Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 31
Author
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 02:47:40 (ссылка)
0

ORIGINAL: Lenny Nero

Может это только тебе неудобно, при беглом просматривании топиков по всяким там подпискам, из-за которых часто ворчишь чтобы 'лишнее' не постили, пока находишься на DVDTalk?

Наверное, эта та самaя живость обсуждений, о которой так много говорил GP.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 12:57:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Предлагаю провести 'референдум' ака голосование, дабы увидеть желает ли большинство форумчан пойти на увеличение лимитов вставляемых в посты изображений (причем только со сторонних серверов, не перегружая Тоталовские).

Абсолютно логично.
По всякой фигне - так сразу голосовали, почему бы и здесь не узнать мнение форумчан?
Здесь результат голосования - будет неоднозначен имхо, заодно и прояснится - у кого 20+ или 30+

 
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 14:00:17 (ссылка)
0
Мне 60 хватит.
И еще вопрос - 4.3.13 на этом форуме уже отменили или на него положили?
В продолжение - питерцы, подарите кто нибудь Джерри мышке учебник РУССКОГО языка, пускай заново прочтет.

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 14:05:13 (ссылка)
0
Слушайте, на форуме что, весеннее обострение началось? Зуд какой-то голосовально-законодательный?

Хватает действующего лимита для нормального качества фотографий, хватает.
А у кого плохое качество получается - так это не лимит маленький, а руки кривые, и увеличение лимита этому никак не поможет.



ORIGINAL: Lenny Nero

Может это только тебе неудобно, при беглом просматривании топиков по всяким там подпискам, из-за которых часто ворчишь чтобы 'лишнее' не постили, пока находишься на DVDTalk?


Ленни, может, уже пора успокоиться?
Все люди взрослые, и все уже давно определились - кто-то там общается, кто-то - здесь, кто-то - и там, и здесь.
Только ты один никак не успокоишься и всё на говно исходишь, всё не упускаешь возможности прицепиться к тому, кто и на другом форуме общается.
Нельзя же быть таким склочным.
post edited by новик - 2012/03/09 14:11:15

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 14:16:02 (ссылка)
0
Обострение ещё зимой началось - как начали тут нового царя выбирать, так с тех пор и не угомонятся. И похоже, у некоторых это уже в манию перешло ( типа я хочу перемен! ).

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 14:17:46 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor
И еще вопрос - 4.3.13 на этом форуме уже отменили или на него положили?
В продолжение - питерцы, подарите кто нибудь Джерри мышке учебник РУССКОГО языка, пускай заново прочтет.

Млин, кто про что, а этот - опять иносказаниями говорит...
Тебе вежливо ответить или как всегда?[:@]
Если видишь нарушение какое либо - создавай тикет, а не начинай тут строить из себя Иешуа Га-Ноцри.

 
Pan Fedor
Ушедший лесом
  • Total Posts : 1149
  • Scores: 5
  • Joined: 2010/04/09 22:21:57
  • Location: ot verblůda
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 14:28:10 (ссылка)
0
Ты хочешь прямо? На - начните сами дрючить за незнание русского в постах, тогда и иносказаний не будет. Или у модераторов нет возможности самим влепить баллы за соответствующий пункт, будете тикет ждать? Так на них не все и всегда реагируют, проверено лично.
А то этот форум все больше по грамотности напоминает форум Коррозии Металла, но там хотя бы сразу ясно что за публика тусит.
Зю. Или сверху спущена установка борьбы за количество посещений, поэтому и не наказывают никого?
post edited by Pan Fedor - 2012/03/09 15:45:22

По форуму - ария Ивана из Кощея ( первая фраза).
Я ушел на **** отсюда. Пароль к этому аккаунту - slavarossii . Дарю. Мне оно больше не понадобится.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 14:38:20 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик
А у кого плохое качество получается - так это не лимит маленький, а руки кривые, и увеличение лимита этому никак не поможет.


Совершенно верно. Никак не поможет. Бессмысленное действие.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 14:50:00 (ссылка)
0
ORIGINAL: Pan Fedor
А то этот форум все больше по грамотности напоминает форум Коррозии Металла, но там хотя бы сразу ясно - что за публика тусит.
Зю. Или сверху спущена установка борьбы за количество посещений, поэтому и не неказывают никого?

Слышь, ты на свои посты внимание обращай, а то видишь как запел, борец с неграмотностью.
У тебя в каждом посте - проблемы со знаками препинания и пробелами. Учитель молодёжи нарисовался.
Нечего на зеркало пенять, коли рожа крива - старинная поговорка (русская) про таких, как ты.

 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 14:52:40 (ссылка)
0
Мужики, завязывайте ругаться.
Праздник, выходной день, весна - а вы ругаетесь. Оно вам надо?

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 15:08:19 (ссылка)
0
Да просто у нас когда начинается обсуждение чего-либо по делу, конструктивное или нет, без разницы - в разговор встревают люди,
которые не врубаясь в тему разговора, начинают фрейдить (не флудить) тут, уводя разговор в другую сторону.
Абсолютно конкретно задана тема обсуждения: увеличение лимита изображений и мнение форумчан по этому поводу.
Почему бы не высказаться каждому конкретно (без под***к и флуда) - кто за и кто - против? Если против - так и скажите, не надо
обсуждать мозги и действия других.
Наш форум - всегда отличался дружелюбием, это уже хронически...

 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 15:16:05 (ссылка)
0
Ну вот я высказался по обсуждаемому вопросу конкретно: увеличение лимита - чушь собачья.

Обоснование требуется? Не вопрос.
Открывайте топик фотографий, берите любую фотографию AVIS'а или MegaBee (а они все укладываются в ранее оговоренный лимит) и пытайтесь найти там изъяны.

Найдёте и покажете мне - поменяю своё мнение и соглашусь с вами. А пока все эти попытки нововведений расцениваю как реформаторскую чесотку.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 15:30:41 (ссылка)
0
Ленни - изначально и не предлагал увеличивать размеры в разы.
Перечитай его первый пост:
Насчет изображений: для фотографий таки примерно достаточно, единственное что округлил бы, увеличив немного до 200кб. Для тех размеров что установлены для них сейчас, 800х600, при сжатии jpeg'a на 80% больше чем 180 редко бывает. Иногда страдает качество, и если делать на 85% то 200kb было бы самый раз. Покрыло бы как раз те сложные кадры, которые приходится пережимать еще сильнее дабы впихнуть в лимит.
Сильно же раздувать лимит конкретно для фоток не стоит потому что их идет целая серия в одном посте (х10 уже 2mb), и тем более на странице.

А вот для всех других топиков, для 'одноразовых' изображений, можно сделать, скажем, 500кб и не более трех в одном посте.

Человек - предложил конкретику с цифрами и обоснованиями.
Почему бы и нет? Что мешает? Наличие гигантского числа смартфонов и низкоскоростной интернет?
И обсуждение не надо переводить в личностную плоскость или вообще - в другую сторону (есть тут некоторые).

 
Ph30n1ks
Любитель
  • Total Posts : 378
  • Scores: 9
  • Joined: 2010/07/07 21:42:22
  • Location: Грозный
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 15:40:03 (ссылка)
0
Согласен с Ленни и Александром.
Почему бы не увеличить до 200кб?
Из 10-ти фотографий 1/3 бывает больше, чем 180 кб, но меньше, чем 200кб.
Пару раз хотел выложить фотографии, да из-за лимита передумал. Думаю, из-за "лишних" загружаемых 100-200кб никто пострадать не должен.

MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 15:46:31 (ссылка)
0
ORIGINAL: Морозов Александр

Ленни - изначально и не предлагал увеличивать размеры в разы.
Перечитай его первый пост:
Насчет изображений: для фотографий таки примерно достаточно, единственное что округлил бы, увеличив немного до 200кб. Для тех размеров что установлены для них сейчас, 800х600, при сжатии jpeg'a на 80% больше чем 180 редко бывает. Иногда страдает качество, и если делать на 85% то 200kb было бы самый раз. Покрыло бы как раз те сложные кадры, которые приходится пережимать еще сильнее дабы впихнуть в лимит.
Сильно же раздувать лимит конкретно для фоток не стоит потому что их идет целая серия в одном посте (х10 уже 2mb), и тем более на странице.

А вот для всех других топиков, для 'одноразовых' изображений, можно сделать, скажем, 500кб и не более трех в одном посте.

Человек - предложил конкретику с цифрами и обоснованиями.
Почему бы и нет? Что мешает? Наличие гигантского числа смартфонов и низкоскоростной интернет?
И обсуждение не надо переводить в личностную плоскость или вообще - в другую сторону (есть тут некоторые).

Я обоснований могу таких наделать сколько хочешь.
А если не делать 85%, то всё влезет.
Если сделать 60%, то почти всё влезет в 140 кБ. 140 кБ - в самый раз.
Это, наверное, конкретика.

У меня ничего не страдает и в лимите 180 кБ. Что я делаю не так?


Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 15:59:22 (ссылка)
0
Согласен с Ленни и Александром.
Почему бы не увеличить до 200кб?

Это называется "конкретный обоснования"?
Выдвину встречное "конкретное обоснование" - а почему бы не оставить всё, как есть?
Пару раз хотел выложить фотографии, да из-за лимита передумал.

А что мешало в фотошопе чуть ползунок сдвинуть? Просто лень? И это является обоснованием изменения правил?
Из 10-ти фотографий 1/3 бывает больше, чем 180 кб, но меньше, чем 200кб.

А вот это совсем не понял. Какой объём каких фотографий?
Если исходников - то у них мегабайтные размеры.
Если после обработки - то тогда не понятно, если 2/3 фоток ужал до 180кБ, то почему оставшиеся 1/3 не ужал?
В общем, смысл процитированного абзаца не понял совсем.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Ph30n1ks
Любитель
  • Total Posts : 378
  • Scores: 9
  • Joined: 2010/07/07 21:42:22
  • Location: Грозный
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 16:08:51 (ссылка)
0

А вот это совсем не понял. Какой объём каких фотографий?
Если исходников - то у них мегабайтные размеры.
Если после обработки - то тогда не понятно, если 2/3 фоток ужал до 180кБ, то почему оставшиеся 1/3 не ужал?
В общем, смысл процитированного абзаца не понял совсем.

Я просто меняю размер фотографий, некоторые ужимаются до 180кБ, а некоторые нет.

А что мешало в фотошопе чуть ползунок сдвинуть?

Не пользуюсь. Ну, в общем-то, моя вина.
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/09 16:18:54 (ссылка)
0
Я просто меняю размер фотографий, некоторые ужимаются до 180кБ, а некоторые нет.

Не совсем понятно, почему не ужимаются, ну да ладно.

Не пользуюсь.

Уже можно начинать.
Не поверишь, но фотошоп я начал осваивать именно с целью разместить фото на этом форуме. Консультировался в личке и у того-же Ленни, у Mr. Swearengen и у MegaBee. Программулина вовсе не такая страшная, как кажется в начале.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16292
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/10 00:39:43 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик

Все люди взрослые, и все уже давно определились - кто-то там общается, кто-то - здесь, кто-то - и там, и здесь.
Только ты один никак не успокоишься и всё на говно исходишь, всё не упускаешь возможности прицепиться к тому, кто и на другом форуме общается.


Я уже объяснял, что не к кому попало 'прицепляюсь', а только к тому, кто является админом/модератором на двух одинаковых форумах, что представляет конфликт интересов.


ORIGINAL: новик

Если после обработки - то тогда не понятно, если 2/3 фоток ужал до 180кБ, то почему оставшиеся 1/3 не ужал?
В общем, смысл процитированного абзаца не понял совсем.


Это понятно тому кто сталкивался, так сказать на практике. Более детализированные кадры с множеством мелких деталей, неоднородных фонов, при одинаковых настройках сжимаются хуже чем иные, более 'простые' фото. Тогда их приходится ужимать отдельно, теряя в качестве, которое может как раз в случае этих фото быть важным, например читаемость текста на заднике издания.


ORIGINAL: MegaBee

Если сделать 60%, то почти всё влезет в 140 кБ. 140 кБ - в самый раз.
Это, наверное, конкретика.

У меня ничего не страдает и в лимите 180 кБ. Что я делаю не так?


Во-первых в уменьшении только лишь 'назло' или в качестве примера от обратного нет резонности, той, что есть в небольшом увеличении лимита фото или допущении отдельных 'больших' 500кб изображений.
Во-вторых при 60% сжатия будет уж слишком много 'шума'/пикселизации. Зачем портить всё из-за десятков килобайтов?
В-третьих делаешь ты всё так, кроме, может, 'кривизны' углов/косой точки зрения, но делаешь на более профессиональной фотокамере, с однотонным, тёмным задником, наверняка треногой и подсветкой, что позволяет получить более качественные и четкие исходники, которые при пережатии теряют меньше, и сжимаются лучше благодаря тёмному однородному фону, чем сделанные на обычной 'мыльнице' кадры, уже в своих изначальных 'мегапикселях' выглядящих хреновенько.
Не у каждого выставляющего фото, а точнее почти ни у кого, есть как должное оборудование, так и деньги и желание для них. Худшего качества фото пережимать сильно не получается, да и фон, как у меня, например, обычный большой деревянный стол, съедает свои килобайты.
Вот, наверное, конкретные причины.

 
George Bush
Blu-Ray Supporter
  • Total Posts : 1653
  • Scores: 594
  • Joined: 2008/12/09 18:44:18
  • Location: Акапулько
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/10 02:38:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
ORIGINAL: MegaBee
У меня ничего не страдает и в лимите 180 кБ. Что я делаю не так?


делаешь ты всё так, на более профессиональной фотокамере, с однотонным, тёмным задником, наверняка треногой и подсветкой, что позволяет получить более качественные и четкие исходники, которые при пережатии теряют меньше, и сжимаются лучше благодаря тёмному однородному фону.
Не у каждого выставляющего фото, а точнее почти ни у кого, есть как должное оборудование, так и деньги и желание для них. Худшего качества фото пережимать сильно не получается

Я то же самое хотел написать.

"Корифеи" не могут понять что некоторым людям просто неохото делать высоко-художественные фото, изначально все это продумывать, подбирать непрожорливые однотонные фоны. Это не является их увлечением. Но тем не менее они хотят поделиться с другими юзерами фотографиями какого-нибудь издания. Вот у них и возникают проблемы с впихиванием некоторых кадров в крохоборский лимит 180 кб.

Всякие выражения про то что "За МКАДом жизнь совсем другая" просто смешно читать.
За МКАДом жизнь не стоит на месте. Скорость интернета постоянно увеличивается. Так что не надо приводить это как аргумент.

Короче, если по делу: лимит по фото дисков - 200-220 кб. Больше 220 точно не нужно. На остальные лимиты пофигу.

 Panasonic TX-PR65VT60, Benq W1120, Oppo UDP-203(A), PS4(C), PS3(B), Yamaha RX-V379, Monitor Audio MR 5.1
 DVD: 367 BD: 330
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 23 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5