Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Reply to post

Правила и FAQ форума: обсуждение

Правила и FAQ форума: обсуждение

Вариант 1: обсуждение цены запрещено, если продавец указал "без торга"   23% (14)
Вариант 2: публичное обсуждение цены запрещено, можно через личку   76% (45)

Total Votes: 59

Voting Ends:
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 31
Author
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/10 11:17:16 (ссылка)
0
делать высоко-художественные фото, изначально все это продумывать

Это всё на объём не влияет.

подбирать непрожорливые однотонные фоны.

Простой стол (обеденный, письменный) легко решает проблему.

Это не является их увлечением.

Согласен. Но хоть чуть-чуть умения приложить же можно?
Как я уже писал выше, я Фотошоп и вообще фотографирование близко расположенных объектов начал осваивать, когда появилось желание разместить здесь свои фото. До этого момента у меня даже Фотошопа на компьютере не стояло.
У меня нет треноги.
У меня нет дополнительной подсветки.
У меня нет профессиональной камеры, средненький (а на данный момент и старенький) Panasonic, не зеркалка.
У меня есть только неглупая голова и желание сделать неплохие фотки.
В итоге выходит, например, фотографии Depeche Mode - DEVOTIONAL (пост 1786 на странице http://forum.totaldvd.ru/m_878689/mpage_90/key_/tm.htm#.
Плохо, нет?
Я смотрю, Фотобакет ещё и поглумился над этими фотками, самовольно ужав их по непонятному алгоритму до менее чем 150кБ, я их точно заливал размером 180кБ, и то это ужатие не особо их ухудшило.

Кстати, оффтопом сообщу, что в своё время MegaBee написал, а AVIS дополнил ФАК по фотосъёмке - кто-либо из начавших размещать фотки в последние год-два этот ФАК читал? Сильно сомневаюсь.
Советую почитать - сильно помогает.

Короче, если по делу: лимит по фото дисков - 200-220 кб.

Если по делу, то либо увеличивать лимит до 300-350кБ - это реально повысит детализацию фоток, либо вообще ничего не трогать, т.к. лишние 20кБ при разрешении 800Х600 пикселей вообще на глаз не отличишь.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/10 13:45:02 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero

Я уже объяснял, что не к кому попало 'прицепляюсь', а только к тому, кто является админом/модератором на двух одинаковых форумах, что представляет конфликт интересов.

Ты очень уверенно осваиваешь Калигула-style. Скажи только, тебе это что дает?

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16291
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/12 02:35:09 (ссылка)
0
Ну так кто-нибудь будет начинать голосование, по типу как висит уже в этом же топике об обсуждении цены в Барахолке?

 
MU_fan
Ценитель
  • Total Posts : 613
  • Scores: 660
  • Joined: 2008/07/21 11:16:23
  • Location: Дубна
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/12 13:00:14 (ссылка)
0
При нынешнем лимите часто фотки задников пережимаются так, что текст становится практически нечитаемым, поэтому считаю нужным увеличить лимит до 200-220 КБ. Этого вполне хватит, больше для 800х600 уже не имеет смысла.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/12 16:25:07 (ссылка)
0
ORIGINAL: Lenny Nero
Ну так кто-нибудь будет начинать голосование, по типу как висит уже в этом же топике об обсуждении цены в Барахолке?

Ну я могу голосовалку прикрутить.
За что голосуем-то?
Увеличение объёма фотографий до 200 КБ?

Да блин, и правда - маловато это. Крутил-крутил все ползунки в фотошопе - никакой особой разницы и не чувствуется.
Вот если бы и правда - увеличить до 500, то уже разница различима.
Короче, я - хз.

 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/12 18:07:09 (ссылка)
0
Да блин, и правда - маловато это. Крутил-крутил все ползунки в фотошопе - никакой особой разницы и не чувствуется.

Вот и я о том. Ловля блох.
При нынешнем лимите часто фотки задников пережимаются так, что текст становится практически нечитаемым, поэтому считаю нужным увеличить лимит до 200-220 КБ.

Т.е. при 180 - нечитаем,а при 200 (или даже 220) - читаем?
У меня воспроизвести такой опыт не получилось. Произвольно взял из своего архива два разных исходника (потемнее и посветлее), и каждый уменьшил до 180 и до 220 кБ, сравнил - ну нет при разрешении 800*600 сколь либо видимой разницы.

Давайте тогда уже 300кБ делать. Хоть разница в качестве будет.

PS: Хотя непонятно, зачем текст на фотках вычитывать. Если ТХ - то их можно узнать на массе всяких ресурсов, в конце-концов, спросить у автора фото.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/12 18:53:03 (ссылка)
0
ORIGINAL: новик
PS: Хотя непонятно, зачем текст на фотках вычитывать.


Разумеется бред собачий! Притянутая за уши функция. Подмена функции сканов фотографиями. Хочешь чтобы текст читался - снимай крупнее. А у кого при 180 не читается, у того и при 220 читаться не будет. Пренебрежительное отношение к фото, нежелание разобраться и потратить десяток лишних минут и 220 на корню убьют.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16291
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/12 21:53:02 (ссылка)
0
Не, я согласен что при неправильном 'обращении'/конверсии разницы не увидишь. Но при нормальном отношении, со среднего качества фото 20-40кб не лишние. С кадрами со множеством мелких деталей те допущенные уже 30кб со 150 до 180 лично мне очень помогали, и бывало нехватало чуть-чуть, как раз еще 20, или 50, если учитывать что лимит, всё таки, 150, а 180 зарезервировано для некоторых и особенных случаев - видимо это все забыли и уже ориентируются на него, еще одно доказательство что 150 таки мало.
Предлагаю просто подправить и округлить до 200 (без оговорок и двойного стандарта, как сейчас). Мне разницу между 150 и 180 видно, и между 200 и 150 будет видно тем более.
Но это всё было предложено 'за одно', когда главной причиной было допущение более больших внедрёных изображений вне фототопиков. Прописать ли это в правилах, или делать по договорённости с местным модератором раздела только в специальных топиках, вот в чём вопрос. И что будет удобнее. В первом случае большие картинки могут встретиться где угодно, во втором более контролируемо, так сказать, и выходящие на форум со смартфонов или через медленное соединение смогут такие топики избегать.

Кстати ширину в пикселях бы тоже таки увеличить до 900 в ширину. При разрешении 1280х768, минимумoм широкоэкранных мониторов, 900 входит как раз без растягивания рамок форума, горизонтального скроллинга.
100 пикселей тоже очень часто нехватает.

 
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/12 23:40:14 (ссылка)
0
Технически лимит на фотки можно увеличить, здесь проблем нет. И если увеличивать, так сразу до 250/300 кб
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/12 23:57:59 (ссылка)
0
Вячеслав, а есть ли смысл тогда голосования и акции устраивать?
Давай тогда просто принимаем коллективное решение увеличить лимит до 300 кБ и разойдёмся мирно? Все вроде как не против.
Ты сам - сможешь так сделать или тебе Пупкин нужен будет для этого?


А ширину до 900+ тоже можно или есть предел какой-то?

 
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16291
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/13 00:51:20 (ссылка)
0
Больше 1000 пискелей в ширину будет раздвигать рамки поста при разрешении 1280, так что не стоит.
post edited by Lenny Nero - 2012/03/13 01:02:39

 
inoutx061275
Эксперт
  • Total Posts : 2526
  • Scores: 111
  • Joined: 2010/12/06 10:04:31
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/30 23:50:57 (ссылка)
0
Новые правила Барахолки когда-нибудь вступят в силу или пообсуждали и забыли?
Космичъ
Marvel Team
  • Total Posts : 9356
  • Scores: 7817
  • Joined: 2009/09/09 21:15:32
  • Location: Южная столица Архангельской обл.
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/31 00:02:49 (ссылка)
0
ORIGINAL: inoutx061275

Новые правила Барахолки когда-нибудь вступят в силу или пообсуждали и забыли?

Плюс 1! Исхожу из свежего четырёхкратного АПа.

Заглядывайте в гости к "Космичёвским позитивам" - https://vk.com/stepan_bol_van
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24405
  • Scores: 16291
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/31 01:37:23 (ссылка)
0
Видимо из-за изображений зашло в тупик, и никто из админо-модераторского коллектива не может однозначно решить. Так хотя бы новый топик с голосовалкой создали, ибо я, как обычный пользователь, в данном подразделе этого сделать не могу.

Предлагаю варианты, чтобы не распылялись голоса:
1. Увеличить лимит для фотографий до 200кб и 900 пикселей в ширину.
2. То же, что и п.1 плюс возможность внедрять изображения до 500кб.
3. Оставить единый лимит на 150кб и 800 пикселей в ширину.

Можно перефразировать как угодно красивее, лишь бы эти цифры фигурировали.

Стоит пояснить каждый пункт в самом посте (например что внедрение изображений до 500кб только со сторонних серверов и максимум по одному на пост), так как все слова в строку самого голосования не войдут.

Добавлять к первому пункту внедрение изображений до 500кб не стоит, ведь люди могут быть согласны с фото-параметрами но быть против 500кб картинок где не попадя.
В любом случае при финальном решении против количества голосов за третий пункт должна идти сумма первых двух, с отличием лишь в том, какие расширения одобрены.

 
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/31 01:50:57 (ссылка)
0
Ленни, тут народ возмущается тем, что вроде бы согласованные и принятые правила Барахолки по факту не применяются (и это, конечно, неправильно), а ты опять непонятно про что.
Оставь ты в покое эти несчастные фотографии.

будущее уже здесь, просто оно неравномерно распределено
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/31 06:37:35 (ссылка)
0
Правила барахолки видел изначально, но нужно было переварить. При попытке сконвертировать написанное в язык правил появились вопросы:

1. "Продавец или Покупатель имеет право создавать не более 2 (двух) отдельных топиков одновременно" — одновременно это как? Можно иметь два актуальных объявления или вообще за все время пользователь может создать два объявления? Первое сложно контролировать и даже сформулировать, второе неразумно (даже если заставить править первый пост)

2. "Название вновь создаваемого топика обязательно должно начинаться со слов "Город-Почта"" — в принципе "ок", хотя по мне выглядит такой формат ляповато. Кроме того, такой формат непонятен интуитивно и внедрен может быть ппосле кучи шишек в виде карточек.

3. "Обязательно указать точные данные по продаваемому товару" — ок, кроме названных узкоспециализированных терминов. Автор объявления должен указывать точные данные, но вгонять его в строгие рамки указаний, например, вида издания (CE, LE) не нужно.

4. ок

5. торг по правилам возможен через личные. И он возможен всегда, даже если продавец такую опцию не указал.

6 и 7 — это уже есть

9 ок

10 и 11 — это уже в правилах есть

12 ок

PS Лимит по картинкам увеличу
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/31 07:05:02 (ссылка)
0
Изменения в Правила форума

(изменения выделены)

1. п.п. 4.3.23 изложить в следующей редакции:
"4.3.23. изображения (видимые при просмотре Форума независимо от того, были они загружены на Форум или дана ссылка с иных Интернет-ресурсов), превышающие 800 пикселей по горизонтали или 900 пикселей по вертикали, и объёмом более 300 Кб. Исключение из этого правила возможно в специально отведенных темах с согласия администратора и с предупреждением в первом сообщении этих тем; "

2. п. 6.5 изложить в следующей редакции:
"6.5. Раздел "Барахолка" предназначен для размещения объявлений частного характера о купле-продаже, мене, дарении DVD/HD изданий, техники для домашнего кинотеатра и непосредственно связанных с ними товаров (в том числе книг, постеров, статуэток, журналов этой тематики). Не являются частными объявления при наличии в них признаков предпринимательской деятельности.
В разделе "Барахолка" устанавливаются следующие особенности:
а) один пользователь может иметь только два актуальных объявления;
б) объявление о продаже товара может разместить только лицо, в чьём владении находится соответствующий товар;
в) объявление о продаже в названии топика должно содержать указание на населенный пункт, в котором осуществляется продажа, и на возможность отправки товара по почте (если есть). Например, «Продам Blu-ray в Москве + почта»;
г) объявление должно по возможности содержать точную информацию о продаваемом (покупаемом, обмениваемом) товаре: носитель (BD, DVD), доступное название фильма на русском, английском или оригинальном языках, региональную залоченность издания, наличие и вид русской локализации (дубляж, субтитры) и т.д.;
д) объявление о продаже должно содержать цену товара в российских рублях или в эквиваленте иностранной валюты, а также указание на то, входит ли доставка/пересылка в цену товара;

е) запрещается "поднятие" темы её автором путем размещения любого сообщения ранее истечения семи дней от даты любого предыдущего сообщения автора темы. Не являются "поднятием" темы ответы на вопросы покупателей/продавцов. Информация о проданных товарах, изменении списка товаров, изменении цены и т.д. должна предоставляться в первом сообщении темы или при "поднятии" темы в случаях, разрешённых настоящим пунктом;
ж) обсуждение цены товара (в том числе торг) разрешается только через личные сообщения;
з) для закрытия топика автор объявления должен написать модератору в личные сообщения или попросить об том в первом сообщении топика (например: "Прошу закрыть тему" или "delete");
и) пользователи должны понимать, что любая сделка, совершаемая через Барахолку, сопряжена с определённым финансовым риском. "


Замечания?
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5359
  • Scores: 1033
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/31 13:53:58 (ссылка)
0
Предлагаю по фотографиям не делать такой ерунды, по крайней мере в фоторазделе.

НИКАКОГО внятного обоснования указанным изменениям НЕ БЫЛО.
То, что неудобно постеры делать, этоя могу понять, но это можно решить на уровне раздела.

С фоторазделом произойдет следующее: через некоторое время многие начнут постить исключительно фотографии размером под 300 к, и размером 800*900. Из той лени, что им сейчас не дает вместиться в 180 кб. И без того тяжелые страницы с 20 комплектами из 3 и более, иногда до 20-30 картинок, будут грузиться в 2 раза дольше. Движок форума дошел уже до того, что даже уже и под новыми firefox индивидуальные сообщения не открываются, вместо них вся страница.

Зайдите на предпоследнюю страницу в какой-нибудь фототеме. Эксперимент: Я сейчас заходил с планшета и грузится она более 2 минут, постоянно прыгает после подгрузки каждой новой картинки, часть картинок так и осталась незагруженными. Это все станет в 2 раза хуже. Несмотря на то, что мы уже давно как в 21 веке живем, далеко не у всех замкадышей доступен достойный интернет. А про беспроводную связь лучше даже и не заикаться.

Никакого визуального улучшения каринок от раздувания размеров не предвидится, т.к. текущие размеры адекватны (соответствуют) достаточному для восприятия качеству. Если кому-то очень нужны фотографии-сканы, где всё как по линейке, да еще и должно читаться, это решается одной-двумя дополнительными каринками с крупным планом. Надо понимать, что у свежих страниц фототем на одну картинку приходится около 300 загрузок в первую неделю (смотрел по картинкам издания Letter Never Sent).
Эти люди получат удвоение трафика и времени загрузки при никаком увеличении визуального качества.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/31 14:27:25 (ссылка)
0
ORIGINAL: MegaBee
Никакого визуального улучшения каринок от раздувания размеров не предвидится, т.к. текущие размеры адекватны (соответствуют) достаточному для восприятия качеству. Если кому-то очень нужны фотографии-сканы, где всё как по линейке, да еще и должно читаться, это решается одной-двумя дополнительными каринками с крупным планом.

Абсолютно согласен.
Freaky Styley
Любитель
  • Total Posts : 10056
  • Scores: 10
  • Joined: 2005/06/08 15:22:53
  • Location: Danzig
  • Status: offline
RE: Правила и FAQ форума: обсуждение 2012/03/31 14:50:57 (ссылка)
0
ORIGINAL: Блинк
Изменения в Правила форума

(изменения выделены)

1. п.п. 4.3.23 изложить в следующей редакции:
"4.3.23. изображения (видимые при просмотре Форума независимо от того, были они загружены на Форум или дана ссылка с иных Интернет-ресурсов), превышающие 800 пикселей по горизонтали или 900 пикселей по вертикали, и объёмом более 300 Кб. Исключение из этого правила возможно в специально отведенных темах с согласия администратора и с предупреждением в первом сообщении этих тем; "


Так вроде до 200 кБ хотели ограничить или как?
Lenny Nero:
Предлагаю варианты, чтобы не распылялись голоса:
1. Увеличить лимит для фотографий до 200кб и 900 пикселей в ширину.

Да давайте так и увеличим, не надо больше.



2. п. 6.5 изложить в следующей редакции:
Замечания?

Я - полностью одобрям.
Думаю, никаких голосований и устраивать не надо, вводим и всё тут.
Наглядно и доходчиво.

 
Page: << < ..2122232425.. > >> Showing page 24 of 31
Guest
Быстрый ответ: (Открыть полную версию)
  Enter the random characters shown
Отправить ответ
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5