Правила | Zavvi | Amazon.com Amazon.ca Amazon.co.uk Amazon.de Amazon.fr Amazon.it Amazon.es | OZON.ru

Общественный совет

Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 34
Author
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/08/31 23:51:40 (ссылка)
И на этом все? :)

In oldschool we trust! :)
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/01 00:25:47 (ссылка)

ORIGINAL: Калигула

Не хотите чувствовать себя идиотами - не пишите глупости.

Впрочем, возможно я пишу глупости и что уж точно, так это  что сейчас я  пишу впустую.

Кстати, почувствовать себя идиотом - не такая уж паршивая вещь. Это первый шаг к выздоровлению, не считаешь?
niMANd
Любитель
  • Total Posts : 4986
  • Joined: 2004/07/08 00:52:53
  • Location: Владивосток
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/01 01:03:43 (ссылка)
Когда niMANd НЕ выдал ему предупреждение за пост о кончине  музыканта, каковое несомненно печальное  событие имеет примерно такое же отношение к форуму, как рождение жеребенка у лошади президента Казахстана

Там был вопрос в тупом, я бы даже сказал, хамском, копипейстинге: "Лес Пол, американский гитарист-виртуоз и изобретатель, скончался вчера 13 августа, в возрасте 94 лет из-за осложнений от пневмонии. " При том, что сообщение было оставлено 17 августа.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/01 09:03:34 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк


Кстати, почувствовать себя идиотом - не такая уж паршивая вещь. Это первый шаг к выздоровлению, не считаешь?


Если честно - не знаю. Не пробовал. Я всего лишь пытаюсь, как советовал Аттикус Финч, надеть их туфли и походить немного. Некомфортно и попахивают они скверно  
  Но из теории знаю, что когда идиот чувствует себя идиотом, он обычно всего лишь начинает вести себя еще более идиотски - устраивать истерики, в каждом посте рассказывать о любви к Кристиану Бейлу (например) и агрессивно гордиться своим идиотизмом. Нужны примеры?
 Хотя, конечно, ты возможно и прав.  

RIP вам!
Ферзь
Любитель
  • Total Posts : 1049
  • Joined: 2005/11/27 13:50:58
  • Location: Нижний Новгород
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/01 12:27:51 (ссылка)
ORIGINAL: Superfly
ЗЫ А чего все остальные молчат/боятся?

Оригинально. Человек, который так сильно отстаивал анонимное голосование без конкретики и имен, теперь обвиняет других, мол, А ЧО ОНИ? :)

Хотя, отпишусь.
В обоих опросах недоверия я голосовал против cir'а. Одного. Надеюсь, без обид. Поясню. Человек, против которого я голосовал, крайне полезен, как форумчанин. Он делится полезной информацией о релизах, занимается своими исследованиями (в т.ч. держит связь с представителями дистрибуторов) и оперирует только фактами и проверенной информацией. Однако для модератора он очень редко пребывает на форуме (и следит за ним), а его длинные посты (даже по делу) довольно трудно читать. Лично если у меня нет крайней заинтересованности в освещаемом вопросе, его посты часто пролистываю, не читая. Наверное, языковой стиль такой нецепляющий. А значит, соответственно, посты cir'а не являются хорошим примером живого общения, которые по, идее, должен подавать модератор.

Ну и несколько слов про остальных.

Abrupt, MegaBee, Papa Dolphin - как с модераторами не сталкивался, потому что в "Барахолке" не бываю и аппаратуры для чтения Blu-Ray у меня нет. Соответственно, нет и претензий к модерству - тут я банально некомпетентен.
Добрыня - "Обзоры релизов" читаю тоже не очень часто. Но модератор вполне адекватный, следит, держит порядок.
AJ - мне кажется, он тоже не слишком часто бывает на форуме. Но и не настолько редко, чтобы говорить о недоверии. А так - лично я не сталкивался с фактами неадекватности данного модератора, а язык общения у него вполне живой и допускающий нормальные дискуссии.
Блинк - честно признаюсь, раньше он мне как модератор (и тем паче, как администратор) не нравился. Главным образом из-за того, что во многом был слишком мягким (иногда там, где надо было кого-нибудь шугнуть построже, он начинал растекаться мыслями (именно!) по древу, в результате чего дискуссия превращалась во флейм). Но он шел вперед, гнул свою линию и, вопреки моим прогнозам, форум стал чище. И теперешнее положение его меня вполне устраивает. Я Блинка зауважал и уважаю теперь.
Bertie Wooster - крайне адекватный модератор. Уважаю его и его решения.
niMANd - средне. Не голосовал, что не доверяю, не голосовал, что доверяю. Столкнулся как с модератором одинраз, когда не со зла нарушил правила и создал дублирующую тему про фильм. В поисковике этой темы не нашел, глазами пролистал верхную половину страницы со списком тем и, не найдя подобной, создал. Оказалось, тема была, но уплыла куда-то вниз. Поэтому получилось, что правила я действительно нарушил. Не отрицаю. На это нарушение отреагировало два модера: Берти и niMANd. Первый просто закрыл тему, второй выдал предупреждение. С обоими модераторами состоялась личная переписка. Поскольку и то, и другое решения по правилам справедливы и законны, претензий у меня нет. Но есть вывод: Берти - более человечный модератор. niMANd - если ему предоставится возможность выдать предупреждение - он его выдаст. тоесть если приводить аналогии, то в ПДД есть нарушения (например, разговор за рулем по мобильнику без хэндс-фри), за которые предусмотрено наказание "устное предупреждение или штраф". Так вот, будь niMANd гаишником, останавливающим народ за эти нарушения, он бы практически в 100% случаев выписывал штраф безо всяких разговоров.
У niMANd'а, кстати, есть один плюс - он грамотно пишет и требует того же от других. Вот это решительно одобряю. Ибо заколебало разбирать нечитаемые тексты.

Всё ИМХО, само собой.

Тьфу.
Superfly
Ghost in the shell
  • Total Posts : 1349
  • Joined: 2005/09/10 15:12:55
  • Location: Ghost city
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/01 15:48:08 (ссылка)
ORIGINAL: Ферзь
Оригинально. Человек, который так сильно отстаивал анонимное голосование без конкретики и имен, теперь обвиняет других, мол, А ЧО ОНИ? :)

Зато писать не подумав уже давно не оригинально. На последних страницах все предельно ясно расписано.

In oldschool we trust! :)
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/02 05:23:37 (ссылка)
Продолжайте, господа, продолжайте. Интересно про себя послушать...
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/02 08:17:59 (ссылка)

ORIGINAL: Калигула

Если честно - не знаю. Не пробовал. Я всего лишь пытаюсь, как советовал Аттикус Финч, надеть их туфли и походить немного. Некомфортно и попахивают они скверно  
Но из теории знаю, что когда идиот чувствует себя идиотом, он обычно всего лишь начинает вести себя еще более идиотски - устраивать истерики, в каждом посте рассказывать о любви к Кристиану Бейлу (например) и агрессивно гордиться своим идиотизмом. Нужны примеры?
Хотя, конечно, ты возможно и прав.  

Поняв, что не смог изменить этот мир под себя, ты ушёл и стал отшельником. Однако в познании истины тебе всё ещё мешают личностные мотивы, которыми насквозь пропитан этот пост.
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/02 09:11:05 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

Поняв, что не смог изменить этот мир под себя, ты ушёл и стал отшельником. Однако в познании истины тебе всё ещё мешают личностные мотивы, которыми насквозь пропитан этот пост.

 
 О нет. Просто постоянно снижающийся уровень качества придурков в сочетании с увеличением  их количества вызвал у меня Weltschmerz. Или уж скуку как минимум.  А познание глобальной истины не по моей части - я не религиозен и лучше  найду другой способ таймкиллинга. Что же до частных истин, то без личностных мотивов их познание затруднительно, нет?
  Кстати, сам-то ты много бываешь/пишешь на форуме (помимо административной деятельности)? То-то.

RIP вам!
Блинк
TBBT и South Park - лучшие сериалы!
  • Total Posts : 6487
  • Joined: 2004/09/04 21:27:34
  • Location: Минск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/02 10:16:23 (ссылка)
Калигула, хочешь ради эксперимента создам элитарный (слово используется не в прямом значении) раздел? Вход по приглашениям, либо полностью скрыт, либо для нечленов будет доступен лишь просмотр? Императорская ложа с единственным правилом - запрещается тупость? Это твой шанс, даже более того - вызов
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/02 10:19:53 (ссылка)
Зачем???? Я с элитарной (не в прямом значении) публикой (ну кроме разве соула) общаюсь по асе или телефону ;-) Где же вызов?

RIP вам!
Henri
Любитель
  • Total Posts : 3068
  • Joined: 2005/10/07 21:58:35
  • Location: Мiнск
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/09/02 10:31:09 (ссылка)
ORIGINAL: Блинк

... создам элитарный (слово используется не в прямом значении) раздел? Вход по приглашениям, либо полностью скрыт, либо для нечленов будет доступен лишь просмотр?

Здесь хорошо если человек десять общается, а там сколько будет - два.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/01 21:07:43 (ссылка)
У меня возник вопрос по поводу правил "Барахолки".
Сразу предупреждаю - у меня нет никакого личного интереса и вопрос не относится ни к кому из модеров лично, это не обсуждение действий модера итд..
Пролистывая "Барахолку", обратил внимание на следующий момент:
в моем понимание "поднятие топика" - это размещение бессмысленных постов типа "ВВЕРХ / UP/ +1 / итд".
И, насколько я понимаю, п.6.5 направлен именно против таких постов.
Если же постится содержательное сообщение (об изменении цен, о продаже, откладывании тайтлов итд), то это не противоречит правилам.
Так?

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24508
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/01 22:34:24 (ссылка)
Да, кстати, я тоже об этом как-то думал, ибо видел предупреждения модераторов против именно таких содержательных постов.

 
MegaBee
Гуру
  • Total Posts : 5362
  • Joined: 2007/01/29 17:10:20
  • Location: замкадыш
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/01 23:32:20 (ссылка)
Про обсуждаемое не знаю, но вот если сообщение от автора темы размещено в качестве ответа на чье-то чужое сообщение, и с коротким промежутком времени, то фактического поднятия темы не происходит, т.к. она остается где и была.

Рожденный брать давать не может.           

Мои фотографии стилбуков в twitter https://twitter.com/MegaSteels и канале Телеграм: https://t.me/megasteels
Papa Dolphin
Эксперт
  • Total Posts : 9947
  • Joined: 2004/08/31 14:44:27
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 02:21:46 (ссылка)
Чем "ап" отличается от "снизил цены" или "изменения в первом посте"?

ИМХО ничем, так можно и по 5 раз на день снижать по 5 рублей на каждую позицию. А уж про изменения и вообще говорить нечего, ибо фактическое исполнение этого и один модератор проверить не может.
VLN
VLN-De-Mort
  • Total Posts : 6918
  • Joined: 2004/09/25 01:13:10
  • Location: Ростов-папа + Питер
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 02:36:49 (ссылка)
2 Папа:
Это уже толкование и вольный пересказ правил.
А если в самом посте написано, какие изменения произошли и на что снижены цены. Это хоть "один модератор проверить сможет"?
Подумай сам: если вовремя не отметить, что продано, отложено или изменились цены - потенциальный покупатель может не купить то, что ему нужно.
И что, неделю ждать, пока ты разрешишь продавцу внести изменения? Смешно.
В чем тогда смысл барахолки?
В конце концов, барахолка создана для того, чтоб форумчане могли продать и купить то, что им нужно, а не для удобства модеров.

Считаю, что бессодержательные посты (типа "АП / ВВЕРХ / СНИЗИЛ ЦЕНЫ / итд") подпадают под п.6.5 и должны быть не чаще 1 раза в неделю.
Посты, содержащие фактическую инфу, в т.ч. об изменении ассортимента или цен, могут быть написаны в любое время.

"АВАТАР" - ЛУЧШИЙ ФИЛЬМ ВТОРОЙ НЕДЕЛИ ДЕКАБРЯ 2009! (с)

AJ
Ценитель
  • Total Posts : 4924
  • Joined: 2005/07/25 09:37:14
  • Location: Уфа
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 07:09:49 (ссылка)
В таком случае, нужно подправить правила Барахолки.
Lenny Nero
Moderator
  • Total Posts : 24508
  • Joined: 2005/12/23 00:44:35
  • Location: Екатеринбург, Раша
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 17:55:47 (ссылка)
То есть если продавец редактирует первый пост, то сообщать об изменениях в нем в другом посте нельзя чаще чем раз в неделю (можно просто в изначальном посте шрифтом покрупнее, например, отметить что дешевле, больше/меньше). А если в самом отвечающем посте сказано какие позиции проданы/зарезервированы/снижены, то можно чаще раза в неделю...

 
Калигула
Император
  • Total Posts : 7859
  • Joined: 2004/07/14 14:58:17
  • Location: СПб
  • Status: offline
RE: Общественный совет 2009/11/02 18:38:16 (ссылка)
ORIGINAL: VLN


Считаю, что бессодержательные посты (типа "АП / ВВЕРХ / СНИЗИЛ ЦЕНЫ / итд") подпадают под п.6.5 и должны быть не чаще 1 раза в неделю.
Посты, содержащие фактическую инфу, в т.ч. об изменении ассортимента или цен, могут быть написаны в любое время.


Считаю, что бессодержательные посты (типа "АП / ВВЕРХ / итд") должны вести к бану или как минимум закрытию топика с запретом открывать новый топик в разделе.
А Посты, содержащие фактическую инфу, в т.ч. об изменении ассортимента или цен, могут быть написаны в любое время- что, в этом хоть кто-то сомневается?
Позже.
Упс, Папа сомневается. Зря он это...
post edited by Калигула - 2009/11/02 18:44:27

RIP вам!
Page: << < ..1112131415.. > >> Showing page 14 of 34
Jump to:
© 2024 APG vNext Commercial Version 5.5