бОльшую цену. Сделка закончена.
Поверь мне, они там продают довольно раритетные товары: редкие записи, бутлеги, предметы, так или иначе связанные с группой и пр.

Вот я 'включился', оставляю свое мнение, какая после него буча?
Прошу наказать пост Морозова за "заведомо ложную информацию" по пункту 4.3.2.

Ну вот и началась "буча", требую в свою очередь наказать Ленни по пункту 4.3.2.
Хотя... сколько тебя можно уже наказывать? Бесполезно...

 
Ph30n1ks
Любитель
  • Total Posts : 378
  • Scores: 9
  • Joined: 2010/07/07 21:42:22
  • Location: Грозный
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/25 22:55:38 (ссылка)
0

1) Make sure all topics start with a [BUY] [SELL] or [SWAP] tag.
Почему бы и нет? Еще неплохо было бы указать [Почта], если человек работает с почтой, а если нет, то без этого тэга, думаю, будет понятно.

2) Give a good description, including the item condition and if possible include photos.
Указывать комплектацию, думаю, стоит, если что-нибудь отсутствует. Если же издание LE, CE, etc, то интересующийся человек сам может найти информацию.
Фотографию, как и указано, не обязательно.

3) You must provide a price and include P&P costs.
Обязательно.

4) All deals must state a price or if you are accepting best offers close to that price. There must be a guide price though.
Цена, естественно же, должна быть. И указать возможность торга.

5) You must state if you are advertising your items elsewhere.
А зачем? Не думаю, что это шибко обязательно, можно по желанию.

6) If you wish to modify an earlier offer that has not been acknowledged - either to increase or reduce it - post again. Do not edit an earlier post. Request that the original post be closed & linked to the new post.
Оставить как есть, т.е изменение цены указывается только в первом посту.

7) All deals/offers must remain on the thread, please keep all offers on the board. All other details such as shipping etc can be negotiated by PM or e-mail.
Ну тут всё оставить как есть.

8) When using this forum please be aware that any transaction made in the The Markteplace on our forum is done so at your own risk.
Ну иначе и быть не может, это же не зарегистрированный магазин.

9) The first person to offer the asking price for an item should get the item.
На усмотрение продавца.

10) Do not offer for sale 3rd party goods or goods not actually in your possession, this includes referral and affiliate links.
Если же указывают в первопосте ссылки на другие магазины, то, конечно же, нельзя. Но если человек предлагает помощь в покупке с зарубежных магазинов(<b>Mefisto from Hell</b>), то, думается мне, ничего плохого в этом нет.

11) If you have requests for your item to be locked or deleted, or you have any issues, then please PM the moderator of The Marketplace. You can also contact the site administrator directly from the following page: ......................
Имеется ввиду удаление\блокировка темы? Так после продажи, обычно, указывают в начальном сообщении, что всё распродано и тему можно закрывать.

12) Members must have 50 posts or more in order to sell their items in the Marketplace.
Бред.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/25 23:23:41 (ссылка)
0
ORIGINAL: Ph30n1ks
1) Make sure all topics start with a [BUY] [SELL] or [SWAP] tag.
Почему бы и нет? Еще неплохо было бы указать [Почта], если человек работает с почтой, а если нет, то без этого тэга, думаю, будет понятно.

Согласен. Хотя у нас и так вроде (почти) все темы начинаются с куплю/продам.

2) Give a good desсriрtion, including the item condition and if possible include photos.
Указывать комплектацию, думаю, стоит, если что-нибудь отсутствует. Если же издание LE, CE, etc, то интересующийся человек сам может найти информацию.
Фотографию, как и указано, не обязательно.

Поддерживаю. Ничего страшного не случится, если Продавец даст как можно больше информации о товаре.
Это - и в его интересах будет и Покупателю всё понятно без лишних вопросов/уточнений.

3) You must provide a price and include P&P costs.
Обязательно.

+1

4) All deals must state a price or if you are accepting best offers close to that price. There must be a guide price though.
Цена, естественно же, должна быть. И указать возможность торга.

+1

5) You must state if you are advertising your items elsewhere.
А зачем? Не думаю, что это шибко обязательно, можно по желанию.

Ну как бы необязательно, все же мы общаемся на одних и тех же форумах и видим, что везде продаётся одно и то же.

6) If you wish to modify an earlier offer that has not been acknowledged - either to increase or reduce it - post again. Do not edit an earlier post. Request that the original post be closed & linked to the new post.
Оставить как есть, т.е изменение цены указывается только в первом посту.

Согласен - изменение цены только в первом посту.
Просто у них - порядка 15 модераторов постоянно на форуме и все старые посты - оперативно подтирают.

7) All deals/offers must remain on the thread, please keep all offers on the board. All other details such as shipping etc can be negotiated by PM or e-mail.
Ну тут всё оставить как есть.

Согласен, оставить как есть.

8) When using this forum please be aware that any transaction made in the The Markteplace on our forum is done so at your own risk.
Ну иначе и быть не может, это же не зарегистрированный магазин.



9) The first person to offer the asking price for an item should get the item.
На усмотрение продавца.

Да этот пункт - как-то спорный имхо.
Можно вычеркнуть, а можно и оставить - да: на усмотрение Продавца.


10) Do not offer for sale 3rd party goods or goods not actually in your possession, this includes referral and affiliate links.
Если же указывают в первопосте ссылки на другие магазины, то, конечно же, нельзя. Но если человек предлагает помощь в покупке с зарубежных магазинов(<b>Mefisto from Hell</b>), то, думается мне, ничего плохого в этом нет.




11) If you have requests for your item to be locked or deleted, or you have any issues, then please PM the moderator of The Marketplace. You can also contact the site administrator directly from the following page: ......................
Имеется ввиду удаление\блокировка темы? Так после продажи, обычно, указывают в начальном сообщении, что всё распродано и тему можно закрывать.

Да, имеется в виду, что Продавец хочет закрыть свою тему.
Но я смотрю, что они также, как и мы делаем: редактируем пост на delete и - модеры оперативно подчищают тему.

12) Members must have 50 posts or more in order to sell their items in the Marketplace.
Бред.

Сделано, чтобы оградить форум от "чисто продавцов", которые пришли на форум не общаться, а только продавать товар.
У них там нет понятия "наложенный платёж", только 100% предоплата на карточку или счёт.
Может, это и есть некоторая гарантия порядочности Продавца. То есть, с ним уже общались, представляли примерно - кто он есть.
А не так, как у нас - первый же пост у нас и именно: "Продам по 100% предоплате".

 
Добрыня
Дилетант
  • Total Posts : 2417
  • Scores: 67
  • Joined: 2006/08/02 15:17:38
  • Location: Тюмень
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/25 23:26:14 (ссылка)
0
На нашем движке, насколько я понимаю, не получится "не поднимать" отдельную тему, да и трудно будет следить содержательные у автора сообщения или нет. Поэтому предлагаю не заморачиваться и ограничить каждого продающего одной темой. А для тех, кто хочет купить создать подфорум и перекидать существующие темы туда, их не так много. Вообще, на многих форумах есть два отдельных подфорума: Купля и Продажа, на мой взгляд, такое разделение удобнее.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/27 21:51:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Добрыня
На нашем движке, насколько я понимаю, не получится "не поднимать" отдельную тему, да и трудно будет следить содержательные у автора сообщения или нет. Поэтому предлагаю не заморачиваться и ограничить каждого продающего одной темой.

Да, точно - "неподъём" темы отменяется.
Предложение об ограничении продавцов 1 темой - считаю совершенно логичным.
Ничего страшного не случится, если кто-то что-то хочет купить - найдёт обязательно.

А для тех, кто хочет купить создать подфорум и перекидать существующие темы туда, их не так много. Вообще, на многих форумах есть два отдельных подфорума: Купля и Продажа, на мой взгляд, такое разделение удобнее.

Тоже абсолютно логично.
Разбить барахолку на 2 подфорума: КУПЛЮ и ПРОДАМ.
Будет намного нагляднее и удобнее.
Но так сделать сможет только Блинк c правами админа, насколько я понимаю?

Кто ещё что думает?

 
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9387
  • Scores: 7849
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/27 23:23:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр
Тоже абсолютно логично.
Разбить барахолку на 2 подфорума: КУПЛЮ и ПРОДАМ.
Будет намного нагляднее и удобнее.

Тогда тем, у кого тема объединена, оставить разделение по подфорумам на усмотрение владельца.
Лично я со своей "Куплей" никуда не тороплюсь, а посему буду просто забывать "АПать" её отдельно.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/29 23:05:18 (ссылка)
0
Ребят, простите, на счет правил с импортного форума и их обсуждения - пункт 4.3.14
Ограничение продавцов 1 темой - в основном поддерживаю. Хотя можно дать волю и на 2 темы о продаже. Например, в том случае если у продавца 2 больших списка по DVD и BD - это будет удобно. Ну или как у уважаемого hdmaniac-а: одна тема по BD с русским, другая - по стилбукам. Меня такие варианты не смущают. А по 5-6 тем на продавца это конечно перебор.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/02/29 23:22:59 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kvaziboba
Хотя можно дать волю и на 2 темы о продаже. Например, в том случае если у продавца 2 больших списка по DVD и BD - это будет удобно. Ну или как у уважаемого hdmaniac-а: одна тема по BD с русским, другая - по стилбукам. Меня такие варианты не смущают.

Каков будет критерий допуска 2-х тем?
Одному - можно, а другому - нельзя? Что значит "большой список"?
Надо тогда чётко это установить, чтобы не было субъективных методов оценки.



 
Kvaziboba
Эксперт
  • Total Posts : 3059
  • Scores: 124
  • Joined: 2008/08/11 20:42:55
  • Location: город-герой Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/01 02:40:26 (ссылка)
0
Зачем критерии? Можно просто разрешить создавать не больше двух тем о продаже.
Тут дело не только в больших списках. Допустим, человек хочет продать не только диски, но и фигурки, артбуки и т.д. Возможно, будет удобнее для всех, если такой продавец не будет сваливать все в один топик, а разобьет товары на 2 темы (например "продам диски" и "продам фигурки").
Я сам всегда обходился одним топиком и данный вопрос для меня не принципиален. Но мало ли, может для кого-то это важно.
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/01 03:37:35 (ссылка)
0
Согласен по поводу ограничения в кол-ве создаваемых тем. Считаю, что нужно сделать 2 максимум. В одну тему иногда всё не уместить, если есть много товара на продажу и есть желание приобрести столько же. По поводу разделения барахолки на 2 отдельных ветки "Куплю" и "Продаю" - считаю это необязательным. Считаю, что каждый может указать в шапке своей темы, что он конкретно хочет. [КУПЛЮ] или [КУПЛЮ+ПРОДАМ] будет вполне достаточно. По поводу апов - тут уже сложней. Чаще всего поднимаются темы тех, кто активно торгует, и кому покупатели постоянно задают вопросы и выражают благодарность. Считаю, что нужно запретить посты типа - "Написал в личку", которыми друзья и знакомые могут умышленно поднимать темы в топ, да и просто потому что они бесполезны по своей сути.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24676
  • Scores: 16870
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/01 19:03:13 (ссылка)
0
Блин, вчера думал пост оставил, а его нет - форум выдавал ошибки, видимо так и не прошло.

Вобщем я же тоже сразу подумал что как раз двумя топиками стоит ограничить. По своему усмотрению продавец может добавлять второй топик для другой категории товара (в одном DVD, в другом BD, или в одном фильмы на DVD и BD, а в другом аниме или сериалы, CD, что-то еще и т.д.) То есть правилом сделать имение не более двух топиков, а остальное в виде логичных рекомендаций. Не думаю что найдется много тупо продающих 3 фильма в одном топике и еще 2 в другом. Если что им можно через PM 'порекомендовать' совместить всё в один топик.

ORIGINAL: DST
Считаю, что нужно запретить посты типа - "Написал в личку", которыми друзья и знакомые могут умышленно поднимать темы в топ, да и просто потому что они бесполезны по своей сути.


Абсолютно согласен. Мало того, по этому поводу - публичного обсуждения цены и товара - просил провести голосование около года назад, и по каким-то бредовым причинам большинство было ПРОТИВ этого.
Я же до сих пор считаю что никаких "написал в личку" быть не должно, и публично заданные вопросы должны публично, в топике, отвечаться. Ведь подобный вопрос может быть и у других, и они тогда тоже получат ответ или дополнительную информацию по товару.
Или не отвечаться, но хотя бы без этих 'написал туда-то'.
В случае если продавец сливает кому-то что-то очень дешево, и не хочет этим подавать пример, ибо остальные тоже захотят другие диски за такие же деньги выклянчить, то пускай, конечно, договаривается через личку, но не оставляет в своем топике постов "написал/ответил/договорился в личке".

 
brando
Эксперт
  • Total Posts : 3478
  • Scores: 117
  • Joined: 2010/11/25 12:53:49
  • Location: Томск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/01 20:40:17 (ссылка)
0
Разделение на КУПЛЮ и ПРОДАМ будет действительно удобнее.
Не понимаю почему это неактуально или неудобно?
Зачем искать в темах названия про куплю или продам.
Если я хочу купить, то я в КУПЛЮ вообще заходить не буду(сэкономлю на времени просмотра этих топов и зрение сохраню), а буду только ПРОДАМ мониторить.
Однозначно удобно. Вот вам и по 2 темы: одна ПРОДАМ. Другая КУПЛЮ.

я сделаю ему предложение, от которого он не сможет отказаться.
BD-001. DVD-679. VHS-300))))))))). BD-R-34.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/01 20:53:45 (ссылка)
0
^
Ребят, ну зачем далеко за примерами ходить?
Посмотрите, на dvdtalk'e - так разбита барахолка, ну что - неудобно так что ли?
КУПЛЮ + ПРОДАМ + УСЛУГИ = удобно и наглядно.
Однозначно - так и надо сделать, даже обсуждать тут нечего.

 
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/01 23:39:28 (ссылка)
0
По поводу барахолки ещё разберемся, но вот назрело ещё одно предложение: полностью запретить обсуждение фильма в топиках DVD и BD релизов. Предлагаю в теме, в которой обсуждается издание определённого фильма на том или ином носителе, ограничиваться только технической стороной издания, поскольку вся другая болтовня просто перегружает топик. Если кто-то хочет обсудить фильм, или высказать своё мнение по поводу каких то моментов в фильме - пожалуйста идите в соответствующий топик в фильмах. Считаю, что сообщения типа "Я этот диск покупать не буду, потому что фильм гавно" должны удаляться, потому что это в принципе никого не интересует.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24676
  • Scores: 16870
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/01 23:52:28 (ссылка)
0
Вроде как, по идее разделов, верное предложение, но оно будет мешать так называемому 'живому общению', появятся крики про тоталитарный надзор и болото.

Я бы вообще имел один топик на всю историю взятого фильма. Сначала в нём ждут кино, делятся постерами и трейлерами к нему, затем мнениями от просмотра в кинотеатре, а потом всякими изданиями со всего мира, говоря об их технических параметрах и бонусах, кто что купил. Один фильм - один топик. Кто-то позже пришел, всё в одном месте прочитал, добавил что-то от себя.
А кому надо конкретно пострадать над конкретно местным релизом, что-то спросить, мог бы идти в подраздел Издатели.
Но так мало кто захочет сделать, так что ладно. Точнее это идет против устоявшейся структуры ВСЕХ форумов мира, что я знаю.

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Scores: 1051
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/01 23:53:58 (ссылка)
0

ORIGINAL: DST

... но вот назрело ещё одно предложение: полностью запретить обсуждение фильма в топиках DVD и BD релизов. Предлагаю в теме, в которой обсуждается издание определённого фильма на том или ином носителе, ограничиваться только технической стороной издания, поскольку вся другая болтовня просто перегружает топик. Если кто-то хочет обсудить фильм, или высказать своё мнение по поводу каких то моментов в фильме - пожалуйста идите в соответствующий топик в фильмах. Считаю, что сообщения типа "Я этот диск покупать не буду, потому что фильм гавно" должны удаляться, потому что это в принципе никого не интересует.

К сожалению, совсем уйти от этого не удастся. Иногда будет очень трудно разделять, где "техническое" обсуждение, а где обсуждение болтовнёвое.


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
DST
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 2368
  • Scores: 35
  • Joined: 2010/01/07 04:01:41
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/02 00:05:54 (ссылка)
0
К сожалению, совсем уйти от этого не удастся. Иногда будет очень трудно разделять, где "техническое" обсуждение, а где обсуждение болтовнёвое.


Я это понимаю. Просто к примеру предлагаю просто удалять сообщения, которые не имеют никакого отношения к технической стороне издания. Типа того, что в топике издания фильма прислуга опять пошло обсуждения Афроамериканцев и как их правильно называть. Нужно постараться свести все разговоры не по теме к минимуму. Предлагаю пока просто последить за этим делом, и затирать посты с соответствующей пометкой. Глядишь народ привыкнет и перестанет флудить.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/02 10:45:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: DST
Глядишь народ привыкнет и перестанет флудить.

Имхо лишнее это.
Таким образом можно "убить" общение на форуме полностью.
И где (опять же) будет пролегать грань между обсуждением ТТД и самим фильмом (если, например в одном предложении говорится и о том и об этом)?
Нет, явный флуд - надо убирать, но без фанатизма.

 
GP
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 6266
  • Scores: 1114
  • Joined: 2006/11/19 19:01:33
  • Location: Питер
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/02 11:00:09 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Таким образом можно "убить" общение на форуме полностью.

Совершенно согласен.
На западных форумах, например, полно сообщений не по делу (особенно меня раздражают сообщения типа "сегодня собираюсь посмотреть такой-то фильм"), но их никто не удаляет. Да, это "мусор", но можно просто пройти мимо и не обращать на него внимание.

Не понимаю почему было удалено "обсуждение афроамериканцев". Конечно оно не имело отношения к теме ветки, в котором это обсуждение велось, но спор-то был живой! Может стоит определиться что важнее - "неотесанный", но живой форум или мертвый форум, но с четкими как у кристалла гранями?
Page: << < ..1617181920.. > >> Showing page 19 of 31
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5