Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

LockedБуржуйские Интернет-Магазины, том II (архив)

Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 57 of 203
Author
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Scores: 3
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 13:22:42 (ссылка)
0
А я между прочим не о новичках говорил и о их проблемах. С этим я согласен. Я о том что старички раз за разом пишут одно и то же просто чтобы написать. И это, на мой взгляд, еще хуже чем новички с ихней ленью. Сложно промолчать? Если так мешает - сделайте что-нибудь. А не хотите, так хоть не разводите флуд.

In oldschool we trust! :)
Mefisto from Hell
Гуру
  • Total Posts : 5358
  • Scores: 1615
  • Joined: 2007/11/27 17:04:49
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 14:12:49 (ссылка)
0
Самое интересное, новичка давно и след простыл, вероятно сидит хихикает себе, а у нас всё бурлит... Присоединяюсь к Воланде...тьфу Владу , Авису и остальным камрадам - Блинк, скорей вводи новые правила в массы!!!
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 16:10:47 (ссылка)
0
И даже не просто должны, а, по мнению тех же новичков, обязаны.

Объективности ради надо сказать, что никто ничего ни от кого не требовал.

Пост Domine начинался :"Скажите новичку в двух словах, пожалуйста... " и заканчивался: "Заранее спасибо за ответы, вы очень поможете тем, кто ещё только решается на заказ дисков из-за рубежа. "
Т.е. по сути это просьба, и достаточно вежливая.

Достаточно было бы переадресовать Domine на свинское место, ну и слегка пожурить за ленность, но вот так сразу накидываться на человека...не знаю...не по человечески как-то.

А о том, что в начало топика неплохо было бы вывесить обобщённую информацию, уже давно говорится, я сам это предлагал на второй или третьей странице этого топика, когда был зелёным-презелёным новичком (правда, сам к тому времени уже прочитал 120 страниц старого топика БуржуМаги), но тут-же нарвался на скандал, типа, на такую глупость никто своё время тратить не будет. А зря, идея очень хорошая.
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 21:54:39 (ссылка)
0
2 Гуру bdv_
если честно, то читать по пять раз откровенно хамский пост, думаю, мало у кого есть желание ... да и что за писатель,
если его можно понять только в пятой попытке.

2 Гуру niMANd
Если новички такие идиоты, что отказываются читать FAQ по разделу...
Если новички такие слепые, что не способны найти в FAQ ссылку на столь детально всё расписывающий кабашин сайт...

открываем "FAQ по разделу" и что мы там видим в первом посте ... перечень разделов форума (оно надо?? раделы и так прописаны)... ну ладно, читаем более внимательно - первая ссылка это как раз и есть "вопросы и ответы" (хм ... все внутрь и внутрь), ладно, идем по ссылке и хотим найти ответы на вопрос "КАК купить в буржуинском магазине" ... и, опаньки ... не видим такого вопроса!!??, почему вновь зашедший должен предполагать, что он, таки, сможет найти ответы на вопрос, который даже не сформулировали в списке?? ))) а вопрос то основной ... оказывается ответы есть, но в вопросе "Как определить, в каком Интернет-магазине цены/условия лучше?", но что же нам там отвечают?? а нам отвечают - читайте три раздела форума ... страниц так 400-500 ... хороший ответ, главное емкий ))) про кабашин сайт "мелким" текстом в самом конце ... если чел начнет читать то, что ему так любезно советуют, то до кабашиного сайта, где почти все изложено и разжеванно он просто не доползет и пойдет в форум нарываться на хамство ...

мне неудивительно, что вопросы "новичков" возникают здесь еженедельно ))
и возникает таки вопрос "и кто здесь "идиот""?? )))))) (это шутка, для тех кто не видит смайлов)
post edited by FufLandia - 2008/08/05 22:01:16
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 22:13:34 (ссылка)
0
вот по ентой ссылочке я документально показал пасифику, что возврат одного диска будет стоить 665 рублей, что около 30 ихних долларов - http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx, выбрав параметры: обычная посылка 100 грам и обычная почта. и получил в подарок кастрированное издание )))
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 22:38:45 (ссылка)
0
ORIGINAL: AVIS
Ну это точно про Кабана. Ну вы смотрите, сукин сын, это же не кабан, а козел какой-то! Из трех вопросов которые у псевдоновичка возникли , ответ только на один нашелся. Давай, копытный, рой землю, чтобы нам "новички" пофлудить не мешали. А так никто тебе спасибо не скажет, скажут: "Спасибо Ленни за наше счастливое невежество."


Так это, и про остальные два в Свинарнике ответы были. VLN вроде даже линканул, не поленился.
Если на неделе появится время, Животное начнет ЧАВОшник по шоппингу в чувство приводить и в т.ч. ответы и просьбы в Амазон.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 23:18:31 (ссылка)
0
Успехов Кабану в его благом деле.
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 23:20:14 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban
Так это, и про остальные два в Свинарнике ответы были. VLN вроде даже линканул, не поленился.
Если на неделе появится время, Животное начнет ЧАВОшник по шоппингу в чувство приводить и в т.ч. ответы и просьбы в Амазон.


Кабаша, расслабься, это же была шутка, неужели это не понятно? Слепой не увидит.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/05 23:21:56 (ссылка)
0
Конечяно понял. Конечно понятно.
Просто решил заодно сказать о скором пополнении, глядишь кому-нить легче покупать станет.

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Khmer Rouge
Любитель
  • Total Posts : 2391
  • Scores: 0
  • Joined: 2006/03/04 18:34:56
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 00:56:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

вот по ентой ссылочке я документально показал пасифику, что возврат одного диска будет стоить 665 рублей, что около 30 ихних долларов

...и тем самым ввел их в заблуждение относительно стоимости возврата диска.


- http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx, выбрав параметры: обычная посылка 100 грам и обычная почта. и получил в подарок кастрированное издание )))

Отправить 100-150 гр. обычной посылкой тебе дадут, если только встретишься с таким же "ловкачом" на почте как и ты сам.

Так вот посты подобные процитированному, выдержанные в духе самодовольного читерства, и есть подлинное хамство.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 02:11:37 (ссылка)
0
вот по ентой ссылочке я документально показал пасифику, что возврат одного диска будет стоить 665 рублей, что около 30 ихних долларов - http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx, выбрав параметры: обычная посылка 100 грам и обычная почта. и получил в подарок кастрированное издание )))

Вот забавно, а мне отсылка одного диска обратно дороже 200 рублей ни разу не обходилась. Так скоро и пасифик перейдёт только на курьера.

Live long and prosper!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Scores: 135
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 10:04:23 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

вот по ентой ссылочке я документально показал пасифику, что возврат одного диска будет стоить 665 рублей, что около 30 ихних долларов - http://fcr.russianpost.ru/autotarif/Selautotarif.aspx, выбрав параметры: обычная посылка 100 грам и обычная почта. и получил в подарок кастрированное издание )))
Мошенничество является уголовно наказуемым деянием. Публикация схем мошенничества является нарушением правил.
cif666
Любитель
  • Total Posts : 1919
  • Scores: 1
  • Joined: 2008/06/04 00:16:03
  • Location: Прага
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 12:55:40 (ссылка)
0
Насчет чешских интернет-магазинов DVD Express и DVD Max.Доставка до России идет только Fedexом(Россия в зоне L)что значит - цена доставки начинается от 950 крон.Для справки - доставка по чешски Доправа(Doprava).
FufLandia
Любитель
  • Total Posts : 230
  • Scores: 0
  • Joined: 2004/09/15 23:52:55
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 13:44:06 (ссылка)
0
а вот интересно, присылать мне кастрированные издания не соответсвующие заявленному в заказе по цене нормального это как называется у вас на форуме?? )))
тем более, кто им мешал указать мне на неправильность выбора вида отправления или других параметров?? ведь я указал откуда я брал расчетные цифири ))
 
 
 
AVIS
Ценитель
  • Total Posts : 7692
  • Scores: 59
  • Joined: 2006/02/05 13:49:29
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 14:48:18 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia
тем более, кто им мешал указать мне на неправильность выбора вида отправления или других параметров?? ведь я указал откуда я брал расчетные цифири ))

 
Не кто, а что. Доверие к покупателю.

"Счастье для всех, даром, и пусть никто не уйдет обиженный!"
snark13
Любитель
  • Total Posts : 600
  • Scores: 2
  • Joined: 2007/03/21 02:16:20
  • Location: Таганий Рог
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 15:32:35 (ссылка)
0
ORIGINAL: FufLandia

а вот интересно, присылать мне кастрированные издания не соответсвующие заявленному в заказе по цене нормального это как называется у вас на форуме?? )))
тем более, кто им мешал указать мне на неправильность выбора вида отправления или других параметров?? ведь я указал откуда я брал расчетные цифири ))



так самое интересное что и цифра в >700 рублей - правильная цифра...
правда тут такой момент что это правильная цифра для посылки, а посылкой никто DVD/CD не шлет... ни туда ни шлют... ни оттуда... называется это малый пакет (бандеролью DVD слать по нашим правилам нельзя), а вот малый пакет стоит уже весьма значительно меньше...

так что это не мошеничество, но недобросовестное информирование...

niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 15:41:30 (ссылка)
0
бандеролью DVD слать по нашим правилам нельзя

На практике вообще-то можно. Мне непонятно, какой логикой руководствовался тот, кто постановил, что бандеролями можно отправлять только книги. В любом случае, можно немножко соврать и указать, что внутри книга, а не DVD. По крайней мере, я так стал делать, когда мне посоветовала операционистка на главпочтамте. Малый пакет - тоже неплохо, но, кажется, там больше возни с бумагами, точно не скажу.

Live long and prosper!
новик
дважды Гуру
  • Total Posts : 4242
  • Scores: 735
  • Joined: 2008/02/15 20:46:18
  • Location: Ростов
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 15:56:16 (ссылка)
0
Малый пакет - тоже неплохо, но, кажется, там больше возни с бумагами, точно не скажу.

Я отправлял - возни совсем мало, всего одна квитанция и опись. Впрочем, возможно, в других регионах несколько другие правила.
Стоимость Ростов - Литва(Каунас) всего 70,5 рублей.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Scores: 19
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 16:35:57 (ссылка)
0
Кстати, тут вопрос возник, если ezydvd не отвечает на письмо неделю, как на него можно воздействовать? Как-то связаться?

Live long and prosper!
Kaban
ПОЧЕТНАЯ СКОТИНА ФОРУМА
  • Total Posts : 13333
  • Scores: 272
  • Joined: 2004/08/13 13:11:31
  • Location: Санкт-Петербург
  • Status: offline
RE: Буржуйские Интернет-Магазины II 2008/08/06 16:50:48 (ссылка)
0
ORIGINAL: Kaban

Конечяно понял. Конечно понятно.
Просто решил заодно сказать о скором пополнении, глядишь кому-нить легче покупать станет.


Появилось время, кое-что сделал:
- серьезно обновился и пополнился раздел FAQ (http://www.kabasha.ru/faq/faq.php]
- хотя ответов и писем в Амазон вновь пока не появилось (времени не хватает), тем не менее, вопросы сгруппировал по темам и добавил опред. кол-во новых;
- также появились вопросы по Пасифику (http://www.kabasha.ru/faq/pacific.php).

Кроме того, обновлен раздел про доставку дисков (http://www.kabasha.ru/shopping/shipping.php). Там повились условия и расценки на доставку дисков с французского, японского и канадского амазонов. В связи с последним просьба. Те, кто покупает на немецком и французском амазонах, посмотрите, пожалуйста, соответствующие разделы у Кабаши - правильно ли все указано. Со всеми англоговорящими амазонами Пятачный сам способен разобраться, здесь же хочет удостовериться. Заранее спасибо.
post edited by Kaban - 2008/08/06 17:04:16

Иногда, когда считаешь, что поступаешь правильно, забываешь, что тебе с этим жить...
www.kabasha.ru - самое свиное место в сети
Page: << < ..5657585960.. > >> Showing page 57 of 203
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5