Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Июльский номер

Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 20
Author
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 16:05:49 (ссылка)
ORIGINAL: Believer
Нам, поклонникам, неприятно читать про то, что мы вздохнули с облегчением после завершения сериала, что мы должны были тогда же переключитсья на другие телешоу,


Вы допускаете мысль, что вы (ну, конкретно вы, ваш друг fencewalker, еще несколько сотен человек) - это не все фанаты "Секретных материалов", которые есть (были) в природе? Конкретно на этом форуме вам несколько человек написали, что они вздохнули с облегчением и переключились. Почему вы этого не видите?


что СМ это результат клонирования и гибридизации нескольких сериалов и фильмов,


Вы не согласны с теми источниками вдохновения для Картера, которые упоминаются в статье? "Колчак" и т.д.


что первый фильм вышел провальным


Смотрим журнал или цитату, вынесенную выше для тех, кто хочет верить и не хочет читать.


и поэтому от второго ничего не ждите - он станет малобюджетным проектом;


Смотрим журнал или цитату, вынесенную выше для тех, кто хочет верить и не хочет читать. "Не ждать" там советуют внушительных спецэффектов.


что Картеру просто повезло с СМ, и остальные его идеи никуда не годятся;


Не "не годятся", а "не нашли поддержки у зрителя".

В общем, если будете продолжать в таком же духе - с вами случится то же, что и с Fencewalker1013/
E1
Bloodsucking Freaks
  • Total Posts : 2500
  • Joined: 2004/07/07 09:23:02
  • Location: Springfield
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 16:07:39 (ссылка)
ORIGINAL: Believer
Господи, да как у вас вообще хватает совести ставить такие серьезные сериалы как "СМ" и "Медиум" с молодежной попсой "Баффи" и "Зачарованными"?? Стыдно, уважаемые!

Ну, в принципе, дальше можно  было не писать. Этого вполне достаточно)
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 16:47:13 (ссылка)
"Был создан и полнометражный фильм, не принесший Fox прибыли только потому, что студия вложила несоразмерно баснословную сумму в его рекламу"

Кстати, тотальная неправда, если imdb не врёт по поводу бюджета в 66 млн. долларов. С прокатных 189 миллионов Фокс при любом раскладе забирает не менее сотни. То есть 30+ миллионов чистой прибыли у них-то будет.
Главред:
"Забирая жизни" - 45 миллионов
"Соучастник" - 65 миллионов
"Гнев" - 70 миллионов
"Манчжурский кандидат" - 80 миллионов
"Кровь за кровь" - 45 миллионов

Джоли и по мелочи
Круз
Вашингтон
см. выше
Марки Марк
cir:
Как видите цифры растут как на дрожжах, а ситуация со второй частью X files чисто по цифрам я лично расцениваю как большое одолжение фанатам и создателям сериала. Если фанаты последовали примеру Firefly, то это все объясняет.

А можно примеры с фильмами, где работают не звёзды из клуба "20 миллионов". X-men 3 особенно веселит: 20 лямов Джекману, минимум по десятке Маккелану, Стюарту и Берри (минимум), 5-6 Янссен, и не забывем ещё про толпу молодых талантливых и др.
С другой стороны - новые СМ, где из звёзд только Духовны с Андерсон, которые хорошо, если на двоих поделят миллионов 10. А на сопоставимом бюджете (42 миллиона) 4 года назад был снят, к примеру, The Forgotten с Джулианной Мур. Только не в Ванкувере, а в несколько более дорогом Нью-Йорке. Как раз "фантастический фильм не без спецэффектов", но без дорогих звёзд. Вы ведь не думаете, что Малдер будет силой мысли двигать бруклинский мост?
Главный редактор
Модератор
  • Total Posts : 6902
  • Joined: 2004/07/01 15:17:22
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 16:59:59 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd
Кстати, тотальная неправда, если imdb не врёт по поводу бюджета в 66 млн. долларов. С прокатных 189 миллионов Фокс при любом раскладе забирает не менее сотни. То есть 30+ миллионов чистой прибыли у них-то будет.


В случае с зарубежным прокатом формула "прокатчик забирает 50 процентов" не действует, там сумма пониже все-таки.


"Забирая жизни" - 45 миллионов
"Соучастник" - 65 миллионов
"Гнев" - 70 миллионов
"Манчжурский кандидат" - 80 миллионов
"Кровь за кровь" - 45 миллионов

Джоли и по мелочи
Круз
Вашингтон
см. выше
Марки Марк


ОК.
Забирая жизни - Минус 10 (стандартный гонорар Джоли). 35
Соучастник - Минус 20. 45.
Гнев - Минус 20 два раза. 50 и 60.
Манчжурский кандидат - Уолбергу 10 за глаза. 35.

Даже если считать, что Духовны и Андерсон работают за хлеб и воду, получается нижняя граница среднего бюджета. А если отнять 10 лимонов, которые вы им щедро выдали на двоих, получится всего лишь 25. И не забывайте, что я называл "приземленные" триллеры, в которых если и есть спецэффекты, то минимальные - прыщ у Джоли замазать, контраста Вашингтону добавить. Если это не "скромно", то я испанский летчик.
Der Metzgermeister
Любитель
  • Total Posts : 2672
  • Joined: 2005/08/13 09:41:08
  • Location: Пермь
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:03:09 (ссылка)

ORIGINAL: Александр Фолин

ORIGINAL: Der Metzgermeister

Опа,Александр Фолин нарисовался!Щазз я ему вопросик-то задам по поводу "Funny games":)
Вопрос:1.- Что курили?


Во-первых, я не курю. Ни табак, ни то, о чем вы спросили.
А во-вторых, ранее в этом топике уже было обсуждение этой рецензии. Мне кажется, я свою позицию по этому вопросу вполне четко изложил там - смысла повторяться не вижу.

Обсуждение самоповтора,над которым вы так трясетесь,присутствовало и для меня это не показатель, т.к. не знаком с оригиналом.А в отсутствие актерской игры,учитывая наличие Тима Рота и Наоми Уоттс ,не могу поверить.По вашему,порнушка,Ван Дамм,Лундгрен имеют большую творческую ценность ,нежели "Забавные игры"?

EX-XAHTEP
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:09:38 (ссылка)
Многие создатели перед прокатом "настоящую" сумму умалчивают и говорят ложную. Пример: на Кинопоиске Особо опасен за месяц до проката-65 млн. зеленых. за две недели-120 млн., за неделю-150 млн. Сейчас, после невыразительного старта и в США, и в России, бюджет сокращен до 75. Не удивлюсь, что после успеха СМ2 ( Я думаю, проект будет успешен), бюджет увеличать, к примеру до 60.
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:09:42 (ссылка)

ORIGINAL: niMANd
А можно примеры с фильмами, где работают не звёзды из клуба "20 миллионов". X-men 3 особенно веселит: 20 лямов Джекману, минимум по десятке Маккелану, Стюарту и Берри (минимум), 5-6 Янссен, и не забывем ещё про толпу молодых талантливых и др.
С другой стороны - новые СМ, где из звёзд только Духовны с Андерсон, которые хорошо, если на двоих поделят миллионов 10. А на сопоставимом бюджете (42 миллиона) 4 года назад был снят, к примеру, The Forgotten с Джулианной Мур. Только не в Ванкувере, а в несколько более дорогом Нью-Йорке. Как раз "фантастический фильм не без спецэффектов", но без дорогих звёзд. Вы ведь не думаете, что Малдер будет силой мысли двигать бруклинский мост?

Джекман стал 20 миллиоником как раз на Людях Икс, как и Крис Такер на Часе пик. И логика тут в том, что успешный сериал как правило дорожает от серии к серии, а не дешевеет, тем более вдвое, тем более спустя 10 лет. Размер бюджета и звездность и успешность актерского состава тут не учитывается, только тенденция роста.

Blade (1998)
$45,000,000 (estimated)
http://www.imdb.com/title/tt0120611/business

Blade II (2002)
$54,000,000 (estimated)
http://www.imdb.com/title/tt0187738/business

Blade: Trinity (2004)
$65,000,000 (estimated)
http://www.imdb.com/title/tt0359013/business


Saw (2004)
$1,200,000 (estimated)
http://www.imdb.com/title/tt0387564/business

Saw II (2005)
$4,000,000 (estimated)
http://forum.totaldvd.ru/post.aspx?do=reply&q=1&messageID=899335&toStyle=tm

Saw III (2006)
$10,000,000 (estimated)
http://www.imdb.com/title/tt0489270/business


Hellboy (2004)
$66,000,000 (estimated)
http://www.imdb.com/title/tt0167190/business

Hellboy II: The Golden Army (2008)
$72,000,000 (estimated)
http://www.imdb.com/title/tt0411477/business

Обратите особое внимание на последнего - Хеллбоя. Даже с учетом того, что по мнению одного фанат Секретных материалов он с треском провалился, то что первая часть не окупилась в американском прокат и то что Дель Торо известен своей экономностью, бюджет второй части все равно выше чем у первой.
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:13:20 (ссылка)
Достаточно много по сравнению с чем? У последних сезонов была стабильная постоянная аудитория, то есть этот костяк аудитории и были поклонники, а всех остальных не стоит причислять к ним, это были просто обычные (т.н. случайные) зрители, проводящие вечер перед ящиком с набитым ртом.


Оце ж. До последнего сезона поклонников было вот столько. По ходу последнего сезона они стали активно испаряться. Не случайные зрители, а именно давние поклонники. Многие испарились по ходу предшествующих двух сезонов. Потом сериал кончился. И фанаты продолжили испаряться. Сейчас остались хардокорные из хардкорных. 
 
Господи, да как у вас вообще хватает совести ставить такие серьезные сериалы как "СМ" и "Медиум" с молодежной попсой "Баффи" и "Зачарованными"?? Стыдно, уважаемые!


Я не считаю сильно серьезными сериалы, в которых бродят пришельцы с зашитыми ртами. Замечу, что в "СМ" достаточно серий, намекающих, что проект не нужно принимать слишком всерьез.

Вот так бы и написали в статье, что "Тысячелетие" почти дотянуло до необходимого уровня, чтобы называться полноценным шоу.


Я вообще ничего не писал про его полноценность. Я просто написал, что новые проекты Картера не задержались на экране. В сравнении с "Материалами" три года - это никак не "задержались". Вот если бы я сделал сериал, и он продержался на канале Fox три года, это было бы офигеть как круто. А для Картера - мало.

Но есть утверждение о том, что филмь не принес прибыли - а это уже определение провала. Здесь вам уже не выкрутиться. Надеюсь в следующем номере появится ссылка на эту ошибку!


66 миллионов - это производственный бюджет. На рекламу выложили примерно столько же. В чем, собственно, и финт ушами. То есть, в Америке фильм провалился. Математика здесь такая. 130 миллионов - это общий бюджет. 84 миллиона - сборы в Штатах. 105 миллионов - сборы в мире. Последние надо делить пополам, поскольку прокатчик получает лишь часть зарубежной прибыли. Суммируем - 84+52=136 миллионов. QED. Конечно, это достаточно условно, но от перемены некоторых чисел результат не меняется.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:13:43 (ссылка)
Спасибо niMANd за понимание. Главред видимо не знает, во сколько сейчас обходится жанр "мистический триллер/ужасы".

Напоминаю:

The Ninth Gate (1999) - 38 млн.
The Crow: Salvation (2000) - 25 млн.
Jeepers Creepers (2001) - 10 млн.
The Others (2001) - 17 млн.
Identity (2003) - 28 млн.
The Butterfly Effect (2004) - 13 млн.
Where the Truth Lies (2005) - 25 млн.
White Noise (2005) - 10 млн.
Boogeyman (2005) - 20 млн.
The Skeleton Key (2005) - 45 млн.
Dark Water (2005) - 30 млн.
BloodRayne (2006) - 25 млн.
The Hills Have Eyes (2006) - 15 млн.
An American Haunting (2006) - 14 млн.
Pulse (2006) - 20 млн.
The Number 23 (2007) - 32 млн.
30 Days of Night (2007) - 30 млн.
The Mist (2007) - 18 млн.
Untraceable (2008) - 35 млн.
Romero's Diary of the Dead (2008) - 2 млн.
... и т.д.

Конкретно на этом форуме вам несколько человек написали, что они вздохнули с облегчением и переключились. Почему вы этого не видите?

Да, написали два человека, и что? Как есть основания считать их поклонником сериала?

Вы не согласны с теми источниками вдохновения для Картера, которые упоминаются в статье? "Колчак" и т.д.

"Источником вдохновения" - да, но в статье говорится следующее: "Естественно, сценарист не только заимствовал чужие идеи".

Смотрим журнал или цитату, вынесенную выше для тех, кто хочет верить и не хочет читать.

Смотрим мою и другие цитаты из прошлых постов. Фильм принес прибыль. И на родине, и за рубежом. Это ФАКТ. Статья гласит, что "фильм не принес Fox прибыли". Это вранье.

Смотрим журнал или цитату, вынесенную выше для тех, кто хочет верить и не хочет читать. "Не ждать" там советуют внушительных спецэффектов.

Написано именно так, но уж простите, зачем вообще писать о бюджете? Только для того, чтобы указать на его скромность и отсутствие спецэффектов?

С другой стороны - новые СМ, где из звёзд только Духовны с Андерсон, которые хорошо, если на двоих поделят миллионов 10.

Гонорары аристов составили менее $1 млн. Зато у обоих солидный процент от сборов.
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:14:42 (ссылка)
Также я согласен с фанами СМ. Да, 35 млн. зеленых-маленькая сумма, но после Монстро и Ведьмы из Блэр, я думаю, что кино будет визульно эффектным.
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:18:39 (ссылка)
В случае с зарубежным прокатом формула "прокатчик забирает 50 процентов" не действует, там сумма пониже все-таки.

Mea culpa, imdb соврал: общие расходы - 126 миллионов. Полный провал.
Даже если считать, что Духовны и Андерсон работают за хлеб и воду, получается нижняя граница среднего бюджета. А если отнять 10 лимонов, которые вы им щедро выдали на двоих, получится всего лишь 25. Если это не "скромно", то я испанский летчик.

Скажем так, цыплят по осени считают. Окончательный бюджет + расходы на рекламу и т.п. будут известны ближе к премьере, если не после оной. Но, в любом случае, пока это где-то половина от производственного бюджета первой полнометражки (которая, кстати, на 66 миллионов не выглядит, даже если считать спецэффекты в конце). То есть, с одной стороны, шаг назад, а с другой - просто превосходный бюджет для чего-нибудь вроде расширенного uber-эпизода сериала, что, скорее всего, и получится. А фанатам (поскольку, как я понял, основная целевая аудитория - это люди, которые посмотрели все 9 сезонов и ждали продолжения 5 лет, в отличие от первой части, которая шла на бешеной волне популярности первых пяти сезонов, а следовательно, была ориентирована на более широкую аудиторию) другого и не надо.

Live long and prosper!
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:21:56 (ссылка)
"Источником вдохновения" - да, но в статье говорится следующее: "Естественно, сценарист не только заимствовал чужие идеи".


А вы хотите сказать, что он только заимствовал? Картер не придумал "СМ" с нуля. Он взял известные идеи, объединил, добавил своих. Все талантливые люди работают именно так. Как иначе?

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
Believer
Любитель
  • Total Posts : 100
  • Joined: 2008/05/25 01:03:26
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:22:37 (ссылка)
66 миллионов - это производственный бюджет. На рекламу выложили примерно столько же. В чем, собственно, и финт ушами. То есть, в Америке фильм провалился. Математика здесь такая. 130 миллионов - это общий бюджет. 84 миллиона - сборы в Штатах. 105 миллионов - сборы в мире. Последние надо делить пополам, поскольку прокатчик получает лишь часть зарубежной прибыли. Суммируем - 84+52=136 миллионов. QED. Конечно, это достаточно условно, но от перемены некоторых чисел результат не меняется.

Вы с ума сошли? Покажите мне ссылку, откуда у вас такие данные! Насколько мне известно, рекламный бюджет составил не более $6 млн.!!
Я в шоке от такой заявы. Да придумывайте вы что хотите, хоть 300 миллионов на рекламу, но не забывайте ссылаться на свои источники!!! Глупо и смешно делать свои выводы на основе соотношения рекламы и бюджета ДРУГИХ фильмов. Фильм не нуждался в особо крупной рекламе - ибо успех и узнаваемость сериала был лучшей для него рекламой.

Смешно будет потом узнать от вас, сколько же Фокс потратили на раскрутку СМ2 ))))
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:24:21 (ссылка)

ORIGINAL: Mr. Smith
Сейчас, после невыразительного старта и в США, и в России, бюджет сокращен до 75. Н
Третье место по сборам за уик-энд для фильмов с рейтингом R за всю историю
Четвертое место за сборам по уик-энд в России (и первое среди фильмов с рейтингом R)

Чего-чего? Невыразительный старт?
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:24:54 (ссылка)
1. Откуда вы узнали "настоящий" бюджет фильма?
2. Если ли бы был бы полный провал, то не сняли бы продолжения.
Надеюсь. это вы про Хеллбоя.
 
 
Мне всего 14 лет-не ругайте строго.
Random
Deschaholic
  • Total Posts : 6133
  • Joined: 2004/09/25 17:46:29
  • Location: Silent Hill, WV
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:25:09 (ссылка)
А еще я вспомнил про Underworld за 20 млн...
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:26:05 (ссылка)
Главред видимо не знает, во сколько сейчас обходится жанр "мистический триллер/ужасы".

Напоминаю:

The Ninth Gate (1999) - 38 млн.
The Crow: Salvation (2000) - 25 млн.
Jeepers Creepers (2001) - 10 млн.
The Others (2001) - 17 млн.
Identity (2003) - 28 млн.
The Butterfly Effect (2004) - 13 млн.
Where the Truth Lies (2005) - 25 млн.
White Noise (2005) - 10 млн.
Boogeyman (2005) - 20 млн.
The Skeleton Key (2005) - 45 млн.
Dark Water (2005) - 30 млн.
BloodRayne (2006) - 25 млн.
The Hills Have Eyes (2006) - 15 млн.
An American Haunting (2006) - 14 млн.
Pulse (2006) - 20 млн.
The Number 23 (2007) - 32 млн.
30 Days of Night (2007) - 30 млн.
The Mist (2007) - 18 млн.
Untraceable (2008) - 35 млн.
Romero's Diary of the Dead (2008) - 2 млн.
... и т.д.

Лучше не позорься и убери все фильмы с дешёвыми телестарлетками, без спецэффектов и экстерьерных съёмок. А когда останутся только "Девятые врата", пересчитай доллары 99 года, в нынешние, и заодно не забудь, что Поланский не снимает в Америке. А в Европе всё намного дешевле.
Я приводил The Forgotten как пример недавнего американского фильма с какой-никакой, а звездой, с экстерьерными съёмками в NY и фантастическим сюжетом в духе близком СМ.

Обратите особое внимание на последнего - Хеллбоя. Даже с учетом того, что по мнению одного фанат Секретных материалов он с треском провалился, то что первая часть не окупилась в американском прокат и то что Дель Торо известен своей экономностью, бюджет второй части все равно выше чем у первой.

ну, если все прочие условия равны, то бюджет ни на копейку не вырос. Просто инфляция.

Live long and prosper!
Борис Иванов
Сотрудник редакции
  • Total Posts : 508
  • Joined: 2004/07/07 21:44:21
  • Location: Москва
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:27:42 (ссылка)
Вы с ума сошли? Покажите мне ссылку, откуда у вас такие данные! Насколько мне известно, рекламный бюджет составил не более $6 млн.!!
Я в шоке от такой заявы. Да придумывайте вы что хотите, хоть 300 миллионов на рекламу, но не забывайте ссылаться на свои источники!!! Глупо и смешно делать свои выводы на основе соотношения рекламы и бюджета ДРУГИХ фильмов. Фильм не нуждался в особо крупной рекламе - ибо успех и узнаваемость сериала был лучшей для него рекламой.


А вот и ссылка. http://uk.eonline.com/news/article/index.jsp?uuid=d8f5136e-2107-4c67-9fd8-d70c6d59771a:

The X-Files: Fight the Future: This TV-show-turned-theater-movie had a $60 million price tag for both production and promotion. It needs a cool $120 million to get Fox even.

Зам. главного редактора Total DVD
http://boris-ivanov.livejournal.com
Mr. Smith
Любитель
  • Total Posts : 646
  • Joined: 2008/06/27 17:02:33
  • Location: Улан-Удэ
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:38:23 (ссылка)
У НАС НЕ БЫЛО ОГРАНИЧЕНИЙ!!! НА ЭТОТ ФИЛЬМ!!! 11000000- МАЛО! Вспомните дозоры и Иронию Судьбы!!!! Врятли в Америке окупится 150 млн., только засчет мира, к сожалению.
БЕДНЫЙ. ТИМУР!
cir
Ценитель
  • Total Posts : 1957
  • Joined: 2004/07/23 12:30:09
  • Status: offline
RE: Июльский номер 2008/06/30 17:38:54 (ссылка)
ORIGINAL: niMANd

ну, если все прочие условия равны, то бюджет ни на копейку не вырос. Просто инфляция.

That's the point. Бюджет сиквела успешного оригинала маловероятно что за 10 лет может стать вдвое меньше, как минимум из-за этой самой инфляции. Даже Крепкий орешек, у которого третья часть была настолько затратной, что тягости поделили между собой Fox и Cinergi, в четвертой части подорожал, хотя уже в его-то случае спустя 12 лет это не настолько очевидно. А как выясняется возможно разница у полнометражных X files была и больше, ведь сейчас Fox вкладывается имхо в рекламу второй части заметно меньше.
post edited by cir - 2008/06/30 17:50:17
Page: << < ..678910.. > >> Showing page 9 of 20
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5