Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Helpful ReplyLockedКопилка мнений. Архив июль 2004 - ноябрь 2007

Page: << < ..401402403404405.. > >> Showing page 405 of 416
Author
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:32:18 (ссылка)
0

ORIGINAL: Spielberg
Казалось бы примитивный фильм ужасов про дом с привидениями, в тысячу раз повторяющий один и тот же сюжет, одни и те же штампы и повороты

Да-да, этот фильм именно таков
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:34:24 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth_Random

ORIGINAL: Spielberg
Казалось бы примитивный фильм ужасов про дом с привидениями, в тысячу раз повторяющий один и тот же сюжет, одни и те же штампы и повороты

Да-да, этот фильм именно таков

Точно, самое слабое кино у Земекиса, пожалуй.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Scores: 35
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:41:26 (ссылка)
0

ORIGINAL: Bertie Wooster
Точно, самое слабое кино у Земекиса, пожалуй.

Однозначно. С оглядкой на то, что мы "Экспресс" не смотрели
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:43:01 (ссылка)
0
ORIGINAL: Bertie Wooster

ORIGINAL: Spielberg

Пересмотрел фильм Роберта Земекиса "Что скрывает ложь" и в который раз убедился в том, что настоящий режиссер способен на многое и ему подвластны любые жанры и любые направления. Казалось бы примитивный фильм ужасов про дом с привидениями, в тысячу раз повторяющий один и тот же сюжет, одни и те же штампы и повороты - обречены на предсказуемость, но нет, настоящий ремесленник своего дела Земекис делает все

Настоящий режиссер и ремесленник - "Две большие разницы".


Незнаю, чем это мне грозит, но скажу - "Что скрывает ложь", чем - то по атмосфере и стилистики, напомнил мне о фильмах Хичкока, я даже сейчас не могу назвать ни один пример в виде определенного фильма, но могу сказать однозначно, что - то есть тут от дядечки Хичкока, человека чьи фильмы считаются образцом данного жанра.

Какого жанра? Это мистический триллер у Земекиса. Старина Хич нагнетал саспенс другими способами. Мистика ни причем.

Я не спорю, просто как я уже говорил, мне что - то напомнило и к сожалению пример назвать не могу, не исключено, что мне всего лишь показались параллели с Хичкоком...
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:47:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Darth_Random

ORIGINAL: Bertie Wooster
Точно, самое слабое кино у Земекиса, пожалуй.

Однозначно. С оглядкой на то, что мы "Экспресс" не смотрели

"Экспресс", между прочим очень доброе кино не претендующее на гениальность. Просто добрая рождественская сказка для всей семьи. Такое кино ругать или обсуждать абсолютно бессмысленно, так - как с главной своей задачей он справляется.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:50:53 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg

ORIGINAL: Darth_Random

ORIGINAL: Bertie Wooster
Точно, самое слабое кино у Земекиса, пожалуй.

Однозначно. С оглядкой на то, что мы "Экспресс" не смотрели


"Экспресс", между прочим очень доброе кино не претендующее на гениальность. Просто добрая рождественская сказка для всей семьи. Такое кино ругать или обсуждать абсолютно бессмысленно, так - как с главной своей задачей он справляется. Задача его подарить детям к Рождеству добрую и красивую сказку, а так же и некоторым взрослым, которым иногда хочется просто оказаться в детстве.

Daniel Webster
киноманИАк
  • Total Posts : 397
  • Scores: -10
  • Joined: 2006/06/05 12:03:01
  • Location: Womb
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:55:50 (ссылка)
0
Я не спорю, просто как я уже говорил, мне что - то напомнило и к сожалению пример назвать не могу, не исключено, что мне всего лишь показались параллели с Хичкоком...

 
Видимо, у тебя своя версия Хичкока, как и "Гамлета".

Only don't tell me you're innocent. Because it insults my intelligence and makes me very angry.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:57:08 (ссылка)
0
ORIGINAL: Daniel Webster

Я не спорю, просто как я уже говорил, мне что - то напомнило и к сожалению пример назвать не могу, не исключено, что мне всего лишь показались параллели с Хичкоком...


Видимо, у тебя своя версия Хичкока, как и "Гамлета".

Все может быть...
Bertie Wooster
Moderator
  • Total Posts : 6454
  • Scores: 1536
  • Joined: 2006/12/29 22:30:07
  • Location: Totleigh Towers.
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 00:58:58 (ссылка)
0
ORIGINAL: Spielberg

Я не спорю, просто как я уже говорил, мне что - то напомнило и к сожалению пример назвать не могу, не исключено, что мне всего лишь показались параллели с Хичкоком...

А никаких параллелей с Хичкоком проводить и не надо. Он один был, неповторимый, и поэтому как раз талантливый. А каких-то деталей, скопированных из его творчества при желании можно найти во многих фильмах. Например, мне, и не только, "Основной инстинкт" всегда сильно напоминает "Головокружение" местом действия, роковой красоткой и т.д.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 01:02:27 (ссылка)
0
ORIGINAL: Bertie Wooster

ORIGINAL: Spielberg

Я не спорю, просто как я уже говорил, мне что - то напомнило и к сожалению пример назвать не могу, не исключено, что мне всего лишь показались параллели с Хичкоком...

А никаких параллелей с Хичкоком проводить и не надо. Он один был, неповторимый, и поэтому как раз талантливый. А каких-то деталей из его творчества при желании можно найти во монгих фильмах. Например, мне, и не только, "Основной инстинкт" всегда сильно напоминает "Головокружение" местом действия, роковой красоткой и т.д.

Абсолютно с тобой согласен! Кстати, у Хичкока мне очень нравится "Ребека", я даже сначала прочитал роман Дафны Дюморье а уже после, посмотрел оригинальный фильм. В восторге и от фильма и от книги!
Grun D
Зритель
  • Total Posts : 763
  • Scores: -87
  • Joined: 2007/01/06 16:10:03
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 01:57:45 (ссылка)
0
Фэй грим / Fay Grim

Первый раз увидел Паркер Поузи в действии, так сказать. Да, определенно в ней что-то есть…
На счет фильма: плохо. Очень скучно. Постоянные “медитационные” паузы (ими грешат японские аниматоры), когда камера на несколько секунд замирает, показывая лицо героя, очень утомляют. Все актеры, включая Поузи играют фальшиво (да и подбор актеров не очень). Съемки велись камерой повернутой под углом 30 градусов - типа круто – мне не понравилось. Какого то напряжения, сопереживания совершенно не испытываешь. Два светлых момента: виброзвонок и взрыв автомобиля.
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 15:16:26 (ссылка)
0
А мне нравится "Что скрывает ложь". Особенно когда в первый раз смотришь в кинотеатре. Он очень напряжённый,интересный и увлекательный. Чего только стоят одни актёрские работы Пфайффер и Форда. Просто этот мистический триллер одноразовый и к сожалению не производит такого же эффекта при повторном просмотре дома.
8/10

"Невидимый"
Глупый,несуразнный триллер с очень плохим и глупым сюжетом
2/10

Change what you can. Hide what you cannot.
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 15:34:30 (ссылка)
0
                                  Добро пожаловать в парк!
 
«Парк юрского периода», стал одним из самых ярких впечатлений моего детства. Впервые посмотрев его, я был в неописуемом восторге и по истине в магическом экстазе. Еще тогда я восхищался буйной фантазией гениального творца, неповторимого и на мой взгляд непревзайденного мастера своего ремесла, Стивена Спилберга. Художник всегда знает свое дело и если он берется за открытие одного из самого невероятного чуда (в данном случае в кино), значит это будет и в самом деле открытие. Так Спилберг в 1993 году открыл «Парк», раздвинул таинственные двери в мир приключений, загадок, в мир детства, в который так хочется иногда вернуться.
Многие скажут что это просто очередное развлекательно кино, расчитанное урвать куш в летнем бокс офисе, не претендующее на лавры интелектуального творения. Но это тот случай когда не хочется думать, не хочется размышлять, хочется только верить в то, что ты видишь. И действительно, реалистичность и атмосфера настолько остры в этом творении что при просмотре на все сто процентов погружаешься в этот мир грез и фантазий. В жанре развлекательного кино, «Парк юрского периода» один из лучших, в фильме есть все состовляющие для нескучного, запоминающего просмотра. Некоторые сцены вошли в учебники кино, как одни из самы впечатляющих по размаху и действию. Гениальный саундтрек Джона Уильямса настолько точен и атмосферен, что ненароком ловишь себя на мысли что фильм и музыка абсолютно едины. Музыка оживляет каждый уголок «Парка».

Так же, «Парк юрского периода» в свое время (да и сейчас), просто очаровывает своими спецэффектами. Их в фильме очень много, но во время просмотра зрителю редко приходит в голову то, что практически половина ленты это компьютерный спецэффект. Настолько фильм живой и реалистичный, что про это даже не вспоминаешь. Сценарий фильм прост, но эта простота подкупает своей детской наивностью. Не претендуя на глубину и психологию, в своем жанре фильм действительно глубок и в чем — то психологичен. Пусть в фильме это выражается поверхностным образом, но не далекий человек в «Парке» увидит много метафор на человеческую сущность, безысходность и природу бытия. В фильме есть все для того, чтобы погрузиться в действие и полтора часа ни о чем не думая провести в его вселенной. А это большая редкость для нынешнего кинемотографа. Пускай спецэффекты стали с годами круче, но если так разобраться мало какой современный фильм может встать в один ряд на полку с творением Спилберга. Никогда еще динозавры небыли настолько близки, настолько реальны, настолько угрожающе прекрасны. Стивен Спилберг действительно сделал тогда открытие и с этим никто не сможет поспорить!

Браво моэстро, браво!!! Живи, твори и правь!!!
10 из 10 
post edited by Spielberg - 2007/11/17 15:52:47
Анар
Любитель
  • Total Posts : 3133
  • Scores: 7
  • Joined: 2006/01/03 23:14:22
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 15:42:27 (ссылка)
0

ORIGINAL: Spielberg


Браво моэстро, браво!!! Живи, твори и правь!!!
10 из 10 

Сильно и достойно сказанно! Да он гений и он уминчка! Спилберг форева!
Особенно люблю:
"Войну миров"
"Особое мнение"
"Поймай меня если сможешь"
"Терминал"

Change what you can. Hide what you cannot.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 15:51:08 (ссылка)
0
Плащаница (1953) (2 Оскара (Лучшая работа художника и костюмера)) (6,5/10).
 
 "- ...однако, послушав меня, он стал смягчаться, - продолжал Иешуа, - наконец  бросил   деньги   на   дорогу   и   сказал,   что  пойдет  со  мной путешествовать...
     Пилат  усмехнулся  одною  щекой,  оскалив  желтые  зубы,  и  промолвил, повернувшись всем туловищем к секретарю:
     - О, город Ершалаим! Чего только  не услышишь в нем. Сборщик податей, вы слышите, бросил деньги на дорогу!" (с).
 
Римский трибун Галл Марцелл (Ричард Бертон), рабовладелец и душегуб, послушал христианскую проповедь, помял в руках окровавленную накидку Христа и уверовал в единого Бога. Так, по мнению авторов "Плащаницы", происходит духовное перевоплощение серенького волка в беленькую овечку. Просто до дури. Затем, разумеется, начинаются испытания новой веры, где на первый план выходят пламенные речи о людских добродетелях и братстве всех угнетенных народов. Очень поучительно.
Теперь о плюсах: собственно, Бертон, красавица Джин Симмонс, великолепные декорации, красочные костюмы, грамотно выстроенные сцены (классическая школа) и один хорошо поставленный поединок на мечах. Не густо? Для тех, кто любит масштабные фильмы о славных временах Римской Империи - достаточно. Не "Камо грядеши", конечно, но для одного просмотра вполне годится.
Кстати, удивительно, но факт: в свое время кин собрал в США очень приличную кассу - 36 млн. зеленых.

Как бы чего не вышло...
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 16:07:19 (ссылка)
0
Так же, «Парк юрского периода» в свое время (да и сейчас), просто очаровывает своими спецэффектами.

 
Великолепный кин великолепного режика. 9/10. У Спилберга больше мне нра тока "Челюсти", хотя оценка та же.

Как бы чего не вышло...
Spielberg
Любитель
  • Total Posts : 1281
  • Scores: 1
  • Joined: 2007/11/11 13:52:23
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 16:11:21 (ссылка)
0
ORIGINAL: Хмурый

Так же, «Парк юрского периода» в свое время (да и сейчас), просто очаровывает своими спецэффектами.


Великолепный кин великолепного режика. 9/10. У Спилберга больше мне нра тока "Челюсти", хотя оценка та же.

Согласен, "Челюсти" на том же уровне. Да и не стоит забывать что именно "Челюсти" в свое время открыли понятие летний блокбастер. Правда в дальнейшем, на гору летних блокбастеров бросали что попало и на сегоднешний день, это понятие отнюдь не залог хорошего качественного фильма, хотя бывают приятные исключения.
Jet Li
Любитель
  • Total Posts : 1144
  • Scores: 13
  • Joined: 2007/01/30 08:24:32
  • Location: Самара
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 16:42:08 (ссылка)
0
А мне нравится "Что скрывает ложь". Особенно когда в первый раз смотришь в кинотеатре. Он очень напряжённый,интересный и увлекательный. Чего только стоят одни актёрские работы Пфайффер и Форда. Просто этот мистический триллер одноразовый и к сожалению не производит такого же эффекта при повторном просмотре дома.
8/10

И мне тоже фильм очень нравится (8/10). А то, что в "Тотале"  его включили в разряд "забыть" (в фильмографии режиссера) - еще сильнее говорит о мастерстве Земекиса. Получается "Total DVD" просто не нашел у него провальных фильмов.
Хмурый
Asian Cinema Team
  • Total Posts : 3108
  • Scores: 6
  • Joined: 2007/04/07 22:10:27
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Копилка мнений 2007/11/17 17:17:09 (ссылка)
0
Получается "Total DVD" просто не нашел у него провальных фильмов.

 
Я вооще не пойму с какого препугу парни из Тотала нарекли этот кин провальным? Мировая касса без малого 300 лимонов грина (это без учета носителей), одобрительные отзывы миллионов ценителей кино, положительные рецензии многих маститых критиков (в том числе и мои). Фигня какая-то, честное слово. [:@]


Как бы чего не вышло...
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24563
  • Scores: 16594
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: online
RE: Копилка мнений 2007/11/17 18:15:26 (ссылка)
0
ORIGINAL: Grun D

Фэй грим / Fay Grim

Первый раз увидел Паркер Поузи в действии, так сказать. Да, определенно в ней что-то есть…
На счет фильма: плохо. Очень скучно. Постоянные “медитационные” паузы (ими грешат японские аниматоры), когда камера на несколько секунд замирает, показывая лицо героя, очень утомляют. Все актеры, включая Поузи играют фальшиво (да и подбор актеров не очень). Съемки велись камерой повернутой под углом 30 градусов - типа круто – мне не понравилось. Какого то напряжения, сопереживания совершенно не испытываешь. Два светлых момента: виброзвонок и взрыв автомобиля.

 
Хех, Grun D неожиданно для себя наткнулся на Хала Хартли и не смог переварить даже его омейинстримизированную лайт версию. Начал бы с Хенри Фула, посмотрели бы какую оценку он получил, а уж потом говорили.
Я, опять же, все еще не смотрел Фэй Грим, так и лежит до лучших времен, а в ее день рождения в который раз просто пересмотрел Party Girl, но очень рад слышать о так называемых 'медитационных паузах', фильм явно отличный. А 30 градусные повороты камеры не стоит воспринимать как новомодный МТВшный выкрутас, это совсем другая тема и фильм не пытался быть крутым, я уверен.
Особая подача и, как это сказать по русски, 'quirkiness', явно были ошибочно приняты за фальшивность и наигранность, а уж кастинг тут почти идеальный.
Но сильно спорить не буду, т.к. во первых фильм и режиссер явно не на каждый вкус, а во вторых я его все таки не видел, вдруг случилось ужасное чудо и Хартли чиканулся и состряпал черти что. Вряд ли, скорее на Урале тропики появятся, но раз это теперь вполне вероятная в будущем возможность, то все может быть.
 
ORIGINAL: Jet Li

А мне нравится "Что скрывает ложь". Особенно когда в первый раз смотришь в кинотеатре. Он очень напряжённый,интересный и увлекательный. Чего только стоят одни актёрские работы Пфайффер и Форда. Просто этот мистический триллер одноразовый и к сожалению не производит такого же эффекта при повторном просмотре дома.
8/10

И мне тоже фильм очень нравится (8/10). А то, что в "Тотале"  его включили в разряд "забыть" (в фильмографии режиссера) - еще сильнее говорит о мастерстве Земекиса. Получается "Total DVD" просто не нашел у него провальных фильмов.

 
Да, мне фильм тоже очень понравился на первом просмотре, именно густой атмосферой, мастерской постановкой, и отличной игрой актеров. Некоторые еще добавляют нестандартную роль для Форда, но они явно не учитывают или не смотрели Presumed Innocent и Regarding Henry.
Но его действительно два раза не посмотришь, я даже продал обратно не распечатав свой ДВД.

 
Page: << < ..401402403404405.. > >> Showing page 405 of 416
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5